«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: СРК и общество  (Прочитано 52742 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: СРК и общество
« Ответ #45 : 29 Январь 2015, 05:58:44 »

надо всерьез увлечься на лекциях
и чтоб другие тоже увлеклись
белый уголь также неплох-только он действует медленно
или вообще не действует при метеоре. При диарее хорош. А при метеоре лучше полифепан.
Че то то очень сильно пессимистически настроен в последнее время-случилось что?
Случилось 42 года назад.
Да, возможно, 30 лет назад солнечные батареи казались реальной в обозримом будущем альтернативой всяких грязных способов получения электричества. Но оказалось, что проект переоценён.
Оказалось, что тогда уголь продавать некому будет.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: СРК и общество
« Ответ #46 : 29 Январь 2015, 09:31:46 »

что еще параллельно пил Хилак Форте+для печени Эссенцеале Форте-мне вообще это "трио" понравилось-очень помогает,почти забываешь про свою болячку-думаю может перейти на это "трио" окончательно-пару раз в год пропивать курсами по три-четыре месяца с перерывами и не париться-как думаете?

Вроде Академик хронически пьет или пил эссенциальные фосфолипиды. Мне фосфоглив помогает, но пить все время очень дорого и кто знает, вдруг тоже вредно, недавно прочла, что валерьяна постоянно вредная, даже опасная для печени :o
Записан

never87Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26
Re: СРК и общество
« Ответ #47 : 29 Январь 2015, 12:20:19 »

Ну,можно хотя бы в бассейн попробовать походить-как то надо же здоровьем своим понемногу заниматься-я вот хочу хотя бы на месяц для начала абонемент купить а там видно будет...можно принять что нибудь перед бассейном-Смекту например-часто выручает меня перед важными делами-пакетик/два и в кишках надолго спокойно,или белый уголь также неплох-только он действует медленно Улыбка
Как раз думаю, чем бы мне таким закинуться перед походом в бассейн, что бы меньше на "шевеления" в кишечнике обращать внимание) Смекта хороша, а в уголь как-то перестала верить с приходом СРК

Имхо во первых "подготовка" о которой я сказал выше+надо всерьез увлечься на лекциях чтобы захватило "по полной" тогда как показывает практика о СРК забудешь на время интересных занятий точно Да
Согласна, если перевести внимание с кишечника на что-то интересное, то отпускает. Но вот этот внутренний "замОк", который образовался с приходом СРК, мне кажется не даст расслабится на лекциях (даже на безумно желанных и интересных), а по своему опыту знаю, что чем больше напрягаешься, тем хуже кишечнику становится, и мысли повернуть в нужное русло в этот момент невозможно почти, сидишь скованный в страхе, что вот вот что-то произойдет. Тут, конечно работать и работать надо над собой, постепенно расширяя круг мест для посещения, тех, куда раньше боялся пойти из-за своей болячки. Таким образом, возможно и до курсов дойти)
Записан

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603
Re: СРК и общество
« Ответ #48 : 29 Январь 2015, 12:20:29 »

и чтоб другие тоже увлеклись
При чем здесь другие? huh
А при метеоре лучше полифепан.
Кому как :)
Случилось 42 года назад.
Что-он уже 42года страдает СРК? :o
недавно прочла, что валерьяна постоянно вредная, даже опасная для печени
Вот как?Фигасе....с другой стороны имхо Валерьяна это ж прошлый век,не? :)

Добавлено: 29 Январь 2015, 12:24:05
а по своему опыту знаю, что чем больше напрягаешься, тем хуже кишечнику становится, и мысли повернуть в нужное русло в этот момент невозможно почти, сидишь скованный в страхе, что вот вот что-то произойдет.
+1 Поэтому СРК и лечат в паре:Гастроэнтеролог+Психотерапевт....другое дело что у Психотерапевтов "семь бед-один ответ"-это транки и:"...следующий" поэтому я к ним пока не особо стремлюсь пойти
Записан

never87Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26
Re: СРК и общество
« Ответ #49 : 29 Январь 2015, 12:31:47 »

