«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Имодиум - об опыте использования при синдроме раздраженного кишечника  (Прочитано 222929 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Мученик

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 102
Записан

Катя

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 183

Мученик, уже пробовал??
Послано: 24 Декабря 2007, 22:44:31
Лично у меня тоже просто М.. и я вечером приняла одну четверть таблетки(отсыпала часть порошка) и на следующий день меня просто по-кошмарному пучило!!!

Не зря там написано что при метеоре не применять. Зря я не поверила, теперь перед классом стыдно...
Записан
У меня только метеоризм.

Мученик

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 102

Постой. Какой порошок, какие таблетки? Я пью в капсулах.
В инструкции противопоказаний таких не нашел.
По поводу применения понять не могу, то помогает а то и нет, завтра устрою проверочный день. 
Записан

Катя

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 183

Мученик, там в инструкции и не написано!! На упаковке!! Я тоже в капсулах.. я ее раскрыла, отсыпала часть, закрыла обратно и запила водой.
Записан
У меня только метеоризм.

Мученик

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 102

Звиняюсь, что не отписался в теме. Было вынужденное отключение интернета со стороны провайдера.
Так вот по поводу иммодиума, а точнее о еговлиянии на газообразующие процессы. Пил я его дня три постепенно увеличивая дозу с 2 до 6 таб. в день. Самые позитивные результаты были на второй день, практически не было ничего (вот я обрадовался), но на третий день положительной тенденции не было ни какой, такой же метеоризм плюс запор.
Сообсно результаты меня не впечатлили, результат не понятный а запор вдобавок еще хуже получается, поэтому ну нафик этот иммодиум.
Записан

LupusLex

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 762

Так вот по поводу иммодиума, а точнее о еговлиянии на газообразующие процессы. Пил я его дня три постепенно увеличивая дозу с 2 до 6 таб. в день. Самые позитивные результаты были на второй день, практически не было ничего (вот я обрадовался), но на третий день положительной тенденции не было ни какой, такой же метеоризм плюс запор.
Сообсно результаты меня не впечатлили, результат не понятный а запор вдобавок еще хуже получается, поэтому ну нафик этот иммодиум.

Мученик,все дело в том, то иммодиум при СРК с преобладанием диареи на время блокирует стул и, ключевое слово: "снижает" метеоризм, но газам все равно нужно выходить.
Так что с метеоризмом без диареи нужно искать другие средства.
А что касается эффекта, так оно и есть - организ вырабатывает привычку к иммодиуму, то есть на третий-четвертый день он может вам просто не помочь. Оптимальный способ приема: 2 дня пьешь - на третий "перекур" (если конечно обстоятельства позволяют)
Записан
Il est étonnant, comme sur un forum pouvaient se réunir tant de bons gens fins et tant d'idiots infatués.

sasha

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 129

Читал в какой-то статье(не на нашем сайте), что есть иммодеум с добавлением еще какого-то препарата, который повышает способность кишечника к абсорбции газов. Но я кроме обычного иммодеума ничего больше не видел.
и еще расскажите мне, кто часто его пользует. К примеру выпил таблетку - в этот день все хорошо. А на сл.день как? я потом 3 дня не хожу в туалет. как вы ожидаете потом стула? или он плотным становится? в какое время суток вас обычно после иммодеума "отпускает"? особо интересно у кого не "прям понос", а именно кашы.  wink
и еще никто не пробовал Ношпой закреплять стул?
Записан
Я Властелин Толчка!!! ;)

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857

Я раньше очень часто его пила,запирает на три дня это точно, даже газы не беспокоят.Зато потом в туалет сходить проблематично :'(.Спасаюсь кефиром 1% на ночь,потом все потихоньку восстанавливается.НО-Шпа ничего не закрепляет,первый раз слышу huh.
Записан

...

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 358

А я никогда не пью иммодиум так, как написано в инструкции (все приходит с опытом :D). Пью только одну капсулу за раз. Один день кишечник спит. Потом просыпается и все как обычно (ничего не "каменеет"). :-[
Записан

Biggy

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 158

Читал в какой-то статье(не на нашем сайте), что есть иммодеум с добавлением еще какого-то препарата, который повышает способность кишечника к абсорбции газов. Но я кроме обычного иммодеума ничего больше не видел.
Есть "Имодиум Плюс" - вместе с лоперамидом содержит еще и 125мг симетикона - читай эспумизана. Как раз рекомендуется при вздутии живота. Работает так же, как и эспумизан - тоесть никак.
Записан

ManWithNoName

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 927

На меня имодиум действует нормально (т.е., без дискомфорта) первые часа 2 после приема. По прохождению данного временного интервала живот надувается как баскетбольный мяч и кишечник начинает бунтовать (урчит громко). А на следующий день ситуация стандартная: количество походов в туалет увеличивается в 1,5-2 раза. Так что я этот препарат принимаю лишь в самых крайних случаях.
Записан

Перчинка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43

Насчет лоперамида хотела спросить, выпила его и 2 дня уже стула нет, даже соскучилась)))))
Скажите,кто пробовал его, через сколько этот препарат выходит из организма, просто в инструкции написано, что в течении 9-14 часов. У меня уже больше, но с учетом,что не одну капсулу пила????
« Последнее редактирование: 09 Август 2009, 15:06:04 от Laura »
Записан

malina

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 683
  • Господи!!!! Отправь все каллории в сиськи!!!

Скажите,кто пробовал его, через сколько этот препарат выходит из организма, просто в инструкции написано, что в течении 9-14 часов. У меня уже больше, но с учетом,что не одну капсулу пила????
Я позавчера выпила 1 капсулу Лоперамида (до этого пила имодиум) и вчера еле выдавила из себя каки, так что если ты съела 2 капсулы то оринтеровочно жди каки завтра :)
Записан
ищу валерьянку...с коаксилом...

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

у меня если выпить 2 капсулы утром...каки возвращаются к вечеру следующего дня
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650

Лоперамиды и имодиум не выход, может стать еще хуже.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.326 секунд. Запросов: 51.