«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Причины метеоризма  (Прочитано 750575 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: причины метеоризма
« Ответ #585 : 31 Август 2010, 21:58:01 »

У меня метеор когда не высплюсь. И пофиг прохожие, еда и т.д. Хоть весь день голодная и дома. Метеор обеспечен. Вот такая причина. huh И еще, как не странно, поза моего тела тоже играет роль... вот стоит сесть в кресло и задрать ноги, положив их на подлокотник, получается вроде как я в гамаке лежу, такая же поза у тела - все, ппц. :(
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: причины метеоризма
« Ответ #586 : 31 Август 2010, 22:02:32 »

Boy, ну почему газы образуются со скоростью взрыва? просто кишки при виде знакомых выходить из себя начинают. Нервная реакция. А если это постоянно происходит, то и газообразование повышенное.

P.S. а это у тебя Брюс Кэмпбелл на аве?
Записан

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: причины метеоризма
« Ответ #587 : 31 Август 2010, 23:23:44 »

P.S. а это у тебя Брюс Кэмпбелл на аве?
Хз, может Маргарет Тэтчер.
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: причины метеоризма
« Ответ #588 : 01 Сентябрь 2010, 11:22:03 »

У меня метеор когда не высплюсь.
У меня он в этом случае усугубляется. Ложусь я поздно. Но и когда нервничаю, тоже перистальтика усиливается.
Записан

Dauка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
Re: причины метеоризма
« Ответ #589 : 01 Сентябрь 2010, 13:17:10 »

Привет!
А ты можешь написать побольше о своей болезни? Какие ещё, может быть, присутствуют симптомы? Может, какие то сопутствующие болезни, аллергия на что - то. И вообще, что предшествовало началу болезни? Развивалась ли как то болезнь? Я так понимаю, что вывод о связи своего м. с нервами тебе подсказывает чутьё и наблюдение за собой.
Мы тут, как видишь пытаемся выяснить ту самую причину метеоризма. Так что твой опыт бы нам пригодился.
  Первое, что бы я хотел уточнить: а ты уверен, что у тебя "Газы отходят круглые сутки" или может это иллюзия какая-то (ну от нервов)?
 Если ты уверен в этом, то следующий вопрос: тогда получается ты весь день на взводе и волнуешься? Всё таки, я могу ошибаться, но для человека "отстраненного" весь день волноваться трудно. Это что такое бурное воображение или прошлое так гнетёт? А за ночь живот совсем не вздувается?


Привет) Спасибо за вопрос.  Все мои умозаключения основываются на собственных наблюдениях.. Началу болезни предшествовало сильное волнение на рабочем месте: у меня с детства запоры, сопроваждавшиеся урчанием в животе, редкими позывами на дефекацию, небольшими газами, которые я мог сдерживать – это все происходило до моего теперешнего состояния, происходило на рабочем месте. Причиной этих недомоганий возможно яв-ся долихосигма (лишняя кишка), которую у меня нашли, не знаю.. Голова была занята не работой, а тем, чтобы не было урчаний и пуков., чтобы себя не выдать (парень я хоть и симпатичный, но, блин, с детства стеснительный и неуверенный в себе, любую насмешку принимаю на себя, комплексую. Еще у меня было такое дурацкое убеждение, что я не создан для жизни которой живут большинство людей.. Мне  всегда хотелось чего-то большего, чем просто работа в офисе. Я художник и мне просто хотелось заниматься любимым делом, а не тем, чем я занимался тогда. Есть такой тип людей «одиночки», приписываю себя к ним). В общем , я себя извел до такого состояния, что в один прекрасный момент понял, что не могу удержать газы. Это все так быстро произошло.. буквально за неделю. То есть, если дело в долихосигме, то почему так резко? Где она раньше была? Дело не долихосигме, а в голове.. это точно. Да, из-за долихосигмы возможно во мне больше скапливается газов, но я не связываю ее с недержанием газов.

В общем, на сегодня картина такая: газы отходят когда я бодрствую, то есть, когда нахожусь в  трезвом уме, когда не пью спиртного. Ночью, во время сна, они не отходят, ибо я в отключке и мой мозг тоже. При легком (и тяжелом тоже!) опьянении газы не отходят, я о них забываю. Немножко неправильно выразился когда сказал что они отходят круглые сутки – имелось в виду  все время что я бодрствую.  Живот не раздувается до размеров с футбольный мяч, он вообще не раздувается можно сказать! Называю это метеором, ибо другого определения этому дать не могу.Ни утром, ни перед сном. Вообще я очень худощавый. небольшой животик появляется после ужина, например. Я не знаю, от куда столько газов, в этом то и вся беда. Видимо мой организм вырабатывает газы с ускоренной силой. По поводу реакции на прохожего. Причину такой реакции я назвал, а газы.. они изначально были там.. Кишечник (а точнее  мозг) реагирует на прохожего - кишечник как-будто сжимается, да так, что я этого порой не чувствую. Это не от  вечного состояния «на взводе»,, нет,  я человек позитивный и открытый. Все от волнения и страха перед людьми, обществом. С детства такой страх, что приходилось заставлять себя зайти в тот же магазин чтобы купить хлеба..  
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2010, 20:30:19 от Laura »
Записан

