«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Хеликобактер пилори. Враг или друг?  (Прочитано 213136 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ИришкаСССАвтор темы

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."

Милые мои срк-шники! Очень нужен ваш совет.

У меня сейчас почти все наладилось- чувствую себя хорошо, Д-нет, только М. Получила очень хороший анализ на дисбактериоз (после года лечения).

И вот, на тебе- резко положительный анализ на Хеликобактер Пилори (гастрит). Врач хочет назначить антибиотики... :o

Но ведь это снова- дисбак, нагрузка на печень, почки....а у меня и так неусвояемость имеется.

Потом, где гарантия, что повторного заражения не произойдет, если хеликобактером заражены 90% населения, и передается он в общественных местах, через поцелуи и проч (т.е. кафе, столовые-а где ж тогда обедать? и мужу запрещать в столовой есть???)

Мнение врача я уже знаю- "лекарство всегда, лекарство везде". Мне важно узнать ваше мнение: что делать-согласиться на лечение антибиотиками, или дать организму отдых- ведь не зря же нам дана иммуная система, которая борется и с хеликобактером в том числе?
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2008, 01:14:04 от anti »
Записан

frantic

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 275
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 864
  • Подпись украл админ
Re: Хеликобактер пилори. Враг или друг?
« Ответ #1 : 18 Ноябрь 2008, 09:20:37 »

Я вот тоже думаю, не похоже ли это на борьбу с ветряными мельницами, всё равно ведь опять подхватишь, в наморднике чтоли ходить?
Могу сказать, что лечился я от этой шляпы, не могу сказать что в плане СРК это как-то помогло. Так что думайте сами.
PS И если ещё по врачам побегаете, ещё чё нибудь найдут.
Записан
AFK

Анахита

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
Re: Хеликобактер пилори. Враг или друг?
« Ответ #2 : 18 Ноябрь 2008, 10:56:07 »

Иришка, решать тебе, конечно же. Но мой срк возник как раз после эрадикации (первое обострение случилось). А потом уж пошло-поехало по любому поводу.   :(
Антибиотики, назначаемые врачом, практически идентичны для любого. Это два не самых слабеньких препарата.
В общем, я бы дождалась более стойкой ремиссии...
Записан
«Поскольку внутри нас божественное и красота переливают через край, снаружи нас интересуют только плоть и деньги»...

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.
Re: Хеликобактер пилори. Враг или друг?
« Ответ #3 : 18 Ноябрь 2008, 11:35:44 »

Вообще-то это странно, что при гастрите назначают иррадикацию хеликобактера. При язве - и то не в любой момент, а только в период обострения. Я говориила на эту тему с гастроэнтерологом, когда мне после повторной гастроскопии (после лечения язвы) этого гаденыша снова выявили. Она сказала, вот обострится - тогда пройдешь курс лечения по-новой. А вообще, когда я его убивала, у меня срк и вылез. Так что даже не знаю, что посоветовать.
Думаю, если решаться на это, то только при одновременном приеме ударных доз Линекса.
Записан

Петрович

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 173
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1248
  • stay with me forever
Re: Хеликобактер пилори. Враг или друг?
« Ответ #4 : 18 Ноябрь 2008, 11:41:43 »

Ну и что, что он хочет назначить антибиотики.. у врача в башке схема: хеликобактер-антибиотики. Положит. анализ на хеликобактер это даже еще не гастрит. Думаю, если более менее нормально себя чувствуете, НИКАКИХ антибиотиков.
Записан
Если смерти - то мгновенной,
Если раны - небольшой.

Psycho

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 212
  • SRK rulit
Re: Хеликобактер пилори. Враг или друг?
« Ответ #5 : 18 Ноябрь 2008, 13:16:54 »

Есть такой препарат Париет. Меня им лечили от хеликобактера, вродь не антибиотик.
Записан

ИришкаСССАвтор темы

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: Хеликобактер пилори. Враг или друг?
« Ответ #6 : 18 Ноябрь 2008, 13:30:46 »

И как у тебя сейчас отношения с хеликобактером? Нет его?

