«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: СРК и ВСД (НЦД)  (Прочитано 426695 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #435 : 23 Декабрь 2012, 08:28:18 »

А я первый раз "словила приход" в краеведческом музее, тоже душно было.
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2012, 08:41:10 от Весна »
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #436 : 23 Декабрь 2012, 22:52:37 »

Вот так кому расскажи, что я хочу какать когда душно ))))
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #437 : 23 Декабрь 2012, 23:01:54 »

А в бане/сауне ничего такого не бывает?))
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #438 : 23 Декабрь 2012, 23:04:02 »

Яночка, в бане и сауне не душно - там жарко.
Реакция именно на недостаток кислорода в воздухе идет. Гипоксия наверное.
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2012, 23:15:13 от Orhi »
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #439 : 23 Декабрь 2012, 23:25:05 »

Не знаю, кому как - я очень быстро в бане начинаю чувствовать недостаток кислорода)
Если выскакиваю, приоткрываю дверь и вдыхаю глубоко холодный воздух - сразу легче.
Еще общественный транспорт летом ненавижу.
А вот жару без духоты и накаленного воздуха переношу легко)
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #440 : 24 Декабрь 2012, 10:28:12 »

Яночка, в бане и сауне не душно - там жарко.
И душно. Кроме того, сосуды расширяются, давление падает.
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #441 : 24 Декабрь 2012, 10:42:03 »

давление падает.
во во. я поэтому в парилке не могу. Кислороду не хватает и мое и без того низкое давление падает...бегаю периодически к двери глотнуть воздуха
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #442 : 24 Декабрь 2012, 10:43:53 »

Наверное надо ноги наверх закидывать
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #443 : 24 Декабрь 2012, 10:48:08 »

Наверное надо ноги наверх закидывать
спасибо) я попробую)))))))))
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #444 : 24 Декабрь 2012, 20:26:23 »

