«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: СРК и общество  (Прочитано 52743 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Нютка

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 64
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 448
Re: СРК и общество
« Ответ #30 : 28 Январь 2015, 14:57:35 »

Мне вот еще интересно, есть ли среди форумчан те, кто не смотря на СРК ходит на курсы, лекции и тд., в общем в места, где всегда посторонние люди и тишина? Спрашиваю не из праздного любопытства, просто оочень хотелось бы пойти учится, хотя бы курсы взять, но сама мысль о том, как я буду со своим кишечником, например зачеты сдавать, да и вообще сидеть на лекциях пугает и страх пересиливает все. Возникают мысли о дистанционном обучении, но я жутко не организованная, да и не то это, мне кажется.
Привет,прекрасно тя понимаю,я болею правда болезнью Крона, но Срк тож есть)так как ПА бывают ужас как накатывает!здесь единственный совет подобрать таблетки,компанию,которая поймет тебя, а самое главное это  переступать через себя и переступать.Конечно многое я себе не могу позволить до сех пор и это очень бесит и злит!Но все же , я начала учится в универи и через год у меня началась эта хрень,а в вуз военный был ,одни курсанты ,представь как тяжело было, но как то боролась закончила и не пплохо!таблетки глушила но не бросила,работать тяжело,но и тут можно найти выход, на дому или на себя. Мне когда поставили болезнь Крона, а это случилось 2 года назад и я перестала искать способ избавится от этой напасти, как СРК ,а просто смирилась, то стало гораздо легче я и курсы закончила о которых мечтала еще будучи здорова и работу нашла,и гулять хожу частенько и по клубам лажу и выпить могу)))правдо все знают ,что я не ем,но они все уже привыкли и не дай Бог мне кто заикнется об этом)!Все запреты у нас в голове, поверь люди на столько зацыклины на себе, что им дела нет ешь ты или нет,сколько ты раз в туалет сходила...и.т.д.Просто начни с чего то маленького, а самое гланое подбери препараты , которые будут тебе облегчать жизнь и тогда станит проще!На счет метеоризма попробуй коликид в капельках!именно в капельках и эспумезан тоже в каплях лучше работает!Удачи тебе!Выздоравливай! rose
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5290
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: СРК и общество
« Ответ #31 : 28 Январь 2015, 14:58:14 »

Общество неприемлет вонючек. Если ты воняешь, неважно откуда (ноги, подмышки, голова, рот, жопа итп) никогда к тебе не будет нормального отношения. Если ты часто бегаешь в очко, то это насторожит потенциальных партнёров/партнёрш, так как больные нах никому не нужны. Жизнь и так слишком сложна, чтобы ещё терпеть трудности быта от своего партнёра/партнёрши.

Добавлено: 28 Январь 2015, 15:06:03
Вобщем, дело скверное. Перспектив нет. Только если медицина наконец разовьётся до уровня способности решения этой проблемы (что, кстати, вполне возможно даже очень скоро).
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: СРК и общество
« Ответ #32 : 28 Январь 2015, 15:33:41 »

Только если медицина наконец разовьётся до уровня способности решения этой проблемы (что, кстати, вполне возможно даже очень скоро)
то есть сделает вонючками всех, чтоб не вые*ывались. Или прививочными эпидемиями всех убьет. Потому что вылечить человека вне интересов медицины. Лечить-да, вылечить-нет.
Общество неприемлет вонючек.
не всех, почему-то. О курильщиках молчу вообще. И о перегаре.
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5290
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: СРК и общество
« Ответ #33 : 28 Январь 2015, 15:43:51 »

не всех, почему-то. О курильщиках молчу вообще. И о перегаре.
Если перегар есть временное явление, даже хоть и повторяющееся иногда, это простительно.
Курильщики вообще многим совершенно не мешают.

