«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Питание при СРК с диареей  (Прочитано 228890 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Нютка

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 64
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 448
Re: Питание при СРК с диареей
« Ответ #195 : 15 Июнь 2013, 14:28:27 »

у тебя окромя крона еще антибиотикоассоцированное и авитаминоз хронический
а что это такое антибиотикоассоцированное?на счет грушь только в период улучшения!
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Питание при СРК с диареей
« Ответ #196 : 15 Июнь 2013, 14:34:13 »

на счет груш только в период улучшения!
хоть так

антибиотикоассоцированное
диарея, спровоцированная приемом антибиотиков.  нужно одновременно и после обязательно про и пребиотики пить.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Питание при СРК с диареей
« Ответ #197 : 15 Июнь 2013, 14:41:25 »

Не, обычно дисбак сам проходит, если печень в норме. Сейчас врачи обязательно гепатопротекторы к абам выписывают.
Записан

Kiki

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231
Re: Питание при СРК с диареей
« Ответ #198 : 02 Сентябрь 2013, 12:42:53 »

Пока лежала в больничке придерживалась 1 стола, вроде помогало, но сидеть на этой диете долго вряд ли у кого то получится. Еда не фига не соленая, все протертое, вареное, никаких тебе фруктов и овощей, разрешенный десерт-печеные яблоки, и то лучше не обжираться. Сейчас мой рацион потерпел некие изменения, ем каши, но не воде, а на молоке, супы редко ем, а если и ем, то рисовый с курицей. На второе рис с курицей))) или гречка с той же курицей, паровые котлетосы из курицы, говядины, конины, индейки. Соки не пью, тока компоты или кисель. Никаких фруктов и овощей. Теперь позволяю себе печенье из песочного теста.И наконец самый вкусный десерт из дозволенного-пирог из песочного теста с творогом, или по другому наз. королевская ватрушка, ну оч вкусно, и без особых последствий для кишечника
Записан

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Питание при СРК с диареей
« Ответ #199 : 02 Сентябрь 2013, 13:41:51 »

Никаких фруктов и овощей.
даже вареных?....я ем отварные овощи в небольшом количестве (кроме картошки, капусты, бобовых) и варенье почти из всех видов фруктов и ягод... исключаю только если совсем ужасно все...
Записан

Kiki

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231
Re: Питание при СРК с диареей
« Ответ #200 : 02 Сентябрь 2013, 13:50:58 »

даже вареных?
С мая уже никаких не ем, пару раз картофан вареный поела, оч уж хотела, потырила из кастрюли пока никто не видел) тяжело, если честно у меня уже отвращение к еде появляется. Я конечно тупень, многие с диареей точат овощи вареные, никто ж не помер, это я просто загналась после того как копрограмму сдала, она показала, что растительная пища вообще не переваривается. Вот я и решила, зачем зря продукты переводить) Хотя я оч люблю овощи, мясо ваще не люблю, а теперь приходится
Записан

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Питание при СРК с диареей
« Ответ #201 : 02 Сентябрь 2013, 13:55:12 »

ну, я не ем некоторые овощи, которые однозначно приводят к проблемам с пищеварением, а к хроническому недоперевариванию я уже привыкла...что ж теперь, вообще не есть ничего?....так и ноги протянуть от истощения не долго....мясо, правда, очень люблю....и булки с маслом и медом:))) в этом себе вообще отказать не могу:))
у меня уже отвращение к еде появляется.
а вот это плохой симптом....надо заставлять себя есть....кушать каждые два часа хоть по одной печенюшке....иначе это может печально закончится, а реаниматологи не всесильны....
Записан

Kiki

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231
Re: Питание при СРК с диареей
« Ответ #202 : 02 Сентябрь 2013, 14:00:12 »

