«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Бурление и пары в институте.  (Прочитано 248084 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

gena111

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 152
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #105 : 01 Сентябрь 2010, 22:04:52 »

Ох,держитесь,,,,,,,вообще вылечит этот страх лишь пофигизм,что о тебе подумают.Я засыпаю с мыслью,утром пойду,сяду и заурчит все будут тыкать пальцем,а мне будет пофиг.В принципе у меня и друзей на учебе нет.Но как только утро так паника и снова страх...........пофигистом стать сложно((((
Записан

urbanflower

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 37
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #106 : 02 Сентябрь 2010, 07:36:18 »

ага, когда дома сидишь и у тебя тишина в животе, то кажется что так и будет, а когда утром едешь на учебу, а у тебя там "не все в порядке", то уже совсем другие мысли((
Записан

insanecozofthat

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #107 : 27 Сентябрь 2010, 03:01:26 »

божееее, читаю и плачу просто, такая херня уже лет 6, причем тоже весь универ... чуть не свихнулась
даже нервные тики начались, ничего не помогало, в универе приходилось торчать целыми днями (учеба+работа), пытаюсь научиться жить с этим, лечу нервы, ищу диеты, ищу.............
Записан
Господи, когда же наступит этот день?...........................................

Умся

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #108 : 27 Сентябрь 2010, 13:24:12 »

ага, когда дома сидишь и у тебя тишина в животе, то кажется что так и будет, а когда утром едешь на учебу, а у тебя там "не все в порядке", то уже совсем другие мысли((
Ага,то же самое,когда все тихо - сразу такой герой,думаю - а,всё,пошли все..,мне пофиг!,а как только начинается дискомфорт или время обеда на работе подходит  душа в пятки уходит((
Записан
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #109 : 27 Сентябрь 2010, 16:08:54 »

Бурление может быть и у человека без СРК, так что нормально. Когда у кого-то из студентов урчит, я думаю, как хорошо, что не у меня, после этого начинает урчать, как назло)))
Записан

insanecozofthat

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #110 : 27 Сентябрь 2010, 16:11:40 »

<<Ага,то же самое,когда все тихо - сразу такой герой,думаю - а,всё,пошли все..,мне пофиг!,а как только начинается дискомфорт или время обеда на работе подходит  душа в пятки уходит((>>


о дааа, это верно(( и думаешь каждый раз: ну что опять не тааааааак, что опять не то съел?
Записан
Господи, когда же наступит этот день?...........................................

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #111 : 27 Сентябрь 2010, 16:13:39 »

о дааа, это верно(( и думаешь каждый раз: ну что опять не тааааааак, что опять не то съел?
Не могу уловить, от чего это, от каких продуктов. Мой живот начинает подпевать животу одногруппника)))
Записан

insanecozofthat

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #112 : 30 Сентябрь 2010, 01:56:14 »

о дааа, это верно(( и думаешь каждый раз: ну что опять не тааааааак, что опять не то съел?
Не могу уловить, от чего это, от каких продуктов. Мой живот начинает подпевать животу одногруппника)))
6 лет выяснить пытаюсь, избегаю молочного и мучного, нервы лечу
Записан
Господи, когда же наступит этот день?...........................................

urbanflower

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 37
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #113 : 07 Октябрь 2010, 09:47:33 »

Цитировать
6 лет выяснить пытаюсь, избегаю молочного и мучного, нервы лечу

я молочное вообще боюсь употреблять, а насчет мучного стараюсь отказываться только от сдобного теста, а слоеное норм)))
Записан

Ветер

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #114 : 07 Октябрь 2010, 13:18:03 »

Я тут съела омлетик на обед и такое газообразование началось, вроде раньше ела его и ничего не было. Вобщем и пукала и отрыжка была воздухом, но газы в животе всё равно бурлили. Старалась не обращать внимание, но сконцентрироваться на изучаемом удавалось с трудом.
Записан

insanecozofthat

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #115 : 14 Октябрь 2010, 22:56:12 »

стараюсь есть все элементарное и вареное
шаг в сторону - расстрел))
Записан
Господи, когда же наступит этот день?...........................................

bobrik

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 134
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #116 : 25 Ноябрь 2010, 19:36:16 »

