«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Продукты - помощники  (Прочитано 154033 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Продукты - помощники
« Ответ #210 : 04 Ноябрь 2011, 16:01:16 »

тогда нам все придется жрать кишки, если не сказать хуже)))
У меня была возможность есть мозги, но я не могу на них смотреть.bad
Сырая морковь-кошмар, и вареная. Вареная ещё и фортрансом пахнет.
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Продукты - помощники
« Ответ #211 : 04 Ноябрь 2011, 16:26:32 »

Варёная - беее - согласна, а сырая от сорта зависит, сладкий сорт - вкуснятина
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Продукты - помощники
« Ответ #212 : 04 Ноябрь 2011, 20:49:51 »

а зря! yes Селедочка - очень полезный продукт. Никогда из-за нее у меня проблем не было. Кушаю с удовольствием, чего и вам желаю. :)
ну ты и шоколад с сухарями ожешь есть, что уж про селёдку говорить....
а у меня,как фишка ляжет...
потому что с консервантами покупаешь, по -хорошему надо свежую и самой засолить, но для меня это нереально.
Записан

NicoleАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Продукты - помощники
« Ответ #213 : 04 Ноябрь 2011, 21:03:17 »

Киса, дело не во мне, а в селедке. Я еще раз повторюсь, селедка входит почти во все диеты по болезням ЖКТ. Если ты мне не веришь, можешь почитать сама диеты. Возможна конечно индивидуальная непереносимость. Ну и выбирать надо уметь селедку, иначе и здоровый человек может отравится. Еще, как сказала Наська - надо меру знать. yes
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Продукты - помощники
« Ответ #214 : 04 Ноябрь 2011, 21:08:00 »

Киса, дело не во мне, а в селедке. Я еще раз повторюсь, селедка входит почти во все диеты по болезням ЖКТ. Если ты мне не веришь, можешь почитать сама диеты.
я верю, просто я лично не могу достать без вредных консервантов селёдку, потому  обхожусь минтаем. Рыба вообще нормально мне идёт, если не сухая.
Под полезной селёдкой надо понимать не ту, которая в магазине продётся в уксусе с приправами или в масле, в консервах, а ту, которая только в солёной воде "плавала". Хорошо, когда такую рыбу из бочек продают, но это не во всех городах((
Записан

NicoleАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Продукты - помощники
« Ответ #215 : 04 Ноябрь 2011, 21:23:15 »

Согласна, что присервы - плохо. Селедка быстро теряет свои ценные свойства в вакуумной упаковке.
Киса, если не продают из бочек, как вариант - покупать мороженную. Ведь ее можно не только солить, ну и, к примеру, запекать. Очень вкусно. По моему китайцы ее запекают, если не ошибаюсь. Лучше брать пожирнее, там больше кислот этих, омега 3, да и йода много. И это легко усваиваемый продукт. Еще для мозгов очень полезен. И витаминов там много.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Продукты - помощники
« Ответ #216 : 04 Ноябрь 2011, 21:32:56 »

Мооженную редко продают и на рынке только, короче, это целью надо задастся, чтобы купить. Тогда лучше сразу приготовить и съесть, в детстве любила  пирог с селёдкой.
Записан

Soul

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 285
Re: Продукты - помощники
« Ответ #217 : 04 Ноябрь 2011, 21:52:43 »

ага!
заквашивать самой всякие кисломолочки,солить селедку...
приковать себя наручниками к кухонной двери!
неее....девачки!
эт не мое...
вот сегодня накупила всяко-разно вкусностей и наслаждаю свою утробушку...
одна только земляничка протертая с сахаром чего стОит...мммм....нам-нам-нам...

Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Продукты - помощники
« Ответ #218 : 27 Январь 2012, 17:11:58 »

Специи

Еда со специями насыщает быстрее, чем то же блюдо, но не приправленное. Всего лишь половина чайной ложки красного перца к соусу или чайная ложка хрена к мясу творят чудеса. А именно – ускоряют метаболизм на 25%. Однако это не единственное их преимущество.

Корица
Номер 1 среди специй для похудения. Исследование, проведенное в Университете Пешавара (Пакистан), показало, что корица успешно контролирует уровень сахара в крови и тем самым не дает ему утилизироваться в жир. Всего ¼ чайной ложки корицы в день в 20 раз улучшает углеводный обмен.
А ученые из Государственного сельскохозяйственного исследовательского центра (США) обнаружили, что особое вещество в корице снижает способность жировых клеток аккумулировать жир. Более того, корица одним своим запахом может обманывать аппетит, создавая иллюзию насыщения без единой калории. Добавлять корицу можно в кофе, чай, овсянку, в запеченные фрукты и к птице.

