«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: СРК и ВСД (НЦД)  (Прочитано 426680 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #420 : 02 Декабрь 2012, 15:17:33 »

то бишь нужно искать истинную проблему
Я тож раньше так думала, а сейчас думаю что название довольно четкое: - сосудистая - состояние сосудов, вегето - вегетативка, дистония - тоже понятно. Все четко и ясно ).

а вот в отношении кишечника - в сети не могу найти ни одного примера прокомментированного врачами, похожего на мой (когда то описывала, но повторюсь, вдруг кто откликнется)
В 12 лет был обморок в душном, закрытом помещении, когда очнулась - сильный позыв в туалет (по большому), стул при этом был оформленный, просто кишечник тоже был в обороке )))).
Через 10 лет та же ситуация - обморок в душном закрытом помещений + сильный стресс - очнулась - те же позывы, но в отличие от первого случая это все закрепилось и обмороки начались каждый день. При этом стул тоже был нормальный, а диарея заменила его постепенно.

Нужно научится боротся со страхами, ибо в большинстве случаев приступ дистонии - это выброс адреналина.
Ага, места похожие на место, где случился обморок, воспринимались как жуткая опасность.
Я работала с тем, чтоб комфортно себя чуствовать в таких местах, как дома )))).

В итете пишут много людей, которые смогли справится с дистонией именно посредством работы над собой, а не медикаментозно. А таблетками можно всю жизнь симптомы убирать, но болезнь от этого не пройдет.
имхо надо в комплексе, особенно в острых стадиях, а потом можно и без таблеток, я без транка бы не выкарабкалась, далеко зашло
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2012, 15:29:00 от Orhi »
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #421 : 02 Декабрь 2012, 15:39:52 »

В 12 лет был обморок в душном, закрытом помещении, когда очнулась - сильный позыв в туалет (по большому), стул при этом был оформленный, просто кишечник тоже был в обороке )))).
У меня первая такая хрень случилась в 14 или 15 лет. В животе боль разлитая, в глазах темнеет, правда, я успела добежать до квартиры и упасть на диван. Т.е. голове кровь не досталась, а ушла вся в живот. Это из-за черепно-мозговой травмы, не очень серьезной, но повлиявшей. Малиная тоже после аварии и ЧМТ стала страдать и срк, и всд. Голову править надо(и позвоночник заодно), чтоб она эффективно управляла кишками и кровообращением, чтоб нервы не защемлялись. Найти костоправов, которые голову тоже правят.
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #422 : 02 Декабрь 2012, 15:46:04 »

Никакой боли у меня не было никогда. Упала, очнулась, хочу в туалет сильно - всё (даже испугаться не успела). Обморок первичен. Позыв в туалет - следствие обморока. Стул нормальный, только перельстатика бешеная.

Травм головы не было в сознательном возрасте, но были тяжелые роды у мамы в плане, что могли мне голову задеть была гематома на голове большая при рождении. Невропатологи намекали на органику в этом плане, но не точно.

Впоследствии только стресс и душные и закрытые помещения провоцировали подобные приступы.
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2012, 15:56:28 от Orhi »
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #423 : 02 Декабрь 2012, 16:06:11 »

были тяжелые роды у мамы в плане, что могли мне голову задеть была гематома на голове большая при рождении
Это тоже имеет значение.
а вот в отношении кишечника - в сети не могу найти ни одного примера прокомментированного врачами, похожего на мой (когда то описывала, но повторюсь, вдруг кто откликнется)
Обычный рядовой вагоинсулярный криз.
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #424 : 02 Декабрь 2012, 16:11:14 »

Обычный рядовой вагоинсулярный криз.
но почему отказывает именно кишечник? вот что обидно ((( мама говорит, что проблем со стулом в детстве никаких не было
Это тоже имеет значение
да
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #425 : 02 Декабрь 2012, 16:20:48 »

но почему отказывает именно кишечник?
Блуждающий нерв глючит, где-то в черепе ущемлён.
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #426 : 02 Декабрь 2012, 16:33:15 »

Блуждающий нерв глючит, где-то в черепе ущемлён.
Как же его "расщемить" то?
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #427 : 02 Декабрь 2012, 16:34:01 »

