«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Симптоматические препараты снижающие метеоризм  (Прочитано 311090 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5298
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу

УГ, в Питере - не большая проблема. Смотри фирму "Клевер" - у них даже 4 вида, два жидких, два густых, жир.2,5, есть сладкие, но несладкие вкуснее. Цену не смотрела, но обычная - 40 р, что ли. Есть в Перекрестке, Призме и пр. Особо вкусный густой в стакане не сладкий. Смотрите дату (срок годности 5 дней).
У Клевера нет ацидофилина. У них есть какой-то ацидобифилин. Я, правда, не читал его состав, но походу это есть смесь.
А чистого ацидофилина у них нет. Ну и цена в 40 р как-то подозрительно недорого для ацидофилина. То ли это эрзац, то ли по какой-то обходной технологии приготовлен.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

username

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2
  • dao
Re: Симптоматические препараты снижающие м
« Ответ #181 : 22 Октябрь 2014, 12:41:17 »

Мне помогла умеренно мясная диета строго без сахара(заменителя сахара,сладкого,мёда,соков и пр.) и молочного. А также полифепан за час до еды и перед сном. Пейте больше чистой воды! А от пробиотиков, пребиотиков и молочных продуктов становилось только хуже. Я думаю,что флатуленция прежде всего связана с избыточным бактериальным ростом или ростом грибов, которые при размножении выделяют большое количество газов. Сахара и лактоза(молочный сахар) самая благоприятная среда для их размножения.
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2014, 12:52:04 от username »
Записан
Всемогущий, Прекраснейший и Наимудрейший

Fascio

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23

Да. Если исчезнет метеоризм или будет видна тенденция к его уменьшению, значит хилак форте или бактерии, которые им питаются это ваша панацея.
Начинал я с хилака и нормофлоринов. А помогло мне в итоге, никогда бы не поверил - ацидофилин с магазинной полки. От него есть З. Но нет Д. и М. стал более контролируемый.
В составе Ацидофилина содержится лактобактерия из Хилака. Она натолкнула меня на Ацидофилин.
                                                                                                                                          напишите пожалуйста курс у меня срк м+з ,так как пить флакон одного в такое то время флакон другого в такое то,и каждый день по флакону ????или как поконкретней пожалуйста
если можно
Записан

Lafayer

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 213

1. Лучше всего купирует Нормофлорин Д. (без возникновения З.) Его стоимость 160 рублей за 1 бутылочку. Выпивать  нужно 1 бутылочку утром натощак (за 30 мин. до еды), вылив содержимое в стакан и долив туда грамм 50-70 воды. В вашем случае пить нужно еще 1 бутылочку натощак на ночь. Итого 2 шт. Результат должен придти через неделю-полторы. Если придет, то дозу понижаете до приемлемой. Если нет, то п.2
2. Неплохо купирует Хилак Форте (стоимость около 350). Выпивается по трети бутылки утром, в обед и вечером сразу после еды. Также наливаете в стакан, разбавляете водичкой 1:1 и пьете. После затухания Д. подбираете оптимальную дозу. Если через неделю-полторы не будет эффекта, то п.3
3. Ацидофилин "Останкинский" (около 45 рублей). По 0,5 утром натощак и 0,5 на ночь. После этого лучше около часа не есть. Чтоб расплодились лактобактерии в ЖКТ. С утра можно покушать, а ацидофилин выпить на работе до обеда за пару часов. Особенности приема ацидофилина: может возникнуть устойчивый З. Но ведь это не так трагично, неправда ли? Подмигивающий2
Если удачно выстрелят все 3 пункта, то выберите нужный препарат себе потом сами. Исходя из меркантильных соображений.
Записан

sensor

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 221

жру самодельную закваску минимум по чашке в день... в начале было сильно М потом утихло, сейчас З + М что как по мне вообще печалька:( даже не знаю хорошо ли это иль нет...
но она очень вкусная + от неё перестаёт болеть желудок, что очень странно.
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2014, 15:25:03 от sensor »
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Неплохо купирует Хилак Форте
всем помогает хилак кроме меня)
Записан

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822

всем помогает хилак кроме меня)
Мне тоже не помогает совсем
Записан

sensor

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 221

у меня от него адские боли в желудке:(
Записан

Lafayer

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 213

всем помогает хилак кроме меня)
Видимо ваши патогенные микробы не обращают на него внимания. А может что-то механическое. Типа ускоренная работа кишечника или плохое всасывание. Впрочем, если есть М. - это все же патогены.
сейчас З + М что как по мне вообще печалька:
Неужель З. хуже Д.? У меня сейчас тоже З. Но это меня напрягает куда как меньше Д.
+ от неё перестаёт болеть желудок, что очень странно.
Что тут странного? На мой взгляд странно - это когда желудок болит все же :D
На самом деле закваска убивает болезнетворных микробов, которые едят вас заживо изнутри. Соответственно перестает болеть желудок.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

У меня сейчас тоже З
А закофальк не пробовали?
Записан

Kseniya_S

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35

всем помогает хилак кроме меня)
Мне с ним намного хуже, чем без него)
Записан

sensor

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 221

Lafayer, как у вас на закваске? у меня опять вернулся М при условии что стул оформленный никаких Д нету... хотя пью стабильно. Странно как-то сначала пропало всё теперь опять появилось:(
Записан

Lafayer

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 213

Lafayer, как у вас на закваске? у меня опять вернулся М при условии что стул оформленный никаких Д нету... хотя пью стабильно. Странно как-то сначала пропало всё теперь опять появилось:(
1. Что-то меняли в закваске или молоке? Процесс приготовления, другая закваска, все что угодно, любая мелочь может повлиять.
2. Попробуйте выпить активированный уголь (из расчета 1 табл. на 10 кг тела). Затем спустя полдня опять начинайте пить закваску В принципе разовой акции с приемом угля достаточно, дабы понять - это ерунда или всерьез и надолго.
3. Попробуйте другие закваски.
Если говорить обо мне, то я обычными заквасками не пользуюсь, мне лень пока. Хотя то, чем я пользуюсь - это такие же закваски, только заводские.
Итак, что я пью:
1. Ацидофилин (уже редко, ибо мощное средство от Д., вызывает у меня З.)
2. Иммунеле (0,25 в день)
2. Ряженка ( 1л-1,5л в день)
3. Велле (продукт на овсе с лакто и бифидобактериями) (0,25-0,5л. в день)
4. ЖивоЙогурт (0,5 л. в день) (йогурт обычный вроде). Стал пить его недавно, мне кажется он достаточно суперски гасит мои газы. Возможно буду приобщаться к нему, я только недавно понял, что он вроде как очч хорошо помогает.
Вобщем советую пробовать огромное кол-во заквасок, которые существуют на рынке. Только так можно достичь результата. Постоянно пробуя.
З.Ы. Советую искать хорошего инфекциониста. У вас какая-то инфекция: вирус, бактерии, грибы, простейшие.
Записан

↑Bloody↓

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 82
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 319

Ацидофилин-суперская вещь,у меня наоборот запор проходит.
Записан

Lafayer

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 213

Ацидофилин-суперская вещь,у меня наоборот запор проходит.
Это очень интересно. И говорит о том, что наша микрофлора неоднородна. Скорей всего нам чего то не хватает. Каких то бактерий, которые есть у здоровых людей.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.468 секунд. Запросов: 55.