«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Хеликобактер пилори. Враг или друг?  (Прочитано 217254 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10047
Re: Хеликобактер пилори. Враг или друг?
« Ответ #195 : 02 Апрель 2014, 16:22:26 »

Ребят, кто лечил хеликобактерный гастрит стандартной тройной 10-ти дневной
    Я не смогла 10 дней, от антибиотиков Д жуткая была, мне назначали без анализов, т.к. это было на новогодние праздники, ниче не работало, ФГДС сделали после, врач которая делала, была сильно озабочена своими проблемами, сначала написала, что нашли хелик, потом зачеркнула и не нашли и диагноз так накорякала, что мы с терапевтом прочитать так и не смогли, вроде атрофический гастрит, хотя желудок меня почти не беспокоит, в отличие от кишков.
Записан

ЗлаяЗая

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913
Re: Хеликобактер пилори. Враг или друг?
« Ответ #196 : 02 Апрель 2014, 17:47:46 »


Из этих препаратов убивает эту бактерию де-нол и урсофальк.Если Вы их пили,то успех можно отнести им.Урсофальк сильный препарат.

Для воздействия на Helicobacter pylori сочетают с приемом внутрь метронидазола - по 250 мг 4 раза в день и амоксициллина по 250 мг 4 раза в день (при гиперчувствительности к амоксициллину использовать тетрациклин - по 500 мг 3 раза в день) в течение 10 дней.

То есть один Де-нол не поможет.

Урсофальк вообще не воздействует на Helicobacter
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Хеликобактер пилори. Враг или друг?
« Ответ #197 : 02 Апрель 2014, 21:38:34 »

Ребят, кто лечил хеликобактерный гастрит стандартной тройной 10-ти дневной схемой?
Я пила,при чем травили раза 3 или 4.Не знаю как чувствовал себя хелик,но мне было плохо.
И вылечил-ли кто-нибудь гастрит?
Неа (((Все так же.Желудок беспокоит по прежнему.
и результат?
Кишкам было легче,тошнота прошла.Мне препарат понравился.

Добавлено: 02 Апрель 2014, 21:45:08
То есть один Де-нол не поможет.
У нас прописывают так пить ,если титр слабый,или в целях профилактики.
а вообще для иррадикации назначают ингибитор +2 антибиотика и +метронидазол или макмирор.
Урсофальк вообще не воздействует на Helicobacter
Это печеночный(желчегонный)препарат,но как говорит гастро вроде и с хеликом тоже борется. huh
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

сливовое компотище :)

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 922
Re: Хеликобактер пилори. Враг или друг?
« Ответ #198 : 02 Апрель 2014, 21:58:41 »

Амоксициллин+кларитромицин и я сидел на унитазе до вечера. Это был первый день начала курса (начал его с утра, на второй дневной приём начались спазмы и понос)
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Хеликобактер пилори. Враг или друг?
« Ответ #199 : 02 Апрель 2014, 22:13:14 »

Амоксициллин+кларитромицин
Я тоже такое пила.Только не понос был,а на 2 день приема давление резко скакать начало,и аритмия сильная началась.(
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Хеликобактер пилори. Враг или друг?
« Ответ #200 : 03 Апрель 2014, 09:05:25 »

Пропил пилобакт нео там тоже кларитромицин + амоксицилин + омепрозол 3 табл утром 3 вечером неделя курс, пока пил чувствовал себя оч неважно, но после пришел в норму, надо фгдс делать неохото((
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Хеликобактер пилори. Враг или друг?
« Ответ #201 : 04 Апрель 2014, 06:37:26 »

Цитата: Artur от 02 апреля 2014, 17:29:34
Ребят, кто лечил хеликобактерный гастрит стандартной тройной 10-ти дневной
Я лечила. Амоксициллин 1000, кларитромицин, омез + креон 10000. Первые три дня легче было в плане кишков (желудок меня вообще не беспокоил, самовнушение, наверное), а вот потом 5 месяцев оправлялась от такого лечения. Больше лечить не буду. Сейчас у меня титр в крови 40 (сильноположительный). Да пусть хоть 1000, или 8 плюсов по дыхательному тесту, все равно такими антибиотиками убойными с такими дозами лечиться не буду. Лучше уж иммунку поднимать, чтобы она хелик сдерживала, да всякие препараты/травы пить, которые снимают воспаление слизистой, да кислотность в норму привести. Тогда хелик сам в норму придет. Но это мое мнение, вы сами решайте. На форуме много людей,которым схема против хелика только усугубила проблему с кишечником, и лишь малый процент - кому помогло, и то больше с желудком, чем с кишками.
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

*non*

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
Re: Хеликобактер пилори. Враг или друг?
« Ответ #202 : 06 Апрель 2014, 16:56:25 »

Я пропила омепразол, де-нол (14 дней) затем с 4-го дня кларитромицин 500, амоксициллин 1000 (то есть 10 дней). Когда принимала, была слабость ужасная, сердце колотилось даже от небольшой нагрузки, постоянная горечь во рту, но метеоризма практически не было, стул был оформленный, но все равно частый. Когда допила, всё вернулось на круги своя. даже не знаю, либо это просто никак не повлияло на проблему, либо это всё из-за усугубившегося дисбактериоза... грустно( я на несколько дней почувствовала себя более менее здоровым человеком.
Записан

сливовое компотище :)

