«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Причины метеоризма  (Прочитано 750619 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1350 : 30 Апрель 2014, 14:45:53 »

Яночка, но я не о альбиносах говорю. Блондины склонны больше к ревматическим заболеваниям и аллергиям. Так что, Угарный газ, меня говнять не надо, у меня свои преимущества есть.

У меня кишки поносили и пердели с детства, потом в школе дрысни не стало, пердеж был, но не такой сильный, как начался в пубертат
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5298
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1351 : 30 Апрель 2014, 16:09:43 »

Нет, фигня. Не надо о генетике. Я в Вас могу столько косяков найти, что мама не горюй. Даже блондин с голубыми глазами может иметь косяки в иммунитете, у всех есть недостатки. А спайки не наследуются.
При чём здесь мои косяки? Я знаю, что мне лично передалось по наследству, а что нет. Вот ЭТО — это нет.

Я же просто в общем сказал, никого конкретно не имея ввиду. Смысл в том, что мать с повреждённой кишечной микрофлорой сделает своего ребёнка таким же. Просто потому, что всё передастся через молоко, которое играет гигантскую роль в формировании кишечных биотопов. А если мать ещё набита антибиотиками — то воще песец.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1352 : 30 Апрель 2014, 16:53:26 »

Я, как только М в пубертат усилился, стала сильно задыхаться на физре и не могла пробежать более 100м, а надо было сдавать километр...
Не удивлюсь, если у метеорщиков найдут эмфизему легких
Добавлено: [time]30 апреля 2014, 13:23:25[/time]
И сейчас, когда я задыхаюсь, поднявшись на 5 этаж, соседи удивленно смотрят)
Ну это однозначно проблема с сердечно-сосудистой системой есть! А причину вообще не выяснила - порок сердца есть или что еще?
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Вот интересные статьи, и мне кажется - у многих здесь проблема в этом - в ишемии из-за неправильного развития/сужения магистральных сосудов. Особенно касается тех, кому лекарства не помогают и нет ремиссий.

как начался в пубертат
Вот у меня в пубертат тоже стали появляться периодические проблемы, связанные напрямую с циклами, мне тоже до недавнего времени казалось, что в определенные периоды на ЖКТ буквально давит задержка воды, потому типо кровь не доходит, но оказалось, нет - давит Гистамин....
И при всем этом я наоборот была "чемпионом" по бегу на длинные дистанции, на короткие плохо, а вот длинные мне всегда давались на ура, да и сейчас не думаю, что что-то изменилось, раз хорошо дается "пробежка" даже по 10 км на каблуках)))))) гипоксию, недостаток воздуха, ухудшения с ЖКТ при этом никогда не чувствовала) Так что условно можно разделить, ИМХО, тех, у кого проблемы связаны с хр. нарушением кровообращения, и у кого с ним НЕ связаны....

Смысл в том, что мать с повреждённой кишечной микрофлорой сделает своего ребёнка таким же.
Вот с этим тоже согласна! Правда, как мне объяснили уже - с молоком микрофлора не передается, иначе бы застоявшееся в сиськах молоко превратилось в йогурт))) Передается элементарно - бытовым путем, через кожу матери сразу после рождения, потому от больного ВЗК заразиться может каждый, кто живет рядом....
А если мать ещё набита антибиотиками — то воще песец.
+

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1353 : 30 Апрель 2014, 16:53:53 »

Микрофлора сама восстанавливается, антибиотики выводятся. А спайки от воспаления могут остаться.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1354 : 30 Апрель 2014, 16:56:46 »

