«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Бурление и пары в институте.  (Прочитано 248074 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лорена

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #330 : 06 Сентябрь 2015, 22:32:21 »

Моя история началась в 2010 году, слава Богу это был последний семестр 5 курса, тоесть занятий уже как таковых не было и мы писали дипломы дома. Ну и урчание развивалось медленно.
Но после инста, я уехала жить по учебной программе в Западную страну, где я и ощутила весь кошмар. Постепенно звуки наращивали оборот и я погружалась в свой "пятилетний мрак".
Пары обычно начинались рано, около 8 утра и шли до 2. После 2 я шла на работу к 3 и была на работе до 11. Тоесть за исключением выходных мои будни были очень насыщенные и загруженные.
Сейчас в кратце расскажу как мечта моей жизни жить в стране "Н" и учиться в очень классном месте превратилась в кошмар.
Через 2-3 месяца после начала занятий я подьела все запасы активированного угля, смекты, эспумизана и поняла что мне ничего не помогает и я зарабатываю "учебафобию". Высылать из России еще препараты было затратно во времени, плюс родители не понимали суть проблемы до конца.
В итоге я начала искать "свои" способы-помошники:
в начале истории "бурления" я еще позволяла себе право на завтрак до занятий: ела хлебцы с маслом, чай без сахара.
Позже когда ситуация ухудшилась я пила чай без сахара или кофе с заваренной на кипятке овсянкой.
А потом позже вообще пила голый чай и шла на пары, и далее до 2 часов дня гасила голод чаем без сахара. Все стали замечать что я вечно что-то пью!!! Я говорила одногрупникам и сводила на шутку, мол мы русские, чай любим, итд. Но как Вы понимаете это все не было решением.
В итоге к концу первого семестра я впала в депрессию, вечно голодная в первой половине дня, часто прогуливающая, отстоющая, несчастная. Условия нахождения в стране "Н" были - либо учиться, либо ехать обратно в Россию. Но за те первые полгода,урчание в животе еще не могло меня заставить бросить мечту, и я осталась еще.
НО. Я нашла очень плохую лазейку - КУРЕНИЕ. Выходя на переменах покурить, я могла "пропукиваться", плюс дым забивал запах, в итоге я вовлеклась в порочный круг!!!! Голодная, с чаем из Старбакса, нервная и курящая!!!! Курение сигарет, был обманный допинг, временно помогая, но калеча будущее. Старалась выходить курить одна, чтобы не мешали главному процессу, и всегла делала вид что звоню домой, чтобы не липли курильщики. Так же курение помогало мне "опаздывать на пары" и занять заднюю парту.
Через год моя жизнь имела пограничный характер:
- первая половина дня в универе, где я голодная проходила все круги холодного пота от этих урчаний, стыд и ужас, просто адская машина.
- вторая половина - счастье в 2 часа дня! Обед! Потом взрывной метеоризм после плотного обеда в течении всего дня, который меня не особо парил так как я работала в очень классном шумном месте и жизнь была очень веселая.

Переодически высылались лекарства из России, родители до сих пор не понимали что случилось, что я типа придумываю.
На второй год учеба шла полным крахом! В глазах заграничных преподов я была - легкомысленная русская прогульщица, с дурными привычками!!! А я, то!! Имею красный диплом, вообще не такая и вообще страдаю очень сильно.

И так, в порочном кругу я протянула еще два года, где жизнь была ад/рай. Утром пытки универа, вечером - крутая работа, любовь, мечты.

На четвертом году жизни в стране "Н" я была должна перейти в другое учебное заведение. И я перевелась, расчитывая, что так же отлично просуществую в порочном кругу, пока не разберусь с этими звуками. НО. Придя на предучебную ориентацию, я поняла, что мой порочный "рай" не пройдет. Курить выходить у них категорически нельзя, пары дольше, везде гробовая тишина, понятия "дальняя парта" нет, все сидят в кругу, итд. В тот день у меня случился нервный срыв. Все кончено. Либо я еду домой либо я иду учиться. Одни мысли сидеть 6 часов в гробовой тишине где не разрешают выходить на перекуры на переменах, только если на большом перерыве привели меня в ужас. Туалеты там тоже оказались не приватные, а тихие. Я была в ужасе.

В итоге когда пришел первый день занятий и я просто не пришла. Я тупо доехала до заведения, выкурила 3 сигареты перед входом и поехала обратно. Это был повортный момент. Я поняла, что эти урчания взяли управление над моей жизнью в свои руки.
Родители сказали что я психанутая и сама себе создала проблемы.
Я не явилась на пары в новом месте и купила билет в Россию. Но мне всеравно нужно было идти в деканат и рассказывать лживую историю, что дома проблемы, я улетаю, поэтому отдайте документы. Декан смотрел на меня призрительно, типа руская гуляка. А мне хотелось кричать и плакать ДА ЖИВОТ УРЧИТ!!!!! ЖИВОТ!!!!!! Б***ТЬ.

Как результат, собрала разбитые мечты в чемодан и вернулась домой. Тут были истерики и слезы о том, как не сбылись мои мечты.
Я начала официальное обследование своего живота.
Очень многие говорили "ой, урчит и что?". Но я знала, что они не знают.
И мы с мамой пришли к мнению, что надо обратиться к психотерапевту в диспансер, так как дома все свято верили, что это все я сама выдумала. Это было ужасно. Врач смотрел на меня как на дуру "Вы правда считаете что урчит? А почему сейчас не урчит?". Хотелось ее прибить. Приходилось улыбаться и сидеть тихо, чтобы в психи не записали.