Кайенский перец
Идеален для тех, кто сидит на диете. Ускоряет метаболизм и снижает уровень сахара в крови, не давая ему превратиться в жировую прослойку. Вещество капсаицин, которое находится в перце, слегка повышает температуру тела, а вместе с ней – способность организма использовать в энергетических нуждах съеденные углеводы и жиры. Причем существенно: примерно на 50% на протяжении трех часов. И наконец, кайенский перец стимулирует выработку эпинефрина и норэпинефрина, которые в тандеме обладают способностью подавлять аппетит.

Куркума
Очень популярная индийская специя, которая используется не только в кулинарии, но и в медицине. Куркума – это антиоксидант, который борется со свободными радикалами, а еще она обладает противовоспалительным действием. Но интереснее всего ее способность активировать обмен веществ: действующее вещество куркумин мешает жировым клеткам накапливать в себе жир. Кроме того, куркума улучшает пищеварение – в том числе и переваривание тяжелых мясных и жирных блюд. Добавлять куркуму по щепотке можно в масляно-уксусную заправку для салата, к тушеным овощам, в рагу и запеканки.

Кардамон
Еще одна звезда индийской медицины, которая обладает жиросжигательными свойствами. Можно добавлять зерна кардамона в кофе, чай или маринад для птицы. Другой вариант: 1 ч. л. зерен кардамона опустите в 250 мл кипящей воды, дайте им повариться в течение 10 минут, охладите и пейте этот отвар после еды.

Анис
Прекрасное лекарство от аппетита, которое к тому же обладает тонизирующим действием. В Древней Греции атлеты перед соревнованиями жевали зернышки аниса, чтобы обмануть голод, не набивать желудок перед физическими нагрузками и поднять дух. Берите с них пример и, каждый раз, когда аппетит одолеет в неурочное время, пожуйте анис. Как бонус: приятнейший вкус и свежее дыхание.

Имбирь
Имбирь не только придает блюдам неповторимо свежий вкус и аромат, он еще и ускоряет обмен веществ. Как и кайенский перец, имбирь слегка поднимает температуру тела, а благодаря этому активирует метаболические процессы. Исследование в Медицинском институте в Спрингфилде (Австралия) показало, что обмен веществ благодаря съеденному имбирю ускоряется на 20%! Кроме того, имбирь снижает уровень вредного холестерина.

Черный перец

Не пользуется массовой популярностью в здоровом питании, а напрасно. Черный перец умеет разрушать жировые клетки и ускорять обмен веществ. Пиперин, активное вещество перца, влияет на работу мозга и нервной системы, что, в свою очередь, заставляет наш организм сжигать больше калорий. А еще перец борется с изжогой, несварением и вздутием живота.

Хрен
Обладает приятнейшей способностью разрушать жировые клетки и оказывает очищающее воздействие на организм. Улучшает пищеварение (особенно в паре с жирными и мясными блюдами), а комбинировать его можно по-разному: делать из хрена соус или же закусывать маринованным хреном, который продается в «японских» отделах супермаркетов.
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

alex-79

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 471
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2912
Re: Продукты - помощники
« Ответ #219 : 27 Январь 2012, 17:19:49 »

Со специями по осторожнее надо быть, а то обратный эффект получится. Я честно говоря боюсь их. Один раз заправил макароны специями и потом с белого друга не слазил. В итоге не подошли мне те ингредиенты.
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Продукты - помощники
« Ответ #220 : 27 Январь 2012, 17:29:41 »

Если готовые пакетики со специями  - самое главное чтоб глутамата натрия не было, в остальном обычно пропорции там подобраны грамотно.
Универсальный вариант - хмели-сунели + лавровый лист.
Я осторожно ем только перец.
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Продукты - помощники
« Ответ #221 : 28 Январь 2012, 01:33:11 »

хрен, имбирь, чёрный перец, красный перец, горчица - универсальный набор "бедный зад", остальное вроде можна есть

Добавлено: 28 Январь 2012, 01:34:26
хотя я когда очень хочется ем и из "чёрного списка", а потом тут пишу во всех темах, что у меня зад болит :)))))))
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Продукты - помощники
« Ответ #222 : 28 Январь 2012, 01:45:49 »

есть можно все, но в меру...у некоторых просто понятие меры очень растяжимо))))))))))) не будем показывать пальцем))))))))
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Продукты - помощники
« Ответ #223 : 28 Январь 2012, 12:14:57 »

Универсальный вариант - хмели-сунели + лавровый лист.
Да
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Ципочка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
Re: Продукты - помощники
« Ответ #224 : 28 Январь 2012, 12:48:30 »

А я вот обожаю чай с имбирем с утра(завариваю в чайник вместес заваркой), а потом удивляюсь, почему жидкий стул каждый день,
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.522 секунд. Запросов: 51.