«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!  (Прочитано 119355 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

НочкаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206

У меня был сильный гипертонус, истмико -цервикальная недостаточность. Плюс тяжелый анамнез: 2 выкидыша и 1 замершая.
Добавлено:
После тф все равно стул кашециобразный. Но мы и делаем не по технологии: продолжается курс антибиотиков, а его нужно прекратить за 2-3 дня до начала тф, иначе микрофлора погибает; так же нужно сделать чистку мовипрепом перед первой тф. После курса антибиотиков надо соблюсти все условия. Тогда, надеюсь, будет толк.
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies

У меня был сильный гипертонус, истмико -цервикальная недостаточность. Плюс тяжелый анамнез: 2 выкидыша и 1 замершая.
Прямь нет слов выразить пережитый Вами ужас. Хорошо, что в итоге хеппи энд. С кишкой куда легче, она быстро восстанавливается. Смотрите за весом тоже, что бы не падал.
Добавлено:
У меня был сильный гипертонус, истмико -цервикальная недостаточность. Плюс тяжелый анамнез: 2 выкидыша и 1 замершая.
Добавлено:
После тф все равно стул кашециобразный. Но мы и делаем не по технологии: продолжается курс антибиотиков, а его нужно прекратить за 2-3 дня до начала тф, иначе микрофлора погибает; так же нужно сделать чистку мовипрепом перед первой тф. После курса антибиотиков надо соблюсти все условия. Тогда, надеюсь, будет толк.
Я читал, что народ перед тф принимает конскую дозу лоперамида, что бы вообще убрать вероятные тенезмы. Второй вариант - капсулы с растворением в толстой кишке, эту технику погуглите. Ничего не слышал.
Записан

НочкаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206

Хотелось бы надеятся, что когда-нибудь микрофлора восстановится. Но даже через 14 дней ванкомицина и метронидазола в прошлый раз токсины все равно определялись. Пропали они тогда только после 2 тф в больнице. И то только на месяц.
Я потеряла около 20 кг веса.
Лоперамид я не пью. При пмк он противопоказан. Удерживать раствор в количестве 300 мл мне удается без него. Но надо, конечно, вводить больше, т.к. так более вероятно, что материал попадет во все отделы толстого кишечника.
Добавлено:
Про капсулы читала, но в домашних условиях не удасться повторить такую методику, думаю.
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623

У меня был сильный гипертонус, истмико -цервикальная недостаточность. Плюс тяжелый анамнез: 2 выкидыша и 1 замершая.
А причина этого? Кто выяснял, нет.
Также как и при удалении желчных пузырей в массовом порядке.
Добавлено:
Гамлет, у тебя жена нормально всех носила?
Добавлено:
Али, нету у нее ни камней, ни кист, ни цирроза, ни рака. Уже легче. Пока главные подозреваемые в желтухе - метронидазол и ЦМВ.
Ночка, под языком желтое или бледное?
Под языком?
Метронидазол вызывает снижение лейкоцитов, как и гентамицин, что ч свою очередь даёт шанс нашему "Х" в районе печени и желчного.
« Последнее редактирование: 04 Май 2020, 01:40:49 от Али Бабаич »
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies

А причина этого? Кто выяснял, нет.
Также как и при удалении желчных пузырей в массовом порядке.
Там  генетические, анатомические, эндокринные, инфекционные, тромбофилические, иммунологически, идиопатические и хрен ещё какие причины невынашиваемости. Там все гораздо сложнее, чем вся гастроэнтерология, вместе взятая.
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623

Но я не советую прерывать гентомицин, вообще никаких советов, только общие расскждения.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies

Так гентамицин работает. Че его прерывать? Тут надо что бы ванкомицин сработал. Что бы уже прервать рецедивы клостридий. Но боюсь, что без тф процедур не обойтись. Вся проблема, что ванкомицин - это последнее средство пероральное. Потом только подселять от донора. И там куча рисков, т.к. у неё иммунка уже подавлена антибиотиками, там сейчас любая зараза будет хорошо себя чувствовать. Мне моя гастро говорила, что в РФ есть флаконы с живыми бактериями, которые хорошо приживаются в толстой кишке. Название не помню (написал ей е-майл). Хорошо бы их тоже было бы подселить к клостридиям.
Ночка, а сколько Энтерола Вы максимально можете перенести в сутки?
« Последнее редактирование: 04 Май 2020, 02:00:15 от hamlet »
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623

Да, я примерно представляю.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies

Ночка, какие токсины у Вас определялись в последний раз А/В/Бинарный токсин?
Записан

НочкаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206

А и б  токсины
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623

Я считаю, что в этой медицине не умеют систематизировать факт, да и некому делать это. Кучу врачей абсолютно не взаимодействуют, хотя и пишут все в карту, но кто это понимает то, что там пишут. Думаете, гастроэнтеролог, будет вникать в иные симптомы и диагнозы пациента. Нет же, болейте сами, думайте сами.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies

Ночка, как дела? как самочувствие?
Записан

НочкаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206

Состояние плохое. Сегодня буду чиститься мовипрепом и начну делать тф.
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623

Состояние плохое. Сегодня буду чиститься мовипрепом и начну делать тф.
А температура спала на фоне гентомицина?
Как сейчас с интоксикациями?
Пища переваривается?
Насчет трансплантаций, почитайте как у ребенка на кронпортале пытались лечить тф, через полтора года мамочка написала, что ничего у ребенка по нормальному не усваивается, как мол вернуться на обычный рацион. Стало быть, не сработало. Перед этим они прошли также курсы метронидазола и ванкомицина, как я думаю..
Не упирается ли сейчас всё в такую же проблему у вас?
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

Петрович

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 173
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1248
  • stay with me forever

Стало быть, не сработало
Может не не сработало, просто проблема была не в микрофлоре кишечника, а где-то выше по жкт?
Записан
Если смерти - то мгновенной,
Если раны - небольшой.
 

Страница сгенерирована за 0.548 секунд. Запросов: 52.