«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Кто любит кошек/котов?  (Прочитано 1200607 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #885 : 24 Сентябрь 2010, 22:53:54 »

Бандитка,извиняюсь заранее за бестактный вопрос:вы на вскрытие ее отдавали?
Да нет, не отдавали. Уже похоронили. У нее было такое тельце маленькое, холодное.... зачем его мучать? Думаю, что мы что-то с почкаим ей сделали...

Добавлено: 24 Сентябрь 2010, 21:54:46
Видимо, у нее была какая-то тяжелая хроническая болезнь.
Да нет... не тяжелая... Просто запор хронический, т.к. у нее с позвоночником проблемы были...
Записан

Анахита

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #886 : 24 Сентябрь 2010, 22:56:32 »

Ой, Бандитка... Сочуствую тебе!  Пусть ей будет хорошо на мосту радуги........

Очень-очень жаль Крошку и тебя!   :(    Держись.

Зы: Не думаю, что это вы ей навредили. Очень непохоже. Не мучайся так. Брунгильда права.
Записан
«Поскольку внутри нас божественное и красота переливают через край, снаружи нас интересуют только плоть и деньги»...

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #887 : 24 Сентябрь 2010, 23:01:14 »

Думаю, что мы что-то с почкаим ей сделали...
Глупости это.
Чтобы травмировать почки-нужно выраженное физическое воздействие.
Сильный удар,например.
Ладно,теперь уж нет смысла гадать на кофейной гуще.
Еше раз извини за вопрос и прими мои соболезнования...

Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #888 : 24 Сентябрь 2010, 23:03:12 »

Думаю, что мы что-то с почкаим ей сделали...
Глупости это.
Чтобы травмировать почки-нужно выраженное физическое воздействие.
Сильный удар,например.
Ну мы ей живот мяли, но я старалась аккуратно, чтобы какашки продвигать по животу к попе ближе...
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #889 : 24 Сентябрь 2010, 23:28:43 »

Натуль, может у нее просто камни в почках были и выходить стали, мож порвалось че там. Не думаю, что вы виноваты. Не горюй, у твоей Кроши была замечательная, счастливая жизнь, и умерла легко она.
А мальчику своему, Мисе, возьмите новую подружку, котятки - они такие хорошенькие.
Вон у нас во дворе выбросил кто-то трех котяток, люди странные конечно, зачем так поступать - ведь котята все равно погибнут, или от голода, или собаки порвут. Ну я их подкармливаю второй день, а Полина следит со мной из окна, седня так орала, пока я их кормила, я думала она пластик разгрызет! :o Какая она ревнивая, кошмар просто. Теперь если слышит писк кошачий - заскакивает на окно и рычит.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #890 : 24 Сентябрь 2010, 23:56:41 »

Да, мы уже говорили о том, что котенка возьмем или собачку маленькую. Но лучше кошку, ведь на одном языке будут общаться. Главное, у меня утром мысль мелькнула "надо брать Мисе подружку", а Крошка-то жива была. Я еще и подумала "ну че за мысли,Кроха-то жива"! Хотя, честно говоря, у меня давно было ощущение, что оно умрет. Не знаю, отчего... Год уже точно. Хотя у  нее в этом году почти не было запоров...
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #891 : 25 Сентябрь 2010, 01:30:44 »

А у меня сегодня большое горе - умерла Крошка... Пусть земля ей будет пухом, моя любимоя, дорогая кошечка. Кажется, что сейчас она выйдет из-за угла комнаты или мяукнет где-то :'(

Наташ..........я знаю,что не утешить тебя сейчас...
Сочувствую.
Крошечка ушла за радугу.......пусть ей там будет хорошо.
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #892 : 25 Сентябрь 2010, 02:43:43 »

Когда мой рыжий кот погиб, мне еще несколько лет в каждом рыжем мерещился Он.
Но - "не говори с тоской - их нет, но с благодарностию - были".

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку на зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Три кота пришли в гости к кошке в нашем городке  :)
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #893 : 25 Сентябрь 2010, 09:20:26 »

Ну мы ей живот мяли, но я старалась аккуратно, чтобы какашки продвигать по животу к попе ближе...
Наташечка,я знаю,что теперь бессмысленно это говорить.Но в таких случаях не надо живот мять.Животному дают вазелиновое масло по ложечке с перерывами,до тех пор,пока с попы не покажется масло и не освободится кишечник сам,под воздействием масла.
Жаль,что не смогла тебе это написать раньше-не знала о Вашей проблеме.
Повредить ты ей ничего не могла.Возможно просто был заворот кишек,но это не факт.Нужно вскрытие,чтоб определить точно.
Наташечка,если можешь и хочешь,то бери котенка сразу.К сожалению мы все знаем,что животные живут меньше нас и нам их приходится провожать за радугу......реву.

