«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Отрываемся...Что мы себе позволяем съесть во время срывов и к чему это приводит?  (Прочитано 3213375 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402

диабет/давление? Нужно анализы сдавать, сложно сказать от чего кружится по описанию. Я больше склоняюсь к панкреатиту, при нем тошнит, кружится, поднимается температура, опоясывающая боль
Добавлено:
креон или юниензим?

креон, чтобы вам врач назначил конкретный препарат с панкреатином нужно анализ кала и анализ крови на ферменты поджелудки
Записан

Уся

  • VIP
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4063
  • Жизнь отымела смысл

Креон или мезим. Креон начинает работать в 12перстной, мезим уже в желудке. Дозировки хз, по ощущениям.
Добавлено:
Я б креон или мезим попробовала, если лучше на них, то пойти и сдать на панкреатическую эластазу (перед этим слезть с ферментов для достоверного результата)
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402

гинеколог причем? вообще у меня шеиний остеохондроз
вам же подруга диагноз поставила, что вы нас спрашиваете тогда? ее даже боль не смущает в животе похоже, тоже к хондрозу приписала наверное
Записан

datorezo

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 281

диабет/давление? Нужно анализы сдавать, сложно сказать от чего кружится по описанию. Я больше склоняюсь к панкреатиту, при нем тошнит, кружится, поднимается температура, опоясывающая боль
Добавлено:
креон, чтобы вам врач назначил конкретный препарат с панкреатином нужно анализ кала и анализ крови на ферменты поджелудки
в мае все делала и узи и анализи на поджелудочние ферменты, на алт аст и билирубин.  вообщем на панкреатита не било. года 2 назад было язва 12 перстей кишки и зарубцовалась. тогда же делала колоноскопию. ну гастрит есть канечно. и срк с 1992 года с запорами. вот почти 27 лет голодная  :D :D :D
Записан

Уся

  • VIP
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4063
  • Жизнь отымела смысл

Не биохимию, а именно ферменты сдавала? А желчный как?
Записан

datorezo

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 281

вам же подруга диагноз поставила, что вы нас спрашиваете тогда? ее даже боль не смущает в животе похоже, тоже к хондрозу приписала наверное
вы неправильно поняли подруга  просто систему ставила, рингер. диагноз раз 10 ставили то в москве, то в тбилиси, то в трабзоне. и снова егать на обследование уже не хочеться, в мае все сдавала
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402

я наблюдала приступ хондроза, человек лежал несколько дней, больно было шевелиться, кололи уколы, у вас все просто, кровоостанавливающие, витамины и вы с головокружением, но бегаете
Записан

datorezo

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 281

Не биохимию, а именно ферменты сдавала? А желчный как?
Небольшое количество осадков в желчном пузыре показало ехоскопия, а так Размеры в норме

Добавлено:
я наблюдала приступ хондроза, человек лежал несколько дней, больно было шевелиться, кололи уколы, у вас все просто, кровоостанавливающие, витамины и вы с головокружением, но бегаете
кровоостанавливающие кому ? не поняла.
На следующее утро головокружение прошло относительно
Записан

Уся

  • VIP
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4063
  • Жизнь отымела смысл

я наблюдала приступ хондроза, человек лежал несколько дней, больно было шевелиться, кололи уколы, у вас все просто, кровоостанавливающие, витамины и вы с головокружением, но бегаете
Разное бывает. У меня за ухом стреляло. Симптомы разнообразные
Записан

datorezo

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 281

Разное бывает. У меня за ухом стреляло. Симптомы разнообразные
не знаю, так и было со мной. а симптомы точно индивидуальные , у всех разное no
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402

Разное бывает. У меня за ухом стреляло. Симптомы разнообразные
да тут фиг знает что, серьезный приступ хондроза схож с приступом панкреатита, без анализов гадать - пальцем в небо. Кроме того, головокружения - симптом большого количества заболеваний, и может быть и ни хондроз и ни панкреатит, нужно обследовать. Раз продолжает кружиться и тремор, как минимум к кардиологу и неврологу не мешает сходить. Приступ остеохондроза обычно провоцирует очень сильный стресс.
Записан

datorezo

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 281

да тут фиг знает что, серьезный приступ хондроза схож с приступом панкреатита, без анализов гадать - пальцем в небо. Кроме того, головокружения - симптом большого количества заболеваний, и может быть и ни хондроз и ни панкреатит, нужно обследовать. Раз продолжает кружиться и тремор, как минимум к кардиологу и неврологу не мешает сходить. Приступ остеохондроза обычно провоцирует очень сильный стресс.
спасибо  :) <3 
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402

Съела две конфетки вечером, запила литром сока ананасового, через два часа съела лактобаланс и выпила две кружки мать-мачихи, ять, правый бок заболел, газы и прочие прелести 
Записан

alex-79

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 471
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2912

От такой смеси зад разорвёт
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402

нет, газ и все, я толстею, надо заканчивать с хлебом, чтобы не есть, пью
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.305 секунд. Запросов: 54.