  Вегето-сосудистая дистония ВСД это, как и любое другое тяжёлое и до конца не изученное заболевание, требует внимательного отношения во всех сторонах жизни больного. Так как проведенные анализы не подтверждают наличия у тебя тяжёлого недуга, то ты продолжаешь поиск в том направлении, что именно вызывает и усугубляет такое плохое твоё самочувствие и вызывает панические атаки. Здесь есть несколько наблюдений, которые помогут тебе разработать личную систему питания при сосудистой дистонии.    Запомни навсегда, при этом заболевании никаких ограничений в питании нет. Лечение вегетососудистой дистонии предлагает тебе возможность спокойно употреблять любую пищу, которая тебе идёт на душу.    Конечно исключив всё то, что заведомо плохое и не соответствует здоровому образу жизни. Если при любом недуге, ты будешь питаться чипсами, фаст фудом, газировкой, консервами и другой дрянью, то такое питание не только не поможет выздороветь, но и усугубит состояние. Здоровая еда должна быть разнообразной, из натуральных продуктов, содержать больше различных овощей и фруктов, желательно местного производства, а не импортных. Лучше исключить из своего пищевого рациона или основательно уменьшить использование таких продуктов как шоколад, кофе, чай, консервированные продукты и соленья (кроме квашеной капусты), ограничить приём пищевой соли.    Достаточно много положительных отзывов, в том числе и из моего опыта, о возможности лечить ВСД используя лечебное голодание. Этот метод даёт не только оздоровление всего организма, но и помогает человеку одержать победу над собой и своим страхом смерти.     При ВСД страдает, как первопричина, нервная система. Поэтому диета при ВСД должна содержать как можно больше продуктов с витаминами, которые участвуют в передаче нервных импульсов по нервным волокнам и способствуют улучшению работы нервных центров. Это витамины группы В ( В1, В6, В12), а также витамина С (аскорбиновая кислота). Важно присутствие так же таких микроэлементов как магний, цинк, калий и селен.    Перечень продуктов с этими биологически активными веществами огромный. Здесь можно перечислить: яичный желток, печень, кисломолочные продукты, орехи, отруби, пивные дрожжи, свекла, печёный картофель, лук. Например калий больше всего присутствует в таких продуктах: сухофрукты, гречка, овсянка, шиповник, курага, изюм, морковь, бобовые, баклажаны, петрушка, орехи. Но в них есть и витамины группы В, С и микроэлементы. Разграничение продуктов по наличию витаминов очень условно. Так же можно применять лекарственные препараты этих витаминов и микроэлементов, но в лечебной дозе.    Многие витаминные комплексы, широко представленные в аптеках и, разрекламированные в прессе и зомбоящике, просто бесполезны в лучшем случае. Содержание витаминов в них очень маленькая, да и все они синтезированы химическим путём, что мало напоминает природные аналоги, а иногда их приём вредит здоровью. Например, аскорбиновую кислоту нужно принимать не по 20мг, как она содержится во многих витаминных сборах, а по 500мг 2 раза в день.    Ещё одно наблюдение. При ВСД очень часто человек замечает ухудшение своего состояния, после приёма в пищу определённых продуктов. И ты в находишься в постоянном поиске того единственного пищевого продукта, который по твоему мнению, вызывает обострение заболевания. Но пойми, что это обострение зависит не столько от принимаемых продуктов, столько от состояния твоей нервной системы.    Если у тебя ВСД сопровождает диарея (понос), то усиление этого симптома и, соответственно усугубление самочувствия, будут вызывать продукты, усиливающие моторику кишечника (овощи и фрукты) и жирная пища ( жирные сорта мяса, орехи, масло). Самое интересное, что постепенный отказ от этих продуктов, не только не помогает выздоровлению, а наоборот усиливают заболевание. Очень часто, одним из симптомов ВСД у человека наблюдается синдром раздражённого кишечника, при котором могут быть как диарея так и запор.    Я видел человека, который в течение года, питался только одной не приправленной ничем варёной кашей с кусочком варёного нежирного мяса и маленькой порцией хлеба. Через некоторое время от начала такой диеты, любой, самый маленький ломтик яблока, лука или огурца, вызывал у него ужасные боли в желудке и приступ панической атаки. После начала лечения транквилизаторами ( гидазепам, феназепам), через буквально три дня, он был очень удивлён. Съев миску салата оливье, он не ощутил ухудшения состояния и усиления поноса. Вывод такой, нужно понемножку употреблять все натуральные пищевые продукты, особенно те, которые очень хочется в данный момент. Конечно, соблюдая приличные нормы потребления. Здоровому человеку рекомендуют съедать в день от 2 до 5 грецких орехов и никак не больше.    Обязательно необходимо включить в своё питание травяные чаи из успокаивающих трав, но принимать их нужно с осторожностью и без фанатизма. Ведь многие травы имеют противопоказания и наносят вред а не пользу организму, при длительном лечении. А ВСД это не грипп, и за несколько дней его одолеть не удастся.     Ещё один совет. Переедание очень, мягко говоря, неприятное состояние, которое человек провоцирует сам, из-за неумеренного аппетита. . Это может быть чревато сложными последствиями. Вставай из-за стола с небольшим чувством, что можно съесть ещё чего-нибудь. Когда ты напихаешь в желудок большое ведро пищевых продуктов, вся кровь и энергия устремляется к желудку и кишечнику. При этом, без кислорода и энергетических веществ, начинает страдать сердце и мозг. Вот почему, очень часто, непосредственно после изобильной еды человека накрывают панические страхи, инфаркт миокарда или проблемы с печенью и поджелудочной железой. Лучше есть чаще, но небольшими порциями. Может, будет не так приятно, но зато безопасно и надёжно в отношении здоровья.    И напоследок. При приступе панической атаки, вместо лекарств, желательно выпить стакан простой воды комнатной температуры, в котором развести 1-2 столовых ложек сахара. Дело в том, что при этом приступе мозг и сердце страдают от отсутствия энергии, а сахар моментально поступает в кровь и покрывает эту недостачу. Что способствует, если не прекращению приступа, то более мягкому и короткому его течению. Если ты страдаешь сахарным диабетом, то этим советом пользуйся осторожно и соответственно своим показателям сахара крови.    ИМХО ни в коем случае лечение вегетососудистой дистонии не обязывает тебя отказываться от водки и вина, кофе и чая, шоколада, сахара и соли. Конечно, принимать эти продукты питания нужно без реального фанатизма. Даже кардиологи рекомендуют употреблять ежедневно около 30мл ( это две столовые ложки) водки или 100-150мл сухого красного вина. Полный отказ от этих пищевых продуктов сможет только навредить твоему здоровью, лишая его незаменимых веществ, находящихся в них.

