«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!  (Прочитано 119353 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies

чет у меня картинки не открываются.
Записан

НочкаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206

Так же сделала узи органов брюшной полости. Все в норме, кроме полипа в желчном пузыре. Но он у меня лет 10 уже. А вот по кишечнику не норма, естественно. Нижние отделы кишечника расширены. Перельстатика маятникообразная. Дистальные отделы толстой кишки -стенки утолщены, 4.8 мм. Как -то так. По крови повышен гематокрит, эритроциты, гемоглобин на верхней границе. Пипец какой-то.
Добавлено:
Даже не знаю почему не открывается. Сейчас напишу, что не в норме
Добавлено:
Эритроциты 5.18. При норме до 5.10
Гематокрит 46.8 при норме до 45
Гемоглобин 154 при норме 155
Добавлено:
Алт и Аст, билирубин в норме. С реактивный белок 0.6 при норме до 5
Коагулограмма номер 1 в пределах нормы.
Добавлено:
Делаю тф дома. Сделала уже 7 или 8 раз. Когда каждый день, когда через день. Ввела кабачковое пюре, Белевскую пастилу. Боли пока сохраняются. Урчание тоже. В низу живота иногда прям кишечник выпирает. Жутковато.  Пью энтерол, Бифидумбактерин, Максилак. Температура чаще в норме, но вечерами и до 36 не доходит. Про стул ничего пока говорить не буду. Буду наблюдать. Записалась к гастроэнтерологу на эту неделю. Знаю, что ничего нового не скажет, но пусть хоть анализы прокоментирует.
Добавлено:
Аппетит появился. Но вес теряю почему-то.  Уже 49.5
Надеюсь, понемногу наберу.
Добавлено:
На днях хочу сдать фекальный кальп.  и копрограмму.
« Последнее редактирование: 18 Май 2020, 12:09:55 от Ночка »
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623

СОЭ нормальная? Лейкоциты?
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies

толстый воду не всасывает или Ночка мало пьет, вот и гематокрит лезет вверх. Вообще лабораторно все ок.
УЗИ кишечника - пустая трата времени, остальные органы целы - и на том спасибо!
Общего воспаления нет - тоже радость.
Вопрос только самочувствия. Температура уже в норме. фекальный кальп.  и копрограмму сдавать не нужно, разве что только для своего расстраивания. Там сейчас ничего хорошего не будет.
Важно что бы этот стул вообще был. Вес потоп вернется по-полной и еще сверху, пусть только кишка заработает.
Полип желчного сколько мм?
Записан

НочкаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206

Пью я очень много. Литра три в день не меньше. Так всегда было. А сейчас заметила, что писаю больше чем пью. Такое ощущение,что вода напрямую выходит, не всасывается нормально. Уже и не знаю что думать.
Стул есть.
Анализы у меня за день до дикого обострения вообще все в норме в больнице были в прошлый раз. Хоть в космос. А на следующий день  полный пипец и перевод в реанимацию. Но даже тогда таких гематокрит и эритроциты с гемоглобином были нормальные. Как так-то???
Полип маленький, размеры не помню даже. Заключение узи в машине, посмотреть пока не могу.  Фекальный кальп.все-таки хочу сдать, чтобы понять насколько воспаление долбит  .
Добавлено:
Кстати, узи кишечника в Сеченова за день до обострения в норме было, а по колоно га следующий день оказалось, что псевдомембранозный колит цветет полным ходом. А тут даже по узи воспаление показало. Боюсь представить, что в самой кишке тварится. Даже плачу сегодня.
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies

Пью я очень много. Литра три в день не меньше. Так всегда было. А сейчас заметила, что писаю больше чем пью. Такое ощущение,что вода напрямую выходит, не всасывается нормально. Уже и не знаю что думать.
Стул есть.
Анализы у меня за день до дикого обострения вообще все в норме в больнице были в прошлый раз. Хоть в космос. А на следующий день  полный пипец и перевод в реанимацию. Но даже тогда таких гематокрит и эритроциты с гемоглобином были нормальные. Как так-то???
Полип маленький, размеры не помню даже. Заключение узи в машине, посмотреть пока не могу.  Фекальный кальп.все-таки хочу сдать, чтобы понять насколько воспаление долбит  .
Добавлено:
Кстати, узи кишечника в Сеченова за день до обострения в норме было, а по колоно га следующий день оказалось, что псевдомембранозный колит цветет полным ходом. А тут даже по узи воспаление показало. Боюсь представить, что в самой кишке тварится. Даже плачу сегодня.
толстая кишка пока нормально воду не всасывет. Пейте и писайте, вымывайте токсины. Все равно анализы - в космос. про реанимацию пока речи нет.
на кальпротектин и копрограмму пока я бы тратился, и так понятно, что кальпротектин будет выше 200 и копрграмма с кучей непереваренного и йодофильной флорой и всякой другой гадостью.
на УЗИ кишечника - забейте. Вообще - картинки ни о чем, только колоноскопия информативна. Сейчас главное Ваше самочувствие и что бы ФТ сработала.
про полип помните и делайте его контроль.
Пишите как дела.
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623

Пью я очень много. Литра три в день не меньше. Так всегда было. А сейчас заметила, что писаю больше чем пью. Такое ощущение,что вода напрямую выходит, не всасывается нормально. Уже и не знаю что думать.
Смысл толстого кишечника, это всасывание жидкости, это функция отрабатывается им на сто процентов!
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies

Смысл толстого кишечника, это всасывание жидкости, это функция отрабатывается им на сто процентов!
Слава Богу! это очень хорошая новость! Ждем еще хороших новостей.
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623

Слава Богу! это очень хорошая новость! Ждем еще хороших новостей.
А вот с этим будет проблема, подозреваю, ибо врачи не лечат правильно. Ну дай бог, чтоб одумались.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies

А вот с этим будет проблема, подозреваю, ибо врачи не лечат правильно. Ну дай, чтоб одумались.
Али, смотри - негативной динамики нет. Общей интоксикации уже нет, температура уже за 37 не прыгает. кровь в порядке. предлагаю думать позитивно и надеяться, что наш дорогой комрад Ночка обрадует нас выздоровлением.
Записан

НочкаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206

 Али, уйдите, или мне придется попросить вас заблокировать.
Добавлено:
Зачем нагнетать. Вы неадекватно себя ведете.
Добавлено:
Hamlet, спасибо за поддержку.
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623

Али, уйдите, или мне придется попросить вас заблокировать.
Добавлено:
Зачем нагнетать. Вы неадекватно себя ведете.
😁😁
Не уйду, насколько мне известно даже на кронпортале не принято блокировать человека за простые сообщения. Вы кто тут вообще?
Добавлено:
Али, смотри - негативной динамики нет. Общей интоксикации уже нет, температура уже за 37 не прыгает. кровь в порядке. предлагаю думать позитивно и надеяться, что наш дорогой комрад Ночка обрадует нас выздоровлением.
Температура пониженная даже. А отчего она была повышенная?
Я тут буду наводить критику, ибо бред происходит, врачи "подслеповаты", мне кажется.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies

😁😁
Не уйду, насколько мне известно даже на кронпортале не принято блокировать человека за простые сообщения. Вы кто тут вообще?
Добавлено: Температура пониженная даже. А отчего она была повышенная?
Я тут буду наводить критику, ибо бред происходит, врачи "подслеповаты", мне кажется.
Али, открой тему "Врачи", там и обсудим тактики лечений и отзывы и предложения. как-то систематизироваться нужно.

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623

Али, открой тему "Врачи", там и обсудим тактики лечений и отзывы и предложения. как-то систематизироваться нужно.
Как раз на примере отдельной истории бессилие врачей видно. А общие рассуждения это ни о чём, демагогия. Вот конкретный случай, Головенко консультировал, лечат чем там, пробиотиками, энтеролом? Это уровень, ага. Днище.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

Sergey_A

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 899
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3553

Сдала анализ крови. Кто может помочь разобраться?
Разрешение картинки очень маленькое, скорее всего во время загрузки галка стоит "уменьшать до ххх ххх" или что-то в этом роде.
Можно попробовать прилепить к сообщению
Записан
Я не знаю, каков процент Сумасшедших на данный час, Но если верить глазам и ушам, – Больше в несколько раз.
 

Страница сгенерирована за 0.232 секунд. Запросов: 51.