«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: СРК и ВСД (НЦД)  (Прочитано 426682 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #330 : 12 Январь 2012, 12:31:54 »

При язве люди в обморок падают и при синдроме оперированного желудка.
Сладкое првоцирует мощный выброс инсулина, алкоголь и зверобой-тоже.
Записан

Dragonfly777

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 117
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #331 : 12 Январь 2012, 12:35:49 »

Ну вот при питие водки к примеру сутра такого не было, остается тогда открытым вопрос. :) с нового года уже три раза хлебал, неудобные впечатления как и всегда под вечер тока были. Как вариант конечно надо понаблюдать надо, строго не есть сладкого, не пить сокогонного. Уффф это вобщем так поднадоело за 7мь лет практики :) на диете овсянках сижу, на крупах, а приступы одни и те же. хоть что ешь :)

Добавлено: [time]12 января 2012, 11:38:54[/time]
Надо дома когда херово к вечеру, а плохо в основном тока вечером мне становится, еще тесты на глюкозу проводить. Хотя уже стока полосок там использовал, и тока за два года один раз видел пониженный сахер.

Осмелюсь высказать смутное мнение от себя, как поджелудочная, так и желудок, так и кишечник, так и желчный - все вместе и даже по отдельности могет давать такую симптоматику. Ведь все связано в одной системе пишеварения. И самое забавное что все может еще затруднятся и самой нервной системой и гормональным сбоем. Никто не может отделить СРК ВСД и тп от нервов все на этом и сводять в итоге :)

ПЫСЫ при приступах в том то и дело все и проводил :)
« Последнее редактирование: 12 Январь 2012, 12:46:21 от Dragonfly777 »
Записан
Вселенная - это картина которую пишет Господь Бог! И я, в этой картине, как персонаж и ее часть, занимаю отнюдь не последнее место... Я не серая краска, я живая краска Мироздания, которая в свою очередь будет и сама рисовать и созидать Вселенную вместе с Господом Богом, нашим Создателем!

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #332 : 12 Январь 2012, 12:40:35 »

Тесты могут показать что-то при приступе, а так вряд ли.
Записан

Dragonfly777

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 117
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #333 : 12 Январь 2012, 12:54:57 »

Но все равно ваше мнение о б инулине и инсулине как гипогликемии тут имеет место токак не как гипогликемия а как гиперинсулиемия вызванная сокогонным эффектом :) думается что надо каким то образом все таки  на магнитной томографиии исследовать подробно данный участок, хотя есть сомнения что там все оК. и вкупе данный приступ будет спровоцирован к примеру Желчным пузырем который обливая залпом желчи поджелудку волокет ее за собой как раба, потом приступ и тп. Есть еще одно предположение, что официально доказан факт и того что нервные пучки возле желчного пузыря проходят с теми же что и нервы сердца, также моно предположить что приступы спазмов протоков печени и самого желчного дают симптомы приступа стенокардии, не ослышались господа: именно стенокардии и жалоб на сердце, + желчный может давать и симптомы невралгии у лиц засиживающих у компа или нерничающих по причинам . Уфф вот мое мнение. К примеру коротко: желчный дискинезия + рядом поджелудка вкупе - это нервы + так называемое ВСД и наоборот реакция от нервов на эти органы.круговая порука такая :) А отсюда к примеру далее вытекает симптоматика нашего СРК головокружительного симптома, резкий выброс желчи способен вам от страха обеспечить поносы и тп разного рода :)
« Последнее редактирование: 12 Январь 2012, 13:25:15 от Dragonfly777 »
Записан
Вселенная - это картина которую пишет Господь Бог! И я, в этой картине, как персонаж и ее часть, занимаю отнюдь не последнее место... Я не серая краска, я живая краска Мироздания, которая в свою очередь будет и сама рисовать и созидать Вселенную вместе с Господом Богом, нашим Создателем!

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #334 : 12 Январь 2012, 12:56:51 »

При язве люди в обморок падают и при синдроме оперированного желудка.

Может - из-за боли в обморок падают?)))
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Dragonfly777

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 117
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #335 : 12 Январь 2012, 13:15:57 »

Случай у нас в городе был: врач невропотолог и иглотерапевт долго болел сердцем, и жаловался на него. Были и приступы и все такое, ему по случаю там приступа желчной колики вырезали желчный :) угадайте приступы сердца отступили от него слоно их и не было. Это мне рассказала моя тетка врач в той же больнице в которой он работает :) В этой жизни возможно усе :)
Или вот случай рядом со мной сидит чел, как то меня спроил что может болеть ну там в спине под ребрами, именно подребрами где надпочечники и почки, я говорю ему смело ПОЧКИ. пошел с температурой к врачу тот тоже ему это почки. в итоге у него пневмания тяжелая и как следствие больница.
Записан
Вселенная - это картина которую пишет Господь Бог! И я, в этой картине, как персонаж и ее часть, занимаю отнюдь не последнее место... Я не серая краска, я живая краска Мироздания, которая в свою очередь будет и сама рисовать и созидать Вселенную вместе с Господом Богом, нашим Создателем!

