«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: СРК и ВСД (НЦД)  (Прочитано 426709 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Jasmin

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 220
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #315 : 11 Январь 2012, 19:20:50 »

Dragonfly, и у меня те же симптомы.. тоже ощущения гуляющего воздуха внутри, отрыжки у меня не бывает. Часто давит сердце. А вам что-нибудь выписали врачи? Я пыталась избавиться от этого ощущения частым дробным питанием, просто не всегда получается соблюдать режим питания.
Записан
Никогда не уступайте желудку. Если происходит что-то неладное, скажите себе:"Кто здесь хозяин- я или мой желудок?"
Любой желудок можно перевоспитать. Понемножку.

Dragonfly777

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 117
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #316 : 11 Январь 2012, 20:38:32 »

Режим питания я соблюдаю жена все парит, варит все. Щас пробую держать диету, но трудно: ем варенную перловую кашу с мясом как в армии. Дело в том что я похудел, я переел красного перца один раз и водки. Ну так ниче не болит у меня просто, ВСД по сердечному типу давит душит свист в ушах постоянно. Но заметил тчо ВСД наступает а отпускает когда пучит, пропукаю, или после приступа сбегаю по большому в туалет. Такое впечатление что изза кишечника все. Ну правда было дело желчегонного один раз выпил и у меня приступ начался, сердце чуть не выскочило, чуть не умер. Именно от желчегонного!!! Камней нет, застой есть, 10 дней в больнице и кардиолога ничего не выявили. Все ОК сказали нервы. Ну я же знаю что это желчный был наверное, отчего еще. Вот еще пример: съел раз яйца пару и на пару дней я в трясучке, и за сердце хватался, тахикардия меня мучила, опять к кардиологу. А та мне все ОК. Или вот примеры постоянные: как менятся за день погода будет знаю, сердце тряска рук, а на след день погода плохая, обострения ОСЕНЬ и ВЕСНА. Так худючий хожу, щас перловку с мясом ем, толку нет, но калорийно же, и перловка еще это сложный углевод, от нее чел может долго сытый ходить и сахар падать резко не будет если вдруг гипогликемия. На нее гликемию тоже грешу, но не подтвердилось ничего. ВСД, застой желчи, дискинезия желчевыводящих путей, и газы в кищечнике и отрыжка замучила. На сердце все давит! По вечерам в висках давит, давление в норме. Дистония одним словом. От пищиварения дистония. Чую все дело в правильном питании. надо найти правильное то что есть надо больше, а что то умерить, от сладкого газы вонючие, от картошки вонючие газы и кищечник бурлит от них у меня ваще и плохо дурно бывает!

ПЫСЫ: из лекарств было, при приступе в жопу укол пол ампулы магния, все расслабляет. Пил когда нервы амитриптиллин, при тряске и перемене типа климата весна осень. В такие периоды у меня еда вообще не переваривается, постоянно кашицеобразный стул, мезимы и креоны нифига не помогают. Щас так не делаю, при тряске пью корвалол, и все больше ничего не помогает. Седня купил траву зверобоя + ромашки заварил в чайнике и пью сижу. ничего не помогает. все временно! Стоит немного позлится даже на работе или поволноватся - все приехал, ничего не усваивается, как утак пища не усваивается, худею. Давит грудь отрыжка, и тот же кищечник . кстати в кищечнике тока с правой стороны с одной постоянно что то бурлит, а с другой не бурлит и даже когда давишь ничего не плюхает. а вот с правой стороны при вдавливании плюхаю кишки :)
« Последнее редактирование: 11 Январь 2012, 20:53:29 от Dragonfly777 »
Записан
Вселенная - это картина которую пишет Господь Бог! И я, в этой картине, как персонаж и ее часть, занимаю отнюдь не последнее место... Я не серая краска, я живая краска Мироздания, которая в свою очередь будет и сама рисовать и созидать Вселенную вместе с Господом Богом, нашим Создателем!