Про интересы медицины ты ерунду говоришь. Это всё равно, что сказать, что люди не заинтересованы в прогрессе.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: СРК и общество
« Ответ #34 : 28 Январь 2015, 15:48:23 »

А если подумать?
Записан

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: СРК и общество
« Ответ #35 : 28 Январь 2015, 15:49:27 »

Не могу сказать, что полностью наладила жизнь с срк, но, как только научилась справляться с ПА и навязчивыми состояниями, пришло осознание, что я могу выбираться в люди, что я периодически и делаю по желанию, но только в той компании, с которой мне уютно. Психологический комфорт играет немаловажную роль.
Плохо дела обстоят с личной жизнью, для любимого хочется быть здоровой и веселой, а не отговариваться во время обострений про невозможность совместного похода куда бы то ни было. И еще, так и не могу заставить себя пойти в кино, барьер, который никак не переступлю, вот уже несколько лет. Хотя с удовольствием думаю о походе в театр и оперу. Хочу в ближайшем времени попробовать.
Нелюбимые мною походы к гостям исправляет наличие спиртного. Немного вина или мартини и можно спокойно просидеть часа два-три не поднимаясь из-за стола (но тоже, все зависит от собравшейся компании). Хоть в обычной жизни не пью.
Ходила на курсы 1С, пошла сейчас на второе высшее, да поначалу напрягаюсь с незнакомыми людьми, потом привыкаешь, но от симптомов никуда не денешься. Они есть и все тут, терпишь.
Так же работа. Тут уж приходится терпеть. Все в курсе моих урчаний, такое не услышать не возможно, но я никому не рассказывала, что это срк и тд) Если начну вдаваться в подробности со своими хронями и болячками, то и самой себе кажусь развалиной.

Можно и нужно жить! Главное найти свой ритм жизни и своих людей.

Пы.Сы. Но, если уж обострения ничинаются, то на некоторый период выпадаю из жизни.
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5290
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: СРК и общество
« Ответ #36 : 28 Январь 2015, 15:52:04 »

Плохо дела обстоят с личной жизнью, для любимого хочется быть здоровой и веселой, а не отговариваться во время обострений про невозможность совместного похода куда бы то ни было. И еще, так и не могу заставить себя пойти в кино, барьер, который никак не переступлю, вот уже несколько лет. Хотя с удовольствием думаю о походе в театр и оперу. Хочу в ближайшем времени попробовать.
...
Пы.Сы. Но, если уж обострения ничинаются, то на некоторый период выпадаю из жизни.
От пжлста. Так сказать, правда жизни.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: СРК и общество
« Ответ #37 : 28 Январь 2015, 15:55:29 »

От пжлста. Так сказать, правда жизни.
Думаю, и с этой правдой можна смириться и жить, было бы желание и понятливый человек рядом. У нас сркашники-то на форуме в своем большинстве все при второй половине.

Ну, так скажу, сейчас хожу не в кино, а в планетарий, там сеанс меньше, не надо 2,5 часа торчать))

А обострения и меня саму напрягают, потому что они у меня не только по части срк.
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

never87Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26
Re: СРК и общество
« Ответ #38 : 28 Январь 2015, 18:14:19 »

Все запреты у нас в голове, поверь люди на столько зацыклины на себе, что им дела нет ешь ты или нет,сколько ты раз в туалет сходила...и.т.д.Просто начни с чего то маленького, а самое гланое подбери препараты , которые будут тебе облегчать жизнь и тогда станит проще!На счет метеоризма попробуй коликид в капельках!именно в капельках и эспумезан тоже в каплях лучше работает!Удачи тебе!Выздоравливай!
Спасибо за добрые слова!)) И Вам желаю победы в этой нелегкой борьбе!) Препараты пытаюсь подобрать, есть те, с которыми неразлучна (смекта, например, правда форма порошка не очень удобно), есть те, которые не подошли и не помогли совершенно (гастроэнтеролог выписывала тримедат и энтеросан на месяц - эффекта ноль). Надо будет попробовать то, что Вы посоветовали, может подойдет)

