«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Причины метеоризма  (Прочитано 750591 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: причины метеоризма
« Ответ #285 : 23 Январь 2010, 11:31:33 »

Полностью выздороветь пока не удалось, но в целом состояние хорошее, стабильное, особенно если сравнивать с тем, что было до октября 2009г.
Я спокойно хожу на работу, ем всё подряд, хлоргекседином давно уже не пользуюсь.
Газы немного скапливаются только вечером и утром. Кстате, для тех кто спрашивал, почему имеено утром и вечером газы бывают больше. Думаю ответ прост: та пища, которую вы съедаете утром и в обед, только к вечеру попадает в толстый кишечник, а та пища которую вы съедаете вечером, только утром туда приходит.
Писать, чем я лечился в октябре я не буду в открытом обсуждении. Просьба к тем кому это надо знать, напишите мне в личку свой и-мейл адрес.  Уверен, такое лечение подойдёт далеко не всем. Поэтому и обсуждать лучше лично.
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: причины метеоризма
« Ответ #286 : 24 Январь 2010, 10:53:50 »

Boy, а у какого врача вы сдавали посев из ротовой полости? Я тоже задумалась сдлать такой посев.
Записан

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: причины метеоризма
« Ответ #287 : 26 Январь 2010, 17:49:59 »

Даша,в микробиологической лаборатории.
Для всех:
Вот хорошая статья на эту тему.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

 Только я считал (кажется справедливо), что у меня инвазивный процесс присутствовал в ротовой полости. А после курса азоловым препаратом (в статье обратите внимание в каких случаях они принимаются), Кандида в ротовой полости исчезла. А она была причиной постоянного заброса грибковой флоры в кишечник. И теперь тоже, в кишечнике кандида  осталась в неинвазивной форме, но как ни странно добить её полиеновыми антибиотиками у меня не получилось.  Но жить уже можно... и искать способ полного излечения.
  В конце хочу добавить выдержку из этой статьи, на которую хочу обратить внимание (собственно, вся статья достойна внимания):
".......В основе патогенеза дисбиоза кишечника с избыточным ростом Candida spp. лежит действие метаболитов грибов, резорбируемых в кишечнике при массивном росте последних в просвете кишки. При кандидозном дисбактериозе кишечника состояние больных, как правило, удовлетворительное. Обнаруживают такие симптомы, как флатуленция, абдоминальный дискомфорт, изменения в консистенции и частоте стула, признаки умеренной интоксикации и тенденцию к обострению аллергических заболеваний..."

За непонятным словом "флатуленция" скрывается метеоризм, повышенное газообразование.
  Далее, из статьи:
"..Не следует подменять или противопоставлять диагнозы "дисбиоз кишечника с повышенной пролиферацией грибов рода Candida" и "синдром раздраженной толстой кишки". Общность этих нозологичес­ких единиц  состоит в отсутствии выраженных морфологическких из­менений кишечника, но патогенез и лечение их существенно разнят­ся. По-видимому, определенная часть больных с синдромом раздра­женной толстой кишки страдают дисбиозом кишечника, и коррекция пос­леднего улучшает качество их жизни......"

Это уже контраргумент для тех, кто убеждён, что надо нервы лечить и только нервы.
Нервы надо, конечно, но не только их, и не всем.


Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Sonny

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14
Re: причины метеоризма
« Ответ #288 : 29 Январь 2010, 23:05:54 »

Кандидоз - это молочница чтоли? Теперь картина начинает проясняться. Я мог заразиться от бывшей девушки при оральном сексе. Я потом замечал у нее выделения в виде белых хлопьев. А я как раз заболел в то время. Бегу сдавать анализы!
Записан

ЛИКА1

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 84
  • лика1
Re: причины метеоризма
« Ответ #289 : 31 Январь 2010, 11:30:28 »

Ребята, возможно я вас разочарую, но у меня в 42 года все только началось.
     


везет я начала на 10 лет раньше
Записан
Лика1

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: причины метеоризма
« Ответ #290 : 01 Февраль 2010, 23:04:03 »

