«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Кандидоз кишечника (candida, кандида)  (Прочитано 306032 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Кандидоз кишечника (candida, кандида)
« Ответ #240 : 03 Апрель 2014, 10:54:06 »

Кто принимал, была ли положительная динамика?
вот темка по нему http://forum.srk.su/index.php?topic=491.0
не нужно копировать все сообщение целиком, это оверквотинг, запрещен правилами! достаточно выделить не большую часть сообщения и нажать кнопочку Цитировать (выделенное)
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

alexnemo

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
Re: Кандидоз кишечника (candida, кандида)
« Ответ #241 : 22 Апрель 2014, 23:15:44 »

БЛИН!!!! читал эту тему, голова кругом,так сложно что то понять,ну вот только что хуже ментов бывают только врачи, вот моя история,пишу в надежде на  то что кто нибудь что нибудь подскажет,5 лет болит живот, намаялся так, можете себе представить, а сколько врачей (куча) результат ноль,делал колоноскопию ноль, узи гастроскопий кучу ноль,на каждой гастро находят в кишечнике какую то белую пенную субстанцию, жмут плечами, на последней врач поставил кандидоз пищевода, и бульбит,сказал да это ерунда попей нистатин и будет тебе счастье, но счастье так и не пришло ко мне, то есть оно погостило у меня не долго,несколько дней после приема нистатина я действительно чувствовал улутшение, но потом все вернулось на круги своя,и опять врачи,опять боли,и просвета не видно,последний врач пытался убедить меня что это все от нервов, я ей а когда я лежу на пляже у моря наслаждаюсь солнышком,у меня шикарный номер в пятизвездочном отеле, рядом красавица жена, я тоже нервничаю и видимо как раз обстановка меня и нервирует)))))гребаные врачи, у меня постоянно болит нижняя часть живота,она или тупая ноющая или острая, вторая появляется после того как я схожу в туалет, то есть, дня три я хожу в туалет ну типо как обычно но понемногу, а на третий, начинается что то, вот в последний раз я сходил десять раз, и ощущения  как будто я в туалет не ходил целый год, и вот после этого начинаются боли уже острые, вопрос друзья что это? и вопрос второй,у меня в анализе кандид 1,10,5 это норма?и третий, где найти в москве реального гастроэнтерога, я их правда столько повидал даже у одного профессора который заграницей на эту тему лекции читает, так вот этот профессор меня чуть на тот свет не отправил,
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2014, 23:28:22 от alexnemo »
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5288
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Кандидоз кишечника (candida, кандида)
« Ответ #242 : 22 Апрель 2014, 23:35:35 »

Дело в том, что кандидоз обычно вторичен.
Если допустить, что он первичен, то тогда поможет то, что написано в Вики.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Кандидоз кишечника (candida, кандида)
« Ответ #243 : 23 Апрель 2014, 00:32:19 »

у одного профессора который заграницей на эту тему лекции читает, так вот этот профессор меня чуть на тот свет не отправил
чем он лечил?
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

alexnemo

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
Re: Кандидоз кишечника (candida, кандида)
« Ответ #244 : 24 Апрель 2014, 00:31:19 »

метронидазол, и сульфосалазин, за правильность написания этого лекарства не ручаюсь, так вот от первого мне было так плохо что я чуть не умер, почитал отзывы об этом лекарстве, и все пишут что это страшная штука и рвота при приеме этого лекарства это просто подарок судьбы, бывает еще хуже, люди после первого приема выбрасывали его сразу же в мусорку, и пить его реально только с кефиром, причем этот профессор на приеме не дал мне даже слова сказать а уж прочитать мою колоноскопию даже не удосужился, после того как я опрометчиво вставил что мне ее делал профессор кандидат наук,он сказал что профессора должны другим заниматься а не в жопы смотреть(пардон) но это дословно,значит это не профессор, принимал на дому, через неделю я опять к нему пришел, как и договаривались,и каково было мое удивление что он меня просто не помнит, и естественно мой диагноз тоже, шок, и это был мой к нему последний визит
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2014, 00:41:48 от alexnemo »
Записан

Areo43

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Re: Кандидоз кишечника (candida, кандида)
« Ответ #245 : 06 Июнь 2014, 13:34:25 »

