«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Полезная информация  (Прочитано 1244275 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Полезная информация
« Ответ #270 : 21 Апрель 2011, 19:16:30 »

И это не новость.
Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Полезная информация
« Ответ #271 : 23 Апрель 2011, 21:16:12 »

раньше думала,чем больше я знаю о СРК,тем больше вооружена от этой бяки,но потом поняла обратное,чем больше читаю про все это,тем больше начинаю думать об этой проблеме,зацикливаться на ней,ищу способы излечения,а ведь главно поменьше думать о ней,выкинуть ее вообще из головы,бывают дни,а то и недели,когда меня вообще ни чего не беспокоит,и это благодаря тому,что отвлекаюсь чем либо,больше работаю,больше занимаюсь ребенком,что нет времени для себя,а соответственно и нет времени думать о своих кишках.
У вас даже недели бывают,а уменя и дней-то нормальных не бывает
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: Полезная информация
« Ответ #272 : 23 Апрель 2011, 23:07:24 »

у меня максимум бывало дней 5 ремиссия. но до этого я тоже шла, они не на пустом месте конечн были. но было оч круто! жаль что мало) что называется, организм подразнился))))
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Полезная информация
« Ответ #273 : 23 Апрель 2011, 23:10:56 »

У вас даже недели бывают,а уменя и дней-то нормальных не бывает
а может, целиакия у тебя? Как безглютеновая диета идёт?
Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Полезная информация
« Ответ #274 : 24 Апрель 2011, 01:19:23 »

У вас даже недели бывают,а уменя и дней-то нормальных не бывает
а может, целиакия у тебя? Как безглютеновая диета идёт?
я на глиадин сдавала-в норме.безглютеновая диета вроде есть улучшения,хотя может бысть просто какое-то внушение.у меня в плане досидеть на безглютеновой диете 2 нед,понаблюдать,потом нажраться хлеба,и пойти в другую лабораторию сдать повторно на глиадин,+еще на трансглутаминазу и ген целиакии.
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Полезная информация
« Ответ #275 : 24 Апрель 2011, 01:57:25 »

У вас даже недели бывают,а уменя и дней-то нормальных не бывает
а может, целиакия у тебя? Как безглютеновая диета идёт?
я на глиадин сдавала-в норме.безглютеновая диета вроде есть улучшения,хотя может бысть просто какое-то внушение.у меня в плане досидеть на безглютеновой диете 2 нед,понаблюдать,потом нажраться хлеба,и пойти в другую лабораторию сдать повторно на глиадин,+еще на трансглутаминазу и ген целиакии.
я сто раз читала про целиатиков, им тоже результаты анализов отрицат. приходили. Особенно на АГА-это не точный анализ,биопсия-здесь человеческий фактор имеет место. Ген, конечно, точно определит. Дело в том, что при целиакии симптомы очень быстро исчезают при сторогом соблюдении диеты-учитывайте скрытый глютен.
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Полезная информация
« Ответ #276 : 24 Апрель 2011, 14:41:31 »

Киса,оверквотинг!
А-та-та буду делать!
>:(
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Полезная информация
« Ответ #277 : 24 Апрель 2011, 16:40:18 »

я сто раз читала про целиатиков, им тоже результаты анализов отрицат. приходили. Особенно на АГА-это не точный анализ,биопсия-здесь человеческий фактор имеет место. Ген, конечно, точно определит. Дело в том, что при целиакии симптомы очень быстро исчезают при сторогом соблюдении диеты-учитывайте скрытый глютен.
Да,целиакия-это болезнь загадка.Стараюсь учитывать скрытый глютен в продуктах,и в таблетках.Ем максимально натуральное все,рацион скудный.Че-то так заморочилась уже на всем этом,устала от всего,в депрессию впала.Поняла,что мне ужасно не хватает хлеба и овсянки с утра.
Киса,у вас тоже подозревают  целиакию?

 acute оверквотинг
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2011, 19:33:22 от nanoamper »
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Полезная информация
« Ответ #278 : 24 Апрель 2011, 16:50:20 »

