«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: трансплантация фекалий  (Прочитано 209679 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
Re: трансплантация фекалий
« Ответ #225 : 10 Ноябрь 2014, 02:06:15 »

А не естественнее было бы просто есть донорский стул? Заморозить сколько нужно, и закусывать им каждый приём пищи. В конце концов в естественных условиях микрофлора попадает в нас не чёрным ходом, а с обсеменённой пищей.
Прочитал сообщения Академика в теме, задался вопросом - почему его не смутил бродильный характер стула супруги? Грубая растительная пища действительно большей частью не переваривается, но она должна ферментироваться в толстой кишке; похоже, её микрофлоре не подходят упомянутые Академиком баклажаны.
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: трансплантация фекалий
« Ответ #226 : 10 Ноябрь 2014, 02:13:31 »

А не естественнее было бы просто есть донорский стул? Заморозить сколько нужно, и закусывать им каждый приём пищи. В конце концов в естественных условиях микрофлора попадает в нас не чёрным ходом, а с обсеменённой пищей.
у тебя есть шанс стать первопроходцем) не забудь отписаться)

ну если уж на то пошло, желудок убьет кислотой много  бойцов невидимого фронта..ну про момент брезгливости я молчу
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
Re: трансплантация фекалий
« Ответ #227 : 10 Ноябрь 2014, 02:23:20 »

Желчь тоже кое-кого прикончит, но не менее 10 процентов десанта бактерий попадёт по назначению (зависит от способа приёма). При постоянном употреблении это изменит равновесие сил в кишечнике.
Лично мне было бы менее брезгливо есть кал, чем мёртвых животных - при его изготовлении никто не пострадал, кроме того, у кала здорового человека нейтральный запах.
Но к сожалению у меня нет родственников со здоровым ЖКТ.
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5290
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: трансплантация фекалий
« Ответ #228 : 10 Ноябрь 2014, 02:32:24 »

Лично мне было бы менее брезгливо есть кал, чем мёртвых животных - при его изготовлении никто не пострадал, кроме того, у кала здорового человека нейтральный запах.
Я в ахуе от прочитанного. :)
Про нейтральный запах — это лол.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Феникс

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 246
Re: трансплантация фекалий
« Ответ #229 : 10 Ноябрь 2014, 02:51:30 »

вообще я считаю, что этой трансплантацией можно всякой заразы занести.

Согласна полностью. Поэтому к выбору своего донора подошла очень тщательно. Донор молод, здоров. Никогда никаких проблем с ЖКТ не имел. Антибиотиков в течение
жизни скушал крайне мало. Опять же, рожден был молодой и здоровой (на тот момент) мамой.

Добавлено: [time]10 ноября 2014, 02:56:50[/time]
и все же рискну предположить, что ключевую роль сыграла именно диета.

А то как же! Первый стул после трансплантации фекалий, к большой моей радости, был чуть ли не запором после почти трехлетнего поноса! Такого не удавалось достичь даже лоперамидом. Правда я его пробовала принимать в разумных пределах, а не по 6-8 таблеток, как некоторые на этом форуме.

Добавлено: [time]10 ноября 2014, 03:02:09[/time]
В конце концов в естественных условиях микрофлора попадает в нас не чёрным ходом, а с обсеменённой пищей.

Здесь уже обсуждали статью о таблетках с фекальной микрофлорой. Они есть (на уровне эксперимента). Наверняка с кишечнорастворимой оболочкой (для успешного прохождения через желудок)
А на счет брезгливости хочу сказать, что, когда много лет сильно болит, то готов уже на все. Не до брезгливости.

Добавлено: [time]10 ноября 2014, 03:09:45[/time]
у кала здорового человека нейтральный запах
Да нет, запах присутствует.
Первую трансплантацию я делала в самую жару. "Лекарство" готовила ночью в туалете, предварительно облив его лавандовым маслом. Потом пришлось все с себя снять и вымыть волосы.
Поэтому подготовку ко второй процедуре осуществляла на балконе в более холодное время года, в ветреную погоду. Все прошло несравнимо лучше. Опыт - великая сила!

Добавлено: 10 Ноябрь 2014, 03:12:12
Какашки в себя пихать ФУУУУУУ!

Значит Вас еще не приперло как следует!
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2014, 03:12:12 от Феникс »
Записан

efmled

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521
Re: трансплантация фекалий
« Ответ #230 : 10 Ноябрь 2014, 03:47:12 »

Феникс, сейчас у Вас  какашки стали такими же как и у донора, я имею ввиду цвет запах и консистенция ?
Записан
Сторонник здравого смысла.

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
Re: трансплантация фекалий
« Ответ #231 : 10 Ноябрь 2014, 03:52:06 »

То есть, ваш донорский кал заметно пах уже на выходе, или начал пахнуть в процессе обработки?
Кал здорового человека не должен иметь бросающегося в нос запаха, это обусловлено структурой его поверхности (гладкая и плотная); если принюхаться, можно различить специфический, но не противный запах.
И, соглашусь, лучше каждый день вливать в себя фекалии, чем круглосуточно отравлять свою жизнь больным кишечником.
Записан

efmled

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521
Re: трансплантация фекалий
« Ответ #232 : 10 Ноябрь 2014, 04:00:08 »

специфический, но не противный запах.
Да запах должен быть, не резкий но и не еле ощутимый. Я помню, когда здоров был, так когда на толчке долго посидишь, то и в ванной запах ощущается (у меня туалет с ванной отдельно, в верху вентиляционная решетка между ними), а сейчас пердеж вообще без запаха, в упор ничего не ощущается.
Записан
Сторонник здравого смысла.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: трансплантация фекалий
« Ответ #233 : 10 Ноябрь 2014, 10:02:16 »

