«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: трансплантация фекалий  (Прочитано 209713 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Феникс

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 246
Re: трансплантация фекалий
« Ответ #255 : 12 Ноябрь 2014, 01:16:42 »

сейчас у Вас  какашки стали такими же как и у донора, я имею ввиду цвет запах и консистенция ?

Да. Консистенция и запах (слабый, наконец-то!) теперь, как у донора.

если принюхаться, можно различить специфический, но не противный запах

Ребенок (донор) сказал, когда я перетирала его каки, что не думал, что они у него такие вонючие. А сначала в ведерке все было вполне прилично. Но при +38 в маленьком закрытом помещении никому не советую этим заниматься. Несравнимо лучше это делать на свежем воздухе.

А запоры после клизм иногда случаются.

Клизмы - давно пройденный этап. Чего только и в каком количестве я себе туда не пробовала вливать! И воду, и самые разные травы, и раствор лактозы с линексом и без него. Линекс немного помогал, но вливать нужно было через день, а еще лучше - каждый день. После него первые два часа сильно пучило и бурлило. Совсем иначе было с ТФ. Никакого отторжения.
С большим нетерпением жду, когда мой донор опять приедет в гости. Хочется попробовать добраться еще дальше.
А если бы найти врача, который бы сделал все это профессионально, то было бы вообще идеально!

за исключением, иногда, присутствия жирных кислот
Присутствие жирных кислот может свидетельствовать о панкреатите или же об ускоренном транзите по ЖКТ. У меня с жирного унитаза все и начиналось
несколько лет назад. Панкреас проверяли тогда вдоль и поперек. Исключили. Написали - "Функциональные нарушения".

антибиотики Вы перед ТФ никакие не пили?
Нет, АБ я не принимала. Побоялась. Подумала, что лучше несколько раз сделать ТФ, постепенно заменяя свою микрофлору донорской, чем еще раз травиться.

это же нифига не норма, что у супруги стул такой
Я думаю, что было ошибкой оставлять Ф супруги на несколько часов при комнатной температуре. Я второй раз тоже сразу не смогла ТФ сделать, поэтому оставила до вечера в холодильнике при +4. Все получилось нормально. При этой температуре бактерии не погибают, как при заморозке, но и не размножаются.

Грубая растительная пища действительно большей частью не переваривается, но она должна ферментироваться в толстой кишке
Грубая растительная пища проходит в большинстве своем транзитом (где-то читала, что усваивается примерно только половина). Я была не рада, что второй раз ребенок на помидоры сильно налегал: уж больно много семечек пришлось выбирать из сита.
Поэтому совет тем, кто отважится на ТФ: кормите своего донора хорошо промолотой или размельченной растительной пищей! Легче будет гомогенизировать "лекарство"!
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: трансплантация фекалий
« Ответ #256 : 12 Ноябрь 2014, 08:12:01 »

У меня с жирного унитаза все и начиналось
как бы мне организовать жирный стул подешевле...
После него первые два часа сильно пучило и бурлило
это от всех клизм сначала ак. А тф же Вы после клизмы делали
Записан

efmled

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521
Re: трансплантация фекалий
« Ответ #257 : 12 Ноябрь 2014, 08:46:06 »

Я думаю, что было ошибкой оставлять Ф супруги на несколько часов при комнатной температуре.
Да, это несомненно ошибка. Да и еще и неизвестно, какое здоровье было у донора Академика. И еще одна его ошибка - он не делал промывания кишечника перед ТФ (я спрашивал его об этом на Кронпортале). Поэтому, когда он делал первые разы, у него было улучшение всего на несколько дней, потом патогенная флора все же побеждала донорскую.
При этой температуре бактерии не погибают, как при заморозке, но и не размножаются.
При заморозке тоже не погибают, просто нужно размораживать их потом до 370С, чтобы они вышли из анабиоза.


Добавлено: [time]12 ноября 2014, 08:52:31[/time]
Феникс, с  чем вы смешивали донорские какашки ? с водой или физраствором ?
И какое кол-во готового раствора заливали ?
Какая была температура готового расвора ?

Вместо клизмы можно просто выпить 1-2л соленой воды(12гр. морской соли на литр), эффект такой же как и у фортранса, только намного дешевле. Я уже пару раз так делал. А потом контрольную клизму сделать, чтобы вообще чисто было. Я делал 2 клизмы по 750 мл теплой воды, а то если заливать 1,5 литра сразу, то такое чувство, что сейчас лопнешь.
Записан
Сторонник здравого смысла.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: трансплантация фекалий
« Ответ #258 : 12 Ноябрь 2014, 10:47:55 »

Присутствие жирных кислот может свидетельствовать о панкреатите или же об ускоренном транзите по ЖКТ. У меня с жирного унитаза все и начиналосьнесколько лет назад. Панкреас проверяли тогда вдоль и поперек. Исключили. Написали - "Функциональные нарушения".
О, нет! Жирный стул - это вообще не мое! no))) Даже после отрывов такого не бывает). Посмотрела свои копрограммы - только в  одной было - Жирные кислоты - единично. Но скорее склоняюсь к версии с желчным! Плохим поступлением желчи, что мне реально свойственно. зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
В остальных у меня типичная картина - из непереваренного только неперевариваемая клетчатка, единично. И всегда, как правило - слизь, лейкоциты, эпителий.

