«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Хеликобактер пилори. Враг или друг?  (Прочитано 217259 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
Re: Хеликобактер пилори. Враг или друг?
« Ответ #225 : 14 Апрель 2014, 20:16:20 »

Я лично не хочу вникать в перекосы иммунок - это всё очень редко бывает, и я не думаю, что это причина гастрита и язвы. Я пил антибиотики и мне помогло - это факт, поэтому я думаю, что проблемы с желудком - это всё HP. Тем более, что мой отец язвенник, а у подруги атрофический гастрит. У отца в декабре открылась язва, 6 дней стандартной антихелик терапии - и вуаля, ничего не беспокоит. Я столько лет избегал антибиотики и тупо мучился... Прошёл в феврале лечение в гастро (без антибиотиков), в марте мощное лечение в псих. диспансере - а толку? Не в психике и питании дело. В итоге всё равно приходится пить антибиотики.
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Хеликобактер пилори. Враг или друг?
« Ответ #226 : 14 Апрель 2014, 20:23:56 »

Антибиотики снимают микробную нагрузку с больного желудка, не только хеликобактера, кстати

Добавлено: 14 Апрель 2014, 20:24:59
Лечение в психдиспансере? А некоторые психотропы выхывают эрозии в желудке
Записан

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
Re: Хеликобактер пилори. Враг или друг?
« Ответ #227 : 14 Апрель 2014, 21:13:46 »

не те, что я пил
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"

Евгений А.С.

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135
Re: Хеликобактер пилори. Враг или друг?
« Ответ #228 : 19 Май 2014, 14:01:28 »

Как правильно принимать аптечную спиртовую настойку прополиса для лечения хелика, везде почитал - пишут 10капельна 100мл воды за 1 час до еды, а сколько раз в день не пишут, подскажите как правильно?
Записан
Небрежен Ветер: в вечной Книге Жизни мог и не той страницей шевельнуть... Омар Хайям

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Хеликобактер пилори. Враг или друг?
« Ответ #229 : 19 Май 2014, 14:21:48 »

подскажите как правильно?
Обычно пьют 3 раза в день.Но мне кажется это средство не очень помогает в данной ситуации.Прополис плохо действует на поджелудку,и хорошо помогает почкам.для хелика он слабенький.(
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Евгений А.С.

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135
Re: Хеликобактер пилори. Враг или друг?
« Ответ #230 : 19 Май 2014, 14:24:47 »

но люди же пьют как поддерживающую терапию, не пить же постоянно антибиотики, вот мой друг постоянно весной и осенью пропивает пилобакт нео уже на протяжении 3 лет, но так же делать нельзя!?
Записан
Небрежен Ветер: в вечной Книге Жизни мог и не той страницей шевельнуть... Омар Хайям

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Хеликобактер пилори. Враг или друг?
« Ответ #231 : 19 Май 2014, 14:35:51 »

но так же делать нельзя!?
Это ,да!Просто будет привыкание микробов и все.Мне кажется травки больше помогут как поддерживающая,чем прополюс.Но говорить могу только за себя,так что смотрите сами.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Евгений А.С.

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135
Re: Хеликобактер пилори. Враг или друг?
« Ответ #232 : 19 Май 2014, 14:57:37 »

травки какие?
Записан
Небрежен Ветер: в вечной Книге Жизни мог и не той страницей шевельнуть... Омар Хайям

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Хеликобактер пилори. Враг или друг?
« Ответ #233 : 19 Май 2014, 15:39:09 »

травки какие?
Их много,надо пить сборами.Только каждый больной должен конкретно для себя сборы подбирать.
При болях в желудке — напар зверобоя, таволги, кра­пивы либо отвар из перегородок грецкого ореха.
При повышенной кислотности — напар следующего сбо­ра: мята перечная, тысячелистник, зверобой — 2 части, се­мя укропа, бобовник 2 части.
При пониженной кислотности — напар такого сбора: мята перечная, ромашка, семя укропа, тмина, валерианы , хмель .
Пить натощак 2—3 месяца.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Целебные травы, применяемые при лечении острого гастрита

• Цветки ромашки аптечной 20,0 г
• Трава зверобоя продырявленного 20,0 г
• Корни алтея лекарственного 10,0 г

20 г сбора заливают 200 мл воды, нагревают на кипящей водяной бане 30 мин., охлаждают 10 мин., процеживают, доводят кипяченой водой до первоначального объема. Принимают по 1/2 стакана 3—4 раза в день.