Кандидоз - это молочница чтоли? Теперь картина начинает проясняться. Я мог заразиться от бывшей девушки при оральном сексе. Я потом замечал у нее выделения в виде белых хлопьев. А я как раз заболел в то время. Бегу сдавать анализы!
А я тоже ассоциирую начало своей болезни с оральным сексом и поцелуями, только тогда молочница была у меня. (выглядела как бело-жёлтый налёт на слизистой головки, который легко смывался, но всё равно постоянно образовывался).  А я не придавал ей особого значения до этого случайного секса. От молочницы я вылечился только спустя полгода, кажется. Это было легко: просто помазал неделю клотримазолом. Но с тех пор я начал подозревать, что эта "безобидная" молочница и была причиной начала болезни. К тому же, то как развивалась болезнь: метеор, без всяких острых болей в животе, с нормальным УЗИ, с нормальной гастроскопией и всеми прочими анализами. Я вообще был абсолютно здоров, даже полное обследование за два месяца до этого проходил, и ничего такого подозрительного у меня не находили. И вот на тебе. Только тупой овце в поликлинике не придёт в голову подумать, а вдруг это инфекция какая-то. С девушкой той мне не пришлось потом поговорить. У меня есть теперь лишь слабая надежда, что её судьба не стала такой же тяжёлой, как моя.
Но потом было ещё хуже - потом была армия, где я слышал своими ушами, как некоторые солдаты, с которыми пришлось рядом служить, есть из одного котелка, курить одну сигарету на двоих, жаловались на такою же хрень, как у меня. Нет, вы мне можете говорить, что это я себе внушил. Я эту точку зрения уже слышал. Но я не сумашедший, и делаю выводы,  исходя из множества слов и жалоб своих товарищей. Нет, конечно, не каждый может заразиться этим грибком. У всех разная способность сопротивляться ему, в том числе от природы. Это зависит от наличия в крови и слизистой специальных клеток. (я имею в виду Т-лимфоциты). У меня, например, была на тот момент слабая иммунная защита: в крови было в два раза меньше нормы Т-лимфоцитов. (это подтверждают анализы)
 Кстате, я лежал в армейском госпитале, они тогда пытались найти у меня петлю в кишечнике, но не нашли. И почти сто процентов, сделали вывод - косарь, служить не хочет. А у меня тогда ещё первые пол года не прошли. На таких сразу смотрят, как на косарей. Пардон за офтоп. В общем, ничем моё лечение не закончилось..отправили меня обратно в часть.
Я всё хочу как нибудь описать признаки такой болезни (связанной с забросом Кандиды в кишечник) постоянной или временной, так как она конечно не СРК.  А на этом форуме сидят СРКшники, у которых всё по другому. Чтобы возникало меньше вопросов, и читающими были бы сделаны правильные выводы, я хотел бы кратко пройтись по основным симптомам:
   Самое первое - метеоризм, сначала, возможно, без диареи. Потом может начаться отрыжка, но может её и не быть, в зависимости от того легко ли распадается пища, которую вы приняли. Если это была т.н. легко усваяемая пища, (молоко, молочный коктейль - дают "взрывную" реакцию) то вам грозит сильная отрыжка.  Пищеварение неделя за неделей начинает ухудшаться. Но первый месяц например, мясо, сало, как будто проскакивает без особого метеоризма. По прошествии времени, кандида настолько плотно заселяет кишечник (в случае её постоянного заброса из ротовой полости, как это было у меня), что все продукты вызывают метеоризм или отрыжку. Даже выпив стакан сладкого чаю, можно получит сильную отрыжку газами. Время через которое, повляется метеоризм бывает разным и часто не зависит от времени приёма пищи. Даже после двух дней голодовки, может быть небольшое газообразование в кишечнике. Кандида, как будто пользуется, тем что нормальная флора не успела размножиться во вновь прибывающей пищи, и сама размножается в тех питательных веществах, которые ещё есть в кишечнике.
  Ещё один признак был у меня: резко отрицательная реакция на алкоголь. После 200 гр водки, два дня может пучить. От пива похожая ситуация, только его можно больше выпить.
  Другой признак - появление крови на туалетной бумаге после вытирания. Это становится почти стабильным, если у вас стаж болезни больше года. Но и до года, такое тоже есть. Я долго считал, что это внешнее явление из-за частых походов в сартир, но недавно пришёл к выводу, что эта кровь из прямой кишки и скорее всего следствие живущей там кандиды, которая приводит к лёгкой повреждаемости слизистой. ( об этом есть материалы в инете).
Диарея, точнее частые позывы по большому, через несколько месяцев болезни становятся нормой, если не принимать какие нибудь меры. Это не водяной понос, но кашица и через каждые полчаса - час, если в кишечнике хоть что -то осталось. Особенно вечером, заснуть можно только после энного "подрывного" захода на толчок.
 И главное, если кандида в инвазивной форме присутствует в ротовой полости, это не только значительно ухудшает ситуацию с пищеварением, усиливает метеоризм, и прочие проявления, но и с трудом поддаётся лечению - только системным препаратом.
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!
Re: причины метеоризма
« Ответ #291 : 02 Февраль 2010, 01:27:13 »

Воу,а это предположения все или подтверждено лабораторными исследованиями,мнениями врачей? Я почему спрашиваю,у Меня почти такие симптомы только началось все с болей несильных.В последнем анализе на Дисбактериоз обнаружена Была кандида в количестве 10.6 кажется.Один врач сказала пропить флуконазол 7дней по 50мг,а другая махнула рукой сказав грибы должны быть в организме.В итоге пропила всего 3дня...дурная, мучения продолжаются
Но я никак Не связывала их с "безобидным" грибком,а следует?
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: причины метеоризма
« Ответ #292 : 02 Февраль 2010, 02:11:12 »

