«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Молодая мама  (Прочитано 189071 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Re: Молодая мама
« Ответ #210 : 02 Май 2012, 10:49:09 »

У меня тоже красавцы, но я как представила себе ситуацию, ЧТО могло бы произойти из-за моего недогляда и любви к зелененьким, мне аж дурно становится, потому и выкинуть порывалась. :'(
Записан

Улыбайка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 297
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 727
Re: Молодая мама
« Ответ #211 : 02 Май 2012, 11:16:45 »

представила себе ситуацию, ЧТО могло бы произойти из-за моего недогляда и любви к зелененьким
Канеш! И я бы повыкидывала все нафиг!
И вы поосторожнее там с игрушками, пластмасса легко бьется, а потом крошится.
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Молодая мама
« Ответ #212 : 02 Май 2012, 12:44:06 »

Девочки,все ядовитые растения,ка бы ни жалко было-выкиньте или отдайте тому,у кого нет детей.
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Улыбайка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 297
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 727
Re: Молодая мама
« Ответ #213 : 02 Май 2012, 12:53:23 »

Девочки,все ядовитые растения,ка бы ни жалко было-выкиньте или отдайте тому,у кого нет детей.
Обязательно! Даже не обговаривается.
Мне отдавать, честно, некому. Из моих подруг у всех дети, свекрови отдать - что в мусорку просто, мама живет далеко. Есть у меня задумка. я их продам. У нас местная газетка объявлений имеет свой сайт. Туда можно размещать объявлешки продам/куплю. Выставлю минимальную цену, чтоб взяли. Зато растение будет в надежных руках какого-нибудь маниакального цветочника типа меня.
Записан

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Re: Молодая мама
« Ответ #214 : 02 Май 2012, 13:10:52 »

Улыбайка, у тебя много их? Есть фотки?
Записан

Улыбайка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 297
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 727
Re: Молодая мама
« Ответ #215 : 02 Май 2012, 13:42:29 »

Улыбайка, у тебя много их? Есть фотки?
Много! Фотки есть некоторых, но необработанные, и как всегда некогда этим заниматься и выкладывать их.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Молодая мама
« Ответ #216 : 02 Май 2012, 13:54:43 »

Мамочки, я вам советую провести ревизию всего дома. Все розетки - закрыть спец крышками. На все открывающиеся шкафы, выдвигающиеся ящики - замки. Я завязывала все на веревки. Все лекарства - в недоступные места. Если малыш в комнате без  присмотра - лучше манеж или ограничение пространства для доступа.
Расскажу два печальных случая:
у одной знакомой наелся снотворных - три дня в реанимации.
у другой заполз в ванну, нашел марганцовку и в рот - инвалид на всю жизнь (сжег все, в горле трубка теперь)
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Улыбайка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 297
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 727
Re: Молодая мама
« Ответ #217 : 02 Май 2012, 14:10:26 »

у одной знакомой наелся снотворных - три дня в реанимации.
у другой заполз в ванну, нашел марганцовку и в рот - инвалид на всю жизнь (сжег все, в горле трубка теперь)
Господи, у меня аж все органы наизнанку вывернулись. Все ликвидирую, манеж купим сегодня-завтра. (Не спешим потому как еще не ползаем.)
Аптечку вообще под самые облака перенесу, чтоб даже на стоя стуле не достал. Как быть с дверями-купе? Чем заклинить их? Надо позвонить в мебельный, проконсультироваться. Да и комодные ящики никак не завяжешь.... Девочки, подкидывайте идеи. Чем замотать сетевой фильтр, который находится под компьютерным столом? Есть ли такие специальные короба?
Мусор буду вешать в пакете на вешалку на стене в кухне. У моей кумы малая в мусорке ковыряется, причем кума завязала веревкой крышку, так та приловчилась крышку снимать совсем.
Что еще надо сделать - составлю список.
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Молодая мама
« Ответ #218 : 02 Май 2012, 14:16:57 »

