«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!  (Прочитано 119352 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #540 : 02 Сентябрь 2020, 13:44:43 »

Так же, после того как переболела короновирусной инфекцией, у меня даже антитела не выработались. Вот как так?! Вопрос без ответа
Может тесты такие, слабенькие по чувствительности?
Я тож чем то переболел, но в очень легкой форме. Наверное, у меня всё таки выработались антитела. Если б не выработались, то как бы произошло выздоровление? Нет такого механизма другого, чтоб без антитела.
Антитела это клетки, которые дают информацию иммунитету, чтоб бороться. Без них иммунитет как бы слеп.
Добавлено:
У меня состояние по разному сейчас, но вот вылетают кожицы, как будто слизистая отваливается и выходит. Цвет бежевый, близко к цвету обычной кожицы. Куски размером до пятирублевой монеты.
Добавлено:
На осмотре при пальпации врач обратила внимание, что правая сторона кишки очень воспалена и стенки утолщены. Уже плюс доктору, в нашей больнице мне говорили, что это спазм.
При пальпации невозможно ничего сказать про стенку кишечника, только твердый вздутый участок определить, услышать звуки переливов и урчаний, можно определить болевые области по реакции пациента.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #541 : 02 Сентябрь 2020, 14:47:03 »

Может тесты такие, слабенькие по чувствительности?
Я тож чем то переболел, но в очень легкой форме. Наверное, у меня всё таки выработались антитела. Если б не выработались, то как бы произошло выздоровление? Нет такого механизма другого, чтоб без антитела.
Антитела это клетки, которые дают информацию иммунитету, чтоб бороться. Без них иммунитет как бы слеп.
Добавлено:
У меня состояние по разному сейчас, но вот вылетают кожицы, как будто слизистая отваливается и выходит. Цвет бежевый, близко к цвету обычной кожицы. Куски размером до пятирублевой монеты.
Добавлено:При пальпации невозможно ничего сказать про стенку кишечника, только твердый вздутый участок определить, услышать звуки переливов и урчаний, можно определить болевые области по реакции пациента.
Али, есть состояния иммунки, при которых антитела нестабильны или не выделяются. Этот механизм не примитивен, вместо антител активизируются Т-киллеры, нейтрофилы выделяют антивирусный белок, B-лимфоциты становятся клетками пямяти, макрофаги активизируются. короче, и без этих иммуноглобулинов, которые любят разглядывать лабы за деньги, работа идет.
на счет пальпации - воспаленная и утолщенная стенка кишки чувствуется как мягкая ПВХ труба в животе, плюс есть тонус мышечных волокон брюшины, как ответ на воспаление и боль. вообще, гастроспец пальцами может сказать о состоянии кишки очень много, но это в основном из старой школы медицины. Счаз всем колоно делают, а пальпируют только хирурги.   
Записан

Каринка

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #542 : 02 Сентябрь 2020, 15:43:22 »

Ночка,наконец то вы обьявились : rose. А то уже не знаешь что и думать.... что у вас сейчас с токсинами? Выявляют или нет?
Вы не проверялись на иерсениоз? Как то на него похоже.....
У меня все непонятно....нашли клебсиеллу повышенную...состояние не очень,слабость,интоксикация. Соэ в крови повышено. Пила нифуроксазид,чтоб дождаться приёма к гастро... стало улучшаться состояние и стул красиветь.... почти какой должен быть. Но все это время у меня очень стало шуметь и переливаться в тонком,особенно после еды. раньше после клостров такого не было,только в толстой я ощущала пузырьки и шевеления.... А вчера стул начал портится на пустом месте.....еда та же..... кончился эффект нифуроксазида...... походу...?.. ещё пью пробиотик бактистатин,он еще скрепляет,токсины выводит..... Поэтому даже не знаю....такое чувство,что бацилла какая то до конца не убирается.... а разгадка где-то рядом.... :o
По посеву чувствительна клебсиела ко многим а/б и фурадонину.... нифуроксазида в списке нет,но мне кажется это близко к фурадонину...... жду визита к гастро.....

Добавлено:
По поводу  тонет - не тонет стул..... говорят же оно не тонет....у меня раньше в основном не тонул, когда здорова была. сейчас тонет,причём любой.....

У меня есть дикое желание пролечиться от всего подряд методом тыка,от всех глистов,возможных инфекций.....раз не могут найти,может так пробовать?

