«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!  (Прочитано 117473 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

НочкаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206

Пришли анализы, которые я сдавала. На иерсиния энтероколитика двух типов отрицательно, на ат к эндомизию отрицательно, ат к сахармицетам( anca или asca) отрицательно. К ат к глиадину отрицательно. Т вновь врач пришел к выводу: рецидивирующая клостридиальная инфекция. Как-то так.

Добавлено:
Человек, пишущий под ником Али или Нафига, очень выборочен в примерах. На том же кронпортале есть истории людей, которые и по пять лет лечат рецидивирующую клостридиальную инфекцию. И токсины положительны. Но он почему-то прям вцепился в историю Нонны. Кстати, у нее сейчас все печально с кишечником. Она не вылечилась( 
Добавлено:
И, кстати. Клостридиальная инфекция не всегда протекает в виде пмк.
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies

Пришли анализы, которые я сдавала. На иерсиния энтероколитика двух типов отрицательно, на ат к эндомизию отрицательно, ат к сахармицетам( anca или asca) отрицательно. К ат к глиадину отрицательно. Т вновь врач пришел к выводу: рецидивирующая клостридиальная инфекция. Как-то так.
Ночка, это - отличная новость, что не запущен аутоиммуннный процесс. У Вас хороший шанец полностью вылечиться. Какой лечение сейчас Вам назначили?
Добавлено:
В учебнике по рентгенодиагностике написано, что поносец при ПМК может быть до 3 месяцев.
учебником хорошо камин разжигать :)
вся эта муть про может или не может - гадание на кофейной гуще. Есть клиника, должен быть диагноз и правильное лечение. Тут Али прав, что медицина не должна быть наука "танцы с бубном".
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623

Так и токсины обнаруженные это ещё не равно диагноз Клостридиальная инфекция. Там ещё анализы нужны, дополнительно.
Добавлено:

Добавлено:
Видимо, что по науке нужно двойное подтверждение.
А Нона болела клостридиями не так совсем, она это сама пишет.
Сейчас у неё не ПМК, и симптомы другие. И врачи в Канаде отрицают клостридию, как возможный диагноз.
Добавлено:
которые и по пять лет лечат рецидивирующую клостридиальную инфекцию.
Думаю, что  них нет диагноза, просто иногда вылазят токсины, которые ни о чём!!! С таким с успехом Cured знаменитый себе ВЭБ диагностировал, а тучи народу лечат дисбактериозы годами. Это про то же история.
« Последнее редактирование: 02 Июль 2020, 13:44:25 от Нафига »
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

НочкаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206

Ночка, это - отличная новость, что не запущен аутоиммуннный процесс. У Вас хороший шанец полностью вылечиться. Какой лечение сейчас Вам назначили?
Добавлено:учебником хорошо камин разжигать :)
вся эта муть про может или не может - гадание на кофейной гуще. Есть клиника, должен быть диагноз и правильное лечение. Тут Али прав, что медицина не должна быть наука "танцы с бубном".
Только ванкомицин. И все. Сказала ничего другого не придумано(
Записан

Каринка

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89

Ночка, и вам в итоге ничего больше не назначили? Почему врач не пробует тот же альфа-нормикс, на крон портале он некоторым помогал, месалазины, они тоже снимают воспаление.... Мне до ванкомицина назначали месакол, и он немного улучшал ситуацию... Надо же чтото делать... Как крайний вариант искать фидаксомицин..... Ищите еще врачей, и разные мнения....

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623

Странно, но альфа-нормикс должен помогать Ночке. В то время как, он не помогает при клостридиях, даже наоброт! При клостридиях скорее всего даст шанс развитию клостридий, так как она к нему чувствительна.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378

, кстати. Клостридиальная инфекция не всегда протекает в виде пмк
У меня была без температуры, зато поносец знатный был, по анализам клостридии были, а ставили срк. ..
Записан

НочкаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206

У меня была без температуры, зато поносец знатный был, по анализам клостридии были, а ставили срк. ..
А чем вас в итоге вылечили от клостридиальной инфекции?
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378

Антибиотиками
Добавлено:
Мне бы тоже наверное крышу начали лечить, если бы одна врач не лечила мне одиночный хеликобактер до посинения, зачистили все
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623

Странно, но альфа-нормикс должен помогать Ночке. В то время как, он не помогает при клостридиях, даже наоброт! При клостридиях скорее всего даст шанс развитию клостридий, так как она к нему чувствительна.
Ошибся, клостра к нему НЕ чувствительна. Опечатка.
Добавлено:
Антибиотиками
Добавлено:
Мне бы тоже наверное крышу начали лечить, если бы одна врач не лечила мне одиночный хеликобактер до посинения, зачистили все
А у тебя тоже была клостридия? Псевдомемранозный колит?
От чего?
Добавлено:
Это не шутки?
« Последнее редактирование: 05 Июль 2020, 20:02:10 от Нафига »
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378

у тебя тоже была клостридия? Псевдомемранозный колит?
От чего?
Да, меня с детства антибиотиками пичкали, бисептолом прямо при любом удобном случае(( ПМК не ставили. Палочка коли мой "друг" с рождения.
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies

Только ванкомицин. И все. Сказала ничего другого не придумано(
принимаете ванкомицин?
Добавлено:
Ночка, и вам в итоге ничего больше не назначили? Почему врач не пробует тот же альфа-нормикс, на крон портале он некоторым помогал, месалазины, они тоже снимают воспаление.... Мне до ванкомицина назначали месакол, и он немного улучшал ситуацию... Надо же чтото делать... Как крайний вариант искать фидаксомицин..... Ищите еще врачей, и разные мнения....
очень разумный совет. присоединяюсь. Смотрится, что врач не спец в этом вопросе.
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623

Да, меня с детства антибиотиками пичкали, бисептолом прямо при любом удобном случае(( ПМК не ставили. Палочка коли мой "друг" с рождения.
В кишечниках водится и хорошая кишечная палочка, даже очень нужная.
Если развилась какая нить STEC , тоже палочка e.coli, но другая, с другими свойствами, то ты хто заметишь по себе, и будут симптомчики совсем не СРК.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378

В кишечниках водится и хорошая кишечная палочка, даже очень нужная.
Если развилась какая нить STEC , тоже палочка e.coli, но другая, с другими свойствами, то ты хто заметишь по себе, и будут симптомчики совсем не СРК.
Мне уже столько лет, что я знаю что убрать и что принять от поноса.
Записан

Каринка

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89

Ночка, какие у вас новости? Как себя чувствуете?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.354 секунд. Запросов: 52.