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 922
Re: Хеликобактер пилори. Враг или друг?
« Ответ #203 : 07 Апрель 2014, 00:19:23 »

Кларитромицин это вообще отрава, лечит одно, а словить колит запросто!
Записан

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
Re: Хеликобактер пилори. Враг или друг?
« Ответ #204 : 13 Апрель 2014, 11:39:26 »

Хорошие препы от Хеликобактера - это Амоксициллин (Флемоксин), Альфа-Нормикс, Макмирор и Вильпрафен. Прошлой весной вошёл в стойкую ремиссию благодаря Вильпрафену и потом Альфа-Нормиксу. Кларитромицин уже малоэффективен и от него дикие побочки. Недавно закончил курс и знаю, о чём говорю. Ещё хочу пропить 6 дней Альфа-Нормикс - опять начал беспокоить кишечник после эрадикации. Альфа-Нормикс просто чудесный преп, я помню, как на второй день приёма у меня прошло ВСЁ - и боли в желудке, и слизь в кале, поэтому если у вас колит хеликобактер - то сразу "двух зайцев" одним препом. И ещё: кто-бы что не говорил, но по-ходу заражение через поцелуй - это реальность, т.к. я уже несколько раз проходил лечение перечисленными выше препаратами, и мне действительно становилось легче на какое-то время, но потом всё возвращалось на круги своя - у моей девушки атрофический хеликобактерный гастрит. Советую почитать интервью Барри Маршала, чтобы всё встало на свои места. Какой у вас будет гастрит при хеликобактериозе - зависит от кислотности, а кислотность зависит от иммунитета. Чем сильнее иммунитет - тем выше кислотность и вероятность язвы, зато язвенники никогда не заболеют раком желудка
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Хеликобактер пилори. Враг или друг?
« Ответ #205 : 13 Апрель 2014, 14:19:35 »

зато язвенники никогда не заболеют раком желудка
Ну навряд ли,иногда они перерождаются в злок. опухоли, это факт, хелику больше подходит кислая среда, тоже пропил курс недавно, пилобакт нео, до сих пор последствия чувствую, если иммунитет нормальный, хелик будет жить и не беспокоить в норм пределах, сколько раз сдавал раза три 1 раз в год пост. резко-положительный титры превышают, хеликабактериоз какой то), щас опять надо сдать, не охота на анализы смотреть, вдруг не помогло(, совместно делал уколы Деринат- иммуномодулятор, показания при язве и гастрите вызв хеликобактер, способств быстрому заживлению, подымает клеточный и гуморальный иммунитет и т.д Его вводить надо 2 минуты 5мли внутремыш, такой немн болючий, пришлось пару раз самому делать, т.к никого рядом не было, т.е зашел в частн клинику попросил сделать медсестру, та как уперлась нет без направления никак, привези напрвл от врача, умная, если поеду к врачу то там и сделаю укол! делать мне нечего говорю ехать за направл и потом сюда на др конец города), в общем пошел домой и сам себе вколол стоя, за 2 мин чуть ж*а не отвалилась)) теперь сам себе не могу сделать укол, страх какой то появился, мышца напряг. и иголка не входит)Альфанормикс хорош, тоже помогал неделю пил, со стулом проблем не было,но потом потехоньку все возвратилось, ну это года два назад было, а так по совету академика его надо попить длительно если бабло позволяет, а то и к нему резистентность тоже есть со временем
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Хеликобактер пилори. Враг или друг?
« Ответ #206 : 13 Апрель 2014, 19:01:01 »

И ещё: кто-бы что не говорил, но по-ходу заражение через поцелуй - это реальность, т.к. я уже несколько раз проходил лечение перечисленными выше препаратами, и мне действительно становилось легче на какое-то время, но потом всё возвращалось на круги своя - у моей девушки атрофический хеликобактерный гастрит.
Соглашусь. Мой муж раньше был здоров, но несколько месяцев назад у него началось то же, что и у меня, только без недержания газов. И развивается болезнь так же, как и у меня. Значит, что-то ему от меня передалось. К врачу идти ему некогда, рабочий график не позволяет.Да и не хочет.
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Хеликобактер пилори. Враг или друг?
« Ответ #207 : 13 Апрель 2014, 19:23:11 »

Может, вы с мужем в одинаковых условиях живете, может вода...а не зараза
Записан

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Хеликобактер пилори. Враг или друг?
« Ответ #208 : 13 Апрель 2014, 20:28:18 »

Так мы из под крана не пьем( либо кипяченая, либо бутылочная с магазина
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
Re: Хеликобактер пилори. Враг или друг?
« Ответ #209 : 14 Апрель 2014, 02:30:58 »

Ilia, я не собираюсь спорить, повторюсь еще раз - почитай российское интервью с человеком, HP открывшим - Барри Маршалом, который выпил хелик из пробирки и потом успешно убил, вылечив тем самым возникший гастрит. Это его слова, не мои. И еще всем, насчет передачи хелика - старайтесь вообще не делать ФГДС, только в самом крайнем случае. Судя по всему, врачи не очень любят после каждого обследования тщательно очищать эндоскоп. Последствия представить, думаю, несложно)

Добавлено: 14 Апрель 2014, 02:34:12
кстати, в том интервью очень интересная инфа про иммунитет и кислотность. Советую
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"
 

Страница сгенерирована за 0.379 секунд. Запросов: 55.