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #317 : 12 Январь 2012, 06:32:03 »

Dragonfly777, всё прям как  у меня. У меня тоже ВСД из-за кишок.
Про амитриптилин не поняла-от него ЖКТ хуже?
Записан

Dragonfly777

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 117
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #318 : 12 Январь 2012, 08:49:33 »

Амитриптиллин пью в моменты когда сердце вроде выпрыгивать начинает, стучит при обострениях руки трясутся а мне надо кудато идти а не идти нельзя, пол таблетки амитриптилинна и я немного успокоен и сердце не так стучит. Вот например со вчерашнего дня особо не было проблем, кроме общих симптомов :) а ромашку начал пить вчера, ромашку+зверобой, сутра встал по большому раз сходил потом через 10 минут опять потянуло на толчок, такого за раз не бывало, и опять кашеобразный стул!?  >:D поехал на работу вышел с автобуса прошел несколько метров начал крутить кишечник, а еще через 10 сердце застучало и грудь резко сдавило!??? Что такое опять обострение, я думаю може изза ромашки+зверобоя может желчь резко эти травы гоняют!!?? Самое интересное желчный пузырь желчным, а как щас сердце и грудь сдавило резко на улице за минуту начал кишечник крутить и в туалет захотелось мне. Я пошел туалетную бумагу купил на всякий, стремно все так бывает, внезапно, и что сделать только подстраиватся под такие моменты! Короче по приходу на работу напал понос на меня :) и в груди давит словно стенокардия. Вот как такое могет быть господа!?
« Последнее редактирование: 12 Январь 2012, 09:38:06 от Dragonfly777 »
Записан
Вселенная - это картина которую пишет Господь Бог! И я, в этой картине, как персонаж и ее часть, занимаю отнюдь не последнее место... Я не серая краска, я живая краска Мироздания, которая в свою очередь будет и сама рисовать и созидать Вселенную вместе с Господом Богом, нашим Создателем!

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #319 : 12 Январь 2012, 09:57:17 »

Зверобой желчегонный и тахикардию тоже может вызывать. Адреналина от него больше в крови.
Записан

Dragonfly777

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 117
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #320 : 12 Январь 2012, 10:12:22 »

 А я вчера чая с него наперемешку 50/50 с водой правда две кружки перед сном выпил. Скорее всего на желчный задавило, но он не болел почему то, плохо с сердцем стало и понос!
Записан
Вселенная - это картина которую пишет Господь Бог! И я, в этой картине, как персонаж и ее часть, занимаю отнюдь не последнее место... Я не серая краска, я живая краска Мироздания, которая в свою очередь будет и сама рисовать и созидать Вселенную вместе с Господом Богом, нашим Создателем!

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #321 : 12 Январь 2012, 10:27:00 »

Вам зверобой с тахикардией противопоказан.
Записан

Jasmin

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 220
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #322 : 12 Январь 2012, 11:33:06 »

У меня тоже ВСД из-за кишок.
а не наоборот?
Записан
Никогда не уступайте желудку. Если происходит что-то неладное, скажите себе:"Кто здесь хозяин- я или мой желудок?"
Любой желудок можно перевоспитать. Понемножку.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #323 : 12 Январь 2012, 11:33:23 »

Не наоборот.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #324 : 12 Январь 2012, 11:50:01 »

Не наоборот.
Стужа! Докажи!
Твое мнение по этому вопросу оч. интересно. :)
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #325 : 12 Январь 2012, 11:56:47 »

Дело в рефлексах и перераспределении крови. У меня, когда ВСД только начиналась, был случай. Я стояла, разговаривала, у меня резко заболел живот, потом в глазах потемнела, чуть в обморок не грохнулась, но добежала, с темнотой в глазах до дивана и легла.
У Dragonfly777 случай другой. У него ВСД по гипертоническому типу.
« Последнее редактирование: 12 Январь 2012, 12:16:16 от Стужа »
Записан

