«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Распорядок питания  (Прочитано 192208 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

NicoleАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Распорядок питания
« Ответ #60 : 03 Декабрь 2009, 16:45:41 »

Юленька, а зачем ты в каждом сообщении ставишь столько восклицательных знаков? :o Выглядит, как будто ты кричишь. ::)
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Юленька

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 459
Re: Распорядок питания
« Ответ #61 : 03 Декабрь 2009, 17:00:03 »

 :DНиколь, я извиняюсь :) просто по привычке, активный пользователь аськи просто! :D
Записан

Cat

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 837
  • мяу
Re: Распорядок питания
« Ответ #62 : 03 Декабрь 2009, 18:56:18 »

я голодать ни разу не пробовала. наоброт, аппетит есть, но не всегда могу съесть что хочется... например, от картошки сильное вздутие, поэтому ем только по выходным
Записан
Девчонки , главное —любить себя !!! Остальные - подтянутся !!!

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Распорядок питания
« Ответ #63 : 12 Июнь 2010, 15:51:53 »

я щас ем 3 с половиной раза...но порции нормальные...говорят надо порции уменьшить и есть раз 5...а у меня получается я порцию уменьшаю но при этом чаще есть не хочется) чем меньше порция тем в теории она лучше обрабатывается ферментами. а вообще вчера врач сказал надо менять стереотипы и в жизни и в питании...типа не в правильном направлении иду, надо менять путь...хотя куда уж больше менять стереотипы..итак вся жизнь подстроена под...извиняюсь *ОПУ, под ее нужды. боюсь откуда и за что нам эта болячка мы никогда не узнаем. Говорят люди приходят на землю чтобы мучаться...все мы помрем, но как говорят 7 козлят в мультике:" Помирать, так с песней! траля-ля-ля-ля-ля тра-ля-ля...")))))))))))))))))))
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Брюнетка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 191
Re: Распорядок питания
« Ответ #64 : 28 Июль 2010, 13:14:11 »

наконецто нашла то что искала.......темку про питание ,что и как есть спасибо всем..........
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Распорядок питания
« Ответ #65 : 31 Июль 2010, 19:04:00 »

Сегодня: в 9-00 Завтрак.Куриное яйцо сваренное в мешочек( бывает индюшиное), посолил от души,
                                    Пять жаренных куринных отбивных в кляре ( кляр не ем, он защищает продукт от вредностей жарки и дает сочность продуктам)
                                   Полил отбивные соком чеснока
                                   Овсяная каша на воде ( сварили так, что кусками крупными лежала )
                                   Пара капсул Эсенциале
                                   Отвар черники( до еды, во время, и после)
                                   Котлета из фарша(куриная с говядиной и луком без хлеба, пока что без но будем добавлять)
                                   вода с  Хилак 60 капель
                                   Сыр Тильзитер и Королевский 45%(импортные, сливочные )
                                   Таблетка панкреатина 8000( 1.5 уев 50 табл.)
                                   Печеное яблоко сорт Гольден . Больше ничего не влезло, ели встал. УХ.
 Обед: в 15-00               
                     первое    Суп (с мясом и белком яичным, перец болгарский зеленый и красный, морковка, лук, черный перец горошком , картошка, вода, укроп с петрушкой вареные)
                     второе    Каша гречневая коричневая(жареная), но не сделали размазню со сливочным маслом, а дали суховатую.  Плюс  Форель жареная в кляре размером с ладонь и толщиной пару сантиметров.
                     Сыр: Тильзитер и Королевский
                     Отвар черника( компот с черники без сахара)
                     Эсенциале 2шт. и таблетка панкреатина 8000
                     Яблоко печеное сорт Гольден
                    Больше ничего не влезло , ели встал. Ух. Они хотели чтобы я еще одну форелину сьел.
 
