«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Помогите выяснить кое что  (Прочитано 66680 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ТИГРИЦА

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • тигра я
Re: Помогите выяснить кое что
« Ответ #75 : 29 Сентябрь 2009, 15:18:46 »

Мне наоборот аллахол очень плохо идет, жжение в аналке, газ, понос, а вот креон хорошо. Правда пью два раза в день по одной таблетке 10000.
Записан

чапа

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 289
Re: Помогите выяснить кое что
« Ответ #76 : 29 Сентябрь 2009, 17:17:46 »

Мне наоборот аллахол очень плохо идет, жжение в аналке, газ, понос, а вот креон хорошо. Правда пью два раза в день по одной таблетке 10000.
Аналогично...только у меня вместо жжения - жуткие бурления в животе и отрыжка.Креон тож 2 раза пью
Записан

ТИГРИЦА

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • тигра я
Re: Помогите выяснить кое что
« Ответ #77 : 30 Сентябрь 2009, 00:28:21 »

Чапа, а у вас желчный случайно не удален? Дело в том, что многие,у которых удален желчный,не могут использовать Фестал и Аллахол.
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2009, 01:14:30 от Laura »
Записан

чапа

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 289
Re: Помогите выяснить кое что
« Ответ #78 : 30 Сентябрь 2009, 09:20:35 »

нет, тьфу тьфу тьфу..Просто наверно с выбросом желчи и так все нормально
Записан

Mashko

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3
Re: Помогите выяснить кое что
« Ответ #79 : 30 Сентябрь 2009, 23:31:44 »

Всем привет. Зарегистрировалась тут уже давно, но потом как-то научилась жить со своим СРК и даже особо, не напрягаясь при этом. А теперь вот возникли проблемы и не могу для себя даже план действий выработать, подумала, может кто-нибудь мне сможет подсказать что-то.
Так вот, буквально неделю назад положили в больницу с подозрением на дизентерию, был понос со слизью, температура, за один вечер вышло всё содержимое кишечника. А до этого я 2 недели ещё пролежала в лор-отделении, выписали и через 2 дня вот началось...В общем, неделю пролежала в инфекционном, анализы дизентерию не подтвердили, лечили там меня бифиформом и панкреатином. Сейчас выписали, стул вроде не жидкий, но вот уже 3й день вместе с ним выходит слизь с кровью, ну и больно это...геморрой...кроче фу..и не знаю что делать, к какому врачу идти - гастроэнтеролог/проктолог/терапевт..Это СРК мой проявился или колит? если колит всё равно к проктологу, но я, боюсь, не выдержу снова этих обследований, таблеток..блин, как подумаю, вспомню все эти переживания, сколько денег потрачено, сколько уже таблеток пропито и всё равно никакого результата, если даже в больницу положили и никакого толку от этого не было..В общем, извините, что сумбурно, у меня сейчас просто приступ паники, мне реально страшно за свой организм, но и я не знаю что делать, на близких уже не могу это вешать, на работе месяц не была, вот только вышла, а идти по врачам - опять надо отпрашиваться и как-то объяснять что со мной происходит, почему после 3х недель, проведённых в больницах, я опять иду по врачам...В общем, народ, извините, что ною тут, но я не сострадания ищу, я мыслей каких-то внятных ищу, потомучто сумбур сейчас! Помогите приоритеты выстроить правильно..может эти примеси, которые меня сейчас пугают как-то сами собой уберутся со временем..не знаю...
Записан
Война - войной, а обед по расписанию (с)

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Помогите выяснить кое что
« Ответ #80 : 30 Сентябрь 2009, 23:42:09 »

Mashko, отвечу в теме про кишечные инфекции. Почитай, там есть ответы на некоторые твои вопросы. А ты проходила ирриго или колоно-скопию?
Записан

Mashko

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3
Re: Помогите выяснить кое что
« Ответ #81 : 30 Сентябрь 2009, 23:54:07 »

Спасибо, я перечитаю сейчас тему про инфекции, но мне в больнице анализы все сделали и кал, и потом кровь на антитетела, когда выписывали, сказали что по их части всё в порядке, потому и выписали собственно...а колоноскопию делали весной, пережила всё ужасно, поэтому сейчас ужасно боюсь идти на приём к проктологу...
Записан
Война - войной, а обед по расписанию (с)

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Помогите выяснить кое что
« Ответ #82 : 01 Октябрь 2009, 00:06:56 »

а колоноскопию делали весной
и что определили?
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Mashko

