«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: История болезни запаха  (Прочитано 27501 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ulito4kaАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123
История болезни запаха
« : 08 Июнь 2013, 12:17:13 »

Давайте расскажем,как появился этот запах.
1-сколько длится запах и с чего он начался.
2-что предшествовало этому запаху
3-чем пахнет запах,когда он появляется
4-болезни,которые мы лечим
5-что помогает уменьшить запах и от чего он увеличивается?
6-по проктологии у кого-нибудь есть проблемы или болезни?
7-замечают ли этот запах окружающие?

Добавлено: 08 Июнь 2013, 12:56:32
У меня этот запах появился уже 2 года.Употребляла слабительные на основе сенны,были запоры по 3 дня,сдержиаваала позывы,тк не всегда можно было сходить в туалет.и появился запах неконтролируемый,и сильно нервничала по работе...ходила несколько раз в день ,непольное опрожнение,иногда более жидкоое.
При этом это не было вздутием живота,и чувствовала этот запах рядом с собой.
Тогда пах неприятно,наверно ближе к запахам фекалий.Сейчас кисловатый,душный.
Потом поехала в отпуск,там наладила пищеварение,ходила  после каждой еды,2-3 разам в день,но оформленно.
Потом приехала ,понервничала опять и не смогла ходить на работе после каждой еды...короче опять запоры,опять слабительные принимала,стал метеоризм сильным со вздутием,и опять постепенно начался этот запах...потом был понос,ходила несколько раз в день жидко и по маленьким кусочкам...и метеоризм опять..потом сходила к врачу,сдала анализы-ДЖВП,дисбака нет,но тогда я употребляла хилак флорте,может от него не показало ,что дисбак нормальный,только лакто и бифидо бактерий не хватает.гастрит поверхностный. Но от хеликобактера  еще пролечили,и запах опять стал появляться после еды,на след. день после того,как поела корнфет и выпила алкоголь...на след. день,как я объелась пирожками...
Вообщем я и так с января 2012 г. села на диету,5 раз в день питание,но чуть съешь кусок шоколадки или печенья,жди запаха,или переешь  немного...
когда я пила эглонил,на 2 месяца запах стал меньше.
ПОтом я пошла на иглоукалывание и постепенно вздутие ушло,неполное опрожнение тож стало редко...Запах стал меньше гораздо,душный скорее.Поехала в отпуск летом,опять ела все подряд,вроде никто не чувствова запаха... приехала из отпуска 3 дня его не было,потом опять понервничала и он начал появляться,от сливок,шоколда,от соевого соуса,мороженого,риса,макарон,картошки...
Потом мне выписывали желчегонные от них тоже лучше становилось- от хофитола тож получше...
Опять понервничала,сдала на дисбак анализ,узи -опять ДЖВП.
По дисбаку- рост кандиды  10 в 4 в кишечнике...и тут когда я начала читать про кандиду,и мне показалось,что она у меня все время была...и она увеличивается от крахмала,сладкого,и нервных перегрузок... Короче мне дали таблетки-нистатин 3 р в день* 7 дней+ колибактерин,тк у меня кишечная палочка была меньше..ее кандида пожирала...И сразу убрало вздутие от нистатина,и колибактерин в итоге,запаха почти не было...И при этом я прочитала ,что кишечная палочка забирают из просвета кишечника кислород, который вреден для полезных бактерий. т.е. я пукаю,и сдерживаю газ,но потом все равно какой-то запах,но не газов,вроде,а душный... короче я думаю,что это кандида все-таки.Счас сдала опять анализ на дисбак,жду рез-та.. После лечения нистатином,и диеты, опять запах появился,и все вредное увеличивает запах...
У проктолога я была,все нормально с сфинктером,небольшой геморрой внутренний,делала ирригоскопию-сигмоидит...но это никак не влияет... кал сдерживаю,жидкого давно нет кала,но тоже вроде сдерживала...
Запах дома не замечают.На работе замечают,когда не нервничаю,он меньше...

Жду ответов от остальных=) Потому что я уже устала одна бороться((
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2013, 12:56:32 от Yannie »
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: История болезни запаха
« Ответ #1 : 08 Июнь 2013, 13:48:17 »

Кандидоз лечить надо, булок и сахара не есть, а также молочное. Нервы исключить и будет вам счастье. Вы так подробно все написали и все сами прекрасно выяснили, осталось только соблюдать диету, режим дня и отсутствие стрессов.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Ulito4kaАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123
Re: История болезни запаха
« Ответ #2 : 10 Июнь 2013, 00:48:57 »

Ну я просто предложила,что это кандида..Просто вопрос в том,как этот запах(неконтролируемый метеоризм) проникает? была у проктолога все нормально...но этот запах выходит без давления,может из-за спазмов,или воздух может выходить из зад. отверствия,там его ничего не сдерживает??

