«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Кишечные инфекции  (Прочитано 126356 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

BanditkaАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Кишечные инфекции
« Ответ #30 : 30 Сентябрь 2009, 02:02:51 »

Где тонко, там и рвется. Отравлений от головы не бывает....
это все верно, я не спорю даже, что, видать, невовремя притравилась, в обострение... просто голове моей не хватает, видать, тоже иммунитета)))
Записан

ТИГРИЦА

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • тигра я
Re: Кишечные инфекции
« Ответ #31 : 30 Сентябрь 2009, 02:20:19 »

Не боись, не ты одна такая. У меня тоже в голове иммунитета не достаточно. Иммунитета против плохих мыслей.
Целую, не хворай
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Кишечные инфекции
« Ответ #32 : 30 Сентябрь 2009, 23:24:21 »

Да-да, на анализах можно разориться >:D

 Я когда первый раз прошла все обследования, у меня челюсть отвисла при виде суммы. Оставила залог 5 тыс.р., потом доплачивала. Сейчас собираюсь сдать очередной анализ на дисбак, а кровь врач пока не просила второй раз сдавать. Зато собиралась меня сбагрить в НИИ иммунологии. Но я и так на учете стою по иммунным проблемам, болею каждый месяц. Но я привыкла и по сравнению с СРК это кажется ерундой. Для повышения иммунитета через то самое место  rose мне прописывала свечи Полиоксидоний.

Для меня до сих пор загадка, где же я подхватила эти шигеллы. У меня же мания стерильности и здоровой пищи. Кстати, температуры не было.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

BanditkaАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Кишечные инфекции
« Ответ #33 : 30 Сентябрь 2009, 23:36:19 »

Кстати, температуры не было.
та же фигня...

Добавлено: 30 Сентябрь 2009, 23:11:17
Буквально неделю назад положили в больницу с подозрением на дизентерию, был понос со слизью, температура, за один вечер вышло всё содержимое кишечника. В общем, неделю пролежала в инфекционном, анализы дизентерию не подтвердили, лечили там меня бифиформом и панкреатином.

Мда... панкреатин... а инфекции что ли все на свете проверили? в таких-то случаях как раз антибиотики широкого спектра действия дают... странно... Но это, действительно, так, иногда не могут найти возбудителя... странные врачи... в хронику вогнать хоят что ли? :o

Сейчас выписали, стул вроде не жидкий, но вот уже 3й день вместе с ним выходит слизь с кровью, ну и больно это...геморрой...кроче фу..

ну да, трещина или геморрой... кишечник-то воспален после отравления...

и не знаю что делать, к какому врачу идти - гастроэнтеролог/проктолог/терапевт..Это СРК мой проявился или колит? если колит всё равно к проктологу, но я, боюсь, не выдержу снова этих обследований, таблеток..блин, как подумаю, вспомню все эти переживания, сколько денег потрачено, сколько уже таблеток пропито и всё равно никакого результата, если даже в больницу положили и никакого толку от этого не было..

А в больнице никак не прокомментировали? не перевели в другое отделение? Очевидно, что надо идти к своему лечащему врачу... Анализ на дисбак и простейшие бы Вам сдать. И на антигены, и на антитела, и посев. Просто так же не могло все
это произойти, тем более с температурой...

В общем, народ, извините, что ною тут, но я не сострадания ищу, я мыслей каких-то внятных ищу, потомучто сумбур сейчас! Помогите приоритеты выстроить правильно..может эти примеси, которые меня сейчас пугают как-то сами собой уберутся со временем..не знаю...

Да все ок. Вовсе это не нытье))) Примеси могут пройти, а могут и нет. Если раздражитель не убран. В любом случае сходи к врачу - лишним не будет.
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2009, 00:11:17 от Banditka »
Записан

Евгения

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 29
Re: Кишечные инфекции
« Ответ #34 : 01 Октябрь 2009, 13:06:08 »

Приветствую вас, А кто-нибудь, что-нибудь знает про дрожжевые грибы, Расскажите пожалуйста))
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Кишечные инфекции
« Ответ #35 : 01 Октябрь 2009, 13:27:03 »

Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Евгения

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 29
Re: Кишечные инфекции
« Ответ #36 : 30 Ноябрь 2009, 13:25:05 »

Подскажите где принимает хороший "Инфекционист" мне посоветовали обратиться к этому специалисту, так все мои походы по врачам , не дают никакого результата.
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Кишечные инфекции
« Ответ #37 : 30 Ноябрь 2009, 19:19:43 »

Подскажите где принимает хороший "Инфекционист" мне посоветовали обратиться к этому специалисту, так все мои походы по врачам , не дают никакого результата.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку - и другие заведения при нии им сеченова. надо позвонить туда и спросить, к кому лучше обратиться.
а вообще тут дело не в хорошем инфекционисте, а в правильных анализах.  я сдавала кучу анализов в Он клиник. у меня нашли два вида шигеллы.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Евгения

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 29
Re: Кишечные инфекции
« Ответ #38 : 03 Декабрь 2009, 01:40:32 »

Brungilda вы меня прям всегда выручаете) спасибо вам)
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Кишечные инфекции
« Ответ #39 : 03 Декабрь 2009, 01:45:52 »

Евгения, на здоровье. Главное, не сдавайтесь, лечение может быть очень, очень долгим. Я уже прошла огонь, воду, остались медные трубы rose
Некоторые, кстати, даже к человеку-рентгену обращаются (зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку). Но я пока не знаю, насколько это стоящий метод... В нашей ситуации приходится все пробовать.Я хотя и ученый, но готова уже и шаманам верить :D
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Евгения

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 29
Re: Кишечные инфекции
« Ответ #40 : 03 Декабрь 2009, 01:48:52 »

О , я ходила к ясновидящей, Вот как раз она и посоветовала мне обратиться к инфекционисту. Сказала, что другие специалисты у меня ничего не найдут. Даже в НИИ паразитологии . Вот так.
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2009, 02:10:46 от Laura »
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Кишечные инфекции
« Ответ #41 : 19 Апрель 2010, 20:59:33 »

Сдавала анализ крови на РПГА с дизентерийными диагностикумами,нашли шигеллы Флекснера,при чем в очень большом кол-ве(Т 1:40-3+). Лечили всем чем только можно было,а анализ был все время один и тот же. Потом плюнули на это дело,через 2 года перездала анализ,уже не обнаружили шигелл,но лучше я себя чувствовать не стала.
P.S. Никогда не болела острыми кишечными инфекциями. Вообще до СРК не знала,что такое понос,а тем более...хронический!
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Кишечные инфекции
« Ответ #42 : 23 Май 2010, 19:52:26 »

Да у меня,блин, ни шигеллы, ни стафилококка патогенного не нашли! >:D  :'( :)
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Кишечные инфекции
« Ответ #43 : 23 Май 2010, 20:10:45 »

Да у меня,блин, ни шигеллы, ни стафилококка патогенного не нашли! >:D  :'( :)
А как искали? Петлей из попы? Так у меня тоже не нашли! Нашли по анализу крови...
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Кишечные инфекции
« Ответ #44 : 23 Май 2010, 20:21:14 »

Да! А нашли что-шигеллу?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.47 секунд. Запросов: 54.