«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Страх перед пищей!!!  (Прочитано 81342 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.
Re: Страх перед пищей!!!
« Ответ #30 : 30 Январь 2010, 12:43:39 »

Да уж, психотерапевты задают много неприятных вопросов. :D А что делать, все проблемы из детства. Ей бы все-таки потерпеть, не обижаться, подумать, как что из детских впечатлений теперь жизнь отравляет. Для этого мужество надо. Ты не бросай ее, поддержи. Твоей подруге очень плохо. Бедная девочка.
Попробуй ей объяснить, что все эти вопросы задают не для того. чтобы посмеяться, не из любопытства или для поддержания разговора, а чтобы разобраться в проблеме, только для того, чтобы ей помочь. А ее реакция была нормальной, это сопротивление означает, что ПТ задел сразу очень травмирующую ситуацию. То, о чем не хочется говорить и мешает жить, потому что все эмоции по этому поводу зажимаются, из надо выразить, пережить, тогда напряжение ослабнет.
« Последнее редактирование: 30 Январь 2010, 12:57:20 от Проня »
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Страх перед пищей!!!
« Ответ #31 : 30 Январь 2010, 13:41:47 »

нормально кушать - жизненно необходимо и идешь в этом направлении yes Как бы мою подругу в этом убедить - она ни в какую :(
покажи:
слабонервным форумчанам не смотреть!




Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Страх перед пищей!!!
« Ответ #32 : 30 Январь 2010, 14:30:28 »

Ужас! Ребята-кушайте!!!) :)
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Страх перед пищей!!!
« Ответ #33 : 30 Январь 2010, 14:33:29 »

У меня немного другой страх, с весом он никак не связан. no
Раньше, до срк, ходила на рынок воскресный, заходила в молочный отдел, там очень много бабок с села, все с кастрюльками, продают домашнюю сметану и творог. Так вот подходишь к каждой - она ложкой на палец мажет сметану, пробуешь, выбираешь, так же и творог, руками... потом пошла в колбасный и тоже пробуешь, кусочки отрезают, дают на пробу, потом яблоки так же. Все это немытыми руками... И хоть бы хны, никакого поноса. Сейчас для меня это из области фантастики. Фрукты мою с мылом, руки после улицы мою с мылом, на всех покупаемых продуктах смотрю срок годности и производителя. Похоже на паранойю. :D Только когда подумаешь о том, что с утра до вечера на горшке, боли, так невольно станешь смотреть на то, что кушаешь. Бывает мне очень хочется что-то скушать, например арбуза от души наесться или абрикосов, но сразу мысли - а арбуз без нитратов? и т.д. И очень не хочется постоянно бегать в туалет, ладно бы один день, а то ведь эти обострения могут неделями длится и по этому думаешь - да ну его на фиг этот арбуз, переживу. Вот такой страх. Конечно я стараюсь кушать все, ну хотя бы кусочек попробовать. Я так делаю - например сьела кусочек колбаски копченой, если нормально пошло - на следующий день скушаю побольше. С молочкой вот пока ни как, раньше молоко очень любила, а сейчас боюсь. Единственное что кушаю - мороженое и сметану в виде добавки к блинам, запеканкам.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.
Re: Страх перед пищей!!!
« Ответ #34 : 30 Январь 2010, 14:42:24 »

Николька, ты прям ужастиков таких написала, жуть! :D сразу представила корявый бабкин палец, с которого надо облизать сметану.... bad Я из-за этого на рынке ни творог ни сметану не покупаю, даже капусту квашеную не беру, ее тоже руками достают из бочек.
А арбузом я один раз отравилась не на шутку, всю ночь просидела в обнимку с белым другом, утром на работу пришла зеленая. С тех пор съедаю не больше двух кусочков.
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Страх перед пищей!!!
« Ответ #35 : 30 Январь 2010, 14:46:58 »

Наташа,ну это наверное нормально.Я тоже не хочу пробовать на рынке ничего.Тут поражает:Бабульки продают молоко в пластиковых бутылках(со свалки),да еще когда покупаешь,наливают в крышечку и говорят-попробуйте....
А я думаю,ну и что?А если один попробовал-не понравилось и не купил,другой тоже с этой крышечки пробует....а кто знает,чем кто из этих людей болел?
Покупаю молоко только в новых бутылках,плачу за бутылку 5 рублей)))Зато знаю,что не со свалки и что из нее уже кто то не пил.
И еще покупаю молоко уже у знакомых продавцов.От одной коровки и не вонючее.
Пару раз обожглась-теперь поумнела.
Недавно покупала творог,одной женщине налаживают творог в пакет с контейнера,а она в контейнер своей рукой залазит и в рот творог ложит...ей продавец говорит:Так нельзя,вон на блюдце лежит-пробуйте.А она-не такой там!  Я ей говорю,а давайте теперь я к ВАМ в пакет рукой залезу и тоже попробую...она как баран на меня смотрит и не поймет,что после нее будут мне творог ложит с этого контейнера.Вообще не люблю за это рынки.Каждый может засунуть свой нос  в пищу.И не смотрят.что руки грязные и пальто или шуба(рукава) возюкаются по продукту.
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Страх перед пищей!!!
« Ответ #36 : 30 Январь 2010, 14:47:28 »

