«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Cрк? невроз? колит? гормоны? крон?  (Прочитано 44318 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Cрк? невроз? колит? гормоны? крон?
« Ответ #255 : 03 Ноябрь 2020, 02:20:42 »

Не, ..всё правильно, что ты не пошёл по стезе медицины, не твоё оно.
Медицина чем похожа на игру "что? где?когда?" Нужно найти логичный ответ на вполне конкретный вопрос, а ты как некоторые изворотливые капитаны или простые игроки пытаешься побольше ответить, так чтоб в результате был шанс хоть чуть чуть пересечься с правильной версией.
Да, согласен. В принципе "не о чем", пациента нужно видеть, слушать, щупать, пальпировать, глянуть на слизистые, давление смерить, внимательно почитать историю, собрать анамнез и только тогда строить тактику лечения. По "че-то мне хреново" диагноз поставить нельзя. Предпологается, что медицина - это точная наука, а не "позвездеть задорого".
Записан

polnoch7Автор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225
Re: Cрк? невроз? колит? гормоны? крон?
« Ответ #256 : 03 Ноябрь 2020, 10:18:11 »

Огромное спасибо Вам за внимание!!! :-[
Я бы плюнула на все это, но говорю, что даже сырок/шоколадку открываю ножницами, так как ногти выгибаются. Это ужасно мешает в повседневной жизни. Волосы в хвостик собираю, чтоб не видеть их как в рекламе "до" использования шампуня рекламируемого. Ну и прыщи всякие тоже. Без лишней нужды к зеркалу не подхожу.  wood
Ну а вес, черт с ним, главное не падает. Просто мое состояние ухудшается вместе с падением лейкоцитов. У нас сейчас в Минске пик Короны, поэтому трудно посетить врача. Да и какого? Буду благодарна за Ваши советы.
Добавлено:
Кстати, все знакомые находят мою фигуру идеальной.  no Но мне хочется быть толще, как раньше.  :D
Записан
"Помни эти волшебные слова: "Пожалуйста", "Спасибо" и "Иди к черту".

Darch

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140
Re: Cрк? невроз? колит? гормоны? крон?
« Ответ #257 : 03 Ноябрь 2020, 10:41:55 »

Что касается сухой кожи,я Вам скажу, что дисбактериоз ох как влияет на кожные покровы,а именно вызывает сухость .Но и эндокринная система при каких либо нарушениях вызывает сухость.Это все закономерно.Попробуйте включить в рацион мед,
пить воду с мёдом.Подлечите кишечник,желудок и печень.
Добавлено:
Если существует проблема с высыпаниями  возьмите на заметку дегтярное мыло.Что касаемо ногтей, это ненормальное явление, обследуйтесь.Идите к терапевту.
Записан

polnoch7Автор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225
Re: Cрк? невроз? колит? гормоны? крон?
« Ответ #258 : 03 Ноябрь 2020, 10:58:09 »

Идите к терапевту
Большущее спасибо! Начну с него.
Записан
"Помни эти волшебные слова: "Пожалуйста", "Спасибо" и "Иди к черту".

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Cрк? невроз? колит? гормоны? крон?
« Ответ #259 : 03 Ноябрь 2020, 14:20:24 »

Да, согласен. В принципе "не о чем", пациента нужно видеть, слушать, щупать, пальпировать, глянуть на слизистые, давление смерить, внимательно почитать историю, собрать анамнез и только тогда строить тактику лечения. По "че-то мне хреново" диагноз поставить нельзя. Предпологается, что медицина - это точная наука, а не "позвездеть задорого".
Мой отец вот говорит, что с тех пор как медицина перестала быть наукой о спасении жизни, а стала просто "торговать", оказывая различные услуги, с тех пор она перестала быть собственно наукой. В данном случае, это очень верно, прям а точку.
У врачей много деятельности, но только не по спасению жизни. В наших странах пост-совка в разы хуже ситуация, чем Германии, так как там сильней всё отрегулировано. Там на уровне законов государство пыталось сделать медицину наукой и сделало. У нас пока не передохнет куча, пока все инвалидами не станут ничего не сменится..
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

Darch

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140
Re: Cрк? невроз? колит? гормоны? крон?
« Ответ #260 : 03 Ноябрь 2020, 14:58:57 »

Для волос рекомендую дегтярный шампунь белорусского производителя, а также облепиховое масло ,можно делать маски для лица и волос на его основе,можно применять внутрь по схеме.Еще в древней Греции кормили лошадей листьями облепихи после чего их шерсть приобретала лоск и выглядела
шелковистой.Но всё это дополнительно...
Записан

polnoch7Автор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225
Re: Cрк? невроз? колит? гормоны? крон?
« Ответ #261 : 03 Ноябрь 2020, 15:00:28 »

Для волос рекомендую дегтярный шампунь белорусского производителя, а также облепиховое масло ,можно делать маски для лица и волос на его основе,можно применять внутрь по схеме.Еще в древней Греции кормили лошадей листьями облепихи после чего их шерсть приобретала лоск и выглядела
шелковистой.Но всё это дополнительно...
Спасибо. 
Записан
"Помни эти волшебные слова: "Пожалуйста", "Спасибо" и "Иди к черту".