Желчь тоже кое-кого прикончит, но не менее 10 процентов десанта бактерий попадёт по назначению (зависит от способа приёма). При постоянном употреблении это изменит равновесие сил в кишечнике.
так кушай на здоровье))))) кто запрещает?))))
вот мама-то обрадуется найти в холодильнике такие "мороженки"))
А то как же! Первый стул после трансплантации фекалий, к большой моей радости, был чуть ли не запором после почти трехлетнего поноса! Такого не удавалось достичь даже лоперамидом. Правда я его пробовала принимать в разумных пределах, а не по 6-8 таблеток, как некоторые на этом форуме.
лоперамид не формирует красивые какулы. Иной раз после того. как таблетка отпускает, даже хуже становится. А запоры после клизм иногда случаются.
Может и ТФ помогла, хз, в любом случае печально то чистого эксперимента нет, по сцути. я только лишь об этом.
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: трансплантация фекалий
« Ответ #234 : 10 Ноябрь 2014, 10:09:16 »

Как я поняла, наблюдая за собой и послушав двух врачей, которым доверяю, восходящая у меня сильно расширена и подвижна. Это от того, что в нее ускоренно сбрасывается недопереваренное содержимое из тонкого кишечника.Стала думать, как замедлить пассаж по ЖКТ. Попробовала эглонил (2х50 мг). Чуть помогло, но в ответ на него начала лактировать, поэтому пришлось от него отказаться.
Вот скажите пожалуйста, разъясните мне такую ситуацию: у меня по всем копрограммам переваривание ИДЕАЛЬНОЕ! Ну, за исключением, иногда, присутствия жирных кислот. Есть обычно слизь, лейкоциты и эпителий, что говорит в пользу проблем именно КИШЕЧНЫХ, а не с перевариванием.... Оно, кстати, идеальное у меня даже при Лямблиях). Может ли означать это, что:
*Ускоренного пассажа по тонкому точно нет
*Раздражает толстую (а больше всего - прямую) - либо какая-то инфекция, либо еще на что-то такая реакция именно в нижних отделах.... Но подозревать ускоренный пассаж смысла нет....
Да, еще, йодофильной флоры у меня тоже ни раз не выявлялось!
В чем м.б. причина ХРОНИЧЕСКОГО заклинивания именно в прямой и нижних отделах сигмы?
И еще вопрос: антибиотики Вы перед ТФ никакие не пили? Ато Академик говорил, что надо убивать сначала свои микробы....

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: трансплантация фекалий
« Ответ #235 : 10 Ноябрь 2014, 10:28:52 »

Кал здорового человека не должен иметь бросающегося в нос запаха, это обусловлено структурой его поверхности (гладкая и плотная); если принюхаться, можно различить специфический, но не противный запах.
правильно
Я помню, когда здоров был, так когда на толчке долго посидишь, то и в ванной запах ощущается
Это что. Я один раз так газанула, что соседи газовую аварийку вызвали ;D При этом само Г не сильно пахнет.
Ато Академик говорил, что надо убивать сначала свои микробы....
И ферментами на голодный желудок микробную пленку растворять.
Заморозить сколько нужно, и закусывать им каждый приём пищи.
Фиии...Академик не закусывал, но у него антиперистальтикой из прямой кишки до тонкого дошло. В замороженном гавне микроорганизмы погибнут же? А если не погибнут, то можно вообще отравиться и помереть. Может лучше кровь в кишечник заливать? тоже патентованный способ.
Я в ахуе от прочитанного.
Хм, да Плантик в последнее время вообще сильно пугает.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: трансплантация фекалий
« Ответ #236 : 10 Ноябрь 2014, 10:35:22 »

И ферментами на голодный желудок микробную пленку растворять.
Так есть подозрение, что тогда будет вообще капец кишкам...((


Кал здорового человека не должен иметь бросающегося в нос запаха, это обусловлено структурой его поверхности (гладкая и плотная); если принюхаться, можно различить специфический, но не противный запах.
Кстати, тоже так и есть
Я один раз так газанула, что соседи газовую аварийку вызвали)))
Как же у всех все по-разному! У меня вообще пердежь БЕЗ запаха.... Я думаю, все это составом микрофлоры объясняется.... Вирусы и паразиты, допустим - они никак не пахнут!)))))) а бактерии и грибы ферментируют, поэтому и запах....

Академик не закусывал, но у него антиперистальтикой из прямой кишки до тонкого дошло.
Антиперистальтика - это вообще хренова..... Особенно через баугиевую....


Добавлено: 10 Ноябрь 2014, 10:38:04
Может лучше кровь в кишечник заливать?
А че уж кровь?) Может сперму лучше?:))))))))

тоже патентованный способ.
Кем патентованный?) Академиком:) Гиппократ ведь этот метод раскритиковал.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: трансплантация фекалий
« Ответ #237 : 10 Ноябрь 2014, 10:38:11 »

Так есть подозрение, что тогда будет вообще капец кишкам...((
пенистый стул
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: трансплантация фекалий
« Ответ #238 : 10 Ноябрь 2014, 13:21:17 »

Так...вы как хотите, а я наверно то же сделаю как Феникс, а то опять начала пить сульфасалозин.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: трансплантация фекалий
« Ответ #239 : 10 Ноябрь 2014, 13:35:54 »

Грубая растительная пища действительно большей частью не переваривается, но она должна ферментироваться в толстой кишке
это же нифига не норма, что у супруги стул такой
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.358 секунд. Запросов: 51.