Записан

Psycho

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 212
  • SRK rulit
Re: Хеликобактер пилори. Враг или друг?
« Ответ #7 : 18 Ноябрь 2008, 13:55:10 »

Хелик снизился и док сказал, что в таком количестве он не опасен. Еще слышал. если пролечиться риск повторного заражения уменьшается.
Записан

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: Хеликобактер пилори. Враг или друг?
« Ответ #8 : 18 Ноябрь 2008, 15:59:29 »

Иришка,у меня таже проблема.
 Все мои врачи сказали,что лечить не стоит( у меня всего 2 плюсика - спиралевидных форм).От хелико очень тяжело избавится,требуется несколько курсов сильных антибиотиков.Если болей и ташноты нет,можно жить спокойно. :) Есть много препаратов (помимо антибиотиков) действующих на этого гада ( Де-нол например он имеет бактерицидное действие).Я думаю тебе лучше повременить с лечением,пусть организм восстановится.
 
Записан

ИришкаСССАвтор темы

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: Хеликобактер пилори. Враг или друг?
« Ответ #9 : 18 Ноябрь 2008, 16:18:34 »

Да, так я и поступлю. Пусть организм отдохнет от лекарств, тем более сильных.

А я вот тут статью нашла, как хелика победить без антибиотиков. Кому интересно, зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

Emigrate

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 410
Re: Хеликобактер пилори. Враг или друг?
« Ответ #10 : 18 Ноябрь 2008, 21:48:43 »

А я пил трихопол, и до его применения у меня был хеликобактер 4 креста, а после применения стало 2 креста.
Записан

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: Хеликобактер пилори. Враг или друг?
« Ответ #11 : 16 Февраль 2009, 00:45:52 »

  Интересная информация для размышления:зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
 Кто что думает по этому поводу?
 Лечились ли вы от этой бактерии и к чему это привело?
Записан

ИришкаСССАвтор темы

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: Хеликобактер пилори. Враг или друг?
« Ответ #12 : 16 Февраль 2009, 08:43:19 »

Думаю, тема про Хелика еще не исследована до конца самими врачами, поэтому так много мнений- "лечить-не лечить"....
Записан

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.
Re: Хеликобактер пилори. Враг или друг?
« Ответ #13 : 16 Февраль 2009, 15:59:59 »

Меня 5 лет назад лечили от язвы антибиотиками, травили этого хеликобактера, после них и срк образовался. Неприятная процедура. Я уже сейчас не вспомню, какие антибиотики принимала, но то, что они бьют по печени, почувствовала на себе. Где-то на третий день во рту появилась горечь, на 6 день язык весь коричневый был, еле дотянула. Болей в печени, правда, не было, но легкая тошнота присутствовала. Сейчас проблем с желудком нет совсем, я и забыла, где он находится. Конечно, это не страхует от язвы на всю жизнь, но одно то, что я 5 лет живу спокойно, уже хорошо. СРК по сравнению с язвой детские игрушки.
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Хеликобактер пилори. Враг или друг?
« Ответ #14 : 17 Февраль 2009, 02:26:09 »

Мне травили пилори тремя антибиотиками, до этого были дикие боли в желудке, язвы не было, гастрит таких болей давать не мог, потом проследила что боли были от яблок, видимо хелик как то с яблоками не дружил, несколько раз возили в скорую, но там некому разбираться, ставили капельницу с обезболькой и домой до следующего приступа. После очередного сильнейшего приступа когда от боли каталась по полу решила все же провериться, оказался хелик родимый, выписали 3 антибиотика, приняла курс, по сей день таких болей не было, потом мужа проверили тпже пролечили, вроде помогло
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.226 секунд. Запросов: 55.