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Cрк? невроз? колит? гормоны? крон?
« Ответ #262 : 03 Ноябрь 2020, 15:14:23 »

Большущее спасибо! Начну с него.
терапевт - да, потом дерматолог, потом эндохренолог, потом гастроэнтеролог, потом психиатр, и затем опять терапевт и тд. по кругу с небольшими корректировками пока деньги не кончатся или корону не нацепите.
К сожалению, Али тут прав в том, что преоретет современной медицины откатать либо пациента, а еще лучше его страховой полис. Но Али зря идеализирует Германию, но в Германии теже протоколы лечения, что и везде, только на более строгом "оргунг" уровне, т.к. там есть надзор страховых компаний, а целом медконторы так же прокатывают страховые полисы, включая такси (в смысле доктор может дать рецепт и на такси до места обследования).
Записан

polnoch7Автор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225
Re: Cрк? невроз? колит? гормоны? крон?
« Ответ #263 : 03 Ноябрь 2020, 15:59:16 »

О, мальчишки и девчонки!  :D
Нашла интересную информацию.
Симптомы опущения кишечника (спланхноптоза, энтероптоза, колоноптоза) выражаются в виде периодически возникающей тупой боли в животе – ноющего или тянущего характера. Наиболее распространенная локализация боли – в правой подвздошной области, в нижней части живота, в пояснице и паху.
А у меня же опущение подтверждено!!! Надо подтяжки для кишечника))))
Почитаю как с этим жить.
Записан
"Помни эти волшебные слова: "Пожалуйста", "Спасибо" и "Иди к черту".

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Cрк? невроз? колит? гормоны? крон?
« Ответ #264 : 03 Ноябрь 2020, 16:13:44 »

Почитаю как с этим жить.
никак. забить. новый кшечник не пришьёте, а рукопопым херургам доверить стремно.
Записан

polnoch7Автор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225
Re: Cрк? невроз? колит? гормоны? крон?
« Ответ #265 : 03 Ноябрь 2020, 16:18:28 »

Естественно, резать себя не дам!!!! :P По колоноскопии у меня и так говорят "как новый". Не буду дурить Вам голову пока. Пойду релаксировать  o:-) Закажу хороший шампунь и витаминки. Может и само все пройдет.  :-[ Отпишусь попозже.
Всех люблю!  yes rose ::)
Записан
"Помни эти волшебные слова: "Пожалуйста", "Спасибо" и "Иди к черту".

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Cрк? невроз? колит? гормоны? крон?
« Ответ #266 : 03 Ноябрь 2020, 16:43:44 »

Естественно, резать себя не дам!!!! :P По колоноскопии у меня и так говорят "как новый". Не буду дурить Вам голову пока. Пойду релаксировать  o:-) Закажу хороший шампунь и витаминки. Может и само все пройдет.  :-[ Отпишусь попозже.
Всех люблю!  yes rose ::)

последите за кровью через пару недель и отпишитесь как Вы себя чувствуете и не смотрите телек.
Все будет хорошо!
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Cрк? невроз? колит? гормоны? крон?
« Ответ #267 : 03 Ноябрь 2020, 17:53:00 »

Симптомы опущения кишечника
Может развиваться и опущение, но с чего бы.. с какой болезни?
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

polnoch7Автор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225
Re: Cрк? невроз? колит? гормоны? крон?
« Ответ #268 : 03 Ноябрь 2020, 18:01:41 »

Может развиваться и опущение, но с чего бы.. с какой болезни?
Почему сразу с какой болезни? Достаточно поднимать периодически тяжести, быть спортсменом, "дистрофиком", резко похудеть, родить ребенка ну или родиться с такой особенностью изначально самому.
Записан
"Помни эти волшебные слова: "Пожалуйста", "Спасибо" и "Иди к черту".

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Cрк? невроз? колит? гормоны? крон?
« Ответ #269 : 03 Ноябрь 2020, 19:28:35 »

Почему сразу с какой болезни? Достаточно поднимать периодически тяжести, быть спортсменом, "дистрофиком", резко похудеть, родить ребенка ну или родиться с такой особенностью изначально самому.
или какому-то deBill-эндоскописту показалось :)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.458 секунд. Запросов: 55.