«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Обида - что это?  (Прочитано 121245 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Обида - что это?
« Ответ #225 : 09 Апрель 2013, 12:13:07 »

Весна, тебе намного сложнее с твоим характером.
Да, а потом человек-то забывает, за что его так. А если два таких человека начнут между собой...то это бесконечно.
Записан

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: Обида - что это?
« Ответ #226 : 09 Апрель 2013, 12:13:36 »

хммм.. я тоже спичка! раньше меня даже боялись из за этого.
Теперь я вроде как повзрослела и остепенилась, стала более терпимой, но знаете что заметила? меня теперь пытаются обидеть! я молча наблюдаю конечно (я же терпимая) и про себя усмехаюсь... А вот если новому обидчкку (который не знает как я могу ответить) очень мягко и аккуратно отвечаешь, то мои обидчики уже обижаются на меня... я опять в ступоре! я же очень мягко сказала что он или она не права.... что бы было с ними если б они пообщались со мной лет 20 назад? я даже не давала раньше времени собеседнику успеть обидеть меня.
Но с родственниками всё по другому... особенно с мамой.

Добавлено: 09 Апрель 2013, 12:16:38
а вообще, что бы не обижаться, надо просто научиться снижать важность...
Если вы столкнулись с проблемной ситуацией, постарайтесь определить, где вы перегибаете палку, на чем зацикливаетесь, чему придаете избыточное значение. Определите свою важность, а затем откажитесь от нее. Стена рухнет, препятствие самоустранится, проблема решится сама собой. Не преодолевайте препятствия — снижайте важность.
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Обида - что это?
« Ответ #227 : 09 Апрель 2013, 13:20:40 »

а вообще, что бы не обижаться, надо просто научиться снижать важность...
Если вы столкнулись с проблемной ситуацией, постарайтесь определить, где вы перегибаете палку, на чем зацикливаетесь, чему придаете избыточное значение. Определите свою важность, а затем откажитесь от нее. Стена рухнет, препятствие самоустранится, проблема решится сама собой. Не преодолевайте препятствия — снижайте важность.
супер! Я уже это читала и применяю регулярно, но вот в данный момент забыла про этот совет. А для меня сейчас действительно мало что важным осталось. Я очень часто удивляюсь как люди волнуются из-за пустяков.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: Обида - что это?
« Ответ #228 : 09 Апрель 2013, 13:39:40 »

и эти слова буквально вчера мне подсказала моя умненькая 20 летняя племянница!
Только я её спрашивала почему люди не слушают твою информацию. Когда перебивают, а наговорившись даже не задумываются какую тему перебили? и я пытаюсь ответить на вопрос который они мне задают!, но меня перебивают, отвечают за меня! а я так не думаю, слушаю, пытаюсь вернуться к тому что б всё же самой ответить на их вопрос, а им не интересно! у них своё мнение на то как я думаю! парадокс! а когда я им говорю уже с требованием меня услышать что это не я так думаю а они! на меня обижаются... - вот это с мамой и мужем. Моя племянница сказала мне на это что я слишком им открылась. Мудрая она у меня!
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Обида - что это?
« Ответ #229 : 09 Апрель 2013, 13:43:43 »

надо просто научиться снижать важность...
.... прямо по Зеланду!)))
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: Обида - что это?
« Ответ #230 : 09 Апрель 2013, 13:44:21 »

так это он и есть

Добавлено: 09 Апрель 2013, 13:45:20
самое интересное и мама и муж читали Трансерфинг.
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Обида - что это?
« Ответ #231 : 09 Апрель 2013, 13:47:54 »

Яночка, я не умею, как Николь, сразу отбрасывать обидчика. Сначала я в некотором шоке нахожусь, за что меня обидели, ищу справедливости, думаю, в чем же я не права. Проходит много времени и я мщу.
О! 100% как у меня! Да, тоже бывало - мстила очень хорошо, искала компроматы, а один раз мне как раз и нужно было, чтобы про меня давно забыли и не подумали - от кого месть....