Я уже стала думать,если б это от нервов было или ускоренной моторики, наверно соэ тогда было б норм? И не должно ж быть паршивого состояния как при инфекции?   Поносил бы несколько раз в день и улыбался..... а тут явно кто-то размножается во мне..... тем более был период более менее после клостров....
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #543 : 02 Сентябрь 2020, 15:56:17 »

нифуроксазида в списке нет,но мне кажется это близко к фурадонину
разные препараты.
Записан

НочкаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #544 : 02 Сентябрь 2020, 23:02:32 »

Каринка, добрый вечер. Просто новостей особо никаких не было,вот и не писала.
На иерсиниоз я проверялась в июле еще. Отрицательно.
На токсины больше не сдавала пока. Толку, симптоматика сохраняется же.
По поводу пролечиться от всего... даже не знаю. Так можно и клостров опять разбудить. Если соэ повышенно, то точно есть какое-то воспаление. Не обязательно в кишечнике, но с вашей симптоматикой, мне кажется, это маловероятно. А гастро что вам говорит? На токсины еще раз не пробовали сдавать? Когда же эти мучения для нас закончатся выздоровлением?
Я сейчас читаю один американский форум. Там очень много полезной информации. Люди делятся своим опытом, историями болезни. Схемами лечения. Очень интересно. У них там высокочувствительные тесты, такими как у нас еще лет 10 назад перестали пользоваться. А мы все топчемся на месте. Их врачи часто лечат без положительного теста, опираясь на симптомы. Первым делом, когда у человека развивается диарея, проверяют на клостридий. А у нас большинство врачей и не знают о такой инфекции. И у них очень развита фекальная трансплантация. Впечатляющие результаты.Очень информативный форум. Часто, после клостридий у людей развивается постинфекционный срк. Со временем состояние улучшается.
Вы на Сибр не проверялись? Раз в тонком бурления? Это тоже может быть причиной.
Держитесь, Каринка. Когда-нибудь и мы поправимся.
Добавлено:
Ночка, подскажите, пожалуйста, как Вам удалось купить фидаксомицин?
Добрый вечер. Через посредников.
Добавлено:
трындец! нет слов просто. сочувствую :(
стул плавает из-за газов, он как суфле с пузырями с продуктами брожения.
какой у Вас сейчас вес?
Биопсии дополнительно делали? Диф.диагноз сейчас Крон?
лимфому кишечника не обсуждали (она маловероятна, но все же)? Оппортунистические заболевания?
Вес сейчас 50 кг. На фидаксомицине удалось набрать 3 кг. Колоно больше не делала, биопсии соответственно тоже нет новых. Крон под вопросов. Как вариант, что из-за клостридий мог стартовать. Но мне в это мало верится. У нас же как считается. Что клостридии поражают в основном толстый. Но это не так. Вот на форуме американском у людей описаны случаи и тонкокишечного поражения. И часто. Даже с удаленной полностью толстой, продолжают болеть с положительными тестами. Страшная, малоизученная болезнь.
Пройду обследование полное. Видно будет. Это действительно хорошая больница с передовыми исследованиями в сфере клостридиальной инфекции и взк.
Добавлено:
Али, есть состояния иммунки, при которых антитела нестабильны или не выделяются. Этот механизм не примитивен, вместо антител активизируются Т-киллеры, нейтрофилы выделяют антивирусный белок, B-лимфоциты становятся клетками пямяти, макрофаги активизируются. короче, и без этих иммуноглобулинов, которые любят разглядывать лабы за деньги, работа идет.
на счет пальпации - воспаленная и утолщенная стенка кишки чувствуется как мягкая ПВХ труба в животе, плюс есть тонус мышечных волокон брюшины, как ответ на воспаление и боль. вообще, гастроспец пальцами может сказать о состоянии кишки очень много, но это в основном из старой школы медицины. Счаз всем колоно делают, а пальпируют только хирурги.   
Вот мне так и объяснили про антитела. Ну и сама прочитала об этом. Так что вы абсолютно правы насчет работы иммунитета.
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2020, 23:15:37 от Ночка »
Записан

Каринка

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #545 : 02 Сентябрь 2020, 23:20:57 »

