«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Моя история болезни. Странности  (Прочитано 21079 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

OrientАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
Моя история болезни. Странности
« : 09 Апрель 2016, 18:32:42 »

Добрый день форумчане. Долго не решался написать, но всё таки попытаюсь.
Всё началось в октябре месяце прошлого года, до этого надо сказать, у меня появился невроз (а именно в июле месяце), были панические атаки, сердцебиение и так далее. В какой-то день октября меня потянуло в туалет, а вместо кала вышла слизь, но в конце концов пошёл кал (неоформленный, но рыхлый) вместе с хлопьями. Слизь была периодически. Сдавал копрограмму - в результате выявились мышечные волокна - с исчерченностью небольшое количество и перевариваемая клетчатка умеренное количество, всё остальное в норме. Раннее проходил ФГДС (поверхностный гастрит), узи брюшной полости тоже в норме, общий анализ крови - норма.Бывало ходил в туалет, а там появлялись куски пищи (картошечка, овощи и т.д) Затем появились урчания в животе, аж ночью от страха  и сердцебиения просыпался). В конце концов позвонил знакомому врачу она сказала пропить фуразолидон, карсил и премадофилус. После курса фуразолидона слизь и урчания прекратились. Частота стула на тот момент разная: бывает один раз ходил неофомленно ( маленькими  мягкими шариками или  мягкими колбасками), а бывало и два и три раза, причём последующие разы были оформленным колбасовидным калом. После нового года посоветовал пропить гранатовые корки и смекту. Стул стал оформленным, а частота 1-2-3 раза в день. Я обрадовался и думал, что выздоровил, и решил выпить пивка, ну как вы понимаете всё пошло к чертям и опять всё сбилось) Сдавал анализы на дисбактериоз, после курса фуразолидона показывало недостаток молочнокислых бактерий, а после пивка были замечены лактозонегативные кишечные палочки и тот же недостаток молочнокислых бактерий, который никак не хочет пополняться (хотя я пью премадофилус). Затем мне посоветовали одного врача, который назначил мне эглонил и ферменты на выбор (Креон, Мезим), а также расширять рацион. Эглонил сначала уколами, а затем таблетками месяц. В первый же день я почувствовал разницу, в туалет я пошёл не сразу после еды, а чуть позже (через час или два, оформленной колбаской), но минус  эглонила в том, что я от него хочу спать, поэтому я снизил дозу до одного укола в день (50 мл) вечером. Но было бы всё так хорошо, я бы не писал)). Бывает так, что дня три подряд я хожу в туалет сразу после еды один раз оформленно, но потом вечером я что-то съедаю (так и не понял что), и на следующее утром у меня с утра первый раз оформленный стул, а второй раз много маленьких мягких колбасок. Еще заметил такую ерунду, на прошлой неделе съел пару кусков краковской колбасы и меня через часа два пропоносило, а сегодня меня позвали на обед, который состоял из пюре (в которое добавляли молоко) и баранины, и через минут 20 меня тоже пропоносило, (то ли от молока, то ли от баранины). Я не понимаю что со мной)
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3677
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Моя история болезни. Странности
« Ответ #1 : 09 Апрель 2016, 22:56:24 »

С начальством в рашке не надо ссорится или к нам . Это террор.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

OrientАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
Re: Моя история болезни. Странности
« Ответ #2 : 10 Апрель 2016, 15:36:40 »

Простите, что?)
Записан

Моника

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736
Re: Моя история болезни. Странности
« Ответ #3 : 10 Апрель 2016, 15:51:21 »

Простите, что?)
Да не обращайте внимания. Скоро привыкните к его коментам.

Добавлено: 10 Апрель 2016, 15:55:19
Основа его теории: нас травят. Лучшее лечение от всего - это уголь и леденцы холс с ментолом.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9441
Re: Моя история болезни. Странности
« Ответ #4 : 10 Апрель 2016, 17:53:57 »

молочку всю убирайте на несколько лет, у вас на нее ферменты не вырабатываются
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3677
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Моя история болезни. Странности
« Ответ #5 : 11 Апрель 2016, 22:20:49 »

у вас на нее ферменты не вырабатываются
Глупости.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

OrientАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
Re: Моя история болезни. Странности
« Ответ #6 : 19 Апрель 2016, 14:49:38 »

Хочу сказать, что у меня появляются аллергические реакции, в виде покраснения кожи, после приёма каких либо продуктов, например я могу съесть сладкую соломку, и через какое то время появляется это покраснение, или допустим яблочное повидло (туда добавляли сахар) тоже появляется. Может мгновенно, а может не сразу. Бывает так, что выпью какой-нибудь чай с добавками, тоже появляется аллергическая реакция. До болезни такого не было) Из-за чего это может быть?
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Моя история болезни. Странности
« Ответ #7 : 19 Апрель 2016, 14:52:43 »

повышенная кишечная проницаемость, проблемы кишечника отображаются на коже
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

OrientАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
Re: Моя история болезни. Странности
« Ответ #8 : 19 Апрель 2016, 15:05:10 »

А из-за таких реакций стул может портиться?  На диету строгую садиться без сахара? Просто я даже не знаю, что мне делать) В данный момент стул  только по утрам, может быть 1 раз оформленно, а может быть раза 2-3 - сначала оформленно, а потом нет, поносов нет) На позапрошлой неделе вообще было так, что утром ходил в туалет один раз после еды оформленно и всё, а потом в какой то из дней, что то съел или выпил, и  опять всё сбилось)
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Моя история болезни. Странности
« Ответ #9 : 19 Апрель 2016, 15:09:44 »

стул может портиться из-за непереносимости сахара, а эта непереносимость тоже может быть в рамках срк
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

OrientАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
Re: Моя история болезни. Странности
« Ответ #10 : 19 Апрель 2016, 15:18:32 »

ЯнкаП, а в следствии чего может возникнуть повышенная кишечная проницаемость? Какой-то воспалительный процесс?
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9441
Re: Моя история болезни. Странности
« Ответ #11 : 19 Апрель 2016, 18:07:14 »

при лямблиозе и паразитах очень часто всякие реакции на коже от продуктов
Записан

OrientАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
Re: Моя история болезни. Странности
« Ответ #12 : 19 Апрель 2016, 18:24:46 »

Я сдавал кровь на лямблии и паразитов, всё было в норме)
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9441
Re: Моя история болезни. Странности
« Ответ #13 : 19 Апрель 2016, 18:40:41 »

Я сдавал кровь на лямблии и паразитов, всё было в норме)

кал надо сдавать троекратно с провокацией и лучше в несколько мест
Записан

Кseния

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 331
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1332
Re: Моя история болезни. Странности
« Ответ #14 : 25 Апрель 2016, 19:26:25 »

Когда у меня началось СРК я перепробовала многое. Сейчас уже 2 года вегетарианка. И здоровья прибавилось и сил. Если кишечник болен - мясо для него очень тяжёлая пища. + можно добавить голодание раз в неделю на воде. Стул налаживается и здоровье тоже. В целом есть надо меньше.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.468 секунд. Запросов: 54.