Boy, хорошо когда причина найдена. Похоже, для этого надо провести ряд тестов, потому что один анализ - не показатель. Я тоже изучила этот сайт - зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Интересно. Даже немного досадно, что у меня не это, а то бы начала лечиться :-[.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: причины метеоризма
« Ответ #293 : 02 Февраль 2010, 12:42:48 »

2 Madonka
Самые важные анализы, которые я делал, уже упомянались мной на этом форуме.
Я не знаю, какие там у вас симпомы, но если вы не ошиблись насчёт 10 в 6 степени (про кандиду), то это много. Нельзя утверждать, что у вас кандидоз, но заинтересоваться стоит. А почему, откуда, чёрт возьми???
У меня было 10 в 3ей и 10 в 4ой в кале в разное время . В ротовой полости было также, но даже такой цифре некоторые врачи придают значение ( мне даже диагноз ставили, см. форум выше), а некоторые нет. Подозреваю, правда, это моё подозрение, не более, что даже лаборатория определив 10 во 2ой степени в посеве материала, может написать "Кандида - отрицательно".
Но интересно также: Мадонка, Вам врач от балды назначила именно флуконазол или она заглянула в анализ на чувствительность? Она вообще в курсе, что в таких случаях официально рекомендуется пить полиеновые антибиотики, и только если они не помогают предлагается длительный курс флуконазола в малых дозах?
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Elen

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 177
Re: причины метеоризма
« Ответ #294 : 02 Февраль 2010, 13:01:29 »

Бой, не знаешь случайно, томография кишечника кандидоз диагностирует?
Записан
Депрессия - это когда заходишь в интернет и не знаешь куда пойти...

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!
Re: причины метеоризма
« Ответ #295 : 02 Февраль 2010, 14:19:32 »

Воу однозначно ни в какой анализ на чувствительность Не заглядывала,поскольку его попросту Не было в нашей деревенской лаборатории,думаю это познания ее из общей практики.Теперь конечно гадать... Вот в понедельник иду сдавать заново,через неделю узнаю Что же там выжило у Меня на сей раз-спасибо за инфо.
Записан

ЛИКА1

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 84
  • лика1
Re: причины метеоризма
« Ответ #296 : 05 Февраль 2010, 11:45:19 »

Я считаю ,что кандида не может вызывать СРК, молочница, она же кандида, почти у всех беременных бывает и что , они же СРК от этого не заболевают, знаю многих знакомых лечивших молочницу, однако СРК У НИХ НЕТ и не было.
Воу,а это предположения все или подтверждено лабораторными исследованиями,мнениями врачей? Я почему спрашиваю,у Меня почти такие симптомы только началось все с болей несильных.В последнем анализе на Дисбактериоз обнаружена Была кандида в количестве 10.6 кажется.Один врач сказала пропить флуконазол 7дней по 50мг,а другая махнула рукой сказав грибы должны быть в организме.В итоге пропила всего 3дня...дурная, мучения продолжаются
Но я никак Не связывала их с "безобидным" грибком,а следует?
Записан
Лика1

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!
Re: причины метеоризма
« Ответ #297 : 05 Февраль 2010, 11:55:43 »

Лик,а может это зависит от места инфицирования? Когда вагинальный кандидоз вызывает дискомфорт ввиде зуда жжения и т.д его же лечат,так в моче нарушение флоры тоже ощутимые неудобства доставляет.Так наверное и кишечный кандидоз...
Записан

kattin

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9
Re: причины метеоризма
« Ответ #298 : 12 Февраль 2010, 18:10:29 »

Полностью выздороветь пока не удалось, но в целом состояние хорошее, стабильное, особенно если сравнивать с тем, что было до октября 2009г.
Я спокойно хожу на работу, ем всё подряд, хлоргекседином давно уже не пользуюсь.
Газы немного скапливаются только вечером и утром. Кстате, для тех кто спрашивал, почему имеено утром и вечером газы бывают больше. Думаю ответ прост: та пища, которую вы съедаете утром и в обед, только к вечеру попадает в толстый кишечник, а та пища которую вы съедаете вечером, только утром туда приходит.
Писать, чем я лечился в октябре я не буду в открытом обсуждении. Просьба к тем кому это надо знать, напишите мне в личку свой и-мейл адрес.  Уверен, такое лечение подойдёт далеко не всем. Поэтому и обсуждать лучше лично.
ой, а можно мне лечение узнать? :)
наткнулась несколько дней назад на форум, и много нового для себя узнала, попробовала хлоргексидин вот уже второй день, прогресс налицо, М нет, так с утра чуть-чуть. Boy, если вы в Москве, то, пожалуйста, напишите, где делали анализ, и как он правильно называется. Заранее спасибо, скину мыло вам личным сообщением, или напишите тоже личным, как вам удобнее.

Sonny, отпишитесь, как успехи с вашими анализами :)
Записан

Sonny

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14
Re: причины метеоризма
« Ответ #299 : 12 Февраль 2010, 23:26:37 »

Ну пока нашли Helicobacter pylori в крови, сейчас жду результаты анализов кала...
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.294 секунд. Запросов: 51.