Добавлено: 10 Июнь 2013, 01:00:09
Я делала ирригоскопию,поставили тока сигмоидит, врач другой еще назначил колоноскопию,из-за жалоб на этот запах...но крови в кале нет,болей нет,хожу в туалет каждый день,оформленно,иногда не очень,но в принципе оформленной колбаской,иногда с рваными краями..  стоит ли делать колоноскопию или дисбак лечить и ДЖВП?
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2013, 01:00:09 от Ulito4ka »
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: История болезни запаха
« Ответ #3 : 10 Июнь 2013, 02:15:41 »

Ну я просто предложила,что это кандида..
скорее всего правильно предположили, соблюдать диету нужно
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

ЛИН

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 157
  • То, что не убивает меня, делает меня сильнее
Re: История болезни запаха
« Ответ #4 : 10 Июнь 2013, 15:57:52 »

.
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2013, 17:06:58 от ЛИН »
Записан

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: История болезни запаха
« Ответ #5 : 02 Июль 2013, 07:24:10 »

У меня он уже около 3х месяцев. От любой еды, но от сладкого особенно сильный. А если мороженное съесть - то все, тушите свечи...Пахнет всегда по-разному, в зависимости от того, что ела. Плюс к этому запаху еще прибавляется запах каких-то пропавших дрожжей, иногда пахнет запахом, похожим на плесень (после приемов слабительного). После хилака-форте долго пахло фекалиями. От нервов запах усиливается, но дома в спокойной обстановке тоже есть, но менее сильный, больше душный. Окружающие этот запах замечают, только кто-то промолчит из тактичности, а кто-то может сказать "фу! что это так пахнет!".  Тоже думаю, что у меня кандида: и запах дрожжей, и очень сильная тяга на сладкое и мучное, и налет на стуле.
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: История болезни запаха
« Ответ #6 : 02 Июль 2013, 11:47:45 »

1-сколько длится запах и с чего он начался.
2-что предшествовало этому запаху
3-чем пахнет запах,когда он появляется
4-болезни,которые мы лечим
5-что помогает уменьшить запах и от чего он увеличивается?
6-по проктологии у кого-нибудь есть проблемы или болезни?
7-замечают ли этот запах окружающие?

1) пару лет, начался с проблемами с пищеварением и длительными запорами
2) длительная история какой-то хрени с кишками
3) пахнет какими-то типа дрожжами, запах не постоянно, появляется при запорах, точно знаю, что запах выделяют кожные поры, а не кишки, т.к. под мышками, пардон, воняет сильнее, и, самое ужасное, помыться ни фига не помогает, ощущение, что пахнет не пот, а сама кожа
4) хр. пиелонефрит, геморрой и какая-то хрень с кишками
5) дюфалак помогает
6) был геморрой 2й-3й степени, вылечен, запоры теперь реже, соответственно и запах тоже, но всё равно случается
7) нет, замечают обильный запах духов, которыми я это маскирую, ежели такое случается :)))))))))))
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: История болезни запаха
« Ответ #7 : 02 Июль 2013, 12:09:03 »

и очень сильная тяга на сладкое и мучное, и налет на стуле.
значит надо ислючить и подсесть на белок.


Добавлено: 02 Июль 2013, 12:09:35
похожим на плесень (после приемов слабительного
аллахол в помощь
Записан

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: История болезни запаха
« Ответ #8 : 02 Июль 2013, 16:52:07 »

значит надо ислючить и подсесть на белок.
Сижу на такой диете около двух месяцев, изменений почти нет(
аллахол в помощь
За совет спасибо! А его можно пить, если желчь в желудок забрасывается?
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: История болезни запаха
« Ответ #9 : 02 Июль 2013, 17:26:18 »

А его можно пить, если желчь в желудок забрасывается?
Нужно. Тюбажи в этом случае тоже рекомендуют
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: История болезни запаха
« Ответ #10 : 02 Июль 2013, 19:33:02 »

пахнет какими-то типа дрожжами, запах не постоянно, появляется при запорах, точно знаю, что запах выделяют кожные поры, а не кишки, т.к. под мышками, пардон, воняет сильнее, и, самое ужасное, помыться ни фига не помогает, ощущение, что пахнет не пот, а сама кожа
Может кому поможет - очень простое народное средство в т.ч. и при грибке и запахе от кожи дягтярное мыло, есть оно сейчас и виде жидкого мыла продается.
Я с помощью него наконец-то избавилась от отрубевидного лишая (это тоже грибковое заболевание), кстати при нем рекомендуют мыть тело не гелями обычными, а шампунями от перхоти (сульсена, низорал и пр.). Убивается грибок и запах.
Можно сочетать и чередовать.
Я вот таким пользуюсь
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: История болезни запаха
« Ответ #11 : 02 Июль 2013, 19:40:47 »

от псориза тоже дегтяр хорошо
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: История болезни запаха
« Ответ #12 : 02 Июль 2013, 20:25:13 »

Может кому поможет - очень простое народное средство в т.ч. и при грибке и запахе от кожи дягтярное мыло, есть оно сейчас и виде жидкого мыла продается.

у нас такое продаётся, надо будет попробовать, может хотя бы от чесотки поможет, от запаха навряд ли, запах у меня явно интоксикационный, раз связан с запорами напрямую - что не вышло через кишки прёт через мочевой и кожу :))))
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: История болезни запаха
« Ответ #13 : 03 Июль 2013, 05:51:03 »

Лелька, попробуйте это мыло, он действительно запах хорошо убирает. У моей мамы, когда она пила гормоны, тело стало пахнуть неприятно и лицо очень сильно жирнилось и тоже пахло очень сильно и неприятно. Она только этим мылом и мылась) и жирность тоже очень хорошо убирает .

Добавлено: 03 Июль 2013, 05:52:29
Ulito4ka, не могу Вам сообщение отправить, ящик переполнен
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

Ulito4kaАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123
Re: История болезни запаха
« Ответ #14 : 04 Июль 2013, 21:13:14 »

Мне про этот  запах кажется,что у меня он от диабета...завтра узнаю,что там анализ показал..но мне кажется,что от этого....никто на диабет не обследовался?
Miledi ,пиши сообщения,я почистила ящик
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.239 секунд. Запросов: 56.