«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Помогите выяснить кое что  (Прочитано 66746 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Умся

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725
Re: Помогите выяснить кое что
« Ответ #105 : 04 Ноябрь 2010, 12:15:27 »

Кто знает- рыбий жир в капсулах какие имеет противопоказания и может ли вызвать побочные эффекты? И вообще насколько полезен сркашникам? Искала-искала на форуме об этом,но не нашла, в поиске тоже, хотя вроде видела..
Записан
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите выяснить кое что
« Ответ #106 : 04 Ноябрь 2010, 12:24:35 »

Полезен за счет содержания Омега три жирных кислот. Им приписывают свойства противостоять воспалению кишечника. Изучали распространение по миру болезни, и выяснили что Гренландские жители меньше всех болеют. Списали на рыбу. В рыбе подозревают что это Омега три!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Помогите выяснить кое что
« Ответ #107 : 04 Ноябрь 2010, 12:51:18 »

Я принимала рыбий жир в капсулах, но недолго...не выдержал мой кишечник, все-таки жир...хотя, я тоже читала, что очень полезно.
Записан

Умся

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725
Re: Помогите выяснить кое что
« Ответ #108 : 04 Ноябрь 2010, 16:33:51 »

Академик, Flower, спасибо, что ответили. Да я читала о полезности для кишечника и много чего другого, поэтому решила попринимать препарат Омега Q10,теперь уже несколько дней в первой половине дня покручивает в кишечнике, не пойму с чем именно это связано.
В одной капсуле (одна капсула 1 р в день) не так то и много этого жира,но может для хроников с поджелудочной и холециститом этого тоже многовато или этот жир какой-то тяжелый?
Записан
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите выяснить кое что
« Ответ #109 : 04 Ноябрь 2010, 16:45:07 »

Скорее жир технический. Его топят с рыбы.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

nelss

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 227
Re: Помогите выяснить кое что
« Ответ #110 : 04 Ноябрь 2010, 17:02:12 »

Цитировать
Изучали распространение по миру болезни, и выяснили что Гренландские жители меньше всех болеют. Списали на рыбу. В рыбе подозревают что это Омега три!

Я вот часто натыкался на статьи, где изучали статистику заболеваний всяких аборигенов Австралии, Гренландии, Африки и т.д. , где все приводили данные о том что они редко болеют генетическими, аутоимунными заболеваниями, например ВЗК. Но может дело не в питании? А в том что современная медицина, в особенности перинатальная, до них дошла только недавно, и соотвественно недавно они ушли от естественного отбора.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите выяснить кое что
« Ответ #111 : 04 Ноябрь 2010, 17:19:17 »

Или их просто нормально не обследовали раньше. У них плотность населения низкая.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Умся

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725
Re: Помогите выяснить кое что
« Ответ #112 : 04 Ноябрь 2010, 19:33:31 »

Скорее жир технический. Его топят с рыбы.
Что значит технический? По моему его добывают другим способом.
Записан
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ)

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Помогите выяснить кое что
« Ответ #113 : 04 Ноябрь 2010, 20:22:57 »

Умсь,Академик прав-бывает рыбий жир технический. :)
Рыбий жир представляет собой маслянистую жидкость, обладающую специфическим запахом и вкусом, которую получают из печени тресковых рыб. Различают три сорта рыбьего жира: бурый, желтый и белый. Первый используется только для технических целей, поскольку обладает резким и очень неприятным запахом, желтый рыбий жир применяется в медицине лишь после очистки, а белый рыбий жир применяется для изготовления медицинских препаратов, предназначенных для приема внутрь. Фабричный очищенный рыбий жир имеет преимущество перед изготовленным примитивными методами, поскольку не содержит посторонних примесей или продуктов разложения печени.
Технический рыбий жир получают преимущественно в процессе производства кормовой муки из различных отходов (головы, кости, внутренности ).Но для изготовдения мед.препаратов технический рыбий жир не пригоден. no
Записан

Кошка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 232
Re: Помогите выяснить кое что
« Ответ #114 : 05 Ноябрь 2010, 08:34:36 »

