«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!  (Прочитано 117545 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

НочкаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206

Очень хочется, чтоб помогло.... Должно помочь!!!
Ночка, держите нас в курсе.... Не пропадайте rose
Вычитала в интернете, что вроде как разрабатывают вакцину против клостридий....
состояние пока не улучшается. Еще и короновирус б больнице подхватила.
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623

Держитесь, сейчас многие болеют Ковид, в легкой форме. В тяжелой форме только старики и с тяжелым хроническим диагнозом (рак, астма..)
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

Каринка

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89

Еще этого не хватало..... Главное, чтоб в легкой форме и без пневманий и антибиотиков....
Неужели такая резистентная клостридия, что ничего ее  берет....возраст то молодой..... Может всетаки ещё что-то присоединилось.  :(
На крон портале  нашла свежие сообщения про ФТ. Делают в одинцово, вроде в виде капсул, даже сейчас в короновирус. В новосибирске перестали делать, их перенесли в Абхазию. Так пишут.
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies

Держитесь, сейчас многие болеют Ковид, в легкой форме. В тяжелой форме только старики и с тяжелым хроническим диагнозом (рак, астма..)
у неё иммунка от антибиотиков и истощения хуже, чем у раковых и астматиков. Хотя если уже есть антитела, то уже специфический иммунитет работает. И еще один важный момент - часть тестов ложнопозитивная. И есть еще одно эффективное лекарство - молодость.
Гребанные больничные инфекции.
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623

Обычно с такой хронью по кишечнику совсем не болеешь всякими ОРВИ.  Это давно замеченный факт, кругом на работе заболевают люди, а ты ходишь и ничего.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies

Обычно с такой хронью по кишечнику совсем не болеешь всякими ОРВИ.  Это давно замеченный факт, кругом на работе заболевают люди, а ты ходишь и ничего.
путаешь аутоиммунный колит с инфекционным, и то не факт. ОРВИ болеют все в разных формах.
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623

путаешь аутоиммунный колит с инфекционным, и то не факт. ОРВИ болеют все в разных формах.
Нет, ни я, ни жена не болеем почти ОРВИ, очень редко. У нас как раз хроническая инфекция.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies

Нет, ни я, ни жена не болеем почти ОРВИ, очень редко. У нас как раз хроническая инфекция.
я правильно понимаю ход Твоей мысли - у нас с женой инфекция и по этому мы не болеем ОРВИ?
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623

я правильно понимаю ход Твоей мысли - у нас с женой инфекция и по этому мы не болеем ОРВИ?
Я заметил за много лет, что да. Похоже, что сезонные вирусы к нам почти не цепляются. Иммунитет постоянно "напряженный", пару раз ща 10 лет словил что то бактериальное, так как была температура и резко спала после азика.
Другие люди с такими же проблемами ЖКТ тоже писали, что не ловят сезонные ОРВИ.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies

Я заметил за много лет, что да. Похоже, что сезонные вирусы к нам почти не цепляются. Иммунитет постоянно "напряженный", пару раз ща 10 лет словил что то бактериальное, так как была температура и резко спала после азика.
Другие люди с такими же проблемами ЖКТ тоже писали, что не ловят сезонные ОРВИ.
а какая инфекция конкурирует с ОРВИ?
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623

а какая инфекция конкурирует с ОРВИ?
Сложно сказать, какие вообще процессы идут. Читал что то про B лимфоциты, про T клетки. Их с одной стороны не хватает в нужных зонах кишечника, с другой стороны в крови их много и они успешно борются с инфекциями.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

Каринка

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89

Ночка, как вы?
Я сегодня сдала на токсины клостридий, правда сдавала на смекте, т.к. началось у меня расстройство.... И последние дни был сильный метеор, особенно вечером, правда без запахов, но очень сильный..... От клостридий такой бывает?
Добавлено:
И появилось бурление причем в тонком, раньше такого не было...  :( у меня из-за этого паника начинается
Добавлено:
Может это сибр?
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623

От клостридий такой бывает?
Нет, это не является симптомом клостридий, ни метеор, ни жёлтый стул. Потому я и спорил изначально. Этого нет в описании клиники.
Добавлено:
То что спец. препараты не помогли, это лишь дополнительно убедило меня в том, что не в этих клостридиях дело.
Добавлено:
Сейчас если сделать кучу анализов на инфекции, то можно найти на посеве или как то иначе целый ряд отклонений, но не стоит за них цепляться.. важно понять, что именно из этого ряда инфекций вызывает данные симптомы?
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies

Ночка, как вы?
Я сегодня сдала на токсины клостридий, правда сдавала на смекте, т.к. началось у меня расстройство.... И последние дни был сильный метеор, особенно вечером, правда без запахов, но очень сильный..... От клостридий такой бывает?
Добавлено:
И появилось бурление причем в тонком, раньше такого не было...  :( у меня из-за этого паника начинается
Добавлено:
Может это сибр?
больше похоже на невроз. Клостридиальную инфекцию ни с чем не спутаешь, на столько тяжелое течение.
Записан

Каринка

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89

Клостридии токсины у меня находили в прошлый раз, правда не с первого раза. А течение не всегда тяжёлое, есть не пмк, а более легкая антибиотик ассоциированная диарея. Понос у меня был до 7 раз в сутки гдето и сильно похудела тогда. И состояние слабости и интоксикации. Анализы и колоно были норм.... Но жизни нормальной не было. Накрыть могло в любой момент, от дома не отойти. Единственный способ был не есть, чтоб куда то выйти.
Пока я была в больницах, со мной было 2 женщины именно с пмк. Так одна чувствовала себя даже лучше, чем я. Но аналищы там были хуже....
Добавлено:
Спасибо всем, попробую инфекции поискать. А  анализ на дисбак есть смысл сдавать? А то несколько врачей мне говорили, что в нем смысла нет....
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.297 секунд. Запросов: 54.