«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!  (Прочитано 119353 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Каринка

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89

Пока тяну время, с зубом еще не все ок. Но может повезет и обойдусь без антибиотика в этот раз.
Когда я лежала в больнице, у женщин в палате был именно подтвержденный ПМК, по колоно и по токсинам. Немного крови, говорили, бывало.... Не каждый раз, но было. Как вкрапления или пару капель. Но чтоб так сильно, как у вас, не было. И температура у них прыгала...
Им двоим давали еще месакол.... А одна из них, до сих пор его принимает.... У нее правда еще крон теперь под вопросом.....
А раньше кишечник вас никогда не беспокоил? Я вот начала вспоминать, что расстройство у меня стабильно было раз в 3...4 недели.... тогда принимала нифуроксазид.... А перед диареей было очень сильное газообразование пару месяцев и вечером живот раздувался... Возможно тогда уже был дисбаланс и начинали буянить клостридии.....
Добавлено:
Что вы сейчас кушать можете? Соблюдаете ли диету?
Вы не пробовали смекту? Она тоже облегчает симптомы, вроде выводит токсины... Мне она помогает, то в большей, то в меньшей степени....бывает несколько дней хорошо. Но ею конечно не вылечишься... Но можно длительно принимать...
Записан

НочкаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206

Здравствуйте. Я надеюсь, что с вашим зубом получится обойтись без антибиотиков. Искренне вам этого желаю.
У меня пока все без особых изменений. Кровь у меня и в  больнице, перед реанимацией, была. В достаточно большом количестве. Сейчас, когда меньше, когда больше. Температура у меня некоторое время держится в пределах нормы и ниже, особенно по вечерам.
Гастро предложила мне пить Мезавант, т.к. он именно на всю толстую действовать должен и даже на дистальные отделы. Но потом решила, что до колоноскопии пока не нужно его принимать.
До этого кошмара кишечник меня не беспокоил. Бывало, что были отравления едой. Но все проходило за пару дней. А так вообще все в норме было. Была трещинка не большая, я ее успешно вылечила пару лет назад облепиховыми свечками и метиларуцином. За месяц до кесарева начала замечать, что метеоризм появился, но не сильный. Списала на то, что фруктов и овощей больше есть стала. Да и стул стал пару раз в день.  Но я на это особо внимания не обращала, т.к. был сильный тонус матки и живот болел достаточно сильно.
Смекту и другие сорбенты я пробовала, толку от них для меня не было совсем. В тот момент я пила длительно Канефрон, это растительный препарат с противовоспалительным действием. Возможно, это тоже нарушило микрофлору, а антибиотики добили уже. Эх.
Диету я сейчас соблюдаю все это время. Ем в основном гречку, овсянку не часто, пюре из индейки, кролика, рыбы. Суп из индейки и вермишели тонкой. Картофель отварной иногда ем.стараюсь съедать каждый день баночку пюре из кабачка. Раньше хорошо шли запеканки из творога. Потом перестали идти. Сейчас я пару раз опять попробовала запеканку. Вроде пока нормально. Иногда позволяю себе печенный банан. Другие фрукты не идут совсем. Из овощей только морковь, лук в супе. И вот кабачок. Рис вообще не идет. Кисломолочка не идет. Сегодня хочу попробовать потушить индейку с кабачком и морковью. Ем хлебные палочки, сушки. Иногда зефир. Яйца не могу есть. Вот и весь мой рацион. Раньше ела много овощей и фруктов, мясо вообще практически не ела. Рыбу больше. Гастро к которой я хожу настаивает на расширении рациона. А как его расширить, если ничего не идет(
А вы чем питаетесь?
Добавлено:
Я еще чем -то простудным заболела, небо побаливает 6 день, горло, нос заложен, но насморка нет. Горло полощу. Даже не знаю чем сейчас лечиться можно.
Добавлено:
Может, действительно, у вас уже раньше начали клостридии буянить, но не в такой жесткой форме. Если уж расстройства бывали частые.
Добавлено:
А у вашей знакомой, с которой вы лежали в больнице, Крон подозревают по каким причинам? По колоноскопии? А другой удалось восстановиться после пмк?
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2020, 09:36:24 от Ночка »
Записан

