«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Люди, как жить дальше...?  (Прочитано 337263 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #30 : 16 Сентябрь 2010, 09:41:18 »

Примите спазмолитики и обезбаливающие, все пройдет!

Добавлено: 16 Сентябрь 2010, 08:41:59
На данный момент это не серьезно, успокойтесь, это самое главное))))))))
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

sergey_kvy

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #31 : 16 Сентябрь 2010, 10:26:59 »

Вот Tiger, я же говорю, все это не смертельно, нервы могут такие чудеса вытворять что просто пипец! Могут создать полную иллюзию страшной и неизлечимой болезни! Нужно брать себя в руки и что то делать для достижения ну хотя бы ремиссии!
Записан
Не расчесывайте мне нервы, мне есть куда их тратить!

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #32 : 16 Сентябрь 2010, 11:39:02 »

Да, я принимаю каждый день таблетку Панзинорма 20000 во время обеда.
Кто прописал такую дозу?
 Снять спазмы в толстом к.(сигме)-Дюспаталин(Мебсин-ретард, Мебеверина гидр.) по 1капсуле утром и вечером.

Добавлено: 16 Сентябрь 2010, 10:40:15
Не вздумайте пить Омез, без назначения врача!

Добавлено: 16 Сентябрь 2010, 10:42:05
Посетите проктолога и пройдите Ректороманоскопию.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

TigerАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 211
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #33 : 16 Сентябрь 2010, 11:52:37 »

Цитировать
Не вздумайте пить Омез, без назначения врача!
Это почему?
Цитировать
Посетите проктолога и пройдите Ректороманоскопию.
На такое я решиться не смогу
Записан
Теперь я понимаю, что такое "День сурка".

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #34 : 16 Сентябрь 2010, 11:59:19 »

Тогда Вы будете участником  шоу-УГАДАЙКА?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

sergey_kvy

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #35 : 16 Сентябрь 2010, 12:26:59 »

Tiger, хреново конечно, что нет психотерапевта. :(
Так вот так и надо жить каждый день. Жизнь-то она короткая, и не заметишь как пролетит. А когда очнешся - уже поздно будет рвать на попе волоса. Tiger, другой жизни у тебя не будет, пойми. Наплюй на то, что где-то там кольнуло, сколько отмерено жить - столько и отмерено, ну че теперь? Главное - как прожить эту жизнь. Когда я так рассуждаю, мне легче становится, может и тебе поможет...
Золотые слова Наташ! Единственное, это все приходит конечно когда хоть немного легче становится. В том коматозе в котором сейчас находится Tiger, это сложновато, поэтому нужно сделать толчок, для того, чтобы почувствовать это "полегчание" а тогда уже мозги сами расставят все на свои места. Толчок у всех разный, поэтому каждый сам должен определить что ему ближе.
Записан
Не расчесывайте мне нервы, мне есть куда их тратить!

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #36 : 16 Сентябрь 2010, 14:53:44 »

Tiger, да ты паникер обыкновенный. :) И ипохондрия у тебя цветет буйным цветом. yes Тебе Сонечка наша пишет, советы дает, а ты ее и не слышешь даже! :o Залез внутрь себя и ковыряется -ковыряется. >:D Хватит ананировать свой мозг! От нервного напряжения даже зубы болят, не то, что ком в горле. Мне еще не нравится, что ждешь помощи извне, что кто-то появится в твоей жизни и решит твои проблемы. Дорогой, ты сам вызываешь это состояние и только сам и сможешь убрать. Конечно, с психотерапевтом намного проще это сделать, но т.к. нет его, не хрен сидеть и ждать, надеясь на чудо.
Самое первое, что ты должен себе уяснить - нет у тебя никаких серьезных болезней. Если были бы - давно бы загнулся. Логику то включи! Если уж начитался литературы медицинской и выносишь страшные диагнозы себе - а вдруг рак (ты ведь этого боишся больше всего?), то хоть подумай слегка, при раке куча других симптомов, которых нет у тебя. Да и онкология быстро протекает, давно б уж помер. Так что нечего сидеть и выдумывать пугалки себе.
Второе - прекрати без конца мерить температуру! Для чего это ты делаешь? Что страха подбавить что ли? Температура - это показатель иммунитета организма, защитный механизм, с помощью повышения ее он борется с бактериями и вирусами и не больше. Когда при воспалительном заболевании температура подымается - это очень хорошо, это говорит о хорошем иммунитете и сбивать ее нельзя.
Третье - все твои отрыжки, чувство тяжести - это нервный спазм, заболевания ЖКТ тут не причем. Если ты успокоишся - это пройдет. Так же и понос тот же. Если мне не веришь, посмотри в инете как устроен ЖКТ. Все продвижение по ЖКТ, те же кишки, желудок - все имеет нервные окончания, так же есть мышечный слой. Все это управляется головой, оттуда идут импульсы, а они у тебя не просто идут, они несуться со скоростью света. Представь, внутри все сжалось в нервном спазме, конечно тут и отрыжка и понос будет. Можешь по эксперементировать - корвалола накапай и выпей, организм расслабится и боль пройдет сразу. Конечно навряд ли травки в твоем состоянии помогут, надо что-нибудь посерьезней. Иногда гастроэнтерологи выписывают транки, мне вот выписывали сибазон, я пила минимальную дозу - четвертинку утром, в обед и полтаблетки на ночь, пила неделю всего, потому что транки вызывают привыкание, но вот отдых своему измученному организму (тобой кстати измученному) дать надо.
Учись отвлекаться, через не хочу и не могу. Гуляй хоть на улице что ли. Сын 12 лет - замечательно, займитесь вместе спортом, бегайте по вечерам - и полезно и отвлекает и обьединяет. Делай что нибудь! Не сиди и не жди чуда - чуда не будет!
Работа над собой - тяжелый труд. yes
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Axel