Плохо дела обстоят с личной жизнью, для любимого хочется быть здоровой и веселой, а не отговариваться во время обострений про невозможность совместного похода куда бы то ни было. И еще, так и не могу заставить себя пойти в кино, барьер, который никак не переступлю, вот уже несколько лет. Хотя с удовольствием думаю о походе в театр и оперу. Хочу в ближайшем времени попробовать.
Полностью понимаю. Хоть и молодой человек поддерживает, но не могу порой избавится от чувства, что рано или поздно ему надоест мое нытье и отмазы от походов с компанией куда-нибудь... Вы правы, для любимого всегда хочется быть здоровой, а тем более если видишь, что человек ради тебя старается.
Мне до сих пор трудно в кино решится пойти - договариваюсь с удовольствием и без проблем, но потом сижу и обдумываю, как буду на сеансе высиживать со своей болячкой. Выход нашла один: бронировать билеты заранее и самой. На сайтах кинотеатра посмотреть расположение мест в зале и выбрать для себя то, которое находится ближе всего к выходу (что бы в случае чего отлучится, во время сеанса уж точно никто на это внимание не обратит) Очень хорошо, когда зал не очень большой, что бы не блуждать в потьмах, если захотите выйти. А в больших залах хороши места в проходе. Сама так ходила с большой компанией родных, которые не в курсе ни СРК, ни моих панических атак, даже никто спрашивать не стал, почему места такие странные забронировала. Села себе спокойненько около выхода и от осознания того, что в любой момент могу выйти из зала была спокойна и за двухчасовой сеанс ни разу не было желания пойти в туалет) попробуйте этот способ ;)
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: СРК и общество
« Ответ #39 : 28 Январь 2015, 18:19:37 »

тримедат на месЯц это не о чем. его минимум три месяца надо пить , как бы не больше. если все запущенно. хотите чтобы все сразу на место встало не бывать этому, долгий процесс. сейчас пью тримедат как обезбаливающие или при срывах. но чтобы войти в норму его год пила.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

never87Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26
Re: СРК и общество
« Ответ #40 : 28 Январь 2015, 18:39:17 »

тримедат на месЯц это не о чем. его минимум три месяца надо пить , как бы не больше. если все запущенно. хотите чтобы все сразу на место встало не бывать этому, долгий процесс. сейчас пью тримедат как обезбаливающие или при срывах. но чтобы войти в норму его год пила.
теперь понятно, почему мне не помогло) а после годового приема как ощущения? есть ли изменения в положительную сторону?
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: СРК и общество
« Ответ #41 : 28 Январь 2015, 18:49:56 »

а после годового приема как ощущения? есть ли изменения в положительную сторону?
Да не жалуюсь практически. сейчас ем можно сказать все подряд. таких болей, спазмов и т.д нет. Коонечно хронь она ни куда не денется и будет до самой старости. Но жить можно. И обострения бывают, но когда знаешь как все быстро купировать, уже легче.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: СРК и общество
« Ответ #42 : 28 Январь 2015, 19:02:34 »

Про интересы медицины ты ерунду говоришь. Это всё равно, что сказать, что люди не заинтересованы в прогрессе.
а че же на солнечные батареи не перешли?
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5290
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: СРК и общество
« Ответ #43 : 28 Январь 2015, 20:03:00 »

а че же на солнечные батареи не перешли?
Кто надо, тот перешёл.
К чему вообще такая постановка вопроса? Да, возможно, 30 лет назад солнечные батареи казались реальной в обозримом будущем альтернативой всяких грязных способов получения электричества. Но оказалось, что проект переоценён. Ну и что?
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603
Re: СРК и общество
« Ответ #44 : 29 Январь 2015, 01:04:53 »