• Цветки ромашки аптечной 20,0 г
• Цветки календулы лекарственной 20,0 г
• Листья подорожника большого 20,0 г
• Трава тысячелистника обыкновенного 20,0 г
• Трава череды трехраздельной 20,0 г

10 г сбора заливают 200 мл воды, нагревают на кипящей водяной бане 15 мин., охлаждают 45 мин., процеживают и доводят кипяченой водой настой до первоначального объема. Принимают по 1/3—1/2 стакана 3—5 раз в день.

Лекарственные сборы трав для лечения хронического гастрита с секреторной недостаточностью

• Листья вахты трехлистной 15,0 г
• Листья мяты перечной 15,0 г
• Трава тысячелистника обыкновенного 15,0 г

Столовую ложку сбора заливают стаканом кипящей воды, кипятят 5 мин., настаивают 15—20 мин. и процеживают. Принимают в теплом виде по 1/3 стакана 3 раза в день.

• Плоды фенхеля обыкновенного 15,0 г
• Цветки ромашки аптечной 15,0 г
• Плоды тмина обыкновенного 15,0 г

Столовую ложку сбора заливают стаканом кипятка, настаивают 30 мин. и процеживают. Принимают в теплом виде по стакану 3 раза в день.

Травяные сборы для лечения хронического гастрита с нормальной и повышенной секреторностью

• Трава зверобоя продырявленного 30,0 г
• Трава тысячелистника обыкновенного 30,0 г

2 столовых ложки сбора заливают 0,5 л кипятка, настаивают 30 мин. и процеживают. Принимают по 1/2 стакана 4 раза в день.

• Листья мяты перечной 15,0 г
• Плоды фенхеля обыкновенного 15,0 г
• Цветки липы мелколистной 15,0 г
• Семя льна посевного 15,0 г
• Корни солодки голой 15,0 г

Столовую ложку сбора заливают стаканом кипящей воды, кипятят 5 мин., настаивают 10 мин. и процеживают. Принимают по стакану 2—3 раза в день.

• Корни алтея лекарственного 10,0 г
• Цветки ромашки аптечной 10,0 г
• Цветки календулы лекарственной 10,0 г
• Корни солодки голой 10,0 г
• Трава зверобоя продырявленного 10,0 г
• Цветки бессмертника песчаного 10,0 г
• Трава тысячелистника обыкновенного 10,0 г
• Кора ивы 10,0 г
• Трава пустырника сердечного 10,0 г
• Трава сушеницы болотной 10,0 г
• Трава тысячелистника обыкновенного 25,0 г
• Листья мяты перечной 20,0 г

10 г сбора заливают 200 мл воды, нагревают на кипящей водяной бане 15 мин., охлаждают 45 мин., процеживают и доводят кипяченой водой до первоначального объема. Принимают по 1/3—1/2 стакана 3 раза в день.

Сборы лекарственных трав, применяемых при лечении язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки

• Корни солодки голой 30,0 г
• Корни алтея лекарственного 30,0 г
• Трава чистотела майского (сухая) 15,0 г

Столовую ложку сбора заливают стаканом кипятка, охлаждают и процеживают. Принимают по стакану 2— 3 раза в день.

• Цветки ромашки аптечной 15,0 г
• Корни солодки голой 15,0 г
• Корни алтея лекарственного 15,0 г
• Плоды фенхеля обыкновенного 15,0 г

2 чайных ложки сбора заливают стаканом кипящей воды, кипятят 20—30 мин., настаивают 20 мин. и процеживают. Принимают по стакану перед сном.

• Листья иван-чая узколистного 20,0 г
• Цветки липы мелколистной 20,0 г
• Плоды фенхеля обыкновенного 10,0 г
• Цветки ромашки аптечной 10,0 г

2 чайных ложки сбора заливают стаканом кипятка, настаивают 30 мин. и процеживают. Принимают по стакану 2—3 раза в день.