Киса,у вас тоже подозревают  целиакию?
это я сама  у себя подозреваю. Поскольку врачи у меня плохие, медицину сама изучала, хотя не врач и не медработник, симптомы Ц у меня есть, заболевание очень распространённое, стало легче (почти хорошо) от безглютеновой диеты.
Я не просто стараюсь учитывать глютен, я его учитываю, и скрытый в т.ч. Я не ем всё, в чём сомневаюсь, если вижу добавки с буквой "Е", то не покупаю. Именно полное отсутствие глютена даёт мне положительный эффект. это же неспроста.
Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Полезная информация
« Ответ #279 : 24 Апрель 2011, 16:55:46 »

Киса,у вас тоже подозревают  целиакию?
это я сама  у себя подозреваю. Поскольку врачи у меня плохие, медицину сама изучала, хотя не врач и не медработник, симптомы Ц у меня есть, заболевание очень распространённое, стало легче (почти хорошо) от безглютеновой диеты.
Я не просто стараюсь учитывать глютен, я его учитываю, и скрытый в т.ч. Я не ем всё, в чём сомневаюсь, если вижу добавки с буквой "Е", то не покупаю. Именно полное отсутствие глютена даёт мне положительный эффект. это же неспроста.
А вы анализы какие-нибудь сдавали на целиакию?Я мучаюсь уже 10 лет,и только последний гастроэнтеролог,подняла вопрос,а до этого и знать не знала,и никто ничего не говорил,что еще и такое бывает.
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Полезная информация
« Ответ #280 : 24 Апрель 2011, 23:01:18 »

Не сдавала я анализы, не хочу пока. Я просто глютен не кушую, мне этого достаточно в лечении, ну и Ессентуки похлёбываю. Денег жалко и поврачам таскаться невесело. Хорошо, что ваши врачи это заподозрили.
Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Полезная информация
« Ответ #281 : 25 Апрель 2011, 00:44:34 »

Не сдавала я анализы, не хочу пока. Я просто глютен не кушую, мне этого достаточно в лечении, ну и Ессентуки похлёбываю. Денег жалко и поврачам таскаться невесело. Хорошо, что ваши врачи это заподозрили.
А вы овес исключили?
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Полезная информация
« Ответ #282 : 25 Апрель 2011, 01:26:19 »

Уважаемые,давайте не будем флудить!
Читаем первый пост в теме,вспоминаем,о чем собственно она,соответствуем.
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: Полезная информация
« Ответ #283 : 27 Апрель 2011, 00:42:59 »

прочитала сегодня в книге "Психосоматика" Малкина-Пых:

«СИНДРОМ РАЗДРАЖЕННОЙ КИШКИ»
Картина личности
Картина личности больных не единообразна, есть указания на тенденцию к обсессивно-невротической переработке переживаний при основной депрессивной структуре и на высокий уровень страха у этой группы больных (Schwidder, 1965; Reindell et al., 1981; Woodman, Noyes 1992).
В ситуации, вызывающей заболевание, и в темах конфликтов часто видна связь со страхами: перед экзаменами, при недоразумениях с учителями, руководителями или родителями. Характерно, что в большинстве случаев переживание страха вытесняется из сознания и проявляется изолированно на уровне соматической сферы. В картине личности часто обнаруживаются реактивные структуры: больные контролируют все проявления чувств, внешне выглядят бодрыми, подчеркнуто упорядоченными, умело скрывают свои страхи, причем нередко посредством молодцеватой и утрированно мужской манеры держаться. Все их поведение определяет латентный страх потерять свое лицо и выпасть из роли независимо от того, проявляют ли они агрессивность или слабость. Если ретроспективно проследить развитие личности, то можно обнаружить, что в своем моторном и эмоциональном развитии по отношению к родителям и другим людям больные оставались зависимыми, не могли достигнуть самостоятельности. Внутренне они остаются ориентированными на близость, понимание и гармонические связи с родителями и авторитетными лицами.


Добавлено: 27 Апрель 2011, 00:44:05
а ещё она пишет отдельно про диарею и про запоры. что запоры - это нежелание что то отдать, а диарея, наоборот, желание избавить, что то убрать из своей жизни.
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

тадааам

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122
Re: Полезная информация
« Ответ #284 : 03 Май 2011, 21:30:18 »

1.чей-то реферат про срк, может кому надо
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
2.статья про то что в животе тоже мозг есть
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.367 секунд. Запросов: 51.