привет всем!
уже пару лет читаю форумы по этой теме, и вот решилась присоединиться к вам.
моя самая большая проблема - это как раз урчание в кишечнике в универе. мне уже кажется, что всё это и началось в универе. вернее, в школе у меня урчало от голода периодически, но это, оказывается, такая ерунда по сравнению с тем, что у меня сейчас.
дело в том, что я не особо хотела учиться именно здесь, а потом ещё и выяснилось, что универ у нас "особый" - нельзя пропускать (прямо как в меде - вообще нельзя), сиди и тупо пиши под диктовку. ах да, у нас нет поточных аудиторий, а просто небольшие кабинеты на 20-30 человек, как в школе. и постоянная тишина на парах.... еще бывают преподаватели, которые не разрешают выходить на парах, хоть ты умри прямо там.
вот так всё одно к одному сделало из меня неврастеничку. одна мысль, о том, что завтра в универ, в тишину с моим ужасным кишечником, меня повергает в дикий ужас.
самое неприятное, что я НИ РАЗУ не слышала такого урчания у кого-нибудь в группе за 4 года.
перепробовала всё что можно - травки, линексы и им подобные, эспумизан, транквиллизаторы. улучшения только тогда, когда я дома сижу (болею или каникулы). врач ничего толкового не сказала, кроме как "подумаешь, поурчит и успокоится".
мама тоже не понимает, почему для меня это такая трагедия, даже ругается, когда я жалуюсь, говорит, что я сама создаю себе надуманные проблемы.
а какие они надуманные, если мне жить не хочется после таких "веселых" пар, когда сидишь вся мокрая от волнения и думаешь, услышал кто-то твою трель или нет. (((

вот такой крик души, больше и поделиться не с кем. всё время думаю, за что мне это? я всегда хорошо училась, у меня было много друзей, а теперь из-за этого живота приходится от многого отказываться.
Записан

Rubi

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 67
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 604
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #117 : 25 Ноябрь 2010, 21:09:34 »

бурление меньшее из всех зол я вам точно скажу )))
у меня тоже были со школы периодически да и у многих вообще, напрягает конечно иногда, но вполне обычно и у других часто слышал и с девушками в кино бывало у них такие трели.. все спокойно )) просто заметил что обычно это возникает на пустой желудок, когда есть хочется и мне очень помогало просто воды попить и руки положить на живот.
Записан
Быть несчастным просто -достаточно иметь много свободного времени и ничего не делать.

gena111

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 152
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #118 : 25 Ноябрь 2010, 21:32:51 »

от голода фигня..у многих урчит...а кишечник это такие трели выдает ёёёёёёё...особено в копчике =(
вот....блин кстати сейчас ураган 2 дня на улице и в кишках ураган не понять от чего..может я метеозависим )) или дурак :-D
bobrik нада вместе учиться и сидеть за одной партой..походу всем нам нада учиться вместе))))
Кстати заметил такую вещь иногда сидишь и у одногруппника заурчит так уркнет сильно..что он аж весь передергается от страха...значит все бояться урчания даже те у кого кишки здоровы ....))) и замечаю за парочкой народу что они когда у них уркнет как то дернуться и сидят обычно на парах либо рисуют либо еще что..я тоже рисую ибо это отвлекает и нервы успокаивает.......) может не я один такой.....
Записан

chesnok

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #119 : 25 Ноябрь 2010, 22:09:12 »

...
мама тоже не понимает, почему для меня это такая трагедия, даже ругается, когда я жалуюсь, говорит, что я сама создаю себе надуманные проблемы.
а какие они надуманные, если мне жить не хочется после таких "веселых" пар, когда сидишь вся мокрая от волнения и думаешь, услышал кто-то твою трель или нет. (((

вот такой крик души, больше и поделиться не с кем. всё время думаю, за что мне это? я всегда хорошо училась, у меня было много друзей, а теперь из-за этого живота приходится от многого отказываться.

bobrik, как я тебя понимаю у меня тоже родители скандалы устраивают, говорят что нет такой болезни что это все я выдумал, и что мне надо в психушку идти лечится) говорят у всех людей это происходит. К сожалению они действительно не понимают всю тяжесть этой болезни, попробуйте поставить себя на место здорового человека и выслушать все это со стороны, я бы допустим точно был бы уверен что у человека с головой не все в порядке. И я тоже стал очень замкнутым, как здесь на форуме говорят, срк-шника может понять только человек побывавшый в его шкуре.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.288 секунд. Запросов: 54.