«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Как ваш организм реагирует на суши?  (Прочитано 72545 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Elen

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 177
Re: Как ваш организм реагирует на суши?
« Ответ #30 : 18 Ноябрь 2009, 01:35:42 »

А можно купить вермокс и пропить три дня, потому что качеству лабораторного обследования доверять не стоит (ИМХО)
Записан
Депрессия - это когда заходишь в интернет и не знаешь куда пойти...

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: Как ваш организм реагирует на суши?
« Ответ #31 : 18 Ноябрь 2009, 02:31:35 »

А можно купить вермокс и пропить три дня, потому что качеству лабораторного обследования доверять не стоит (ИМХО)
А Вы Доктор какой категории , простите ?
 
Записан

Elen

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 177
Re: Как ваш организм реагирует на суши?
« Ответ #32 : 18 Ноябрь 2009, 02:35:29 »

Цитировать
А Вы Доктор какой категории , простите ?
А что? К чему это Вы?
Записан
Депрессия - это когда заходишь в интернет и не знаешь куда пойти...

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: Как ваш организм реагирует на суши?
« Ответ #33 : 18 Ноябрь 2009, 02:48:16 »

Цитировать
А что? К чему это Вы?
Не люблю когда отвечают вопросами на мой вопрос. Какое Вы имеете право рекомендовать пить те или иные таблетки если вы не врач?  Вы вообще готовы взять на себя ответственность за свою рекомендацию?
Записан

Elen

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 177
Re: Как ваш организм реагирует на суши?
« Ответ #34 : 18 Ноябрь 2009, 02:54:43 »

Цитировать
Какое Вы имеете право рекомендовать пить те или иные таблетки если вы не врач?  Вы вообще готовы взять на себя ответственность за свою рекомендацию?
Я Вас умаляю..
Записан
Депрессия - это когда заходишь в интернет и не знаешь куда пойти...

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: Как ваш организм реагирует на суши?
« Ответ #35 : 18 Ноябрь 2009, 02:58:21 »

Цитата: Кишечник [/quote
Я Вас умаляю..
Это не ответ!
 Не стоит умничать, тем более Вас не спрашивали что лучше выпить после употребления суши.
 Для справки:
 Торговое наименование:
Вермокс

Международное наименование:
Мебендазол (Mebendazole)

Групповая принадлежность:
Противогельминтное средство

Описание действующего вещества (МНН):
Мебендазол

Лекарственная форма:
таблетки

Фармакологическое действие:
Антигельминтный препарат широкого спектра действия; наиболее эффективен при энтеробиозе и трихоцефалезе. Вызывая необратимое нарушение утилизации глюкозы, истощает запасы гликогена в тканях гельминтов, препятствует синтезу клеточного тубулина, а также тормозит синтез АТФ.

Показания:
Энтеробиоз, аскаридоз, анкилостомидоз, стронгилоидоз, трихоцефалез, трихинеллез, тениоз, эхинококкоз, множественные нематоды, альвеококкоз, капилляриоз, гнатостомоз, смешанные гельминтозы.

Противопоказания:
Гиперчувствительность, неспецифический язвенный колит, болезнь Крона, печеночная недостаточность, детский возраст (до 2 лет), беременность, период лактации.

Побочные действия:
Головокружение, тошнота, боль в животе. При применении в высоких дозах в течение длительного времени: рвота, диарея, головная боль, аллергические реакции (кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек), повышение активности "печеночных" трансаминаз, гиперкреатининемия, лейкопения, анемия, эозинофилия, выпадение волос, гематурия, цилиндрурия. Может оказать отрицательное влияние на развитие плода.Передозировка. Симптомы: боль в животе, тошнота, рвота, диарея. При применении в высоких дозах в течение длительного времени: обратимые нарушения функции печени, гепатит, нейтропения. Лечение: необходимо удалить препарат из желудка, вызвав рвоту или сделав промывание желудка, прием активированного угля.

Способ применения и дозы:
Внутрь, с небольшим количеством воды. Взрослым и детям старше 10 лет при энтеробиозе - однократно, по 100 мг. Детям в возрасте от 2 до 10 лет - однократно, по 25-50 мг. В случае высокой вероятности повторной инвазии принимают повторно через 2-4 нед в той же дозе. Рекомендуется проводить одновременное лечение всех членов семьи. При аскаридозе, трихоцефалезе, анкилостомозе, тениозе, стронгилоидозе и смешанных гельминтозах - утром и вечером по 100 мг в течение 3 дней. При трихинеллезе - 3 раза в день по 200-400 мг в течение 3 дней, а с 4 по 10 день - 3 раза по 400-500 мг. При эхинококкозе в первые 3 дня - по 500 мг 2 раза в день, в последующие 3 дня дозу увеличивают до 500 мг 3 раза в день; в дальнейшем дозу повышают до максимальной (из расчета 25-30 мг/кг/сут) и принимают в 3-4 приема.

Особые указания:
При длительном приеме необходимо контролировать картину периферической крови, функцию печени и почек. В течение суток после приема запрещается употребление этанола, жирной пищи, не назначают слабительное. Обязательно периодическое исследование мазков анальной области и кала после окончания лечения: терапия считается эффективной при отсутствии гельминтов или их яиц в течение 7 последующих дней.

