«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Диета  (Прочитано 647958 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Диета
« Ответ #375 : 05 Апрель 2012, 16:11:11 »

а вот что туда можно кинуть? мне сказали что даже цветную капусту нельзя, помидоры нельзя, кабачки и баклажаны нельзя, лук и чеснок нельзя......... и т. д.
кабачки можно! их даже Сонечка с Кроном ест)) не слушайте врачей, им проще всего сказать  "голодайте", чтобы вас не лечить. Будете их слушать, будете потом Голодная Иляна))))))))))))
мне гастро в свое время говорила, что мне нельзя мяса, тк. у меня повышен гемоглобин, дура набитая, а то, что он был повышен от обезвоживания, до ее куриных мозгов не могло дойти!
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Диета
« Ответ #376 : 05 Апрель 2012, 16:12:40 »

Кабачки слабят, хоть и диетическая еда, если с  Д нет проблем, кончно можно
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Диета
« Ответ #377 : 05 Апрель 2012, 16:16:31 »

Чтобы выйти из обострения - надо совсем строгую диету - лучше без кабачков. Только мясо, рыбу, рис, картофельное пюре, вчерашнюю булку подсушенную, а потом можно будет расшириться.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: Диета
« Ответ #378 : 05 Апрель 2012, 16:42:57 »

куриный бульон можно? Вот ничего не хочу, а в 5 надо по обедать! (тапками не кидайте! завтрак получился только в 13 и до 14 его впихивала)

Добавлено: 05 Апрель 2012, 16:44:42
он на грудках
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Диета
« Ответ #379 : 05 Апрель 2012, 16:45:57 »

Не надо ничего насильно в себя впихивать. Ешьте, когда чувствуете голод. От впихивания только вред, а не польза будет, если человек не хочет есть, то не вырабатываются ферменты для переваривания еды ни в слюне, ни в желудке, ни в кишечнике.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Диета
« Ответ #380 : 05 Апрель 2012, 17:34:44 »

Можно, нельзя. Кто сказал нельзя? Ешьте то что вам подходит и нормально переносится. Нельзя в супе лук? Ну сварите его и выкинте потом.мясо никто не отменял, гречневый суп люблю, болгарский перец дает хороший запах пресным блюдам. тефтели чем не угодили? Суп с фрикадельками. Сварите себе кусочек мяса или печени и кушайте по немного. Рыба минтай совсем не жирная, щуку ненавижу но когда диета была жесткая ела уху из нее.
Все что организм нормально переносит все можно
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Диета
« Ответ #381 : 05 Апрель 2012, 18:11:05 »

По началу, когда садитесь на диету, действительно тяжело, непонятно от чего плохо, от чего хорошо. Главное не нервничайте и будьте последовательны.
Создайте "базу" на которой точно нормально, а потом потихоньку вводите по одному продукту в 2-3 дня и смотрите реакцию организма.
Я тоже сейчас в процессе усовершенствования пожизненной диеты. Уже совершенно спокойно переносятся ограничения. И даже наоборот появляются новые продукты интересные.
Индивидуальная диета творит чудеса :).

Добавлено: [time]05 апреля 2012, 17:15:48[/time]
муж пришёл с работы, говорит я тебе сардельки купил! Издевается?!
кстати насчет сарделек, сейчас ем колбасу и как оказалось, для меня это вполне даже нормально
основная беда, как выяснилось была со сладким
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Диета
« Ответ #382 : 05 Апрель 2012, 20:07:54 »

Колбаса вареная вообще без проблем, вот ну от копченой куриной ветчины понос.оно и правильно, ибо нехер:-)

Добавлено: 05 Апрель 2012, 20:09:24
Не та диета лечит что врач прописал, а та которую организм принимает. Без экстрима надо искать свои продукты помощники
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: Диета
« Ответ #383 : 05 Апрель 2012, 21:36:13 »

а я супик сварганила! пока мне кажется даже вкусным!!!!  Вода+картошка+2 ст.л. кукурузной крупы+ морковка  томлёная в сливочном масле (просто для красоты)+ и в конце немного варёной грудки (вчера просто аж 3 штуки сварила, надо съедать Ем с аппетитом!
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Диета
« Ответ #384 : 07 Апрель 2012, 13:02:12 »

Лосось, форель, семга. В супы, тушить, поджаривать в клярах, запекать.

Я вчнра ела жаренный окунь - вкусно и не слабит ни фига он. Ну а запор понятно, что не от него.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Диета
« Ответ #385 : 07 Апрель 2012, 13:08:21 »

Как вот из сырой красной рыбки все это правильно приготовить,чтоб вреда небыло.Поделитесь рецептами кто как это делает ПЛИЗ. :)(капченое не предлагать потому как вредно!)

Добавлено: 07 Апрель 2012, 13:09:08
Я вчнра ела жаренный окунь - вкусно и не слабит
Лельчик,а рецепт?
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Диета
« Ответ #386 : 07 Апрель 2012, 14:39:25 »

Окуня я ещё запекаю порционными кусочками в фольге иногда - тоже вкусно, из приправ даю соль, белый перец. базилик.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Диета
« Ответ #387 : 07 Апрель 2012, 14:42:47 »

Окуня я ещё запекаю порционными кусочками в фольге иногда - тоже вкусно, из приправ даю соль, белый перец. базилик.
Попробую тоже так сделать.Только вот 1 НО,красная рыба ведь почти или без почти вся жирная,если ее в фольге запекатьь,весь жирок останется внутри.Но все равно попробую.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

sweet dreams

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 273
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 590
Re: Диета
« Ответ #388 : 07 Апрель 2012, 14:51:07 »

Красная рыба очень полезная и вкусная,но вот мне она совсем не идет!Ни в какой виде!
Записан
Так просто быть добрым. Нужно только представить себя на месте другого человека, прежде чем начать его судить.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Диета
« Ответ #389 : 07 Апрель 2012, 15:00:16 »

А я не могу есть жирную рыбу, тк. я когда увижу, что она жирная, меня "воротит" от одного ее вида. Так что жирного я даже в ремиссию не ела.

Что касается диеты, диету мне строить сложно, тк. помимо продуктов, после которых мне плохо, есть куча пищи, к которой просто отвращение. При чем это все полезные продукты. Печень, почки - тошнит от запаха, сколько папа ни уговаривал попробовать, даже пробовать не могу. (Тут на форуме многие их готовят, Академик рекоммендовал))) Отвращение к морковке, тушеной капусте, кашам с фруктами и ягодами, молочным коктейлям (в ремиссию угостил парень в маке, меня потом рвало), гречке, блюдам из сладкого теста.
И, если капусту и молочные коктейли и нельзя мне, то все остальное наоборот основа диеты при ЖКТ.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.406 секунд. Запросов: 54.