как бы мне организовать жирный стул подешевле...
А ты думаешь - это разрешит твои проблемы?

Подумала, что лучше несколько раз сделать ТФ, постепенно заменяя свою микрофлору донорской, чем еще раз травиться.
А вообще - антибиотики, в том числе и кишечные, типа эрсефурила - когда-нибудь вам помогали? Или бактерии?

После него первые два часа сильно пучило и бурлило. Совсем иначе было с ТФ. Никакого отторжения.
Так потому, что в линексе - чужие для вас бактерии....

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: трансплантация фекалий
« Ответ #259 : 12 Ноябрь 2014, 10:50:57 »

А ты думаешь - это разрешит твои проблемы?
хоть выходить будет как по маслу
Записан

efmled

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521
Re: трансплантация фекалий
« Ответ #260 : 12 Ноябрь 2014, 10:58:10 »

_Miss_X, скоприовал это со странички  http://www.polismed.com/articles-koprogramma-obshhijj-01.html,:
 
У детей до 3х месяцев происходит развитие бактериальной флоры кишечника, которая перерабатывает билирубин в стеркобилин. До 9 месяцев флора частично справляется с переработкой билирубина, следовательно, наличие билирубина у детей до 9 месяцев является нормальным. Однако обычно к 9 месяцу бактериальная флора должна быть достаточно развита, для того чтобы справляться с полной переработкой билирубина, и следовательно от 9 месяцев и до зрелого возраста в норме билирубина в кале быть не должно.
Записан
Сторонник здравого смысла.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: трансплантация фекалий
« Ответ #261 : 12 Ноябрь 2014, 11:01:43 »

хоть выходить будет как по маслу
Феникс, и все, у кого есть постоянно жирные кислоты, нейтральный жир, вопрос к вам:
У вас всегда хорошо выходит? Не бывает выкручиваний, стойкий спазмов, заклиниваний? И такого, что ходишь раз 5 в сутки, но по чуть-чуть. Очень интересно, ведь кажется - мы тут все разными заболеваниями страдаем! :-[
У меня лично хорошее переваривание, но большие проблемы с  заклиниванием низа....


Добавлено: [time]12 ноября 2014, 11:04:15[/time]
и следовательно от 9 месяцев и до зрелого возраста в норме билирубина в кале быть не должно.
Так у меня Биллирубина и не было никогда). Были жирные кислоты единично)
А насчет биллирубина - да, верно).
Причины появления билирубина в кале
 Лечение сильными антибиотиками (убивают как патогенную так и нормальную флору кишечника)
Дисбактериоз кишечника
 Повышенная моторика кишечника
 Ускоренная эвакуация каловых масс из кишечника


Добавлено: 12 Ноябрь 2014, 11:20:21
Феникс, еще вопросик:
Вы анализ на на дисбак своему донору делали? Или нет? Если да. то какой был результат?
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2014, 11:20:21 от _Miss_X »
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: трансплантация фекалий
« Ответ #262 : 12 Ноябрь 2014, 11:45:29 »

у вас соревнование кто кого перегуглит?))
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: трансплантация фекалий
« Ответ #263 : 12 Ноябрь 2014, 11:48:08 »

Феникс, и все, у кого есть постоянно жирные кислоты, нейтральный жир, вопрос к вам:
У вас всегда хорошо выходит? Не бывает выкручиваний, стойкий спазмов, заклиниваний?
нейтральный жир должен помогать, а жирные кислоты скорее спазмируют
Очень интересно, ведь кажется - мы тут все разными заболеваниями страдаем!
у вас еще слизь есть, а нам тяжелее
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: трансплантация фекалий
« Ответ #264 : 12 Ноябрь 2014, 12:06:44 »

У меня часто бывает жирный стул, но я давно не делала анализ на дисбак. Так вот, у меня все есть:и Д, и З, и по пять раз за день, и карандашный, в общем вся таблица, слизи нет только.
Записан

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: трансплантация фекалий
« Ответ #265 : 12 Ноябрь 2014, 14:11:34 »

Слушайте, а как быть с цистами одноклеточных и паразитов? Есть возможность при трансплантации фекалий и их туда "поселить"?
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

Мартовский

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 469
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1586
  • Страха нет!
Re: трансплантация фекалий
« Ответ #266 : 12 Ноябрь 2014, 14:26:51 »

Так вот, у меня все есть:и Д, и З, и по пять раз за день, и карандашный, в общем вся таблица, слизи нет только.
у меня аналогичная ситуация(
Записан
Не тащит физикой, но тащит духом!