Пронь! :D Не с бабкиного пальца, а со своего!!! ;D ;D

Добавлено: 30 Январь 2010, 13:51:10
да, про тару! Знаю, что майонезные баночки, в которых мед продают, так вот эти баночки на помойке около больниц собирают, там где анализы сдают. :D :D Не покупайте! Или только в свою тару!
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.
Re: Страх перед пищей!!!
« Ответ #37 : 30 Январь 2010, 15:02:18 »

Знаю, что майонезные баночки, в которых мед продают, так вот эти баночки на помойке около больниц собирают, там где анализы сдают. :D :D Не покупайте! Или только в свою тару!

Николь, ты сегодня в ударе! :D :D :D
Записан

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Re: Страх перед пищей!!!
« Ответ #38 : 30 Январь 2010, 15:06:26 »

Да уж, психотерапевты задают много неприятных вопросов. :D А что делать, все проблемы из детства. Ей бы все-таки потерпеть, не обижаться, подумать, как что из детских впечатлений теперь жизнь отравляет. Для этого мужество надо. Ты не бросай ее, поддержи. Твоей подруге очень плохо. Бедная девочка.
Спасибо, Проня. Я поддерживаю как могу. Она в депрессии постоянно, жизнь ее не радует, смысла не видит, психотропные пьет. Счас по заграницам мотается, чтоб как-то отвлечься. Я уж че только не говорила, и что в Африке дети голодают, а ты продукты переводишь, и что болезней от этого куча, и что мужчинам худоба не нравится, а это наверное ей самый главный стимул (думает, наоборот), все головой об стену. Буду пробовать еще.

Бандитка, о_О :o Покажу обязательно, лишь бы толк был

Ой, какие страсти вы тут пишете, действительно, лучше уж паранойя, чем дизентерия, или похуже чего :D
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Страх перед пищей!!!
« Ответ #39 : 30 Январь 2010, 15:08:07 »

Блин,Наташа,ты жестока......я перед новым годом купила хреновину и аджику в маленьких баночках......................умираю))))))
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Страх перед пищей!!!
« Ответ #40 : 30 Январь 2010, 15:30:08 »

Девчата, я вам на полном серьезе говорю! yes У бомжей даже есть профиль такой - они эти бутылки пластиковые на помойках собирают и банки. Я сама лично видела. Полные мешки.... Я тоже из-за этого не покупаю у частников молоко. Про банки недавно узнала. :D Сама была ошарашена. :D Натуль, просто ходи со своей тарой и все. Сейчас во всех супермаркетах продают одноразовые пластиковые контейнеры на любой вкус, стоят копейки. Очень удобно. Я у бабок вобще ниче не покупаю, черт его знает, как они все это готовят. Много грибов продают консервированных - и люди не боятся - берут. Можно и от огурчиков на тот свет от бруцеллеза отправится! yes
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Страх перед пищей!!!
« Ответ #41 : 30 Январь 2010, 17:50:25 »

Наташ,наверное не бруцилеза,а ботулизма?)))
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Страх перед пищей!!!
« Ответ #42 : 30 Январь 2010, 19:36:26 »

Наташ,наверное не бруцилеза,а ботулизма?)))
Да, я оговорилась. yes Бруцеллез можно через молоко подцепить, тоже гадость редкостная.  no
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Страх перед пищей!!!
« Ответ #43 : 30 Январь 2010, 19:49:00 »

Девушки,молочко кипятить надо,во избежание заражения  :)
Вообще на рынке безопаснее всего покупать только ту пищу,которой предстоит термическая обработка,тот же творог лучше для выпечки использовать.
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Страх перед пищей!!!
« Ответ #44 : 30 Январь 2010, 22:23:54 »

майонезные баночки, в которых мед продают, так вот эти баночки на помойке около больниц собирают, там где анализы сдают. :D :D Не покупайте! Или только в свою тару!
Ох какие страсти! А я передачу недавно смотрела про эти рынки. Подпольные цехи про масло, показывали, как хранят творог. И еще, что документ их сэс должен быть датированный сегодняшним числом. И про бруциллез рассказывали. Оказывается, он мозг поражает. И если вовоемя не выявить - сумасшествие и смерть. Именно эта болезнь Румянцеву (ну, которая в "Приходите завтра" играла) подкосила - вовремя не выявили: у нее началась паранойа и она покончила жизнь самоубийством. С другой стороны, болезнь Крона как раз у тех появляется, кто все супер стерилизованное ест и пьет. Нужна адекватная доза микробов. Т.к. имунная система запрограммирована на борьбу, а тут бороться-то не с кем и она начинает атаковать свой собственный организм.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.296 секунд. Запросов: 51.