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3
Re: Помогите выяснить кое что
« Ответ #83 : 01 Октябрь 2009, 00:21:10 »

Цитировать
и что определили?
диагноз: картина спастической дискинезии Т. кишки
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2009, 00:40:50 от Laura »
Записан
Война - войной, а обед по расписанию (с)

чапа

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 289
Re: Помогите выяснить кое что
« Ответ #84 : 01 Октябрь 2009, 00:30:14 »

У меня кстати перед СРК было тоже что-то  наподобие...Отравилась чем-то,был понос и очень сильная рвота .Я тогда по-моему слабый раствор марганцовки пила,для дезинфекции(по совету бабушки).Врача не вызывали.Но СРК начался позже,может это было толчком.Хотя если подумать-причин было предостаточно и без этого(нервы, антибиотики во время гриппа, запор,нерегулярное питание и т.д )
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2009, 00:42:46 от Laura »
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Помогите выяснить кое что
« Ответ #85 : 01 Октябрь 2009, 00:43:56 »

Mashko, ну прежде всего надо успокоиться и перестать паниковать, от этого только хуже и морально и физически. У вас ниче не нашли, че переживать-то? Спастический колит - тот же cрк, это не смертельно. :) Кровь может быть и от геморроя внутреннего и от трещинки - тоже не страшно. Обратиться конечно надо к гастроэнтерологу, он и посоветует что сделать. Все образуется со временем, сразу ничего не проходит, не переживайте!
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

ИришкаССС

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: Помогите выяснить кое что
« Ответ #86 : 01 Октябрь 2009, 09:43:22 »

Машко, иди к грамотному гастроэнтерологу  со всеми бумажками/если он посчитает нужным, направит к проктологу/.

Он тебе пропишет курс лечения.

А потом заходи к нам, будем общаться и жить дальше :)
Записан

gena111

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 152
Re: Помогите выяснить кое что
« Ответ #87 : 01 Октябрь 2009, 22:17:25 »

Напишу сюда.
Вот к примеру я выпью угля и все газы собираются воедино,ну или еще что-нить такое...И такое чувство,будто очень хочу в туалет!!! Когда сажусь-то сперва выйдет чуток водички как понос(но водичка),а потом уже с огромным звучком такой комок газа.....уфф
Из-за чего водичка? (:
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2009, 22:30:52 от Laura »
Записан

ТИГРИЦА

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • тигра я
Re: Помогите выяснить кое что
« Ответ #88 : 02 Октябрь 2009, 00:37:12 »

Машко,
Мой СРК тоже начался как инфекция. Сдала анализы, но толком ничего не нашли, только вот лейкоциты в кале и немного эритроцитов. Врач несмотря на отсутствие инфекции назначил метранидазол по 500 мг 3 раза в день и сипрофлоксасин 500 мг двараза в день.
Дело в том , чот иногда даже вирусы могут спровоцировать энтерит, а он в свою очередь воспаление кишечника. Только т.к. у нас кишечник и так не спокойный то и все процессы в нем проходят обостренно.
Для этого обязательно сходите к хорошему гастро, а анализы кала сдайте в частной лаборатории, узнайте есть ли кров и какого характера, также лейкоциты. Это важно.
Если былаб трещина, то воспален был анус и он болел. Вот пока все.



Добавлено: 02 Октябрь 2009, 00:10:50
Да, люди у меня тут такой вот вопрос созрел.
Я уже месяц на ночь принимаю один или пол пакетика смекты и, что удивительно на утро как-то лучше. Стала ходить утром без спазмов и один раз тьфу, тьфу, тьфу. Но стоит не попить 3 дня утром опять свистопляс. Желтый, жгучий кал со слизью и жидкий. Связываю это с тем , что у меня нет желчного и желч ночью выделяясь в кишечник раздражает его.
Но вот только не знаю насколько долго можно принимать смекту?
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2009, 01:10:50 от ТИГРИЦА »
Записан

ИришкаССС

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: Помогите выяснить кое что
« Ответ #89 : 02 Октябрь 2009, 10:05:22 »

Тигрица, а почему ты думаешь что у тебя СРК, если у тебя удален желчный?

Желчь очень усиливает перистальтику кишечника, отсюда жидкий желтый жгучий кал.

Если смекта помогает- пей, она не всасывается вроде. Попробуй еще активированный уголь- натуральный и действует со смектой похоже. На ночь из расчета 1 таблетка на 10 кг веса, запить водой.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.592 секунд. Запросов: 55.