Ночка,а можете сбросить сюда ссылку иностранного форума или хотя бы пишите сюда особо интересные моменты оттуда.
Я токсины сдала ещё в одном месте,отрицательно. И честно говоря расстройство сейчас другое,оно отличается,если можно так сказать.  Слизи нет сейчас. На клостров не похоже. У меня анализ крови при клострах тогда был идеальный.Соэ думаю точно кишки,в остальном хоть в космос. Я и узи уже сделала. Все ок. Как была маленькая гимангиома в печени,так и есть,уже много лет. Остальное норм. Завтра иду к гастрику, напишу ...
Капец,дожилась,что мечта жизни это красивая какашка wood...
Добавлено:
Сибр ещё одна гастрик мне сказала очень часто отрицательный. и к водородному тесту подготовка чуть ли не месяц без лекарств,это не мой вариант...ни дня без таблетки..... она почему то меня успокаивала,что может быть один эпизод клостров , и не обязательно при следующем приёме антибиотиков , снова выскочит клостридия. Говорит на её практике, очень часто просто единичные случаи . А вот послеинфекционный срк, это да.... но говорит в течении года чувствительность кишечника снижается и все становится на место....восстанавливается.
Добавлено:
Ночка,а где планируете делать полное обследование? Что за больница?
Добавлено:
И скажите как вы принимали фидоксимицин? Сколько дней , в каких дозировках и схемах. И принимали ли ещё что-то при этом....
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2020, 23:32:17 от Каринка »
Записан

НочкаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #546 : 03 Сентябрь 2020, 08:43:58 »

С тестами на токсины вообще не понятно все. Они очень старые и часто ложноотрицательные.
Фидаксомицин я пила по 2 таблетки 10 дней, потом попыталась перейти по 1 в день. Но состояние ухудшилось на 3 день. Потом так же по 2 остальное пропила.
Гастро ваш прав отчасти. 80 процентов вылечиваются одним или двумя раундами правильных курсов лекарств. Остальные 20, те несчастные, которые очень долго мучаются. И те счастливчики, что вылечились, никогда нигде не пишут и живут, не понимая своего счастья. Я им завидую. И у меня могло быть так, если бы изначально назначили верное лечение. Но... 
На форуме американском читала истории о несчастных, которые всю жизнь сидят на ежедневной дозе ванко для поддержания хоть какой-то жизни. Но это те, кто реагирует на ванко.Это страшно, конечно.
Больница, о которой пишу -это 123 больница в Одинцово.
У меня все время были анализы крови общие нормальные. Кроме пары раз при особо плохом состоянии.
И не говорите, ждем идеальных красивых какашек, нас никому не понять. Но я верю, что дождемся.
Добавлено:
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Добавлено:
Тас на верху переход к разделам.
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2020, 08:55:57 от Ночка »
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #547 : 03 Сентябрь 2020, 18:24:56 »

А мы все топчемся на месте.
Золотые слова!
В ругаемом мной СССР легко диагностировали и лечили ТО что вы считаете клостридией, сейчас увы. Слава советским врачам и дизлайк современным российским.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #548 : 04 Сентябрь 2020, 12:13:37 »

Золотые слова!
В ругаемом мной СССР легко диагностировали и лечили ТО что вы считаете клостридией, сейчас увы. Слава советским врачам и дизлайк современным российским.
да-да, лечили в СССР. в основном холодным моргом. клостридиальный мегаколон всегда был знаком, что пациент уйдет от сепсиса. это сейчас есть куча препаратов, куча техник, но есть только проблема выбора. 
Добавлено:
Я так и подумала, что этот вид клостридий. Получается они вызвали взк? Какие прогнозы? Так жалко ваших питомцев. Мы со вчерашнего дня начали давать метро по 10 мг /кг 2 раза в день.  Но вот людям же 3 раза в день назначают.  У нас тут вообще никакие анализы сдать нельзя нормальные. А вы сколько раз в день даете? Так же перешли на корм Про план гастро. Сегодня еще ни разу стула не было. Надеюсь, что и ваши хвостики и наша поправятся.
инфекция Clostridium perfringens запустила аутоиммунный ВЗК (в нашем случае КРОН) за 4 месяца. Доказательство - данные диагностической лапатомии, биопсия всего ЖКТ, ПЦР кала, анализы всех сред до и после заболевания. подробности чуть позже.
ясно одно, что хроническая невылеченная инфекция - триггер тяжелого ВЗК.
Записан

Каринка

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #549 : 04 Сентябрь 2020, 12:56:49 »