Ишемическая болезнь органов пищеварения
Несмотря на совершенствование медицинских знаний и расширение диагностических возможностей, продолжают существовать так называемые «трудные» больные. Среди них довольно значительное место занимают пациенты, обращающиеся к врачам различных специальностей с жалобами на боли в животе, возникающие или усиливающиеся после еды и физической нагрузки, желудочно-кишечный дискомфорт, уменьшение массы тела.
Характер этих жалоб и их длительность заставляют заподозрить многие хронические заболевания органов пищеварения (аппендицит, холецистит, гастрит, панкреатит, язвенную болезнь и т. д.). Больные подвергаются подробному обследованию для уточнения нарушений функции органа, который мог бы быть причиной предъявляемых жалоб. Однако причину страданий выяснить не удается. Больные переходят от специалиста к специалисту, направляются на консультацию к психотерапевту и даже психиатру. Теряют надежду на выздоровление больные, теряют надежду на возможность оказания помощи пациенту врачи. В ряде случаев больным выполняются аппендэктомин, холецистэктомин, операции на желудке и двенадцатиперстной кишке, а жалобы, предъявлявшиеся до оперативного вмешательства, остаются. Больные начинают лечиться по поводу «постхолецистэктомических», «постваготомических», «пострезекционных» синдромов. Безуспешность лечения таких больных (а их достаточно много) зависит от того, что под маской различных общеизвестных заболеваний протекает ишемическая болезнь органов пищеварения. Причиной ее служит снижение кровотока по непарным висцеральным ветвям аорты, приводящее к нарушению кровоснабжения органов пищеварения. Последнее обусловливает появление нарушений функции и трофики этих органов, проявляющихся разнообразной симптоматикой.
Мы называем это состояние болезнью органов пищеварения потому, что она имеет свою этиологию, патогенез, клиническую картину, ее возможно и необходимо диагностировать, а главное — можно и нужно своевременно лечить. Хотелось бы сразу оговориться, что мы не будем касаться острых нарушений мезентерального кровообращения, вызываемых тромбозом и эмболией непарных висцеральных ветвей аорты. Мы не ставили перед собой задачи описывать и встречающиеся острые кратковременные приступы спазма этих сосудов, носящего симптоматический характер.
Мы изучаем хроническое, существующее годами и десятилетиями, нарушение магистрального и органного кровообращения в бассейнах чревного ствола, верхней и нижней брыжеечных артерий.
Мы не делаем открытия: синдром хронической абдоминальной ишемии, абдоминальный ишемический синдром, «angina abdominalis», хроническая ишемия кишечника и т. д. описаны давно и изучаются многими. В большинстве своем, однако, речь идет о болевом синдроме без раскрытия патофизиологических изменений в органах, нарушение кровоснабжения которых приводит к возникновению боли.
К сожалению, широкий круг врачей недостаточно осведомлен об этом заболевании.
 Далее по ссылке зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Добавлено: [time]30 апреля 2014, 15:58:03[/time]
А спайки от воспаления могут остаться.
Они есть у  всех и после элементарного вырезания аппендикса! Однако ж далеко не все мучаются при этом от спаек и вообще проблем!....

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5298
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1355 : 30 Апрель 2014, 17:11:09 »

Вот с этим тоже согласна! Правда, как мне объяснили уже - с молоком микрофлора не передается, иначе бы застоявшееся в сиськах молоко превратилось в йогурт))) Передается элементарно - бытовым путем, через кожу матери сразу после рождения, потому от больного ВЗК заразиться может каждый, кто живет рядом....+
Не, подождите. Кишечник новорождённого ребёнка не имеет бактериальной микрофлоры. Эта флора заселяется туда с питанием. А какое питание предполагается у новорождённого? — только грудное молоко.

Так вот главный и самый страшный прикол в том, что по новейшим исследованиям, тот состав микрофлоры, который будет заселён в кишечник в первые дни, он оказывает серьёзное влияние на всю дальнейшую жизнь человека — на его пищеварение и на его устойчивость к заболеваниям. И плохо тут то, что этот состав почти невозможно изменить принудительно — его можно разбить какой-то привнесённой микрофлорой, но она будет чужда и будет постепенно выдавливаться той самой первоначальной флорой.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1356 : 30 Апрель 2014, 17:15:29 »

Яночка, ну много людей попадают в больницы со спаечной непроходимостью.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1357 : 30 Апрель 2014, 17:52:05 »

Яночка, ну много людей попадают в больницы со спаечной непроходимостью.
Ты знаешь - я когда у себя тоже подозревала спайки причиной всех бед - спрашивала у своих знакомых с вырезанным аппендиксом - изменилось ли у них что-нибудь - так вот, отвечали, что нет!
со спаечной непроходимостью.
Это уж наверное, надо до перитонита дело довести, чтобы такие спайки потом были...........

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1358 : 30 Апрель 2014, 18:05:49 »

изменилось ли у них что-нибудь - так вот, отвечали, что нет!
Хрен та там... У меня спайки с обеих сторон на яичниках, бывает то подпростыну или что нибудь, тянет и ноет. Опять же все индивидуально... Именно где сигма и левый яичник.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1359 : 30 Апрель 2014, 18:09:01 »

Ну анатомия кишки и ее брыжейки может создавать препятствие. Когда слабительные пью, стОлько газов выходит!
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1360 : 30 Апрель 2014, 18:54:42 »

У меня спайки с обеих сторон на яичниках, бывает то подпростыну или что нибудь, тянет и ноет. Опять же все индивидуально... Именно где сигма и левый яичник.
Так у меня все в точности так было! Когда был хр. аднексит.... Но это воспаление придатков болело, а не спайки.... Спайки никуда не делись, но я их не чувствую... только гинекологи находят - полюбому. А вот ни колоно, ни ирриго не показало у меня спаек в кишечнике.... А у Мимозы показало....