не знала куда написать.
Чем вылечить?
Второй день понос и рези в желудке. Температура до 38 поднималась. Пила фталазол, смекту. Что - то не помогает.
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Помогите выяснить кое что
« Ответ #115 : 05 Ноябрь 2010, 16:45:25 »

не знала куда написать.
Чем вылечить?
Второй день понос и рези в желудке. Температура до 38 поднималась. Пила фталазол, смекту. Что - то не помогает.
или грипп желудочный, или отравилась! а суставы не ломит?
Записан

Lina

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
Re: Помогите выяснить кое что
« Ответ #116 : 07 Ноябрь 2010, 16:09:54 »

Не знаю, в какой теме спросить, спрошу тут. Всё-таки думаю на колоноскопию сходить. Ирриго делала, ректоро уже тыщу раз, колоно еще не делала. Думаю, надо. Поначиталась, понаставила себе диагнозов - пусть посмотрят. А то уже сны о проктологах снятся. Боюсь, конечно, пипец как. И того, что могут найти, и саму процедуру. Сомневаюсь, что у нас какой-то там наркоз делают или еще чего, так что остается надеятся только на свою выдержку. А самое главное, очень хочется, чтобы зараз тотально всё получилось посмотреть, а не как у некоторых - кто-то только 30-40 см выдерживал. 30 см и при ректоро прекрасно осматривается, месяц назад у меня в 30 см уже ковырялись, мне бы весь метр с чем-то там осмотреть. Так вот вопрос - многие же тут прошли через колоно, как у вас прошло? А пока только одним себя и успокаиваю - при ирриго тоже воздух закачивают, врач перед процедурой меня всячески пугал и стращал страшными спазмами и невозмодностью сдержать барий (или чего там вливают) и газы, велел тыщу простыней принести, а то могу и не добежать до туалета. Я пришла с ощущением тихого ужаса и мешком простыней и... Ничего... Вообще ничего не почувстовала. Так, побурчало в пузе. Ректоро больнее гораздо. Конечно, колоно не ирриго, но может тоже не умру... Может кто знает хороший способ, как лучше подготовиться - и физически, и психически.

Добавлено: 07 Ноябрь 2010, 16:49:36
А, и еще. Время. Сколько времени занимает данное обследование? Везде пишут 30-40 минут, а в отзывах народ говорит - 5-7 минут. Но мне кажется, за 5 минут весь толстый кишечник не осмотришь...

Добавлено: 07 Ноябрь 2010, 17:59:27
Ну чего же все молчат-то?.. Колонострадальцы, ау!
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2010, 17:59:27 от Lina »
Записан
Сравни свои желания с тем, что имеешь, и будешь несчастлив. Сравни, что заслужил с тем, что имеешь ныне, и счастье вновь к тебе вернется.

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Помогите выяснить кое что
« Ответ #117 : 07 Ноябрь 2010, 19:16:29 »

Ну чего же все молчат-то?.. Колонострадальцы, ау!
Колонострадальцы знают,что флуд-это плохо)
На форуме существует специальная тема,посвященная данному обследованию,а именно:
http://forum.srk.su/index.php?topic=37.0
Совет на будущее-юзайте поисковик :)
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Помогите выяснить кое что
« Ответ #118 : 08 Декабрь 2010, 22:28:10 »

Не пойму, что со мной происходит в последнее время. Резкое чувство голода. Причем только плотно поем, через час-два прямо такое чувство, что аж скручивает желудок от голода. Может, глисты?
Записан

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: Помогите выяснить кое что
« Ответ #119 : 08 Декабрь 2010, 22:33:12 »

хм, у меня наоборот!
раньше так покушать любила, прям тоже что и у Вас было, поем, а всё равнооооо хочется через час другой прямо сосёт под ложечкой, но после лечения это пропало, теперь кушать мне не хочется вообще порой, и это чувство меня ещё больше пугает) ведь с аппетитом всегда было нормально)

Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.
 

Страница сгенерирована за 0.359 секунд. Запросов: 55.