+1 Поэтому СРК и лечат в паре:Гастроэнтеролог+Психотерапевт....другое дело что у Психотерапевтов "семь бед-один ответ"-это транки и:"...следующий" поэтому я к ним пока не особо стремлюсь пойти
Тут тоже в зависит от того, к какому специалисту попадешь... Я была пока только у психиатра по этому вопросу, со мной даже толком не беседовали, сразу выписали антидепрессанты и реланиум, на случай ПА (очень часто накрывает в метро, а по работе приходится постоянно мотаться в разные концы Москвы). Хотя стоит отдать должное антидепрессантам в одном - вместо привычной диареи пришел запор. По бОльшей части благодаря этому моменту я снова смогла спускаться в метро.
Сейчас думаю попробовать обратится в клинику другую, поискать психотерапевта, который мог бы более обстоятельно с моим вопросом поработать. Просто таблы, конечно проблему не решат, а только замаскируют (и то не всегда умело)
Записан

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: СРК и общество
« Ответ #50 : 29 Январь 2015, 12:59:26 »

у Психотерапевтов "семь бед-один ответ"-это транки
не правда, моя вообще была против того, чтобы я их принимала, сказала срочно спрыгивать.
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: СРК и общество
« Ответ #51 : 29 Январь 2015, 13:37:57 »

чтобы я их принимала, сказала срочно спрыгивать.
Правильно сказала. это не выход. на время заглушишь. потом опять начинаешь принимать и во круги своя все вернется.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: СРК и общество
« Ответ #52 : 29 Январь 2015, 16:47:19 »

с другой стороны имхо Валерьяна это ж прошлый век,не?
конечно
Что-он уже 42года страдает СРК?
не, 42 года живет с таким настроением
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: СРК и общество
« Ответ #53 : 29 Январь 2015, 20:23:25 »

Валерьяну назначают детям!!!! Епст!!!! Правда в таблах, но все равно.
Записан

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603
Re: СРК и общество
« Ответ #54 : 29 Январь 2015, 21:40:19 »

Тут тоже в зависит от того, к какому специалисту попадешь..
Согласен-но я так понял что пока найдешь того которого надо выкинешь уйму денег no
со мной даже толком не беседовали, сразу выписали антидепрессанты и реланиум
Во во-я ж говорю-у наших врачей или:"Ну и чего приперся?!" или "Ну и где ты раньше был?!",или "...разламывает одну таблетку напополам и говорит:вот это тебе от живота,а это от головы-смотри не перепутай!"(с) ну и т.п. :D
оя вообще была против того, чтобы я их принимала, сказала срочно спрыгивать.
И что делать взамен-беседы "целебные" с ней проводить или как то конкретно учила "находиться в обществе" с этой заразой? :)
42 года живет с таким настроением
Гм....вы его родственник/ца-я имею ввиду откуда такие познания о человеке на форуме? scratch
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: СРК и общество
« Ответ #55 : 29 Январь 2015, 22:04:59 »

Гм....вы его родственник/ца-я имею ввиду откуда такие познания о человеке на форуме?
Это типа наезд на меня? А ниче, что он на нас нападает? нехер таким делать на форуме, в питере тусите и ладно
Записан

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603
Re: СРК и общество
« Ответ #56 : 29 Январь 2015, 22:11:22 »

Это типа наезд на меня?
Боже упаси-я просто удивился что вы знаете о вроде незнакомом вам человеке того чего не знают другие-но теперь понял что это была шутка :)

Добавлено: 29 Январь 2015, 22:12:54
А ниче, что он на нас нападает
Да,есть что то подобное в его постах-но мы все разные люди у каждого свои тараканы в голове-я думаю тут проще не обращать внимание и все :)
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: СРК и общество
« Ответ #57 : 29 Январь 2015, 22:33:49 »

Ток я уже не первая, кого он троллит
Записан

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: СРК и общество
« Ответ #58 : 29 Январь 2015, 23:51:52 »

И что делать взамен-беседы "целебные" с ней проводить или как то конкретно учила "находиться в обществе" с этой заразой?

я сама училась, а она мне почти ничем не помогла))
но говорила, что и без таблеток можно во всем разобраться, только процесс будет дольше.
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603
Re: СРК и общество
« Ответ #59 : 30 Январь 2015, 00:40:58 »

только процесс будет дольше.
....и дороже wink
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.366 секунд. Запросов: 50.