а вот это плохой симптом....надо заставлять себя есть....кушать каждые два часа хоть по одной печенюшке....иначе это может печально закончится, а реаниматологи не всесильны....
Слава Богу, я сейчас нормально питаюсь (легкий завтрак, обед, ужин), а то в самом начале я боялась есть, это гораздо хуже чем испытывать к ней отвращение, как только все началось у меня была такая философия: кто не ест, тот не срет, ссори за прямоту. Сейчас у меня вес стабильный и я больше не похожа на доходягу. А то в начале у меня и правда постоянно башка кружилась, особенно когда на работе в столовку заходила. Окружающие думали, что я на похудении просто чокнулась, поэтому и не ем.
Записан

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Питание при СРК с диареей
« Ответ #203 : 02 Сентябрь 2013, 14:10:23 »

Сейчас у меня вес стабильный и я больше не похожа на доходягу.
если не секрет, какой щас вес и при каком росте?.....
у меня тоже все началось неожиданно, но очень эпично...я тоже сначала думала, что нет еды - нет проблем....однако, эта практика ошибочна и чревата осложнениями. С тех пор больше не балуюсь. Ем всегда, стараюсь держать график и не уменьшать калорийность порции.
Записан

Kiki

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231
Re: Питание при СРК с диареей
« Ответ #204 : 02 Сентябрь 2013, 14:15:51 »

если не секрет, какой щас вес и при каком росте?.
Сейчас вешу 45 при росте 155. Ну я тоже сейчас стараюсь есть примерно в одно и то же время, не переедать и не голодать. Просто когда у меня было обострение, меня несло от всего, даже от маковой росинки, иногда я доесть не успевала, сразу на толкан бежала, даже лопер не спасал. а у вас какой вес и рост?
Записан

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Питание при СРК с диареей
« Ответ #205 : 02 Сентябрь 2013, 14:21:14 »

давай на "ты" - мы в виртуале:)))
162см, вес - 42 кг :) я дистрофан:)
у меня такое тоже было в обострение - чашка чая могла заставить срочно бежать в сортир и корчиться в муках на толчке.... щас обострения протекают более спокойно - я успеваю сожрать всю порцию и походить с ней час-другой:)))ну, опыт все-таки уже приобрела:))
Записан

Kiki

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231
Re: Питание при СРК с диареей
« Ответ #206 : 02 Сентябрь 2013, 14:26:27 »

162см, вес - 42 кг  я дистрофан:)
хорошо) да уж действительно оч худая, а до болезни какой вес был? А какие овощи ты позволяешь себе поесть, от которых ничего страшного не происходит?
Записан

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Питание при СРК с диареей
« Ответ #207 : 02 Сентябрь 2013, 14:32:54 »

до болезни - 52кг.
Ем морковку, лук, помидоры, зелень, иногда перец и кабачки - все отварное и в малом количестве. Мясо ем любое, даже свинину-гриль:)) масло сливочное в большом количестве - 2-3 пачки в неделю, сыр голландский или любой другой твердый, яйца почти ежедневно.....иногда рыбу, т.к. не люблю я ее:)))... каши всякие...макароны из твердых сортов пшеницы, печенье, сушки....иногда даже шоколадки :)))) При этом сахар в крови не повышен, а холестирин и липопротеиды в норме:)))
Записан

♥конфетка ♥

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 121
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 583
  • мимими))))
Re: Питание при СРК с диареей
« Ответ #208 : 02 Сентябрь 2013, 14:35:48 »

ильза,а с молочкой как? кефир,ряжка))
Записан
даже сажей можно нарисовать счастье...

Kiki

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231
Re: Питание при СРК с диареей
« Ответ #209 : 02 Сентябрь 2013, 14:36:27 »

Ем морковку, лук, помидоры, зелень, иногда перец и кабачки - все отварное и в малом количестве.
Тоже что ли попробовать, только лучше на выходных, а то лето прошло, а я даже огурчик не попробовала) Да, кстати рыбу я тоже ем, но редко, тоже не оч люблю ее, ну хоть какое то разнообразие.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.553 секунд. Запросов: 55.