Jasmin

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 220
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #336 : 12 Январь 2012, 13:28:15 »

Сладкое првоцирует мощный выброс инсулина, алкоголь и зверобой-тоже.
Но ведь все едят сладкое и всё нормально у них. Я так вообще его редко ем. А приступы головокружения, которые заканчивались туалетом имели место быть. Патологий у меня не выявлено, ВСД только.
Записан
Никогда не уступайте желудку. Если происходит что-то неладное, скажите себе:"Кто здесь хозяин- я или мой желудок?"
Любой желудок можно перевоспитать. Понемножку.

Dragonfly777

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 117
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #337 : 12 Январь 2012, 14:12:13 »

В данном случае поддержу Жасмин, я тоже канфетки лопаю не много но ем :) и после них приступов нет, всмысле от них :) и даже после рюмочки нет. вот к примеру щас в кишечнике что то бродит пока сижу :)
После секса если сладкое не поем как зомби положняк ночью иду лопать конфеты или сладкое. Именно после секса.  >:D
« Последнее редактирование: 12 Январь 2012, 16:00:49 от Dragonfly777 »
Записан
Вселенная - это картина которую пишет Господь Бог! И я, в этой картине, как персонаж и ее часть, занимаю отнюдь не последнее место... Я не серая краска, я живая краска Мироздания, которая в свою очередь будет и сама рисовать и созидать Вселенную вместе с Господом Богом, нашим Создателем!

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #338 : 12 Январь 2012, 15:20:04 »

В данном случае поддержу Жасмин, я тоже канфетки лопаю не много но ем :) и после них приступов нет :) и даже после рюмочки нет. вот к примеру щас в кишечнике что то бродит пока сижу :)

Жасмин!
Dragonfly777!
Я бывало - когда начала исключать совсем сладкое - у меня были приступы внезапной слабости. Но эта была именно слабость, легкое головокружение и все. Так вот - у меня такое тоже проходило после конфетки или чего-то другого сладкого. С тех пор я поняла. что сильно ограничивать сладкое мне нельзя и больше такого не стало))).
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Dragonfly777

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 117
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #339 : 12 Январь 2012, 16:45:41 »

Вот вечер настал :) бурлит все в кишках везде :) грудь поддавливает началося :) теперь не отпустит меня болячка моя пока не доберусь до дома
Записан
Вселенная - это картина которую пишет Господь Бог! И я, в этой картине, как персонаж и ее часть, занимаю отнюдь не последнее место... Я не серая краска, я живая краска Мироздания, которая в свою очередь будет и сама рисовать и созидать Вселенную вместе с Господом Богом, нашим Создателем!

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #340 : 12 Январь 2012, 18:25:05 »

Может - из-за боли в обморок падают?)))
Профессор сказал, что из-за возбуждения блуждающего нерва. Боль тоже. Но есть же постпрандиальная(после приема пищи) гипогликемия, тут точно дело не в боли. Блуждающий нерв стимулирует поджелудку и снижает давление.
Dragonfly777, Вы умный человек, разберетесь.
А в организме вообще всё взаимосвязано. Бывает, что из-за инфарктов кишки перестают работать. При приеме слабительного люди иногда в обморок падают.
Записан

Dragonfly777

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 117
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #341 : 12 Январь 2012, 19:07:38 »

после вчерашнего напитка ромашки + зверобоя прикиньте себе: стул в туалете щас вечером абсолюно несваренный. во дела? абсолютно несварен??? вчера я себе учинил полный сбой в пищеварении. вот причина утреннего хождения и поноса. е мае выпил чето епт Думаю может изза передания вчера мандаринов???
Записан
Вселенная - это картина которую пишет Господь Бог! И я, в этой картине, как персонаж и ее часть, занимаю отнюдь не последнее место... Я не серая краска, я живая краска Мироздания, которая в свою очередь будет и сама рисовать и созидать Вселенную вместе с Господом Богом, нашим Создателем!

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #342 : 12 Январь 2012, 21:35:32 »

не понимаю, при чем тут еда к всд :)

по САБжу записалась на след.субботу к невропатологу, подробнее написала в дневнике
Записан

Dragonfly777

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 117
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #343 : 13 Январь 2012, 08:10:28 »

Второй день вот сутра несваренный стул, вчера вечером была толченка с мясом варенное все! И сутра опять стул непереваренный?
Записан
Вселенная - это картина которую пишет Господь Бог! И я, в этой картине, как персонаж и ее часть, занимаю отнюдь не последнее место... Я не серая краска, я живая краска Мироздания, которая в свою очередь будет и сама рисовать и созидать Вселенную вместе с Господом Богом, нашим Создателем!

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #344 : 13 Январь 2012, 11:02:50 »

Dragonfly777, значит по кишечнику все проносится со скоростью звука((

Это или психологические причины или физиологические. Проверяй тонкий кишечник прежде всего - пассаж бария.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.
 

Страница сгенерирована за 0.377 секунд. Запросов: 51.