«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???  (Прочитано 580278 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

gena111

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 152
Re: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???
« Ответ #75 : 10 Ноябрь 2008, 18:44:13 »

emigrate возможно от нервов...потомучто нервничаю и сам незнаю от чего...и сложно както успокоится...и начинаю думать что вот щас живот сводить начнет и тп......и начинается..........возможно и нервы... :(
Записан

Psycho

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 212
  • SRK rulit
Re: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???
« Ответ #76 : 10 Ноябрь 2008, 18:47:51 »

Gena по утрам что ешь? На прием ферментов(мезим) есть положительная реакция? Врачи что говорят?
Записан

gena111

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 152
Re: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???
« Ответ #77 : 10 Ноябрь 2008, 18:50:37 »

Psycho от мезима не хуже не лучше не становится..от угля даж хуже он какбы собирает газы и пытается их вывести....от эспумизана ваще кошмар он тоже собирает газы и нада вывести..(причем не в подходящий момент)) врачи ничего,был раньше панкреатит,сделал узи показало что все нормально все прошло.....
ПО утрам в основном кашу на молоке...разных круп)) овсянка,пшено и тп тд) ну и чашку чая...) вот думаю мб это изза молочных каш так..попробую ченить другое поесть ..
Записан

Emigrate

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 410
Re: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???
« Ответ #78 : 10 Ноябрь 2008, 18:52:09 »

В таком случае можно сходить к психотерапевту. Он может назначить психотропные препараты для успокоения. Многим людям такие лекарства помогают убрать симптомы.
Записан

murakami

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 646
Re: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???
« Ответ #79 : 10 Ноябрь 2008, 19:16:08 »

ПО утрам в основном кашу на молоке...разных круп)) овсянка,пшено и тп тд) ну и чашку чая...) вот думаю мб это изза молочных каш так..попробую ченить другое поесть ..

Разве ж можно молочные каши чаем запивать!
Чаем вообще лучше ничего не запивать.
Записан

gena111

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 152
Re: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???
« Ответ #80 : 10 Ноябрь 2008, 19:34:37 »

ну незнаю...я всю жизнь чай утром пью)
Записан

Kit

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
Re: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???
« Ответ #81 : 10 Ноябрь 2008, 20:13:49 »

Kira - с Днем Варенья!)) какой прекрасный возраст 21, я бы его выделил особо, и молодо еще и уже институт позади... ээх)) класс!
Ребята, запивать еду вообще нельзя жидкостями, пить нужно обильно за 30-60 мин до еды(и не сырую воду!), когда я ходил на лекции утром старался не пить(что конечно не правильно) и кушал что-нибудь плотненькое и не много, а в обед уже ел по полной, если конечно не было 4 пары...
Проня - вот видишь однажды ты увидела истинную доброту, которая тебя потрясла до глубины души...
также ты видела этих детей - брошенных родителями, тебе было их жалко и 100% ты подумала - как же тебе повезло по сравнению с ними... В людях нуждающихся - я вижу постоянный источник питающий меня добротой, я умиляюсь стойкостью некоторых из них, когда я только начинал учиться плавать и у меня ничего не получалось , в то утро я просто чуть не захлебнулся, решил ,что бассейн точно не мой вид спорта, ну не прет и все тут, прошло 2 месяца, а у меня никаких сдвигов не было, в расстроенных чувствах я пошел на выход и вдруг меня трясонуло, я увидел как на инвалидной коляске подкатили к краю бассейна мужчину лет 35, мужчина был без ног!! он нырнул и поплыл! такого я не ожидал увидеть в бассейне, я пошел в душ, по моему лицу текли слезы, я плакал на взрыд, тогда я дал себе слово научиться во , что бы то ни стало плавать... в последствии я видел много людей лишенных конечностей - рук или ног, тогда я в очередной раз заценил свою жизнь))
Записан

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.
Re: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???
« Ответ #82 : 10 Ноябрь 2008, 20:27:25 »

Истинная доброта как бриллиант в 1000 карат, встречается все реже и реже...... очень жаль.
Записан

kira

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 182
Re: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???
« Ответ #83 : 10 Ноябрь 2008, 21:46:59 »

Котяра, Kit, спасибо! :) Мне жутко приятно :-[ :)
Записан

gena111

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 152
Re: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???
« Ответ #84 : 10 Ноябрь 2008, 21:48:18 »

Kit а после того как вы изменили свою жизнь,у вас живот не урчит?))
Записан

Psycho

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 212
  • SRK rulit
Re: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???
« Ответ #85 : 10 Ноябрь 2008, 22:09:37 »

Недавно смотрел видео, там чувак без рук, без ног, 1 ступня из всех конечностей, так он и в бассейне плавает и книжки листает, и на компе печатает. Такие примеры безусловно поражают, но я не думаю, что здоровым людям корректно учиться мотивации у инвалидов. Все-таки разные состояния ума и духа. 
Записан

kira

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 182
Re: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???
« Ответ #86 : 10 Ноябрь 2008, 22:11:37 »

gena111, меня хотя и не спрашивали, но я всё-таки скажу, ладно:) После того, как я начала меняться внутренне, начались перемены и в жизни, и в смысле всяких там симптомов, стало гораздо легче. Но только времени на это ушло..ну не особо много (потому что до меня долго доходило, что да как надо делать), но так, нормально:)
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???
« Ответ #87 : 11 Ноябрь 2008, 01:24:33 »

Гена111,попробуйте молоко из рациона исключить,ешьте свои каши на воде.Может у Вас непереносимость молочных продуктов? :o
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Kit

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
Re: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???
« Ответ #88 : 11 Ноябрь 2008, 18:21:55 »

gena111 - урчит дружище)))
кстати, Лаура дело говорит, может у тебя действительно непереносимость молока, как у меня была, теперь пью по литру в день, жирностью 0,5% - такое прет, без молочных продуктов тоже нельзя, мышцы атрофироваться начнут, в общем , если у тебя непереносимость молочных продуктов - пробуй все обезжиренное, а вот каши содержат много углеводов + очень медленно перевариваются, с них реально может пучить, но каши брат тоже нужно есть..
Psycho - инвалиды лучше чем мы понимаем цену жизни, раз дается шанс жить - так живи на полную катушку, для этого у некоторых есть все! противно смотреть как молодые забивают на свою жизнь, вместо занятий спортом - курят, употребляют спиртное и наркотики, не знаю, я побывал по ту сторону жизни, эта сторона лучше...)
Записан

Biggy

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 158
Re: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???
« Ответ #89 : 11 Ноябрь 2008, 18:47:27 »

без молочных продуктов тоже нельзя, мышцы атрофироваться начнут
Ну это вы, батенька преувеличиваете - если в рационе присутствуют другие источники животного белка (рыба, мясо например) то ни о какой атрофии не может быть и речи.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.61 секунд. Запросов: 54.