По мне - так лучше сразу высказаться, поорать, побуянить   - и инцидент исчерпан. Выпустил отрицательные эмоции - и легче.
Да, это лучше, но не всегда возможно....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

VistaАвтор темы

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132
Re: Обида - что это?
« Ответ #232 : 09 Апрель 2013, 14:14:23 »

У меня действительно другой характер, я не злопамятна. Я как спичка - вспыхиваю сильно, но быстро перегораю. Зато когда в ярости - лучше не подходить, могу так... обидеть. Но зла не держу долго, и не мщу.
Николь, ну точно как я))) Только ты все ж явно пожестче будешь)

Вспыхиваю, эмоции через край, но относительно быстро "устаканиваюсь", сделав определенные выводы. Хотела вспомнить хоть что-либо про свои обиды, а на ум приходят единичные случаи. То ли меня не обижали, то ли я все позабыла)))

Обычно словесные обиды вообще быстро улетучиваются - мало ли кто что ляпает языком, это не мои проблемы. А вот неадекватные действия по отношению ко мне, поступки - это уже другое, это уже выбор человека, определяющий его мировоззрение, его ход мыслей, его воспитание...

Очень давнишний случай. Еще замужем не была. Прямо среди бела дня, в тихом дворе в центре города на нас с подругой напали 3 пьяных урода. Подруге удалось убежать. Мне пришлось сложнее. Повезло, что один из пристающих оказался не бесчеловечной скотиной и, обдумав ситуацию, схватил меня за руку и сказал "бежим!" Да, помог. В итоге я вся в слезах, отдышавшись и убедившись, что опасность позади, бросаюсь звонить подруге. А она спокойненько сидит дома и читает книгу!  :o Вот этого никогда не пойму! Она не позвала на помощь людей, а просто сбежала и забыла про меня. Вот для моего ума это просто непостижимо. :( Итог - подруга больше не была лучшей, общение было сведено к необходимому минимуму.
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2013, 21:09:02 от Vista »
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Обида - что это?
« Ответ #233 : 09 Апрель 2013, 14:17:12 »

это трусость называется. отсюда предательство. на такое сложно закрыть глаза.
Записан

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: Обида - что это?
« Ответ #234 : 09 Апрель 2013, 14:17:36 »

она спокойненько сидит дома и читает книгу
ого! за это надо было ей наподдать хорошенько! пусть в очках читает.
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

VistaАвтор темы

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132
Re: Обида - что это?
« Ответ #235 : 09 Апрель 2013, 14:22:41 »

это трусость называется. отсюда предательство. на такое сложно закрыть глаза.

Вот! Орхи говорит - прощать надо и станет легче. Да простила давно, не вопрос, но выводы сделала. И случай из памяти-то не сотрешь. Жаль, что нельзя фрагментарно форматировать мозг)))
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Обида - что это?
« Ответ #236 : 09 Апрель 2013, 14:27:20 »

Да простила давно, но выводы сделала. И случай из памяти-то не сотрешь.
но это уже не совсем обида
тут то по круче
предательство
схватил меня за руку и сказал "бежим!"
после такого, ты как порядочная девушка была обязана с ним пожениться) рыцарь прям))))) сам напал, сам спас)))))
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Обида - что это?
« Ответ #237 : 09 Апрель 2013, 14:28:24 »

прощать не обязательно значит снова общаться как ни в чем не бывало.
у меня тоже уже нет особой злости и обиды на бывших друзей, но и желания возобновлять отношения - тоже.
Записан

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: Обида - что это?
« Ответ #238 : 09 Апрель 2013, 14:31:00 »

нет, прощать то можно конечно такое, но дружить после этого как?
я считаю что такие поступки называются не обида и предательство, а опыт и раскрытие человека. И очень хорошо что с тобой ничего не произошло. а если б тебя изнасиловали и избили? а она читает спокойно? И дать в глаз в этом случае не месть, а ей урок, пусть благодарна будет что не под следствием после страшного случая... Почему ты у неё не спросила как ей читалось?
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

VistaАвтор темы

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132
Re: Обида - что это?
« Ответ #239 : 09 Апрель 2013, 14:34:09 »

после такого, ты как порядочная девушка была обязана с ним пожениться) рыцарь прям))))) сам напал, сам спас)))))
;D
Наська, ну не было тебя рядом - некому было подсказать)))
А вообще, хрен его знает, чего его осенило. Жалко меня стало или за соучастие залететь побоялся. Да он из 3-х и не вел себя агрессивно, как-то в стороне держался...
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"
 

Страница сгенерирована за 0.378 секунд. Запросов: 56.