Когда слабительные пью, стОлько газов выходит!
А у меня щас точно такое же на противовирусных! Ну и клизмах с салом). Слабительные щас скорее усилят спазм....(
А тут как будто потерянная чувствительность к кишкам начинает возвращаться....
До колита я тоже, бывало, пила их - ничего это не меняло))
Апрелька, а ты читала мое самое последнее сообщение в теме Алекса? На Кронпортале. Конечно, все эти исследования - в духе британских ученых, но ведь  версия про герпес - что-то в этом есть!...


Добавлено: [time]30 апреля 2014, 17:55:48[/time]
А какие ты слабительные пьешь?

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1361 : 30 Апрель 2014, 18:58:44 »

Ну дык у каждого по разному. Даже когда вздутие или большое содержимое стула. тянет их...
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1362 : 30 Апрель 2014, 20:56:09 »

Мы изучаем хроническое, существующее годами и десятилетиями, нарушение магистрального и органного кровообращения в бассейнах чревного ствола, верхней и нижней брыжеечных артерий.
Мы не делаем открытия: синдром хронической абдоминальной ишемии, абдоминальный ишемический синдром, «angina abdominalis», хроническая ишемия кишечника и т. д. описаны давно и изучаются многими. В большинстве своем, однако, речь идет о болевом синдроме без раскрытия патофизиологических изменений в органах, нарушение кровоснабжения которых приводит к возникновению боли.
К сожалению, широкий круг врачей недостаточно осведомлен об этом заболевании.
Дело в том, что я читала, что она бывает только при ТЯЖЕЛОЙ сопутствующей патологии со стороны сердечно-сосудистой системы, вроде... Такой как ИБС, последствия инфаркта, инсульта и тд. А вроде ни у кого на форуме такого нет
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1363 : 30 Апрель 2014, 23:55:01 »

Дело в том, что я читала, что она бывает только при ТЯЖЕЛОЙ сопутствующей патологии со стороны сердечно-сосудистой системы, вроде... Такой как ИБС, последствия инфаркта, инсульта и тд. А вроде ни у кого на форуме такого нет
Народ, ну вы читайте хоть по ссылкам, что я даю!))))) Тут и колита в диагнозе ни у кого нету, у всех "ерунда" под названием СРК, даже у кого в итоге оказался рак!)).... По ссылке написано, что болезнь сия бывает у молодых, трудоспособных людей, обусловлена, так сказать, врожденными "особенностями" строения сосудов, часто все усугубляется именно  с возрастом по разным причинам.... Вспомните историю Андрея108 и Фокси - ведь сколько лет не могли найти истинную причину болезни!!! У них, правда, не ишемия, но тоже хирургическая патология, связанная  с сосудами....
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку Все ваши панкреатиты, ДЖВП, гастриты, энтериты, энтероколиты м.б. обусловлены именно ишемией!
_____________________________________________________________

Вот тут нетрудно заметить, что у всех очень разный характер болезни и симптомов. Я бы сказала, ишемию или к-л. сосудистые проблемы можно заподозрить у тех:
*у кого имеются симптомы ВСД
*имеется усиление боли из-за физической нагрузки
*нет волнообразного течения с ремиссиями и обострениями
*не помогают лекарства
*имеются на УЗИ признаки хр. гепатита или панкреатита
У меня, например, как выяснилось - криминал 100% за счет иммунки, но мне и симптомы такие не знакомы.... Ни ВСД, ни усиление проблем из-за физ. нагрузок, о чем пишут Мимоза и Апрелька.... Зато очень понятно, что такое иммунная провокация, что такое простуда "на кишки"....
Я думаю, у кого можно заподозрить сосудистые проблемы - надо связаться с врачами Андрея108 или Фокси) ибо у них тоже лет через 10 только эта причина нашлась)).

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10047
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1364 : 01 Май 2014, 10:47:41 »

надо связаться с врачами Андрея108 или Фокси)
Они вылечились?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.467 секунд. Запросов: 51.