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 574
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #37 : 16 Сентябрь 2010, 15:27:14 »

После вчерашнего поноса ноет в левом боку, прямо сбоку, немогу понять что там. Ночью плохо спал от этого, и сейчас так же ноет. Как тут расслабишься и забудешь!? Все эти гадкие симптомы заставляют переживать и думать, а вдруг что серьезное!? Не будешь же после каждого покалывания бежать в больницу и проверять, дабы удостовериться что там все нормально! В этом основной вопрос! Как не пропустить по настоящему серьезное заболевание? Откуда знать где серьезно а где нет? Так ведь можно загоняться по любому поводу и бежать в больницу. Но как живут другие люди, их же не беспокоит вопрос собственного здоровья так как нас!?
И еще, у меня бывает что как то странным обрахзом резко меняется настроение. Например стало полегче, я начинаю шутить, даже песни петь! Но потом так же резко могу и впасть в уныние, стоит только чему-нибудь заныть и все, вся радость улетучивается
С моей точки зрения астено-ипохондрическая депрессия. Вся психосоматика от неё. У меня было что то вроде. Очень помог феназепам 0.5 крурсами по 2 недели+нейролептики и АД(всё в малых дозах). Обсудите с врачём. Феназепам вообще не вредно в экстренных случаях.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #38 : 16 Сентябрь 2010, 15:30:22 »

СРК-диагноз исключения.  Существуют медицинские протоколы. На обследования ему надо.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

sergey_kvy

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #39 : 16 Сентябрь 2010, 15:41:10 »

СРК-диагноз исключения.  Существуют медицинские протоколы. На обследования ему надо.
Так в том то и дело, что есть срк, а тут проблемы с кишками не так остро стоят, тут напрочь расшатанная нервная система, со всеми вытекающими, не может быть столько симптомов ни при одной болячке!
Записан
Не расчесывайте мне нервы, мне есть куда их тратить!

TigerАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 211
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #40 : 16 Сентябрь 2010, 19:25:25 »

Цитировать
Температура - это показатель иммунитета организма, защитный механизм, с помощью повышения ее он борется с бактериями и вирусами и не больше. Когда при воспалительном заболевании температура подымается - это очень хорошо, это говорит о хорошем иммунитете и сбивать ее нельзя.
Когда у меня началось все это, примерно года 2-3 назад - начались проблемы с нервной системой и вегетатикой соотвественно, я почти перестал болеть простудой и уже наверное не помню когда у меня поднималась температура выше 36.9., обычно 36.5, к тому же небыло сильных простудных заболеваний, так, если небольшой насморк. Не знаю, хорошо это или плохо

Сегодня попробовал выпить за день 3 таблетки Тримедата, стало вроде полегче с тяжестью и отрыжкой, кишки немного успокоились
Записан
Теперь я понимаю, что такое "День сурка".

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #41 : 16 Сентябрь 2010, 19:50:48 »

Спасибо. Николь! Действительно никакой реакции на мои советы! А ведь описывает 100% депрессию. хоть бы форум почитал сначала!
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

TigerАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 211
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #42 : 16 Сентябрь 2010, 20:09:47 »

Цитировать
Действительно никакой реакции на мои советы!
У меня это не вчера началось, это копилось годами! Это не зуб больной, который пополощишь содой с солью и все пройдет сразу. Я вчера только на форум пришел, от меня уже ждут результатов. Все живут по-разному, у всех своя ситуация в жизни, по мимо невроза и депрессии есть еще внешние факторы, которые подстегивают все это и у каждого они разные
Записан
Теперь я понимаю, что такое "День сурка".

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #43 : 16 Сентябрь 2010, 20:15:30 »

Вы столько пишите. а на мои советы ноль реакции. У меня тоже срк около 10 лет и многих здесь. Так что все вас прекрасно понимают! Можно жалеть себя и преживать сколько угодно, но это не путь к излечению. И я все еще ищу этот путь и верю что найду и всем желаю! Очень рада что я здесь общаюсь, для меня это как отдушина. где меня понимают и где такие же люди как я!
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #44 : 16 Сентябрь 2010, 20:18:39 »

Цитировать
Сегодня попробовал выпить за день 3 таблетки Тримедата, стало вроде полегче с тяжестью и отрыжкой, кишки немного успокоились
  Его надо пить постоянно.Попробуй если помогает.










Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.
 

Страница сгенерирована за 0.336 секунд. Запросов: 54.