Dragonfly777

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 117
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #326 : 12 Январь 2012, 12:09:59 »

Ну допустим перераспределение крови и застой на сидяче работе и все такое. Но согласитесь со мной к примеру все описанные мной случаи связаны с едой или питьем к примеру. Это к примеру съеденное яйцо или селедка после них у меня тоже сердце и давит грудь и душит горло, и свист усиливается. Я желток съел и звиздец дома валялся с припадком сердца 2 дня. Но врачи такое напроч же отвергают, связь кишек и сердца не бывает говорят и все тут!? Почему у меня такого нет на мясо или там пельмени или жаренные котлеты? Мое мнение сводится к тому что все дело в перисталике или нервных узлах которые при определенных условиях то есть спазм создать могут, к примеру спазм желчного но опять же от него боль должна быть. А тут приступ другого характера!? У меня один раз тоже в глазах потемнело, сдурнело, и сразу побежал на толчок и выдал кучу :) выходит приступ провоцирует пересталика может не совсем здорового кишечника!!!
Записан
Вселенная - это картина которую пишет Господь Бог! И я, в этой картине, как персонаж и ее часть, занимаю отнюдь не последнее место... Я не серая краска, я живая краска Мироздания, которая в свою очередь будет и сама рисовать и созидать Вселенную вместе с Господом Богом, нашим Создателем!

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #327 : 12 Январь 2012, 12:14:40 »

Вы ходили к кардиологу или невропатологу?

Добавлено: 12 Январь 2012, 12:19:11
У меня один раз тоже в глазах потемнело, сдурнело, и сразу побежал на толчок и выдал кучу :) выходит приступ провоцирует пересталика может не совсем здорового кишечника!!!
Это ваготония. Кишки работают, инсулин резко выделяется, гипогликемия, нехватка глюкозы и крови голове. Сердце-пульс учащается, чувство страха.
Записан

Dragonfly777

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 117
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #328 : 12 Январь 2012, 12:20:17 »

Да ходил! Все ок по локтям и ногам постукали по башке простукал он, палец к носу все дела! Все ок. Кардиолог вплодь до УЗИ сердца и все ок. Щитовидка ОК. все паказатели ок. есть в почке песочек но почки отродясь не болят и не колят, терапевты уже по ним сто раз стучали :)
Ну хорошо допустим гипогликемия, что последует за ней? Сахарный диабед? Могут ли спровоцировать гипогликемию зверобой, желток яиц, переел к примеру сладкого, или водки выпил?
Голова кругом :) столько кабы да если :) к примеру сахар мерить надо при приступе. сразу чтобы понять всю картину. у меня есть  глюкометр, купил ради вот таких забав кстати поймаю или нет такое. ну плохо там стало померил уровень в норме.
Записан
Вселенная - это картина которую пишет Господь Бог! И я, в этой картине, как персонаж и ее часть, занимаю отнюдь не последнее место... Я не серая краска, я живая краска Мироздания, которая в свою очередь будет и сама рисовать и созидать Вселенную вместе с Господом Богом, нашим Создателем!

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #329 : 12 Январь 2012, 12:27:46 »

Стужа!
Это ваготония. Кишки работают, инсулин резко выделяется, гипогликемия, нехватка глюкозы и крови голове. Сердце-пульс учащается, чувство страха.
Так по логике выходит, что все-тки и кишки, и голова страдают от неправильной работы WYC/
А не наоборот)))

Добавлено: 12 Январь 2012, 12:29:26
У меня тоже ВСД из-за кишок.
а не наоборот?
Не наоборот.
Тогда что ты под этим подразумевала? Не совсем понятно...
ЗЫ У самой-то у меня ничего подобного - что вы описываете, никогда не было (т-т-т!)
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)
 

Страница сгенерирована за 0.296 секунд. Запросов: 51.