Взаимодействие:
Снижает потребность в инсулине у больных сахарным диабетом. Следует избегать совместного назначения с липофильными веществами. Циметидин может повышать концентрацию в крови; карбамазепин и др. индукторы метаболизма - снижать.

   
Описание препарата Вермокс не предназначено для назначения лечения без участия врача.
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2009, 04:54:16 от Сашка »
Записан

Elen

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 177
Re: Как ваш организм реагирует на суши?
« Ответ #36 : 18 Ноябрь 2009, 03:26:27 »

Ну и к чему Вы выложили инструкцию по применению препарата "Вермокс"? Там что-то страшное ужасное написано или чего? обычная инструкция.. Я подозреваю, что у людей сидящих на форуме всё же есть интернет и они в состоянии самостоятельно ознакомиться с любой инструкцией к любому препарату на соответствующем сайте, яндексом вроде все пользоваться умеют.. Кстати в аптеке перед покупкой препарата фармацевт тоже не откажет в ознакомлении с инструкцией.

Думаю если бы мы тут не рекомендовали друг другу таблетки (прошу заметить рекомендовали, а не прописывали), то и пользы от общения было бы немного.

В конце-концов никто никого силом не заставляет принимать таблетки! Вроде все мы взрослые люди, почитали инструкцию, взвесили все за и против и самостоятельно для себя решили пить препарат или не пить. Пора бы, дорогие мои, к этим годам самим на себя ответственность брать за свои решения и действия, а не перекладывать на участников форума.
Записан
Депрессия - это когда заходишь в интернет и не знаешь куда пойти...

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: Как ваш организм реагирует на суши?
« Ответ #37 : 18 Ноябрь 2009, 03:58:51 »

Цитировать
Пора бы, дорогие мои, к этим годам самим на себя ответственность брать за свои решения и действия, а не перекладывать на участников форума
Пора бы уже думать что рекомендовать и вообще, ни все понимают какие на самом деле серьезные последствия могут быть после приема таких препаратов, ни все такие умные как мы с вами  o:-) Оставьте эту работу врачам, они же не просто так учились 5 лет!  Организм - сложная штука, у всех по разному реагирует на медикаменты.
 В таком случае после каждого посещения общепита можно рекомендовать пить курс антибиотиков и противоглистных препаратов?
Записан

Elen

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 177
Re: Как ваш организм реагирует на суши?
« Ответ #38 : 18 Ноябрь 2009, 04:18:12 »

Цитировать
Организм - сложная штука, у всех по разному реагирует на медикаменты

Организм настолько сложная штука, что ни один врач, выписывая препарат, никогда не сможет спрогнозировать реакцию организма пациента на него, да и не пытается. Ну что вы не знаете что ли как ниши гастроэнтерологи лекарства выписывают? Заключили договор с фармацевтической фирмой мотиллиум-мезим-эспумизан и прописывают эти лекарства при всех заболеваниях, потом ксерокопию с медицинской карты снимают, предъявляют куда надо, и им денежка за это в карман идёт. А в тех инструкция такие же противопоказания, такие же побочные действия и т.д. И что теперь пить беспрекословно то что они выписывают, только потому что у них мед образование и квалификация?

Мне врачи, когда выписывали препараты (антациды, гормоны) почему-то не учитывали состояние моей нервной системы, хотя в инструкции там та-акие побочные последствия указаны :o, ну, в общем, они и были.. Есть такое понятие как врачебная ошибка, с них спроса мало, они это знают и поэтому относятся к своим обязанностям зачастую халатно, поэтому я врачам не доверяю, а думаю всегда своей головой, что бы потом ни кого не обижаться.
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2009, 08:41:55 от Кишечник »
Записан
Депрессия - это когда заходишь в интернет и не знаешь куда пойти...

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: Как ваш организм реагирует на суши?
« Ответ #39 : 18 Ноябрь 2009, 04:21:52 »

Я обожаю суши ! :D
 Лаур,привет.
Записан

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Re: Как ваш организм реагирует на суши?
« Ответ #40 : 18 Ноябрь 2009, 05:24:01 »

Цитировать
Организм - сложная штука, у всех по разному реагирует на медикаменты

Организм настолько сложная штука, что ни один врач, выписывая препарат, никогда не сможет спрогнозировать реакцию организма пациента на него, да и не пытается...
Есть такое. Но это у них не со зла, а по недоумию, квалификации не хватает. В теории - нормальные врачи есть, они не могут не есть. Надо только их искать и не сдаваться.
Суши я не люблю, сырое мясо выше моих душевных сил...
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Как ваш организм реагирует на суши?
« Ответ #41 : 18 Ноябрь 2009, 14:48:43 »

Лаур,привет.
Привет-привет,чудо мое! hi
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Зю!

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 82
  • Зю!
Re: Как ваш организм реагирует на суши?
« Ответ #42 : 30 Январь 2010, 21:12:35 »

А я ем запеченные суши.....реакции нет, но первый раз было страшновато.......
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Как ваш организм реагирует на суши?
« Ответ #43 : 30 Январь 2010, 21:31:32 »

Ребята,тут электронная книга.Много интересного,но вот тут конкретно-рецепт приготовления пошагово суши.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.713 секунд. Запросов: 50.