Holera

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
Re: причины метеоризма
« Ответ #590 : 03 Сентябрь 2010, 23:31:21 »

У меня самая жесть- это если побухать накануне)))
Если аккуратно питаться, то вроде ничего, а стоит хоть немного выпить- на следующий день капец))

ПС Бой, думала у вас совсем все наладилось..А смотрю все-таки боретесь еще.. Мада...Вот зараза.
Я на гормоны сдала. Жду результата. Раньше щитовидку тока проверяла по Узи кровь не сдавала. Моя гасроэнтеролог предположила, что у меня могет быть из-за щитовидки все это дело- типа она увеличена.
Записан

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: причины метеоризма
« Ответ #591 : 04 Сентябрь 2010, 00:57:25 »

ПС Бой, думала у вас совсем все наладилось..А смотрю все-таки боретесь еще.. Мада...Вот зараза.
Да, я приблизился к разгадке вроде уже давно, но так и не сделал последних шагов. Все ответы, кажется, на поверхности плавают, ну а результат - надёюсь он не за горами.
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Holera

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
Re: причины метеоризма
« Ответ #592 : 04 Сентябрь 2010, 01:04:01 »

Ну хорошо хоть разгадка близко))
А я тока врачей меняю))
Надоело уже.
Записан

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: причины метеоризма
« Ответ #593 : 07 Сентябрь 2010, 01:14:24 »

Я думаю, тут у многих метеор сильнее, если не высыпаться. Думаю в нашем случае, важно соблюдать режим, особенно у кого это из-за всд, цнс и т д. Режим сна, питания и стрессоустойчивости побольше и пофигизма и думаю это уже очень важно. Только писать и советовать легче, чем это все соблюдать. :) Я вот страюась)
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: причины метеоризма
« Ответ #594 : 22 Сентябрь 2010, 22:03:02 »

Могу сказать из своего опыта, что м усиливается от выпечки, причем от домашней выпечки больше, той, которая на дрожжах. и от конфет тоже. :( Не думаю, что тут перестальтика играет роль. Она конечно играет роль :D, но продукты тоже занимают не последнее место, иногда даже первое. yes Убеждаюсь на своем опыте уже далеко не первый раз.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: причины метеоризма
« Ответ #595 : 22 Сентябрь 2010, 22:27:11 »

Николь, а что у тебя анализ на дисбак. всегда без отклонений? (попробую немного об этом подискутировать)
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: причины метеоризма
« Ответ #596 : 22 Сентябрь 2010, 22:33:37 »

Нет, у меня анализы на дисбак были с отклонениями на мой взгляд. На взгляд врачей - очень хорошие анализы. :D Не сдавала уже давно на дисбак, но состояние то особо не меняется... В первом анализе у меня была обнаружена палочка Зонне, потом через пару лет сдала - ее уже не выявили, но в конце было написано от руки - нет роста лактобактерий. И в обоих анализах на "грибы" было написано - исследования продолжаются.. ;D  до сих пор наверно... Че-то больше не охота идти сдавать.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: причины метеоризма
« Ответ #597 : 22 Сентябрь 2010, 22:36:17 »

И в обоих анализах на "грибы" было написано - исследования продолжаются..
На грибы данные последними дают. Обычно на четвертый-пятый день.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: причины метеоризма
« Ответ #598 : 22 Сентябрь 2010, 22:40:43 »

Ну у нас видимо на четвертый, пятый год, потому что их нет до сих пор! :D А вобще за результатом приходишь через десять дней - уж за это время то все исследования должны сделать. Но видимо у меня какие-то особенные грибы оказались ::)
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: причины метеоризма
« Ответ #599 : 22 Сентябрь 2010, 23:14:23 »

Академик, а что ты думаешь про Enterobacter aerogenes? Пишут, что она очень похож на палочку E.coli. (может ли быть путаница с ней?) Пишут также, что она бывает у здоровых людей в кишечнике. (относится к условно-патогеным, но заболеваний кишечника не вызывает). Очевидно, в кишечнике Enterobacter всегда должен уступать место палочке E.coli (чисто моя догадка), но сбраживают они одни и те же питательные вещества: сахара и, кажется клетчатку...
Разница в некоторых продуктах брожения и количестве выделяемого газа.
Обе чертовски устойчивы к антибиотикам. Только подчёркиваю E.coli - вредной не является, даже наоборот... а Enterobacter непонятно...
А какой запах кала у человека страдающего м.? Народ, кто болеет: есть ли запах кислого или запах творожных продуктов или масла от кала?
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)
 

Страница сгенерирована за 0.407 секунд. Запросов: 55.