Искать хорошего костоправа

Добавлено: 02 Декабрь 2012, 16:46:40
Ещё тут можно почитать. зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2012, 16:46:40 от Весна »
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #428 : 02 Декабрь 2012, 16:58:13 »

Ещё тут можно почитать. зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
надо будет углубленно почитать про это все
в любом случае лечебная гимнастика, я так понимаю не помешает, про правку черепа слышу впервые у костоправов все заканчивалось шейными позвонками обычно )


"В результате травм и ушибов головы происходит смещение костей черепа относительно друг друга и фиксация в новом положении. Смещение это ничтожно, а нарушение подвижности костей черепа неспециалисту абсолютно незаметно. Тем не менее, в итоге происходит блокирование тех или иных косточек и напряжение твердой мозговой оболочки, покрывающей головной мозг. Это в свою очередь ведет к сдавливанию тканей головного мозга, артериальных и венозных сосудов, обуславливает развитие гипоксии (кислородного голодания) и застоя венозной крови (вследствие недостаточного оттока). А так же ведет к гормональным расстройствам, артериальной гипертензии, нарушению сна, головным болям, повышенной утомляемости.Травмирование же переносицы ведет к блокированию решетчатой, лобной кости и костей носа. Как следствие: нарушение дренажа, застойные явления и развитие синуситов, ринитов, гайморитов. При исследовании можно определить, что именно не в порядке, где есть напряжения» и где находится корень проблемы."
 yes
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #429 : 02 Декабрь 2012, 17:23:03 »

Я сейчас часто вижу мнения, что ВСД - такая же болезнь исключения как СРК, или же вообще даже не болезнь, ложный диагноз, то бишь нужно искать истинную проблему.
Только он слишком уж проявляется, вот пока я ехала в метро у меня два раза прилив был, вот вам синдром. Так он на любой орган может дать осложнение, в моем случае так и произошло. Лучше уж пусть СРК чем такие выпады.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #430 : 02 Декабрь 2012, 17:24:22 »

Ищу теперь инфу о блуждающем нерве  :D:

Доказано влияние вегетативной нервной системы на двигательную активность кишечника. Кроме этого, блуждающий нерв стимулирует кишечную перистальтику, а симпатическая иннервация обладает тормозящим воздействием. Однако функции блуждающего нерва, применительно к влиянию на органы пищеварительной системы, заметно разнообразнее. Так, блуждающий нерв способен изменить содержание ферментов в кишечном соке. В то же время, все стороны деятельности кишечника взаимосвязаны с корой головного мозга.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку


Сенсорная афферентация от кишечника передается по афферентным волокнам блуждающего нерва или спин­номозговым афферентным волокнам. Центральное звено вагусной афферентации находится в ядрах солитарного тракта, а эфферентные волокна проходят на периферию в составе блуждающего нерва. Центральное звено спинномозговой афферентации заканчивается в задних рогах спинного мозга, а эфферентные волокна идут на периферию в составе симпатических нервов. Блуждающий нерв не передает боль от кишечника, поскольку висцеральная боль передается только по спинномозговым афферентным путям. Эти нервные волокна часто идут в составе симпатических нервов.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку


Регуляция моторики желудочно-кишечного тракта
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Ученым удалось доказать, что за связь между мозгом и микрофлорой кишечника отвечает блуждающий нерв. При нарушении этой связи, подопытные животные переставали реагировать на введение лактобактерий и возвращались к начальному (контрольному) уровню.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку


« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2012, 17:40:28 от Orhi »
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #431 : 03 Декабрь 2012, 09:13:24 »

Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #432 : 03 Декабрь 2012, 09:15:48 »

Проекции органов на голове зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Как не странно совпадает, сейчас проверяла.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #433 : 03 Декабрь 2012, 10:19:27 »

Управление системой кровообращения. зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #434 : 22 Декабрь 2012, 22:56:58 »

Был небольшой приступ на работе:
1. в комнате было душно
2. выпили винца по чуть чуть
3. я стояла
чуствую дурно и моментально сильный позыв в туалет, пошла села, немного все прошло
в итоге в туалет сходила на сл. день утром оформленно
Духота - и позывы, моя проблема, все начинается с духоты.
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство
 

Страница сгенерирована за 0.367 секунд. Запросов: 55.