Была у гастро. Советует пропить а/б . Выбрала доксициклин,типа от него реже клостридии..... Как вариант попробовать сначала альфа нормикс, вдруг подойдёт. Это правда я ей предложила т.к. очень боюсь пить любой антибиотик. Но она согласилась....
Добавлено:
От нифуроксазида эффект непонятный, он конечно есть какойто,но как бы не до конца. Пару дней было вообще хорошо, можно сказать норма,потом чуть расслабился, потом день как овечка, потом опять каша....
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #550 : 04 Сентябрь 2020, 21:25:35 »

Выбрала доксициклин
Почти угадала, но думаю, не идеальное попадание. Продолжайте эксперименты.
Добавлено:
От нифуроксазида эффект непонятный
Не угадано, поэтому и нет никакого почти эффекта..
Добавлено:
инфекция Clostridium perfringens запустила аутоиммунный ВЗК (в нашем случае КРОН) за 4 месяца.
Глубоко сомневаюсь, что болячка которая не требует никакого лечения запустила страшную на самом деле болезнь, и крайне редкую же.
Добавлено:
Диагноз видимо ошибочный, Гамлет. Как обычно, ничего нового.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

Каринка

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #551 : 04 Сентябрь 2020, 22:34:33 »


А что бы вы посоветовали. Из чувствительных а/б в списке есть азитромицин, амикацин, амоксицилин, амикацин, доксициклин,имепенем, офлоксацин, фурадонин, цефотаксим.
Экспериментов не хочу.....
Записан

НочкаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #552 : 04 Сентябрь 2020, 23:01:55 »

Каринка, доксициклин один из " высоких виновников", вызывающих клостридиальную инфекцию. Данные с американского форума. Имепенем -один из антибиотиков, который способствовал моему псевдомембранозному колиту.
А что лечить антибиотиками хочет врач? Неизвестную болезнь? Посев назначил хотя бы с определением чувствительности к антибиотикам? С вашей историей клостридиальной это, мягко говоря, опрометчиво с его стороны.
Добавлено:
да-да, лечили в СССР. в основном холодным моргом. клостридиальный мегаколон всегда был знаком, что пациент уйдет от сепсиса. это сейчас есть куча препаратов, куча техник, но есть только проблема выбора. 
Добавлено:инфекция Clostridium perfringens запустила аутоиммунный ВЗК (в нашем случае КРОН) за 4 месяца. Доказательство - данные диагностической лапатомии, биопсия всего ЖКТ, ПЦР кала, анализы всех сред до и после заболевания. подробности чуть позже.
ясно одно, что хроническая невылеченная инфекция - триггер тяжелого ВЗК.
Здоровья вашим питомцам. Я своей продавала 2 недели метронидазол. На нем стул наладился, а через 2 недели опять непонятки начались.
Записан

Каринка

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #553 : 04 Сентябрь 2020, 23:10:39 »

Так это как раз по чувствительности посева на дисбак, когда сейчас выявили клебсиеллу. Это по анализу. Не от балды. Это список антибиотиков,к которым она чувствительна. Врач из списка выбрала доксициклин.
Добавлено:
Я читала, что цефалоспорины, фторхинолоны, амоксицилин и клиндамицин самые часто вызывающие клостридии.  Реже вроде макролиды....

Добавлено:
Ночка,я тоже пытаюсь читать этот форум, знания английского мои конечно далеки, но гугл в помощь :).
А какие антибиотики реже всего вызывают клостридий, что там пишут, что нам можно теперь из них? Ведь без антибиотиков по жизни никак.....
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2020, 23:23:11 от Каринка »
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #554 : 05 Сентябрь 2020, 01:02:54 »

Так это как раз по чувствительности посева на дисбак, когда сейчас выявили клебсиеллу. Это по анализу. Не от балды. Это список антибиотиков,к которым она чувствительна. Врач из списка выбрала доксициклин.
Клебсиеллу не нужно лечить.
Докс будет немного или нормально даже действовать, но не от клебсиеллы, на мой взгляд. Просто слышал, что работает он при подобных симптомах, но человек пил долго. Попробуйте реально, ничего страшного от него не должно быть.

Добавлено:
А что бы вы посоветовали. Из чувствительных а/б в списке есть азитромицин, амикацин, амоксицилин, амикацин, доксициклин,имепенем, офлоксацин, фурадонин, цефотаксим.
Наверное, почти ни один из этих антибиотиков, но точно не знаю. Исключить точно можно амоксициллин: его пил Гамлет долго и я пробовал. Азик мимо только понос будет. Цефалоспрорины мимо.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!
 

Страница сгенерирована за 0.75 секунд. Запросов: 51.