После года скитаний по врачам и урчаний, в 2015 я попала в Институт Гастроэнтерологии в Москве, где наконец-то мне сделали колонскопию и я получила диагноз "Илеит с подозрением на Крона". Я хотела плакать от радости, так как теперь всем дома утерла нос, что я не псих, и не придумала. Но и хотела плакать от горя, возможно все было бы не так плохо, если бы я не курила на голодный желудок (никотин очень провоцирует илеит!!!) изза стресса урчаний и боязни опозориться в инсте.

Впереди огромное лечение.
Не делайте глупостей и лечитесь как можно скорее!
Спасибо если прочтете мою болтовню

Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #331 : 06 Сентябрь 2015, 22:40:24 »

биопсию брали при колоно?поносы/запоры у вас есть?
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Лорена

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #332 : 06 Сентябрь 2015, 22:41:57 »

биопсию брали при колоно?поносы/запоры у вас есть?

Биопсию брали. Рака нет.
Запоры - редкость. Бывают резкие поносы. Через 10 минут после еды. Такое чувство что еда изо рта просто провалилась в попу
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #333 : 06 Сентябрь 2015, 22:42:59 »

биопсия должна была показать, есть крон или нет)а кальпротектин вы не сдавали?

Добавлено: 06 Сентябрь 2015, 22:44:06
а боли в правой повздошной области?
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Лорена

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #334 : 06 Сентябрь 2015, 22:49:51 »

биопсия должна была показать, есть крон или нет)а кальпротектин вы не сдавали?

Добавлено: [time]06 сентября 2015, 22:44:06[/time]
а боли в правой повздошной области?

Вообще вся "тусовка" более на левом боку.
Кальпротектин был 236, завышен поэтому и решили делать колоно. Иригоскопия также показала недостаточность багиевой заслонки.

Врачи считают надо делать повторную колоно зимой.
Колоно делала в Академии Пирогова, с анестезией. Вот именно что биопсия не дала положительный ответ на Крона. Но подозрения на развитие есть, помоему. Как-то так
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #335 : 06 Сентябрь 2015, 22:52:19 »

кальпротектин может быть немного завышен при лактазной недостаточности или глютеновой энтеропатии, сдавали анализ на антитела к эндомизию и тканевой трансглутаминазе? Илеит в правом боку, у вас наверно вес небольшой, телосложение астеничное?

Добавлено: 06 Сентябрь 2015, 22:53:24
если есть подозрение на развитие - попробуйте пентасу попить, препарат при БК
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Лорена

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #336 : 06 Сентябрь 2015, 22:55:05 »

кальпротектин может быть немного завышен при лактазной недостаточности или глютеновой энтеропатии, сдавали анализ на антитела к эндомизию и тканевой трансглутаминазе? Илеит в правом боку, у вас наверно вес небольшой, телосложение астеничное?
Делала тест на лактозу в РУДН через трубку, все ок, могу литрами его пить.
Насчет глютена - не знаю, но год сидела в стране "Н" на без глютеновой диете, ничего не меняло. А вообще скоро визит к энтерологу.
Вес наоборот - я полная, но хорошо сложенная.

Не сдавала, спасибо за идею!!!
И за ответы!
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #337 : 06 Сентябрь 2015, 22:56:32 »

а с женскими гормонами как дела? и с гормонами щитовидной железы?
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Лорена

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #338 : 06 Сентябрь 2015, 22:58:44 »

а с женскими гормонами как дела? и с гормонами щитовидной железы?
Щитовидка - вроде все норм.
По женской части - гармоны сейчас не уверена, но есть воспаление слизистой при абсолютно чистой флоре. Сказали что это комплексно от илеита.

Добавлено: 06 Сентябрь 2015, 23:00:05
а с женскими гормонами как дела? и с гормонами щитовидной железы?
Я смотрю у Вас терминальный илеит, у меня стоит катаральный
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #339 : 06 Сентябрь 2015, 23:01:01 »

Илеит он чем-то вызывается, а вы можете описание колоно и биопсии выложить?
реакция на продукты+психика
а вы не делали КТ-тонкого кишечника?

Добавлено: [time]06 сентября 2015, 23:12:47[/time]
катаральный - это воспалительный
« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2015, 23:16:46 от ЯнкаП »
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Лорена

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #340 : 06 Сентябрь 2015, 23:19:51 »

Илеит он чем-то вызывается, а вы можете описание колоно и биопсии выложить?
реакция на продукты+психика
а вы не делали КТ-тонкого кишечника?

Добавлено: [time]06 сентября 2015, 23:12:47[/time]
катаральный - это воспалительный

КТ не делала. Думаете стоит?

Стрессы это понятие большое. Вот сама часто думаю, пытаюсь вспомнить. Да как у всех. Иногда были.

Сейчас выложу заключения


Добавлено: 06 Сентябрь 2015, 23:24:14
что то не выклыдывается тут
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #341 : 06 Сентябрь 2015, 23:31:26 »

можете залить на зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку, здесь давно не грузятся фото)
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #343 : 06 Сентябрь 2015, 23:51:30 »

хм хм, а биопсию негде больше перепроверить?

Добавлено: 06 Сентябрь 2015, 23:54:26
вообще попробуйте пентасу, мне назначали 2 грамма/сутки, не совсем безобидный препарат, он при болезни крона как раз назначается
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #344 : 07 Сентябрь 2015, 01:27:29 »

Бывают резкие поносы. Через 10 минут после еды. Такое чувство что еда изо рта просто провалилась в попу
У папы всю жизнь так. Всегда шутили, что он как утка.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.253 секунд. Запросов: 50.