у меня пространство под мойкой, закрывается дверкой. Кот у меня тож помоечный с разбегу головой в мусорку кидается, так что приходится убирать. :)
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Молодая мама
« Ответ #219 : 02 Май 2012, 14:17:57 »

у меня таблетки все на верхней полке шкафа. Комодные ящики я скотчем заклеивала, с 2х сторон не большим кусочком))))))) первое время они за ручку тянут не понимают почему не открывается)) потом когда умнее стала, ногтями отковыривала скотч) правда ей это занятие так нравилось, что она забывала в ящик заглядывать)))))))оставила наверху открытым наиболее ходовой. сейчас эта коза табуретку подставляет и залазит уже ВЕЗДЕ..все выше и выше поднимаю все то что нельзя)) выше уже только чердак остался))
а вообще в комоды и шкафы вниз положила вещи. Был период когда в день по несколько раз она эти вещи оттуда вытряхала..просто сидела и кидала за спину...ну я не заморачивалась..главное ребенок занят был безопасным занятием хоть какое то время)))))
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Улыбайка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 297
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 727
Re: Молодая мама
« Ответ #220 : 02 Май 2012, 14:29:27 »

главное ребенок занят был безопасным занятием хоть какое то время)))))
))))) представляю довольную деловую мордочку))))

у меня пространство под мойкой, закрывается дверкой.
У меня тоже. Только у меня там чего только нет - в основном тара (судочки, банки с закрутками, катсрюльки, которыми редко пользуюсь). А мусорку все время выставляю, чтоб удобно было посуду мыть и в мусорку бросать отстаки еды. Надо короче прощаться с лишними кастрюльками и ставить мусорку на место. Блин, кухня-то маленькая. Куда все девааать?
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Молодая мама
« Ответ #221 : 02 Май 2012, 14:32:23 »

Ой,пока ребятишки вырастят-поседеешь нафиг)такие полозунчики.Без присмотра вообще нельзя оставлять-все хватают,изучают,в рот суют.Помню мой шкодник пожар учинил.У мужа из кармана зажигалка ненароком вывалилась-щелкнул ей малой,а сидел под столом,-скатерть то и загорелась.Хорошо мы рядом оказались.А раз чуть телевизор на себя не перевернул,-практически в воздухе телек поймали....Главное ведь не предугадаешь что будет в следующий раз.
Улыбайка,не знаю как твой Тема-захочет ли сидеть в манеже))Мой криком кричал,чтоб его оттуда вызволяли-не любил замкнутых пространств ни под каким предлогом))
Записан

Улыбайка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 297
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 727
Re: Молодая мама
« Ответ #222 : 02 Май 2012, 14:35:42 »

Улыбайка,не знаю как твой Тема-захочет ли сидеть в манеже))
Захочет как миленький. Пока игрушки не надоедят, а потом новые игрушки кладешь и все по-новой))))
Записан

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Re: Молодая мама
« Ответ #223 : 02 Май 2012, 14:48:16 »

мой Лёня сидит в манежике. счас уже правда неохотно, он уже ходит с опорой просто, там совсем не интересно)
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Молодая мама
« Ответ #224 : 02 Май 2012, 15:02:58 »

мы манеж не брали..эта коза и там нашла бы чем учудить...невозможный ребенок! любит открывать ящики выдвижные и сидеть там...или если не видно ей было что сверху комода стоит, она нижний ящик выдвигала, все отуда вытряхивала и вставала))))) так то выше оно будет)))))
все б ниего) комод груженый, а на кухне такая тумба стоит, пару раз чуть не переворачивалась! я ее в воздухе от падения удерживала! откуда только такие силы брались!.

Добавлено: 02 Май 2012, 15:03:44
сейчас любимое место шкаф! залезет, машет рукой "Пока мама" закрывает дверь..потом оттуда кричит А где даша?))))))))))))
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.
 

Страница сгенерирована за 0.37 секунд. Запросов: 56.