«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: СРК с Д (хотя есть и метиоризм, и боли, и спазмы, и иногда даже З)  (Прочитано 58722 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

Пепсан, ганатон, бактистатин это хорошо... good Но вот эглонил я бы не стала пить, если сомневаешься, то не пей...

Добавлено: 07 Апрель 2014, 16:14:20
Не хватало еще проблем с пролактином...
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

ариша

  • Новичок
  • *****
  • Репутация -1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29

я посоветовала бы вам мелипрамин (АД)
не пейте Альфа Нормикс у меня было после него жуткая тошната 2 мес , а это большой стресс к Д.
Записан

КареглазкаАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70

Я снова вся в проблемах. Не помогает мне ничего:( уже замучалась сама и замучала врача.
Почти ничего уже не ем, т.к.от всего начинает урчать, газы сразу и спазмы болезненные, как следствие туалет с жидким стулом. Помогает нас время, затем снова спазмы болезненные.
Если раньше газы выходили сами по себе, то теперь они вызывают боль и спазм.
Чего только не перепробывала (врач выписывал): бускопан, дицетел, альфа-норм икс, еще какой-то антибиотик, энтерол, эглонил, сметку, пепсан р, Рио флора(комплекс бактерий полезных), эспумизан, иммодиум, ганатон и мотилиум (тошнота бывает), лоперамид- ничего не помогает.
Что делать, ума не приложу:( плохо мне, болит особенно низ живота, спазмы болезненные и акты дефекации замучали.
Чего не съем, проблемы. Уже давно забыла, что такое овощи ифрукты, жареное и жирное, почти не ем мучного и сладкого. В основном ем рис, чай с сухариками, отварное мясо, картофель в небольшом кол-ве.
Решила снова сделать колоноскопию.
Да, делала гастроскопии снова (пару месяцев назад), был эрозийный гастрит в утихающей стадии обострения (пила де-нол) и до сих пор пью Нексиум (у меня грыжа пищевода и рефлюкс).
Муж говорит, что я себя в гроб загоняю. Я уже с ним согласна:(((
Записан

Сашка!!!

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39

Почти ничего уже не ем, т.к.от всего начинает урчать, газы сразу и спазмы болезненные, как следствие туалет с жидким стулом. Помогает нас время, затем снова спазмы болезненные.
У меня  тоже самое ,только таблетки кушаю и сухарики.Да  и от поноса уже и кушать не хочется.И незнаю куда ити к какому врачу.
Записан

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421

Попробуйте следующее (что-то из этого списка мне точно помогло):
свежеотжатый капустный сок тёплый 800 мл натощак (пить в течение 45 секунд после отжатия)
есть натощак кокосовое масло (3 столовые ложки в день)
из натуральных лекарств - смола фисташкового дерева и экстракт оливкового листа
на завтрак - спелые бананы или авокадо
Записан

КареглазкаАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70

Вы серьезно?
Капустный сок, авокадо или банан- да меня не то, что пронесет, я умру сразу от этого.
При проблемах с кишечником капусту вообще нельзя, так же, как и банан. От него пучит.
Не уже ли Вам это помогло? Удивительно. Мне кажется, чт тому вас тогда не кишечник, а может желудок, т.к.сок капусты отлично помогает при проблемах с желудком

В любом случае спасибо за совет.
Записан

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421

Как вы думаете, откуда берутся проблемы с кишечником? Он живёт своей жизнью?
Начинается пищеварение во рту и желудке, с желудком у вас проблемы, поэтом я думаю, что вам надо начать с лечения именно желудка. Зелёные соки (в первую очередь - капустный) - сам б-г велел пить. Не доверяете капусте (или подорожнику - возможно, не стоит их пить пока есть эрозии) - пейте сок укропа, тёплый, по пол-чашки перед сном.
Банан нужно хорошо пережёвывать - ~150 раз каждый кусок. Тогда он в значительной степени переваривается ферментами слюны и приобретает обволакивающие свойства (очень полезно для желудка).
Записан

Сашка!!!

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39

А  я бананы очень хорошо переношу,из фрутков только ем бананы.А вот капусту сразу в туалет.
Записан

КареглазкаАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70

Сегодня съездила к врачу. Он снова сказал, что у меня СРК на нервной почве. Нужно все таки к психотерапевту снова и снова пить начать АД и Транки. (Я пила феварин и стрезам. На мой взгляд, оба препарата не о чем, лично для меня).
Выпросила направление на колоноскопию (делала в марте). Он сказал, что нет смысла делать, т.к.за пол года ничего в кишках не может произойти.
Записан

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421

А сколько вы вообще пьёте чистой воды, и напитков за день?
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5298
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу

пейте сок укропа...

Банан нужно хорошо пережёвывать - ~150 раз каждый кусок.
wacko swoon
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

efmled

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521

Он снова сказал, что у меня СРК на нервной почве. Нужно все таки к психотерапевту снова и снова пить начать АД и Транки. (Я пила феварин и стрезам. На мой взгляд, оба препарата не о чем, лично для меня).
Психотерапевт - это тупик! Прекращайте пить эту химию (АДы и транки). Если не помогают они Вам, то наплюйте на рекомендации этих дибилов ("врачей"). Вы себя химией быстрее в гроб загоните. Организму и так тяжко, а Вы ему еще добавляете этими таблетками.
Записан
Сторонник здравого смысла.

duxan

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78

если совсем ничего не помогает ни лоперамид ни травки поголодайте дней 12 пере запустите организм может поможет
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

Организму и так тяжко, а Вы ему еще добавляете этими таблетками.
Вот тут я с вами согласна. Тем более если не помогают, толку то.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Lafayer

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 213

Я бы порекомендовал вам три вещи. Попробовать. Не буду вдаваться и объяснять подробности. Однако, если есть деньги попробуйте:
1. Эвита (закваска). Есть и готовый продукт на ее основе. 90 рэ. стоит бутылка. Можете сами сквашивать, если хотите.
2. Нормофлорин Д. (начать с 2 пузырьков в день)
3. Хилак Форте (начать с пузырька в день)
Т.е. нужно пить не все подряд, а либо-либо. К примеру не помогает Эвита, идете дальше
----
П 1. и 2. дозы конские. Но судя по вам - таки и нужны для начала. Хотя может возникнуть запор. Как вариант. Впрочем думаю для вас это будет даже в кайф)
----
Оговорюсь сразу. Это не лечение. Однако, может неплохо купировать симптомы.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.445 секунд. Запросов: 54.