«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Дисбактериоз и симптомы СРК  (Прочитано 114633 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: Дисбактериоз и симптомы СРК
« Ответ #105 : 06 Июнь 2010, 12:45:28 »

Баланс бактерий в кишечнике представляет собой устойчивую систему. Он складывается ещё в самом начале жизни и сместить его могут только внешние факторы или органичекие либо функциональные нарушения. В любом случае, как только причина этого смещения устранена баланс возвращается к нормальному состоянию. Причём сколько бы времени не воздействовала эта причина и как бы сильно вас не "несло". Пишу по собственному опыту, но официальная медицина скажет вам то же самое.
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Дисбактериоз и симптомы СРК
« Ответ #106 : 06 Июнь 2010, 17:31:29 »

конечно такой диагноз ставится не с бухты барахты. Мои "потроха" отправляли на гистологическое исследование, они дали официальное заключение. Рак нашли только в ходе первой операции, до этого никакими клиническими методами он не определялся. За 5 месяцев в больнице мне одно только МРТ делали раз 8, с контрастом и без..даже перед второй операцией когда врачу-мрт сказали где что и как смотреть-аппарат не показал ничего ужасного. В нашей стране рак на 1-2 стадиях практически не выявляется. Его находят как правило случайно, например вырезали аппендицит-глянули на кишку-а там опухоль. Если уж при всех современных диагностических девайсах не могут определить ОНКОЛОГИЮ на ранних стадиях, что уж говорить о лечении дисбактериозов и срк, если их даже болезнью не считают. СРК не безнадежно неизлечим, просто у нас лечить его не умеют и до конца установить причину его возникновения...страшно, товарищи!
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Дисбактериоз и симптомы СРК
« Ответ #107 : 06 Июнь 2010, 17:44:51 »

Настен, конечно страшно то, что ты написала! Очень желаю тебе здоровья! rose Пусть это будет самое страшное в твоей жизни. Вопрос есть к тебе. Т.к. ты недавно родила, не связывают ли врачи твою болезнь с беременностью и родами? Ведь в период беременности все меняется в организме женщины, может это и дало толчек?
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Дисбактериоз и симптомы СРК
« Ответ #108 : 06 Июнь 2010, 21:47:49 »

Наська, в конечном счете хорошо, что была операция. Мне это напомнило такую историю - одного человека укусила собака, ему сделали прививки от нескольких болячек. Позднее они с другом вскапывали участки, напоролись на бактерии, друг заболел и умер, а этот человек - нет, т.к. у него была прививка благодаря укусу собаки. Я желаю тебе поправиться. Пусть это была самая страшная твоя беда, а дальше наступит белая полоса.
Про дисбак - конечно, это сигнал о том, что в организме что-то не в порядке. Но для кого-то этот непорядок - лишь отображение стресса, разлад в работе органов, а для кого-то что-то более тяжелое, как у тебя.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Дисбактериоз и симптомы СРК
« Ответ #109 : 07 Июнь 2010, 08:15:41 »

трудно сказать связано это с беременностью или нет. В больницу то я поступила с другой болячкой, да и заражение было, куча воспалительных процессов образовалось. Врачи говорят роды повлияли, просто не хватило сил справиться с болезнью самой. НО те 3 месяца после родов когда все еще было хорошо у меня и с кишечником стало легче в туалет ходила хоть и жидко но раз в день, на улице никакого страха не было потому что кишки были спокойные, я в весе прибавлять хорошо стала, т.к. питаешься регулярно. Т.е. жизнь налаживалась, а потом поела жирненького на ночь, сало, которое я с детства не ем а тут добрые люди сказали что для молока полезно) ну вот  тут толчок и случился) не просто толчок а целый пендаль)))) плюс врачи говорят в данном случае быть молодой вредно, т.к. все гадости в молодом организме очень быстро разносятся кровью по органам..в пожилом возрасте все это застопаривается на одном месте, делают операцию и все отлично...Слушайте свой организм...только он может давать тревожные звоночки. Хотя я с этими звоночками до беременности врачей мучала-ответ один-все органы в норме, иди отсюда девочка
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Дисбактериоз и симптомы СРК
« Ответ #110 : 07 Июнь 2010, 12:51:16 »