Ужин:            Запеканка творожная( творог 15%) с кефиром домашним 0,5литра, плюс эсенциале 2шт. без               панкреатина ( если без кефира, то тогда печеное яблоко с отваром черники или чай( зеленый,черный,мятный,ромашка и т.д.)    Встать из-за стола тяжело.                                                           
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

NicoleАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Распорядок питания
« Ответ #66 : 31 Июль 2010, 19:17:10 »

Академик, ну ты силен! :o Мой муж, здоровый мужчина, в меру упитанный - и то столько не ест! :o Твой завтрак можно три дня кушать, разве можно так много есть?????? Яйца, пять отбивных, котлета.... офигеть!! И все мясные продукты в кляре.. Кровь на холестерин проверял? ::)
Яйца в мешочек я бы не рискнула сейчас есть - очень уж сейчас распространен сальмонелез. no
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Брюнетка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 191
Re: Распорядок питания
« Ответ #67 : 31 Июль 2010, 19:18:10 »

Академик, а как вы подбираете медикаменты,которые надо пить?сами что ли?
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Распорядок питания
« Ответ #68 : 31 Июль 2010, 19:26:39 »

Академик!Ну ты прям знатный вельможа какой-то. :DКакое разнообразное и почти ресторанное меню.Плюс обслуга у тебя какая-...дали...подали...У тебя как у Гоголя в произведениях,-он тот еще гастроном был,и ты не отстаешь.Одно маленькое но.-Все свои барские блюда приходится сдабривать лечебными травами и таблами.
Ты либо знатный фантазер,либо какой-то уникум.Хотелось бы конечно верить во второе,ты б хоть приоткрыл децл свое "инкогнито" :)
Записан

murakami

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 646
Re: Распорядок питания
« Ответ #69 : 31 Июль 2010, 19:34:20 »

Академик!Ну ты прям знатный вельможа какой-то. :DКакое разнообразное и почти ресторанное меню.Плюс обслуга у тебя какая-...дали...подали...У тебя как у Гоголя в произведениях,-он тот еще гастроном был,и ты не отстаешь.

  ;D
Записан

utochka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 399
Re: Распорядок питания
« Ответ #70 : 31 Июль 2010, 19:43:47 »

Если столько съесть, то и многие здоровые с унитазом надолго сроднятся :) А тут с срк и в таких количествах есть, наверное организм сильный :)
Записан

frantic

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 275
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 864
  • Подпись украл админ
Re: Распорядок питания
« Ответ #71 : 31 Июль 2010, 20:41:33 »

Академик, в какой дурке так кормят? Я к вам хочу!
Записан
AFK

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Распорядок питания
« Ответ #72 : 31 Июль 2010, 21:23:28 »

Завидуете? А? В 2000 году меня из больницы на носилках забрали с температурой 40 и приговором чтоб дома, а не больнице умер. Похудел. Ел как ВЫ( что Вы едите на форуме и выше).
Для Николь: Зараза водится на поверхности куриных яиц. Через яйцо в естественной оболочке зараза типа Сальмонелез не проходит, а вот если их помыть чтобы чистенькими в холодильнике лежали то тогда Да, инфекция внутрь заходит! Индюшиные опасно есть не круто сваренными , у них оболочка вроде пропускает инфекцию, хотя не уверен, но где-то в литературе встречал.
У меня разные комбинации питания: Запеченая курятина( была вчера утром), холодец, рис стараюсь не есть, он во время обострений для меня. Тем кто готовит скупил все поварские книги с рецептами, и потребовал если не понравится заставлю жрать, после того как народ наелся стали извращаться чтобы мне приятно это поедать было.
 По моему тексту см. выше Вы немножко догадались кто я. Но я майбахам предпочитаю хороших поваров. А что готовят и могут есть, мои члены семьи , я сам слюной давлюсь и  им в свою очередь завидую. Но они у меня растолстели, так что теперь я над ними издеваюсь. Посадил на диету( результат 5 кг. один сбросил за месяц).
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

frantic

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 275
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 864
  • Подпись украл админ
Re: Распорядок питания
« Ответ #73 : 31 Июль 2010, 21:36:00 »

Академик, ещё раз подобную хреноту напишешь, я тебя забаню. Уже не смешно, ты повторяешься.
Записан
AFK

NicoleАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Распорядок питания
« Ответ #74 : 31 Июль 2010, 22:11:08 »

Для Николь: Зараза водится на поверхности куриных яиц. Через яйцо в естественной оболочке зараза типа Сальмонелез не проходит
не согласна. Яйца могут быть инфицированы. Редко конечно, но могут. Поэтому они должны подвергаться тепловой обработке не мение пяти минут. А яичница должна быть обжарена с двух сторон.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)
 

Страница сгенерирована за 0.457 секунд. Запросов: 55.