С кишечником всегда проблемы были (хронический гастрит, дисбактериоз), но реально же могла сутками в больших компаниях тусоваться, по впискам к незнакомым людям ездила, о желудке не думала даже - никакого вздутия и прочих прелестей.
+1 Аналогично-как мне говорила моя мама:"кишечник у нас в роду слабоват",но тем не менее особых проблем никогда не возникало :)
После этого поняла, что про групповые в зале можно забыть
Ну,можно хотя бы в бассейн попробовать походить-как то надо же здоровьем своим понемногу заниматься-я вот хочу хотя бы на месяц для начала абонемент купить а там видно будет...можно принять что нибудь перед бассейном-Смекту например-часто выручает меня перед важными делами-пакетик/два и в кишках надолго спокойно,или белый уголь также неплох-только он действует медленно :)
на поход в кинотеатр могу настраивать себя неделями - страх опозорится слишком силен(
Согласен-страх силен,но все равно ходить то куда то надо-поэтому можно попробовать перед важным походом "подготовиться":кушать только то что уже проверенно не вызывает дискомфорта в кишках+как уже говорил выше принять пакетик или два Смекты-и вперед wink
а потом и забыла что есть болячка спектакль был интересный
+1 Да-видимо все таки у нас больше всего от головы-тоже когда увлечен чем то по настоящему-причем неважно:дело интересное/фильм/спектакль или скандал/конфликт с кем то даже-то СРК будто испаряется зараза :D
успокаивает лишь то, что в кинотеатре всегда шумно и, в случае чего это скроет звуки, доносящиеся из недр кишечника)
Да это еще ничего-а вот ежели пердеж прохватывает да еще с запашком-вот тогда ппц... ::)
о сама мысль о том, как я буду со своим кишечником, например зачеты сдавать, да и вообще сидеть на лекциях пугает
Имхо во первых "подготовка" о которой я сказал выше+надо всерьез увлечься на лекциях чтобы захватило "по полной" тогда как показывает практика о СРК забудешь на время интересных занятий точно yes
Но я сидела (понимала, что это была очередная ложная тревога). Каким-то чудом успокоится удалось и настроится на просмотр фильма. Потом все стало лучше, хоть ПА была сильная.
Вот молодец-вот таким способом и надо бороться с этой "болячкой" good
клин клином вышибает, вот так и надо вылазить. Будешь думать что обсеришься. так и будет.
yes


Добавлено: [time]29 января 2015, 01:56:28[/time]
Общество неприемлет вонючек. Если ты воняешь, неважно откуда (ноги, подмышки, голова, рот, жопа итп) никогда к тебе не будет нормального отношения.
К сожалению-да,согласен yes
Вобщем, дело скверное.
Че то то очень сильно пессимистически настроен в последнее время-случилось что? :)
Если перегар есть временное явление, даже хоть и повторяющееся иногда, это простительно.
Курильщики вообще многим совершенно не мешают.
И тут согласен yes
У нас сркашники-то на форуме в своем большинстве все при второй половине.
Дык в большинстве они обзавелись ими ДО СРК wink
тримедат на месЯц это не о чем. его минимум три месяца надо пить , как бы не больше
+1 yes
но чтобы войти в норму его год пила.
А потом перерыв(сколько?) и далее снова "по потребности" или по "графику"?Его,кстати,в комплексе вроде с чем то пьют-отдельно мне вроде мой Гастрик говорила он не эффективен.Когда пил его-тоже долго,вроде как не меньше трех-четырех месяцев но помню что еще параллельно пил Хилак Форте+для печени Эссенцеале Форте-мне вообще это "трио" понравилось-очень помогает,почти забываешь про свою болячку-думаю может перейти на это "трио" окончательно-пару раз в год пропивать курсами по три-четыре месяца с перерывами и не париться-как думаете? scratch


« Последнее редактирование: 29 Январь 2015, 02:02:50 от Los69 »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.505 секунд. Запросов: 51.