Наська, я спросила так потому, что у моей невестки беременность и роды тоже сыграли роковую роль. У нее через полгода после родов начался сахарный диабет, причем в очень серьезной форме. Тоже куча больниц было. Врачи сказали, что болезнь врожденная, но она как бы спала, а роды ее спровоцировали. Может и у тебя наклевывалась эта опухоль, но была в зачаточном состоянии. Конечно это все равно вылезло когда нибудь, просто беременность и роды ускорили этот процесс. И когда ты пожелтела, это и был сигнал, что она расти начала. Это я предполагаю, я не врач, и не имею права выводы делать конечно. А до этого врачи просто ее не видели, т.к. она очень маленькая была.
Как бы там не было, хорошо, что уже все позади! Здоровья тебе!  rose
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Дисбактериоз и симптомы СРК
« Ответ #111 : 07 Июнь 2010, 15:51:47 »

Наська, ну это жесть, конечно. Я вот тоже считаю, что дисбак - это сигнал! не бывает постоянного дисбактериоза. Это явно проблема в органах ЖКТ. В основном, это действительно желчный и поджелудочная, которые перегружают 12-перстную, а она и толстый кишечник. Все тут взаимосвязано.
Записан

nothing

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 165
Re: Дисбактериоз и симптомы СРК
« Ответ #112 : 10 Июнь 2010, 10:34:52 »

читаю и думаю...
как мне кажется, у многих здесь все же есть какие-то нарушения именно.. физические, или как сказать, т.е. не когда "ничего не обнаружено", "все в норме"...
тот же дисбактериоз наверное...
ведь есть раздел, где вы обсуждаете препараты именно действующие на кишечник, а не антидепрессанты и подобные им.

у меня главная проблема видится в сильном дисбактериозе. он уже лет 10, и сейчас у меня вторая попытка осуществить программу его полного излечения. первая длилась 3 месяца несколько лет назад, улучшения были существенные (и "сопутствующие" им), но я сорвалась... у меня довольно суицидальный взгляд на жизнь... и как-то получилось, что я опять стала.. жрать, жрать... все то, что нельзя, и в огромных количествах... по принципу, или угробиться, или уж полностью излечиваться.
конечно, в кишечнике есть и воспаление... но быть может кому-то поможет сумбурно сказанное мной.
сейчас "вторая волна" программы. надо же работать, социализироваться... и денег много так уходит.
не знаю, нужно ли описывать конкретно, но- различные "всем известные" лекарства, направленные на "убиение патогенных", заселение "полезных"... от кандидоза... все подобное, все известные препараты уже приняты; будут приняты... и смех и грех :D
все- на фоне диеты: вместо хлеба- хлебцы; пить только до еды; конечно, без жареного, абсолютно никакого сахара, сухофруктов (на данном этапе); каша... сыр, яйца, творог- уже нормально, т.е. по ощущению переваривается или нет можно расширять, новые продукты...
но ем пока только раз в день, т.к. ощущение еще нарушенной перистальтики.

травы- различные, какие от воспаления, какие подходят... 2-3 раза в день. еще ветрогонные- тмин, укроп...
мумие- тоже от воспаления, там же и желудок...
некоторые названия препаратов- Цитросепт (кандидоз, дисбактериоз), Алисат (чеснок; в таблетке, т.е. там как гранулированный, легче переносится; также как "кишечный антисептик)...

во время болезни и нелечения было непереваривание любых продуктов; интоксикация до сильной трудности мыслить, головокружения.
боли в печени... и еще предстоит ее восстанавливать, т.к. боли есть и сейчас, особенно если после чего-то жирного- т.е. печень еще "больна"...
очищаю печень маслом (минут 30 во рту "бултыхать им"), препараты расторопши.
различные рецепты, препараты, "все что возможно"...

