«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: СРК и ВСД (НЦД)  (Прочитано 426697 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #165 : 01 Август 2011, 11:12:35 »

надев целлофановую или резиновую шапочку.
А это еше зачем?
Я когда голову мою-просто поливаю контрастным душем...
Так низзя? :)
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #166 : 01 Август 2011, 11:28:54 »

Ну если каждый день мыть голову, то можно без шапки.
Записан

матрешка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 48
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #167 : 02 Август 2011, 05:42:01 »

Да, я теперь тоже понимаю, что у меня срк из-за всд, а всд (нцд) мне поставили несколько лет назад. сердце болело, тяжело дышать было, давление скакало, пальцы, рука немела, тахикардия, все из-за длительного стресса! все эти симптомы и сейчас сохраняются, особенно плохо было во время беременностей, все время падала в обмороки, на улицу почти вообще не выходила, врачи руками разводили-не знали что со мной. а проблемы с кишечником я вообще никак не связывала до этого времени... блин.. вероятно так и есть.. так к кому лучше идти: к психотерапевту или невропатологу? я хотела сосуды обследовать, есть смысл?
Записан

марик

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 78
  • Живу как в сказке - чем дальше, тем страшнее...
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #168 : 02 Август 2011, 11:18:26 »

У меня был такой опыт.Я тоже прочла такую статью про ВСД.И пошла по врачам обследоваться в этом направлении.Прошла всех кого надо.И ходила в тот момент,когда со стороны ЖКТ вроде было все ОК.Ну и как?Опять выкинула деньги,ничего не нашли.Прописали успок.,и посоветовали сменить работу.Но потом анализируя всю ситуацию,я поняла,все равно все от кишечника.Просто я про него на время забыла,стала есть все подряд,пить тоже,а он потом и выдал.Так что лучше проверить кишечник.И стараться менят образ жизни,даже может друзей и окружение!!!Удачи!!!Здоровья!!!
Записан

матрешка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 48
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #169 : 03 Август 2011, 03:51:33 »

спасибо! а если это окружение-муж? он у меня весь положительный, но все равно живешь с ним как на пороховой бочке, никогда не знаешь, что он может выкинуть, собственно и все проблемы со здоровьем-не без его участия.
Записан

марик

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 78
  • Живу как в сказке - чем дальше, тем страшнее...
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #170 : 03 Август 2011, 12:07:10 »

Матрешка если хочешь пообщаться на эту тему пиши в лич.сооб.,у меня тоже не сладко иногда,но жизнь это всегда борьба с кем или с чем либо или за что!!!Пиши!!!
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #171 : 21 Август 2011, 18:50:06 »

Опишу свое состояние. Оно конечно не всегда бывает, но часто, где-то раз в три дня. Если до Б я не замечала никаких симптомов ВСД у себя, то сейчас есть. По началу я думала, что это от низкого гемоглобина, потом подозревала жару, сегодня я поняла, что точно ВСД.
Дома чувствую себя хорошо, даже занимаясь домашними делами, не чувствую усталости. Но стоит мне только выйти на улицу(не всегда), как через минут 10 ходьбы у меня начинается зевота, слабость, ком в горле, мозг как-будто бы сжимается, становится дурно, темнеет в глазах, очень хочется сесть. После сидения симптомы проходят. Еще появляется бледность, давление 100/50., пульс 75(сегодня после приступа).Чаще происходит приступ ВСД после того, как понервничаю.
Поковырялась я в нете и вот, что нашла. Читала именно за ВСД во время беременности. На саму беременность в основном не влияет,за исключением некоторых симптомов, как у меня. Но это типа не так уж и страшно. Но вот самые цветочки начинаются после родов. У женщины начинаются неврозы, ПА, проблемы со сном и т.д. У меня СРК начался после родов и тоже была депрессуха и всякие нехорошие симптомы. Теперь я с ужасом жду послеродового периода.
Может, и правда ВСД - виновник СРК?
Кстати, рекомендован массаж, бассейн, контрастный душ при беременности. Сниженный гемоглобин тоже является следствием ВСД.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #172 : 22 Август 2011, 00:33:52 »

слабость,становится дурно, темнеет в глазах, очень хочется сесть. После сидения симптомы проходят. Еще появляется бледность, давление 100/50., пульс 75
Мои частые симптомы. Только вот пульс у меня 90-100. И нет кома в горле. Да, и еще я ощущаю в такие моменты жажду, если не попью - грохнусь в обморок. И это не связано с нервами или стрессом. Больше это связано с жарой, временем суток и обязательно ПМС. В дождь, в мороз - чувствую себя просто замечательно. Когда накрывает так - я смачиваю руки до локтей холодной водой и затылок тоже. По возможности иду в холодное помещение. Не переношу вобще баню.
Flower, не настраивай себя на плохое. Первый малыш у тебя плохо спал, ты сама плохо спала, постоянное переутомление, к тому же был первенец - опыта никакого, значит - переживала. Сейчас будет все по другому. Со вторым всегда попроще! yes
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #173 : 22 Август 2011, 05:36:34 »

Флауэр, я, конечно, не беременная, но симптомы такие бывают.
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #174 : 22 Август 2011, 20:30:16 »

Девочки, спасибо, что ответили. В том то и дело, что беременность скорее всего спровоцировала ВСД. То есть она у меня и была, но явных проявлений не было.Кстати, да, Николь, сушит в этот момент капец как. Я тоже думала, что это связано с жарой или гемоглобином, но нет у нас такая холодина сейчас, а мне все равно плохо. Самое интересеное, что дома такого не бывает, только при выходе на улицу. Сегодня надо было рано в школу на перекличку, а она на улице. Я как дурочка,  то присяду на корачки, то встану. Вообще сил нет. Но это только на улице! Хочу поехать на консультацию в вегето-сосудистый центр.

Кстати, Актовегин пил(колол) кто-нибудь?
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #175 : 22 Август 2011, 20:55:33 »

Кстати, Актовегин пил(колол) кто-нибудь?

Я колола yes...Правда это было давно.В свое время я попадала в тяжелейшую автоаварию(писала уже об этом,тогда еле выкарабкалась,можно сказать с того света вернулась после 5ти дневной комы...)Вот тогда то, после выписки из больницы, мне и назначали этот препарат.И потом лет 5(раз в год)прокалывала его или же Церебролизин,они похожи по действиям.Насколько помню,-препарат замечательный,прекрасно улучшает состояние сосудов головного мозга,его положительное действие чувствуется буквально сразу good
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #176 : 22 Август 2011, 21:02:04 »

Спасибо, Оль. Еще знаю, что его даже беременным колят в случае угрозы. Абсолютно безопасный препарат вроде. Но я не пробовала. Может, стОит? нет, поеду сначала к врачу, потом буду лечиться.
Записан

Karolinka

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 137
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 953
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #177 : 23 Август 2011, 06:07:37 »

флаувэр мне кололи его))тоже все нормально,побочек не было,и головные боли прошли после курса лечения.Подруге беременной его тоже назначали)
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #178 : 23 Август 2011, 07:05:26 »

О, спасибо всем, тоже надо проколоть.
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #179 : 24 Август 2011, 16:48:13 »

А я начала пить глюкозамин с хондроитином, настраиваю себя на длительный курс.
Последней каплей стало сообщение Стужи про то что он и для сосудов полезен. Надеюсь действительно повлияет на тонус моих сосудов.
Пью неделю по две капсулы, самое странное в этом, то что почуствовала улучшение зрения, вот интересно :)
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство
 

Страница сгенерирована за 0.347 секунд. Запросов: 51.