Каринка

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89

Я несколько месяцев была на строгой диете, старалсь придерживаться диет.стола 4,но намного скуднее.... Одно время рис и курица.... И хлеб. Никаких овощей и фруктов, даже вареных.. Потом добавила гречку, картофель... Вся еда вареная или тушеная. Стала есть ещё банан и печеное яблоко. Но у меня даже в больнице один день могла бегать в туалет 5..7 раз, а на другой могла ни разу. Потом снова..... И так было непонятно... И на одну и ту же еду, один раз реакция была норм, а второй сразу пронести могло.... Сейчас в принципе я тоже не могу уследить зависимость от еды, нестабильность такая остается. День или два нормально, потом прихватит живот и пару раз пронесет. Пытаюсь есть все. По немного... Вот огурцы помидоры свежие не идут.... Пробовала черешню, вроде было норм.... Непонятно очень. Такое чувство, что в определённом месте в кишечнике, кому то чтото внутри начинает не нравится, и тогда обостряется. Энтерол последнее время не пью , кажется это от него наоборот поносы, хотя раньше помогал.....

По простуде я думаю можно лечится всем, кроме антибиотиков.... Или антибиотики, но только местно, для горла или носа. Я пробовала местно, было все норм.

По моей знакомой с подозрением на крона было както не понятно, она об этом узнала в эпикризе при выписке.... До этого ей никто об этом не говорил. После ванкомицина ей стало лучше, но боли по ходу кишечника остались, стул тоже нестабильный, даже возникла склонность к запорам, или чередование запоров с поносом. Есть она стала все. Но состояние далеко от идеала. Из-за короновируса дальше не обследовалась пока. На днях с ней созвонюсь, узнаю последние новости.
 У второй соседки по палате после клостридий кишечник очень чувствительный к еде, есть многое не может. Правда со временем всеравно становится лучше...возможно постепенно кишечник восстановится. Но клостридий сейчас вроде нет....
Когда у вас колоноскопия? Попробуйте потом мезавант, он должен снимать воспаление.... И узнайте у своего врача про альфа нормикс, а вдруг бы подошёл.... Его же используют при рецидивах после ванкомицина....


Записан

НочкаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206

На колоноскопию с седацией запись близжайшая только на 14 июня. 
Поехали с мужем в Москву вчера, сегодня сдали с утра анализ на определение токсинов клостридий методом пцр -отрицательно и у меня, и у мужа. Я совсем запуталась. Боли есть, кровь есть, слизь есть. А токсинов нет. Может у меня действительно клостридиальная инфекция запустила, например, неспецифический язвенный колит? Или болезнь Крона? Голова кругом. Но это только колоно может показать.
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623

-Головенко, клостридия?
-клостридия.
-Головенко, Крон?
-Крон..
-Головенко, СРК?
-Да..
-Что то другое?
-неважно..
Добавлено:
Это врач называется в РФ?
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

Shushastaya

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27

На колоноскопию с седацией запись близжайшая только на 14 июня. 
Поехали с мужем в Москву вчера, сегодня сдали с утра анализ на определение токсинов клостридий методом пцр -отрицательно и у меня, и у мужа. Я совсем запуталась. Боли есть, кровь есть, слизь есть. А токсинов нет. Может у меня действительно клостридиальная инфекция запустила, например, неспецифический язвенный колит? Или болезнь Крона? Голова кругом. Но это только колоно может показать.
Нужно колоно :( Я сделала в конце апреля. Была диарея со слизью, пеной, кровь. Ну и боли. Скажем так, вопрос остался открытым, потому как в толстом все чисто, и 30 см тонкого - тоже. Удалили полип. Рабочая версия врача - мои проблемы с жкт (нет желного, куча рефлюксов и плохо работающая поджелудка. А кровит по ее мнению внутренний узел геморроидальный. Интересный момент - я так боялась подготовки к колоно, после клостридий тема с кишечником, микрофлорой и попыткой наладить все это была просто номер один. А тут подготовка и тд. Я легко подготовилась и в те дни плюс пара дней после чувствовала себя хорошо. Ни слизи, ни пены. Это врачу тоже намекнуло на проблемы с микрофлорой. Только лечить это - та еще абстрактная тема и сейчас все вернулось. :( Возможно придется думать, как смотреть тонкий и исключать изолированный илеоколит (чаще всего это Крон). Пусть у вас все пройдет хорошо.
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623