• Корни алтея лекарственного 10,0 г
• Корни солодки голой 10,0 г
• Соплодия ольхи серой 10,0 г
• Цветки календулы лекарственной 10,0 г
• Трава тысячелистника обыкновенного 10,0 г
• Трава сушеницы болотной 10,0 г
• Корни девясила высокого 10,0 г
• Корневища валерианы лекарственной 10,0 г
• Цветки ромашки аптечной 10,0 г

10 г сбора заливают 200 мл воды, нагревают на кипящей водяной бане 15 мин., охлаждают 45 мин., процеживают и доводят кипяченой водой настой до первоначального объема. Принимают по 1/3—1/2 стакана 3 раза в день.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Хеликобактер пилори. Враг или друг?
« Ответ #234 : 21 Май 2014, 18:19:10 »

Шалфей забыли. Обладает противомикробным, противовоспалительным, вяжущим эффектом. Я сейчас его тестю. Не столько от хелика, сколько противовоспалительное, а то желудок гниет.
Насчет прополиса. В одиночку очень слабоват будет. Нужно в комплексе с чем-нибудь.
При пониженной кислотности — напар такого сбора: мята перечная, ромашка, семя укропа, тмина, валерианы , хмель .
Семицветик, ромашку при повышенной кислотности пьют, так она понижает. Ее нежелательно при пониженной пить. Можно только в том случае, если в сборе присутствует трава противоположного действия, то есть, повышающая кислотность, чтобы сбалансировать действие ромашки, оставив только ее противовоспалительное действие.
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Хеликобактер пилори. Враг или друг?
« Ответ #235 : 21 Май 2014, 19:07:47 »

ромашку при повышенной кислотности пьют, так она понижает.
А мне попадалась информация ,что она вроде сразу в двух направлениях работает.У кого понижена кислотность,вроде повышает .А при пониженной наоборот.Вроде как для обеих случаев подходит.Мне кажется ромашка вообще хорошая травка.Только самое главное не передозироваться,во всем меру знать надо.а если в составе то вообще здорово!
Миледи ,а как ты киви кушаешь?Они же вроде очень кислые.я почему-то со своим желудком плохо кислое переношу.(


Добавлено: [time]21 мая 2014, 18:10:56[/time]
Шалфей забыли.
Да ,тоже хорошая травка,она и поджелудке подходит неплохо.Только вот на гормональный фон сильно влияет.Ее надо в сборе пить,и не очень продолжительное время.


Добавлено: 21 Май 2014, 19:11:20
а то желудок гниет.
:o
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10047
Re: Хеликобактер пилори. Враг или друг?
« Ответ #236 : 21 Май 2014, 20:32:36 »

Киви мне хорошо идет, значит кислотность пониженная?
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Хеликобактер пилори. Враг или друг?
« Ответ #237 : 21 Май 2014, 21:07:04 »

Киви мне хорошо идет, значит кислотность пониженная?
у менЯ  повышена.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Хеликобактер пилори. Враг или друг?
« Ответ #238 : 22 Май 2014, 10:42:14 »

Миледи ,а как ты киви кушаешь?Они же вроде очень кислые.я почему-то со своим желудком плохо кислое переношу.(
А я сладкие покупаю, есть у меня поставщик))) нормально переношу, но ем не каждый день, боюсь немного. По диете вроде киви нам не положено есть, но я сейчас больше не на нормы врачебные ориентируюсь, а на то, что я хорошо переношу, а что - нет.
Да ,тоже хорошая травка,она и поджелудке подходит неплохо.Только вот на гормональный фон сильно влияет.Ее надо в сборе пить,и не очень продолжительное время.
Она количество эстрогенов повышает, но мне и надо их чуть-чуть поднять. Можно и не в сборе пить, но строго по дозировке. Один стакан запариваете, и растягиваете на три раза в день. Пить не больше двух недель, потом перерыв.
А вообще, лучше с врачом посоветоваться. Но у меня столько денег нет, чтобы на каждый эксперимент на прием бегать. Я делаю так: пью несколько дней, если нормально все, значит, можно.

Киви мне хорошо идет, значит кислотность пониженная?
не зависит от этого. Но киви может способствовать усиленному выделению желудочного сока.
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Хеликобактер пилори. Враг или друг?
« Ответ #239 : 22 Май 2014, 11:04:12 »

но я сейчас больше не на нормы врачебные ориентируюсь, а на то, что я хорошо переношу, а что - нет.
вот это правильно
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.
 

Страница сгенерирована за 0.64 секунд. Запросов: 55.