Мягкой травки кошечке и удачной охоты по ту сторону радуги.............
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2010, 14:36:24 от Laura »
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #894 : 25 Сентябрь 2010, 11:36:07 »

Наталка, да давали мы ей масло. Мы все это уже знаем. Просто у нее каловые завалы были, а тут без помощи человека - никак. Масло не вариант... Да что уже. Вот сегодня солнечный день... Вышла на улицу на ее могилку. Поговорила. Плачу. Всю ночь плакала, спала в обнимку с ее любимой тряпочкой. Кака я без нее...
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #895 : 25 Сентябрь 2010, 19:53:35 »

Сочувствую, держись! У меня год назад тоже кошка умерла. До сих пор слезы на глазах. Единственное, что мне помогает-это вообще не думать об этом. :'(
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #896 : 25 Сентябрь 2010, 20:35:42 »

Вот поэтому и плохо в городских условиях кошек держать.
В деревне у меня много кошек и котов было(по очереди) и я не видел ни одной смерти.
В природе кошки и коты когда начинают себя плохо чувствовать сразу уходят из дома. Погибают уже где то.  У нас однажды кот заболел. Думали умрет. Он ушел из дома в мае.
Мы уже и думать о нем перестали. В июле кошечку маленькую взяли. А кот в начале октября домой вернулся. Да еще такой жирный с лоснящийся шерстью.  Друг отца потом сказал что он нашего Мурзика несколько раз в лесу видел. 
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #897 : 25 Сентябрь 2010, 21:29:53 »

Повесила на веточку над могилкой ее любимую ленточку-игрушку :'( Кот сидит рядом с ее могилкой... и ждет чего-то...
Да, в деревне проще. Я сама не ожидала, что так переживать буду... Крошка всегда проблемная была и мы знали, что с ней это случится... не рассчитывали, что так рано. Да и даже, если бы и потом случилось - все равно жаль... Теперь пусто в доме как-то. И Мися сам по себе не воспринимается. Они всегда вдвоем были. всякая мелочь о ней напоминает. Точно решили, что надо кого-то брать. Корниша тоже возьмем. Только страшно, все больные они в этих плодильнях-клубах... У меня и Мися, и Кроша, и до этого сфинксы были... все породистые, в лучших клубах Москвы взяты и все больные. И у моих знакомых тоже... Может, даже у европейских заводчиков взять... хотя, наверное, все там то же самое....
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #898 : 25 Сентябрь 2010, 22:01:12 »

А почему не взять обыкновенного котенка? Подобранного где нибудь на улице? И сделать его счастливей? Чем плох обыкновенный? Все породистых хотят... я всегда выбираю из котят самого несчастного на мой взгляд, подсознание мне говорит - все откажутся от такого, и мне его безумно жаль... :'(  Полина моя самая чахлая была, лапки тонюсенькие, голова огромная, прям уродец такой :D, и цвет... ну я блин не прогодала! :D Если бы вы знали, что мне эта гадина сегодня дома устроила! :o
Кот, которого я подкармливаю, который раньше жил в этой квартире - запрыгнул на подоконник со стороны улицы и тут такое началось! :o Полина кидалась на окно, а на нем жалюзи, она расхерачила все эти жалюзи, и я ведь ее отодрать от окна не могла, она выла и рычала, волосы так дыбом встали, что она в размере увеличилась раза в три :o, вобщем сегодня меня посетило желание задушить ее собственными руками!  :D Ужас какая злая и ревнивая. Теперь она вобще по пятам за мной ходит - контролирует, епт, вдруг я ее променяю на другого кота.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #899 : 25 Сентябрь 2010, 22:18:53 »

:):):) Николь, развеселила:) я б с удовольствием взяла самого задрипанного кота с улицы и любила бы его безмерно... но тут же не только от меня зависит. Я бы и бездомных собак усыновляла, так сказать. У меня ж есть семейный совет, сама понимаешь... А Мисе нужен друг или подружка...
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.474 секунд. Запросов: 52.