чаще всего это Крон
Люди, вы это серьезно? Тысячи больных ровно с такими симптомами, и всех Крон?
Добавлено:
Врачам как бэ пох, они исключили рак и Крон, а дальше думай САМ.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

Shushastaya

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27

Люди, вы это серьезно? Тысячи больных ровно с такими симптомами, и всех Крон?
Добавлено:
Врачам как бэ пох, они исключили рак и Крон, а дальше думай САМ.
:))) ну, в вопросах кишечника можно долго и самозабвенно копать. В моем случае есть много внекишечных проблем, аутоиммунных, и плюс кишечник. Поэтому именно Крон хотят либо исключить, либо подтвердить. Классическое «болезнь назовут в вашу честь» :)))
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623

аутоиммунных
Почему именно так?
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

Shushastaya

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27

Почему именно так?
Почему аутоиммунные? Ну, например, странные пятна в горле вместе с круто повышенным igA ассоциируют с аутоиммунным процессом. Или хроническая крапивница без аллергена, но с высокими igE можно за уши притянуть к аутоиммунной крапивнице. Если пошуршать, может, и антитела к igE найдут (есть такие) Ну и тд и тп. Вообще, бытует мнение, что аутоиммунные заболевания редко ходят сольно. А кишечник такая зона, к которой можно многое притянуть и сделать ответственной. Лично я уже сделалась параноиком, это да. Если честно, то я родилась с очень специфическим букетом и не первая такая в нашей семье. Клостридии ситуацию очень украсили, да. И я тоже всегда боюсь рецидива, потому как это был ппц, но не ими едиными, так сказать, можно развлекаться.
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623

Мне кажется или у нас в стране только начинают знакомится с инфекциями?
Первой врачи прочитали про клостридию и давай её всем ставить направо и налево!! А всякие головенки поддакивают и хлопают только в ладоши..
Откройте следующую страницу справочнику, может, не?
Добавлено:
крапивница без аллергена, но с высокими igE можно за уши притянуть к аутоиммунной крапивнице
Почему то самые маловероятные диагнозы врачи очень любят поставить. Всем Крона раздать 😁.
Все кругом уже болеют явно инфекционной дрянью, а они лепят "может, аутоиммунное??"
Добавлено:
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

НочкаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206

Мне кажется или у нас в стране только начинают знакомится с инфекциями?
Первой врачи прочитали про клостридию и давай её всем ставить направо и налево!! А всякие головенки поддакивают и хлопают только в ладоши..
Откройте следующую страницу справочнику, может, не?
Добавлено:Почему то самые маловероятные диагнозы врачи очень любят поставить. Всем Крона раздать 😁.
Все кругом уже болеют явно инфекционной дрянью, а они лепят "может, аутоиммунное??"
Добавлено:

Мы же с вами попрощались? Зачем опять писать в моей теме?
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623

Мы же с вами попрощались? Зачем опять писать в моей теме?
Да я тоже в смятении, ааа был ли мальчик (с).
Нового, конечно, ничего не скажу, просто наблюдаем дальше.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies

На колоноскопию с седацией запись близжайшая только на 14 июня. 
Поехали с мужем в Москву вчера, сегодня сдали с утра анализ на определение токсинов клостридий методом пцр -отрицательно и у меня, и у мужа. Я совсем запуталась. Боли есть, кровь есть, слизь есть. А токсинов нет. Может у меня действительно клостридиальная инфекция запустила, например, неспецифический язвенный колит? Или болезнь Крона? Голова кругом. Но это только колоно может показать.
как раз вчера только читал исследование в WGJ, что клостридия запускает Крона, но это пока только теория.
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623

Да лечить человека вообще не обязательно. Главное исключить Крон, рак, колит.. проверить и пролечить клостридии, которых нет. Вот что важно. Ыыы
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!
 

Страница сгенерирована за 0.709 секунд. Запросов: 51.