«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Паразиты,бактерии-как среда для возникновения срк.  (Прочитано 176055 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541

мне кстати после её слов так неловко стало! я почувствовала себя такой чокнутой которая только и делает что выискивает у себя болезни.
Интересно, как бы она (врач) вела бы себя если б на работе у неё в течении дня несколько раз диария была и боли в животе! Наверное она инопланетянин.
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864

Я думаю, что врачи специально так себя ведут, зная психологические особенности людей с этой болезнью. Если бы она начала охать и ахать у Вас бы точно паника началась. Первым пунктом в пособиях по лечению срк написано, что врач должен объяснить больному, что его болезнь не смертельная и никакой опасности не представляет.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

Интересно, как бы она (врач) вела бы себя если б на работе у неё в течении дня несколько раз диария была и боли в животе!
Мне в этом плане повезло с семейным врачом, у неё похожая симптоматика на мою и реакция на продукты, т.е. ей хреново от того же списка, что и мне, поэтому её не удивляют мои рассказы про ленты от чебуреков, вздутие от кукурузы и жжение в заду от мака :))))), но лекарства отличаются, ей почему-то помогают мотилиум и омез, и она мне их выписывает, а мне они в лучшем случае просто не помогают, в худшем может стать ещё хуже.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

не уходим от темы..про походы к врачам у нас другое место предусмотрено
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

сегодня зашла узнать про этот вопрос к врачу...
Ответ был такой:
"не надо сдавать анализы, не ищите микробы, грибки. То что много грибков и бактерий ни о чём не говорит. Просто следите за стулом и соблюдайте диету - дробное питание. А то что 5 + не переваренной клетчатки тоже ерунда. Кровь в кале, ну и что?! Если запор пейте масло или мукофальк, если диария то пейте закрепляющее."
Она, конечно, права насчет диеты. Можно диетой регулировать микроорганизмы, льняное масло кандида не любит. Я избегаю всяких жиров, потому что желчный плохо работает из-за сколиоза. Паразиты все сладкое любят, бактерии любят непереваренный белок.
Записан

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864

А что любят грибки?
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Сахер, муку. И когда человеку плохо.
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.

Я как то тоже Пимафуцин пила. Диарея была, стул жидкий,но 1 раз в день.
Когда у меня молочница,пью Дифлюкан,1 таблетка и все. Но я не знаю помогает ли он с кишечником.
Записан

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541

Сахер, муку. И когда человеку плохо.

кстати сахар, муку и всё глютеновое я в тот момент уже не ела месяц, плохо мне тоже не было.
А вот когда было действительно плохо почему то грибков и бактерий так много не было.
парадокс!
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

Я избегаю всяких жиров, потому что желчный плохо работает из-за сколиоза. Паразиты все сладкое любят, бактерии любят непереваренный белок.
Так а не проще ли тогда желчный стимулировать?
Тем более, вот я допустим, когда "убираю" проблемы с задом и "прогоняю" желчь (продуктами с желчегонными свойствами!) - ведь от этого самочувствие улучшается вразы!
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Светлый

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 80

кровь
потому и не травлю. Малой отраву давать пока не буду
в здоровом организме они сами выводятся..не факт что у них есть лямблии, а травить все равно придется...

Не факт, что они есть и у вас... Титр антител в крови не показатель, возможно было ранее столкновение иммунной системы с паразитом...
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

Не факт, что они есть и у вас... Титр антител в крови не показатель, возможно было ранее столкновение иммунной системы с паразитом...
вот поэтому и не травлю..НО титр был довольно высок..типа обострение, поэтому инфекционист и сказала надо травить
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Так а не проще ли тогда желчный стимулировать?
Не проще. Для этого мне нужно просерин ставить каждый раз, на желчегонные не реагирует.
Титр антител в крови не показатель
Ну смотря каких антител, G или М.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

Не проще. Для этого мне нужно просерин ставить каждый раз, на желчегонные не реагирует.
:o
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864

Прочитала сейчас, что паразиты оказывается тоже на мальчиков и девочек делятся. И если заселился мальчик аскарида, например, то он сам через год сдохнет и это не опасно. А вот если девочка, то будет яйца метать. Все зло от баб! Я только не поняла, они там еще и трахаются что-ли?
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.
 

Страница сгенерирована за 0.332 секунд. Запросов: 54.