Здравствуйте. У меня кандидоз кишечника.
Я встречал противоположные мнения о влиянии на организм моркови во время лечения этого заболевания. Кто-то считает что она вредна и ее надо исключить, кто-то наоборот. Помогите пожалуйста разобраться.
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Кандидоз кишечника (candida, кандида)
« Ответ #246 : 06 Июнь 2014, 13:35:59 »

Самое главное как твой организм ее воспринимает. А мнений всегда много будет и каждого слушать, тут и до сумашедствия не далеко
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Кандидоз кишечника (candida, кандида)
« Ответ #247 : 06 Июнь 2014, 15:28:55 »

может имеет смысл лечить кандиду чем-то кроме моркови?
сытая морковь довольно тяжелый продукт для  переваривания. Так что могут возникать неприятные моменты, не связанные с кандидой
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

alexnemo

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
Re: Кандидоз кишечника (candida, кандида)
« Ответ #248 : 06 Июнь 2014, 18:25:55 »

Дело в том, что кандидоз обычно вторичен.
Если допустить, что он первичен, то тогда поможет то, что написано в Вики.
вторичен? можно подробней, млин и мне так никто и не ответил про хорошего гастроэнтеролога, их что нет?
Записан

Areo43

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Re: Кандидоз кишечника (candida, кандида)
« Ответ #249 : 07 Июнь 2014, 19:51:23 »

может имеет смысл лечить кандиду чем-то кроме моркови?
А с чего вы взяли что я ничем не лечусь кроме моркови? В моем посте была такая информация?
Записан

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Кандидоз кишечника (candida, кандида)
« Ответ #250 : 07 Июнь 2014, 20:29:33 »

Кандидоз, действительно вторичен. Это не самостоятельное заболевание. Он может появиться из-за проблем с иммункой, лечения а/б, дисбака, сибра в тонком. И все это ( кроме а/б) тоже вторичные болезни. Например, проблемы с иммункой могут быть из-за курения, проблем с тем же жкт, гормонов... Сибр и дисбак могут быть из-за проблем повыше-желчный, гастриты, поджелудка. Нужно найти причину. 
Помочь может диета(длительная, не менее полугода) с исключением сахара, кисломолочки, дрожжей, минимизацией углеводов. Нельзя вообще употреблять лактобактерии, кандида вырастет с сверхсветовой скоростью. Если помогают противогрибковые, то подключить и их.
Но так как, опять же, кандидоз вторичен, он запросто может вернуться, если еще есть причина, которая его вызвала.

Добавлено: 07 Июнь 2014, 20:31:33
Мне от моркови только хуже было во время кандидоза. Но лучше смотреть на индивидуальную реакцию. Съешь немного на выходных, посмотри, как пойдет.
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Кандидоз кишечника (candida, кандида)
« Ответ #251 : 07 Июнь 2014, 20:45:13 »

А с чего вы взяли что я ничем не лечусь кроме моркови? В моем посте была такая информация?
уоу, уоу, спокойнее))) я лишь написала, что морковь довольно тяжелый продукт для переваривания и есть смысл подобрать альтернативный вариант. Травки-заварки всякие, к примеру.
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Areo43

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Re: Кандидоз кишечника (candida, кандида)
« Ответ #252 : 08 Июнь 2014, 11:00:27 »

В одном и том же источнике:


Я перечитал много сайтов и везде есть разночтения.
Мой врач говорил о сладком, мучном, дрожжевом и алкоголе. Сказал что кисломолочные продукты нельзя употреблять (хотя много где сказано что они очень способствуют выздоровлению).

Да, я понимаю что у всех организмы разные, но есть же какие-то вещи общие для всех. Например, те же сладости.
Я очень строго придерживаюсь лечения, очень устал от этого недуга и хочу вылечиться. Поэтому стараюсь делать все правильно... Но конкретный список того что нужно, что можно и чего нельзя я так и не смог для себя составить из-за противоположной информации.
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Кандидоз кишечника (candida, кандида)
« Ответ #253 : 08 Июнь 2014, 12:38:04 »

Здравствуйте. У меня кандидоз кишечника.
Я встречал противоположные мнения о влиянии на организм моркови во время лечения этого заболевания. Кто-то считает что она вредна и ее надо исключить, кто-то наоборот. Помогите пожалуйста разобраться.
Интересно, на основании чего поставлен кандидоз кишечника?
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Areo43

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Re: Кандидоз кишечника (candida, кандида)
« Ответ #254 : 08 Июнь 2014, 17:43:23 »

Анализы, симптомы.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.314 секунд. Запросов: 54.