«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Витамин Д  (Прочитано 35188 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Витамин Д
« Ответ #120 : 17 Май 2020, 16:57:15 »

А волосы как после него? На кожу влияет?
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

TIP

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 736
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2291
Re: Витамин Д
« Ответ #121 : 17 Май 2020, 17:02:40 »

Я пропила витамин Д в течении 3-х месяцев, в виде препарата Вигантол (по 20 капель в день)
Ну пить его тоже нужно с умом. Сдать анализы и посоветоваться с врачом! Там при превышении нехорошие последствия
Записан
Наша медицина творит чудеса! А вот лечит пока что плохо
Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к своей мечте. Не можешь идти — ползи. Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Витамин Д
« Ответ #122 : 17 Май 2020, 17:28:42 »

А волосы как после него? На кожу влияет?
Нет, если курсом пропьешь,  его  один вылечившейся у нас в области от короны рекомендовал и витамин с еще
« Последнее редактирование: 17 Май 2020, 18:52:32 от Ххх »
Записан

Сказочница

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 333
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 639
Re: Витамин Д
« Ответ #123 : 19 Май 2020, 14:30:34 »

А волосы как после него? На кожу влияет?

Волосы лучше становятся, но не только от него. Кожа - не знаю.
После него совершенно точно могу отметить, что прошло несварение и прошли кровотечения, которые раньше часто бывали.

Волосам и коже, помимо витамина Д ещё много чего надо. Поэтому для волос я купила себе специальные витамины фирмы ТЕVA Ревалид - хорошая вещь, реально помогают и быстро. И от выпадения хорошо помогают и для внешнего вида. Не то что всякие дорогущие бьюти табз или пантовигар.

Ну пить его тоже нужно с умом. Сдать анализы и посоветоваться с врачом! Там при превышении нехорошие последствия

Да, витамин Д3 пьётся не более 3-х месяцев подряд (дольше - токсичен для печени) и вместе с витамином К2 и, желательно, с магнием (чтобы кальцинаты не оседали на стенках сосудов, в почках и желчном). Потом перерыв месяца на 3 надо делать ( ну это если не по 3 капельки конечно пьёте). Лично я пью по 15-20 капель Вигантола, т.е. 10 000 МЕ - это безопасная дозировка, если пропить сроком не более 3 мес и сделать перерыв. От 3-5 капелек эффект вряд ли почувствуется т.к. это чисто поддерживающая дозировка.

Превышение очень маловероятно, потому что мы - городские жители, да ещё и не штата Маями=). Поэтому нехват этого витамина, поверьте, поголовный. Тем более у срк-шников нет возможности получать его  хоть в каких-то количествах и из продуктов, в том числе молочных. Поэтому мне доктор совершенно спокойно назначила 20 капель без анализа. И не ошиблась.

В норме витамин Д должен быть 60-80.  Если витамин Д ниже 40 - это уже не есть гуд и надо восстанавливать уровень. Если ниже 10 - это конкретный дефицит. У моей тёти он 1. У сына знакомой, недавно сдавал, тоже в этих пределах то ли 1, то ли 2. Это вообще что считайте на нуле.

Нет, если курсом пропьешь,  его  один вылечившейся у нас в области от короны рекомендовал и витамин с еще

Витамин С хорошее противовирусное средство для профилактики. Насколько эффективен от короно - не знаю. Но от обычных вирусов в сезон я его использую
« Последнее редактирование: 19 Май 2020, 16:25:20 от Сказочница »
Записан
Дорогу осилит идущий

Empty

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
Re: Витамин Д
« Ответ #124 : 09 Февраль 2021, 13:36:18 »

На днях сдал анализ на содержание витамина Д, показало в районе 14.
Сам себе назначил для начала Витамин d3 2000ме k2 Эвалар, с невысокой концентрацией. Выпив (рассосал) 1 таблетку вечером, доза Витамина Д не значительная, всего 2000 ме и тут через 10 минут началось...
Думал помру, дошло до того, что вызвал скорую. А именно, начался тремор рук, покраснение кожных покровов , поднялось давление до 150/100, мышцы начало сводить, сильная тошнота и т.д. Вся эта свистопляска продолжалась 2 часа.
Вот теперь и знаю, что и думать, не уж то у меня непереносимость данного витамина или это реакция на витамин К2, который также в составе идет.
Ни у кого похожей реакции организма не было?
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Витамин Д
« Ответ #125 : 09 Февраль 2021, 16:03:56 »

витамина Д, показало в районе 14.
ждете свой остеопороз? зачем так рисковать?
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Витамин Д
« Ответ #126 : 09 Февраль 2021, 20:53:52 »

Д 3 лучше детримакс, от него голова не болит. Из противопоказаний - индивидуальная непереносимость. Эвалар - не очень хороший бренд
Записан

Empty

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
Re: Витамин Д
« Ответ #127 : 10 Февраль 2021, 13:00:40 »

ждете свой остеопороз? зачем так рисковать?
Ни когда не сдавал анализ на данный витамин и решил, что время пришло, т.к. на солнце (летом) значительное облегчение было. Видимо нужно принимать больше солнечных ванн.

Д 3 лучше детримакс, от него голова не болит. Из противопоказаний - индивидуальная непереносимость. Эвалар - не очень хороший бренд
Вот и появилась мысль, что есть непереносимость Д3 или других веществ, которые входили в состав таблетки. Повторять подобное, переходя даже на других производителей, мягко говоря страшно.
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Витамин Д
« Ответ #128 : 10 Февраль 2021, 13:26:53 »

Видимо нужно принимать больше солнечных ванн.
в корне ошибочное мнение, D витамин нужно принимать постоянно, солнце/не солнце. я лично хербовский трескаю по 10000 МЕ (250мкГ) зимой каждый день и 5000 МЕ (125 мкГ) летом вприкуску с сыром (как источник кальция). Кажись ХХХ трескает еще больше дозировки и тоже чувствует себя ок, насколько я знаю.  на счет непереносимости витамина - че масло оливковое не переносите?  я не аллерголог, но смотриться как бред конский.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Витамин Д
« Ответ #129 : 10 Февраль 2021, 14:47:00 »

Сочетание витаминов могло сыграть свою роль, купите хотя бы 100 рублёвый аквадетрим на пробу, только супрастином запаситесь, вдруг и прям аллергия, витамин д при кишечных расстройствах незаменим
Записан

Empty

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
Re: Витамин Д
« Ответ #130 : 10 Февраль 2021, 15:06:44 »

Хорошо, спасибо, попробую взять на пробу аквадетрим, если останусь живым (2000 ме для начала), то после отпишусь о результатах
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Витамин Д
« Ответ #131 : 10 Февраль 2021, 19:23:42 »

Не бойтесь, у меня аллергия на Альмагель, при выпивании начинается крапивница, врач не успокоился -залил клизмой..так что есть ещё варианты
Записан

Jylina

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248
Re: Витамин Д
« Ответ #132 : 11 Февраль 2021, 18:19:03 »

Я пью D3+K2(MK7) с Айхерб третий месяц. До него стала доставать астения- вялость, сонливость, делать ни чего не хотелось, вроде живая, а энергии нет, начала пить получше стало. Анализ не делала, собираюсь только.
Записан
Где твоё внимание, там и ты.
 

Страница сгенерирована за 0.471 секунд. Запросов: 48.