вообще же, странным кажется лечиться, если все равно умру, и болезнь как бы начало умирания...

кажется, не написала ничего особенного.
смысл т.е. - чтобы продукты полностью переваривались, без газообразования, гниения. а значит- убивать патогенную микрофлору, и какое-то время есть самые простые продукты, и минимум их. я недели 2 ела только немного фруктов и овощей...

и, конечно, при улучшении, излечении- диета становится не диетой, а нормой... но она расширяется, а жареное, сладкое, прочее- вредно всем, не нужно никому...

Записан

Lenochka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 139
Re: Дисбактериоз и симптомы СРК
« Ответ #113 : 10 Июнь 2010, 14:12:05 »

но ем пока только раз в день, т.к. ощущение еще нарушенной перистальтики.


Nothing, а как же тогда организм получает необходимые витамины, минералы, да ви вообще хотя бы суточные нормы углеводов, белков и жиров?
Такое питание наверное тоже негативно сказывается органах ЖКТ.
Я придерживаюсь того мнения, что при обострениях нужно питаться понемножку минимум 3 раза в день.
Также нужно придерживаться режима питания,т.е. принимать пищу в какое-то определенное время, т.е. приучать свой организм к нормальной работе.


вообще же, странным кажется лечиться, если все равно умру, и болезнь как бы начало умирания...


Ну если так смотреть на жизнь, то тогда можно считать, что рождение это тоже начало умирания.
Ну нельзя же так, с таким настроем нужно начинать лечение с АДов и веры в лучшее.
Ну и пусть не все вылечиваются от этой болезни, но ведь можно найти способы облегчить свое состояние, начиная с психологического.
Обязательно будет период облегчения, но настраиваться нужно на хорошее.
Кстати, психологически может быть тяжело и от того, что организм не получает с едой достаточно необходимых ему веществ.
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2010, 14:32:33 от Lenochka »
Записан
Если бы мужчины знали, как женщины проводят время, когда они одни, они бы никогда не женились.

кука

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
Re: Дисбактериоз и симптомы СРК
« Ответ #114 : 10 Июнь 2010, 20:23:54 »


nothing! У меня этой зимой было похожее состояние! И я решила: ай, все равно умирать, хоть умру от сладкой жизни! И начала кушать ВСЕ, что хотела, но что нельзя срк-шникам! Что тут было!!! Конечно же, вздутие, желудок не работает, под ребрами болит, кишечник так спазмирован, что через кожу видно! О, думаю, смерть моя приближается! Ну давай же скорей, отмучаюсь уже! И ем, ем, ем, чтобы убиться! Не тут-то было! Дня через 3-4 мои жуткие боли и дискомфорты поутихли, вернулись обычные симптомы... Но зато пропал страх перед едой)) И зависмость от трав... раньше я за полчаса до еды вседа траву какую-нить пила, а сейчас думаю, что пей, что не пей, все равно одна малина! И стала лучше кушать после этого случая, т.к. раньше думала, что диета поможет проблемы решить... ну кому-то она может и помогает, но у меня не тот случай, наверное, я что ем, что на диете сижу, все равно у меня живот болел... Поэтому я решила, что лучше есть!  Но улучшение у меня произошло, как я уже написала, после лечения варикоза и посещения психотерапевта... Да и еще! У меня раньше дисбактериоз был, а весной сдала анализы, врач сказала, что есть изменения, но совсем чуть-чуть! И это при том, что я совсем на диету рукой махнула... Правда, врач выписала Бифиформ... все руки до него не доходят, наверное, все-таки надо купить и пропить, иммунитет свой укрепить))
У меня вот другие проблемы... я никак вес набрать не могу, при том, что микрофлора везде нормальная, внутр. органы тоже - одна надежда, что после излечения депрессии, наберу опять кг))
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2010, 20:26:36 от Laura »
Записан

nothing

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 165
Re: Дисбактериоз и симптомы СРК
« Ответ #115 : 10 Июнь 2010, 22:10:04 »

