«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!  (Прочитано 119355 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Shushastaya

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27

Я очень надеюсь, что все у вас будет хорошо. Я от всей души вам этого желаю.
Хорошо, что сейчас виноваты не клостридии.
Добавлено:
Сегодня была на приеме у гастроэнтеролога. Ничего нового она мне не сказала. Предложила попить месалазины, чтобы снять воспаление. Я отказалась, так как попала в больницу,  месяц пропив салофальк. Предложила попробовать антидепресанты в маленькой дозе. Я отказалась, т.к. доказано, что они сами по себе могут вызывать клостридиальную инфекцию. Прописала мне ферменты Энзистал. К Бифидумбактерину добавила Лактобактерин. Предложила лечь в стационар прокапаться. Но в итоге пришли к общему мнению, что в связи с короновирусом, прокапаюсь дома. Но в случае ухудшения состояния, договорились, что вызову скорую и попрошу отвезти в ее больницу. Рассказала, что в ее практике была девушка, которая из  за этой инфекции провела ГОД в хосписе на поддерживающей терапии. Но в итоге организм справился.
Добавлено:
Назначила анализы: копрограмму, кальпротектин, на дисбактериоз. Завтра сдам.
Ох. :(( врач после колоно сказал мне, что может рецидив и был, но саморазрулился. (Вы знаете, эти ощущения от клостр колита ни с чем не перепутать) Такое бывает, собственно, на это врачи и надеются, что рано или поздно иммунитет подавит эту хрень. Вы уже столько пережили. И самый главный наш кошмар - повторные антибиотики. Вы выжили, и не в реанимации. Поэтому я думаю, что ваш организм справляется, хотя очень тяжело. Энзистал -поделитесь, как он вам? Лактобактерии, особенно рамнозиз где-то пробежали как работающие с клостр колитами. В 2017, когда мне полегчало с кишечником, но накрывало крапивницей, очень помог гидазепам. Он разрешен и безопасен при хронической крапивнице. АД я не пила по тем же причинам, они могут провоцировать и сибр, и клостры, и крапивницу. Ползем дальше :)
Записан

Каринка

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89

Ночка, здравствуйте. Я в некоторой степени ваш товарищ по несчастью, только с ААД, не с ПМК. Скажите, вам курс ванкомицина не помогал совсем, или улучшение только во время приема? Некоторые врачи говорят, что именно к ванкомицину не возникает резистентность. И что должен помогать.... Рецидивы, увы, вещь частая, но у многих после нескольких курсов проходит.... И считается, что все последующие рецидивы слабее предыдущих, что должно успокаивать.
Я столкнулась с этой проблемой осенью в сентябре..... Антибиотики последний раз до этого были в мае. Но был сильный стресс. Что стало причиной, не знаю. Началось все с расстройства стула несколько раз в день.  Никто не мог сразу предположить, что это от антибиотиков. У меня судя по всему считается легкая форма, но она отравляла мне жизнь месяца три. Из дома не выйти, прихватить могло в любой момент, да так, что не добежать.... И переливания и бурлеж в животе на всю комнату, что спать невозможно. Иногда болевые ощущения, которые проходили после туалета. Были поносы гдето от 2 до 8 раз в день и потеря веса. Все остальное было норм. И никто не знал, что лечить. В инфекционной больнице токсинов клостридий методом ИХА не нашли. Глистов и прочих инфекций тоже. Но пролечили там ципрофлоксацином, как всех. Стало наверно еще хуже. В гастроэнтерологии проверили все что можно, но тоже безрезультатно. Но там начали давать месакол и стало вроде бы чуть лучше, а потом наверно от безысходности дали ванкомицин перед выпиской. Диагноз мне поставили срк. И ура! После этого 2 месяца было неплохо, почти хорошо. Начала набирать вес и расширять диету.
А потом снова стул расслабился.... И снова поиски. И только после очередного анализа на токсины клостридии, мне их нашли. Врачи назначили ванкомицин снова..... Пока еще не принимала... Все это время живу на энтероле или смекте.....
Записан

НочкаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206

Ох. :(( врач после колоно сказал мне, что может рецидив и был, но саморазрулился. (Вы знаете, эти ощущения от клостр колита ни с чем не перепутать) Такое бывает, собственно, на это врачи и надеются, что рано или поздно иммунитет подавит эту хрень. Вы уже столько пережили. И самый главный наш кошмар - повторные антибиотики. Вы выжили, и не в реанимации. Поэтому я думаю, что ваш организм справляется, хотя очень тяжело. Энзистал -поделитесь, как он вам? Лактобактерии, особенно рамнозиз где-то пробежали как работающие с клостр колитами. В 2017, когда мне полегчало с кишечником, но накрывало крапивницей, очень помог гидазепам. Он разрешен и безопасен при хронической крапивнице. АД я не пила по тем же причинам, они могут провоцировать и сибр, и клостры, и крапивницу. Ползем дальше :)
Мне тоже очень хочется надеятся, что организм справится с этой болезнью. Но пока я этого не чувствую. Сегодня опять появилась кровь, слизь. Несколько дней не было. И даже гной. Плачу. Очень страшно.
Энзистал выпила первую таблетку сегодня. Пока ничего сказать не могу. До этого пила в самом начале Микрозим. Никакого эффекта не заметила. От крапивницы мне неплохо помогает Супрастин в уколах. Но антигистамины подавляют иммунитет. Какой -то замкнутый круг. Но надо бороться.
Вчера сделала первый укол Рибофлавина. Еще врач прописал Глицин. Тоже начала пить. Посмотрим, как будет дальше.
Добавлено:
Каринка, здравствуйте.
Очень жаль, что вас коснулась эта беда. Дай Бог вам скорейшего выздоровления.
Ванкомицин мне помогал сначала. А потом перестал. В моем случае, рецидивы почему-то не слабеют. Даже наоборот. После двух рецидивов дошло до пмк. Сейчас вообще никаких улучшений при приеме ванкомицина не было. Врач сказал, что к нему тоже вырабатывается резистентность. Вот сейчас состояние ухудшилось. И что делать дальше я не знаю.  Мне очень страшно. Так хочеися жить.
Ванкомицин лучше пить по снижающей схеме, т.н.конусная схема. Многим она помогает. И я очень надеюсь, что вы вылечитесь.

Добавлено:
Токсины у меня нашли только методом пцр. А Иха много раз ничего не показывал.
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623

Какой -то замкнутый круг. Но надо бороться.

О нашел его, там не Борман, а Мюллер.

Штирлиц едет по дороге на автомобиле. На обочине стоит Мюллер - голосует.
"Хрен тебе!" - подумал Штирлиц, поддал газу и проехал мимо.
Через некоторое время Штирлиц опять видит голосующего Мюллера.
"Хрен тебе!" - подумал Штирлиц, поддал газу и проехал мимо.
Через некоторое время Штирлиц опять видит голосующего Мюллера.
"Хрен тебе!" - подумал Штирлиц, поддал газу и проехал мимо.
Через некоторое время Штирлиц опять видит голосующего Мюллера.
"Издевается!" - подумал Мюллер. "Кольцевая!" - подумал Штирлиц.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

НочкаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206

О нашел его, там не Борман, а Мюллер.

Штирлиц едет по дороге на автомобиле. На обочине стоит Мюллер - голосует.
"Хрен тебе!" - подумал Штирлиц, поддал газу и проехал мимо.
Через некоторое время Штирлиц опять видит голосующего Мюллера.
"Хрен тебе!" - подумал Штирлиц, поддал газу и проехал мимо.
Через некоторое время Штирлиц опять видит голосующего Мюллера.
"Хрен тебе!" - подумал Штирлиц, поддал газу и проехал мимо.
Через некоторое время Штирлиц опять видит голосующего Мюллера.
"Издевается!" - подумал Мюллер. "Кольцевая!" - подумал Штирлиц.
Это не лечится...
Добавлено:
И, Али, хватит мою историю везде упоминать, в таком контексте. У меня реально трагедия и для моих родных. А вы ерничаете. Это не этично как минимум, а максимум мизантропством попахивает.
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623

А вы ерничаете.
Этот милый анекдот вам как бэ намекает.
То что в мире больше нет ничего кроме клостридий, я уже понял. Вы меня убедили.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

НочкаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206

Я не пытаюсь вас в чем-то убедить. Нет у меня такой цели.
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623

Я не пытаюсь вас в чем-то убедить. Нет у меня такой цели.
Волей не волей вы меня убедили.. тем более информация из разных источников приходит. Вот женщина ребенка полтора года лечит и только от клостридий диффисиль. Ведь это диффисиль значит ТРУДНЫЙ, а трудный значит не меньше чем на пару лет 🙆🙆🙆
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

Каринка

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89

Ночка, вы держитесь, хотя знаю, это сложно оооочень... А альфа нормикс вам тоже совсем никак не помогает.?
Подскажите, как вы пережили прием гентамицина? Чем страховались.? У меня сейчас изза зуба наверно назначат антибиотик. Очень боюсь.... И как люди по жизни поступают при наших ситуациях, всю жизнь без антибиотиков не получится никак? ..... Может сразу с антибиотиком ванкомицин принимать? Или так нельзя?
Записан

НочкаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206

Спасибо за поддержку. Альфа нормикс мне даже не назначали никогда. Он же не доказано действует против клостридий. Так объясняли.
При приеме гентамицина так совпало, что я пила уже неделю, наверно, ванкомицин и метронидазол. И параллельно с ним пила, получается. Врач сказал, что это хоть как то поможет прикрыться. С антибиотиками да, очень сложно теперь.
А какие у вас сейчас симптомы?
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies

в отношении Clostridium perfringens был у кого-нить опыт?
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9407

У меня какие-то были, но фиг знает какие
Записан

Каринка

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89

Я сейчас на смекте. У меня из симптомов сейчас все виды стула, от оформленного до жидкого..... При оформленном всеравно всегда присутствуют какието пленки, при поносе слизь, иногда водой бывает... И боли в животе, которые проходят после туалета. Иногда болит толстая кишка немного просто по всей длинне, как бы от замедленного продвижения содержимого. Причем стул не зависит от еды абсолютно. На одну и ту же пишу, один раз может быть нормально, второй уже нет....
Мне один гастроэнтерогол выписывал альфа нормикс. Но у нас его нет и пока я хочу попробовать снова ванкомицин. И после энтерол.
На кронпортале, кому то помогал альфа нормикс, хоть он и не препарат первой линии. А кому то идет ванкомицин.
Ещё ванкомицин при тяжелых случаях назначают дополнительно ректально в виде клизм. Может вам стоит попробовать......
Ну и конечно попутно исключить няк и крона.
Пока я лежала в больницах, было еще 3 человека с пмк. У них правда лечение прошло успешно. Но до сих пор есть проблемы с пищеварением. Не всю еду могут есть..... Иначе понос. Одна женщина принимает после этого до сих пор месакол....

Добавлено:
Мне от метронидазола, например, плохо. От него боли в животе сильные и вообще состояние ужасное. Понос не убирал. Ванкомицин первый раз переносился нормально, только что противный на вкус. И после него было ужаснейшее газообразование, прям ядерный реактор..... Оно Прошло постепенно после флюконазола и нистатина. Месакол у меня тоже немного действовал, снимал воспаление, но понос частично убирал..... Один раз нормально, второй нет. Читала на кронпортале, что месалазины в европе используют тоже при лечении клостридий...
« Последнее редактирование: 21 Май 2020, 22:56:10 от Каринка »
Записан

НочкаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206

Пленки в стуле, как мне говорил заведующий отделением взк в Сеченова, это стопроцентно клостридия. Так что не тяните, начинайте пить ванкомицин, если он вам помогает. А как у вас дела с анализами крови? Есть какие-нибудь внекишечные проявления. Температура?
Ванкомицин мне совсем уже не помогает, так что делать клизмы с ним сейчас бесполезно(

Добавлено:
Токсины сейчас находят?
Записан

Каринка

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89

У меня все анализы были норм, почти, температура тоже, поэтому долго не могли определить, что это...
Токсины сейчас есть...а время тянула, чтоб интервал между приемами ванкомицина увеличить. А сейчас еще с  зубом маюсь, лечу, и боюсь что антибиотик назначат..

Записан
 

Страница сгенерирована за 0.337 секунд. Запросов: 51.