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: трансплантация фекалий
« Ответ #267 : 12 Ноябрь 2014, 16:36:42 »

Слушайте, а как быть с цистами одноклеточных и паразитов? Есть возможность при трансплантации фекалий и их туда "поселить"?
Конечно можно! Запросто! И скорее всего, это получится - через рот).
Объясню - цисты паразитов должны обязательно пройти через рот и верхние отделы ЖКТ, чтобы поселиться в тонком кишечнике. Если ты будешь работать, извини, с какашками, и они случайно будут содержать цисты - это почти гарантирует заражение.... и не спасут ни перчатки, ни мытье рук, хоть с хлоркой, потому, что концентрация цист может быть оч. большая.... и они очень живучие....
у вас еще слизь есть, а нам тяжелее
Слизь ведь она не появляется ПРОСТО ТАК.... Она появляется в ответ на раздражение на что-то или кого-то.... без причины ничего не бывает! До колита я могла неделю ходить с запором, и никакого раздражения, и абсолютно никакого дискомфорта не было....

Феникс

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 246
Re: трансплантация фекалий
« Ответ #268 : 13 Ноябрь 2014, 03:10:48 »

А тф же Вы после клизмы делали

Первый раз - да, а второй - вместо клизмы.

При заморозке тоже не погибают, просто нужно размораживать их потом до 370С, чтобы они вышли из анабиоза.
Я работала с несколькими типами клеток человека, а также с дрожжами. Приходилось их замораживать. Везде использовались для заморозки криопротекторы. Для дрожжей совсем примитивный - глицерин, а для человеческих - посложнее.
С бактериями дела не имела, но думаю, что переход от + к - без криопротекторов они не выдержат, разве что за редким исключением, потому что в цитоплазме клеток есть вода. Превратившись в лед, она порвет клеточную стенку.

А вообще - антибиотики, в том числе и кишечные, типа эрсефурила - когда-нибудь вам помогали? Или бактерии?
Из бактериальных пробовала только линекс и бифиформ. Эффект через рот =0. Линекс через попу немного и нестойко лучше.
Антибиотики ухудшают ситуацию. Их боюсь страшно. Но так стало только после того, как начались проблемы с кишками.  Какой-то кишечный антибиотик пробовала. Ощущения, что с тонким стало лучше - нет выраженной стеатореи и сильной отрыжки воздухом после еды. Хотя после сладкого отрыжка сильная - подозреваю кандидоз и раздумываю над пимафуцином.

У вас всегда хорошо выходит? Не бывает выкручиваний, стойкий спазмов, заклиниваний? И такого, что ходишь раз 5 в сутки, но по чуть-чуть.

У меня все вылетало, потому что очень долго стул был ярко желтого цвета. В кишках спазмы и сейчас, но уже менее выражены. Было такое, что ходишь каждые 20-30 минут, пока кишечник не выбросит все на 2 дня вперед. Потом двое суток пусто. И все поновой.
Теперь стул ежедневно по 1-2 раза.

Вы анализ на на дисбак своему донору делали?
Нет, не делала. Но я знаю своего донора вдоль и поперек. Я знаю, что он совершенно здоров в плане ЖКТ, вегетарианец, рожден естественным путем, кормлен грудью.
Кормление грудью считается очень положительным моментом для формирования кишечной микрофлоры.
Я в свое время отдавала молоко еще одному ребенку, которому в роддоме настолько сбили ЖКТ, что девочка за 3 недели после родов потеряла 1 кг и какала до 20 раз в сутки. Ситуация у нее была критической. Молоко спасло: микрофлора стабилизировалась и девочка пошла на поправку. Поэтому, на мой взгляд, очень важно выбрать донором человека, которого кормили грудью.


Феникс, с  чем вы смешивали донорские какашки ? с водой или физраствором ?

С физраствором комнатной температуры - первый раз, потому что было жарко, а второй раз раствор чуть-чуть подогрела (м.б. до 30-32 С).
Вливала по 1,8 литра раствора. Второй раз концентрация раствора была выше. Для вливаний пользовалась одноразовой пластиковой кружкой Эсмарха.
Записан

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
Re: трансплантация фекалий
« Ответ #269 : 13 Ноябрь 2014, 17:27:30 »

В Линексе и Бифиформе мало бактерий (10в7, я в основном слышал отрицательные отзывы; помогают пробиотики содержащие 10в9 бактерий и больше), да и безопаснее выбирать безлактозные.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.353 секунд. Запросов: 51.