Цитировать
Nothing, а как же тогда организм получает необходимые витамины, минералы, да ви вообще хотя бы суточные нормы углеводов, белков и жиров?
конечно не получает... *только вот "витамины в баночке", но я знаю и о их возможном вреде, и о меньшей пользе, чем ожидается...*
но, и когда я ела 3 раза, но все плохо переваривалось, или ела продукты, "заведомо не содержащие" чего-либо полезного, если только избыток углеводов- тоже самое неполноценное питание выходило... и так годами.
у организма есть определенный резерв, надеюсь улучшить состояния до его исчерпания...)
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Дисбактериоз и симптомы СРК
« Ответ #116 : 10 Июнь 2010, 22:17:36 »

nothing, от дисбактериоза еще никто не умирал. А ни диете я сидела, толку никакого. Все равно дисбактериоз.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

nothing

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 165
Re: Дисбактериоз и симптомы СРК
« Ответ #117 : 10 Июнь 2010, 22:34:30 »

nothing, от дисбактериоза еще никто не умирал. А ни диете я сидела, толку никакого. Все равно дисбактериоз.
эдак я описала, что интоксикация от непериваривания уже сильная была- головокружения, хотелось лежать весь день, сонливость... это не жизнь, а самоубийство такое выходит...

да, "на диете" необходимо, забыла написать, хорошо жевать... по ощущениям; 100 раз или сколько там "в идеале" не жую, но и не раза 2...
но зависит от количества "плохих" бактерий. много- набрасываются на любую, и самую полезную и легкую прожеванную пищу...
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2010, 12:51:17 от nothing »
Записан

bestnew

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
Re: Дисбактериоз и симптомы СРК
« Ответ #118 : 25 Июнь 2010, 08:57:10 »

сижу читаю и понимаю, что еще никто до конца не вылечился от дисбака и СРК.
боль в животе одолели не знаю уже что делать.
последний раз слал на посев флоры. опять обнаружили: staphylococcus aureus 10 в 6 (обильный рост); haemophilus 10 в 2 (скудный рост); escherichia coli 10 в 6 (обильный рост). врачи говорят уже ничего страшного, антибиотики уже боятся назначать.
дополнительно выявили простатит, уролог хотел назначить антибиотики, так гастроэнтеролог сходила к нему - потом пришла и говорит лучше не пей. я уже тоже не хочу антибиотики. сколько не пьешь их потом новые бактерии появляются. вот тока - стафилаккок не проходит - и что тока не пил и трилак, бифидум, бактериафаги и нари лак, травы. сейчас пью экофлор - но лучше не становится.
вздутие, диарея, боли в области желудка - гастрит наверное опять, боли в пахе, утром в 4-5 просыпаюсь в туалет по маленькому, а иногда и по большому, газы - толстая кишка воспалена, руки и ноги гудят, левая рука и нога мерзнут, выявили что желчь поздно подается, иногда давление понижается и слабость наступает, ощущаю пульс в животе, язык белый, к добавку еще и гепатит В, как тока пью антибиотики - потом повышается билирубин, поэтому даже не знаю что делать. как я понял от стафилококка не избавится. может кто посоветует? гастроэнтеролог тоже уже не знает что делать - другие врачи тоже боятся - лишь бы выправить меня.
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Дисбактериоз и симптомы СРК
« Ответ #119 : 25 Июнь 2010, 12:00:31 »

Bestnew, у меня нет дисбактериоза и редко, когда был. Отремонтирую сканер - выставлю анализы, если не верите, я просто сама в это чудо не верю. А ты пробовал не антибиотики, а например Интетрикс или Энтерофурил? Он же действует только в кишке, на печень не должен влиять?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.456 секунд. Запросов: 54.