 
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #445 : 24 Декабрь 2012, 20:30:54 »

Даже кардиологи рекомендуют употреблять ежедневно около 30мл ( это две столовые ложки) водки или 100-150мл сухого красного вина.
good
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #446 : 24 Декабрь 2012, 20:32:40 »

грамм спиртного на килограмм веса. нам по 50 грамм коньячку ежедневно положено)
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #447 : 25 Декабрь 2012, 05:03:14 »

Кстати, я голову пыталась сама править-темя поднимать, и давление в черепе, действительно, повысилось. Но моя проблема в том, что у меня то повышенное, то пониженное давление в черепе.

Добавлено: 25 Декабрь 2012, 05:05:36
Я говорила, что алкоголь выпиваю от приступов ВСД-непонятной трясучки, но не постоянно квашу)))
нам по 50 грамм коньячку ежедневно положено)
Для меня многовато.
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #448 : 25 Декабрь 2012, 10:18:05 »

За последнее время отмечено, что количество метеочувствительных людей увеличилось. Причем некоторые из них и не подозревают, что плохое самочувствие и недомогание может быть вызвано переменой погодных условий. И что самое удивительное — среди них много молодежи, и даже детей, ведь как мы все знаем, хорошо чувствуют погоду в основном люди пожилые, страдающие различными заболеваниями. Давайте разберемся в этой проблеме.


Собственно, метеочувствительностью можно назвать синдромом погодной зависимости. И практически все люди тем или иным образом подвержены влиянию природы. Но некоторая их часть — особенно, и их уже называют метеопатами.

Совершенно здоровые люди на погоду не реагируют, либо переносят смену погоды без видимых признаков недомогания. Но в организме изменения происходят все равно — происходит быстрая смена состава крови, меняется ферментная активность, гормональный фон, возможно увеличение или падение артериального давления и сердечного ритма. Меняться может и настроение. Все это является защитной реакцией организма на изменения погодных условий. Это максимум, что могут почувствовать здоровые люди.

Люди, реагирующие на погодные изменения общим недомоганием, скачками давления и показаний кардиограммы называются метеочувствительными — это еще не болезнь, но уже не совсем здоровье. Болезнь — это метеопатия, состояние при котором чувствуются сердечные и головные боли, мигрени, одышка, шумы в голове, бессонница, ломота в суставах и мышцах и тому подобные мучения. В этом случае требуется помощь врача, который назначит необходимые лекарства и будет вас наблюдать.

На самом деле проблема это крайне серьезная, ведь больные хроническими заболеваниями сердца и сосудов все чаще попадают на больничные койки во время различных погодных изменений, в том числе и магнитных бурь. В это же время случаются инфаркты и инсульты.

Но почему же так остро реагируют на погоду люди с хроникой дыхательной и сердечной систем и нарушением пищеварения? Все дело в том, что на изменения температуры воздуха, влажности и атмосферного давления самыми первыми «отвечают» железы эндокринной системы. В организме резко изменяется гормональный фон и это влечет за собой перемены в работе органов кровообращения и центральной нервной системы. В случае сильных перепадов организм больного человека не успевает приспособиться к возникшим изменениям. В этот момент начинаются все признаки, описанные выше, и, соответственно, последствия…

Есть по этому поводу интересные факты:

Более всего метеорологической чувствительности подвержены жители городов, нежели обитатели сельских районов;
Восприимчивость к погодным изменениям может быть наследственным «подарком»;
Метеочувствительность носит преимущественно сезонный характер. Обострения чаще возникают именно в осенне-весений период;
Удивительно, но все страдающие повышенной погодной восприимчивостью имеют один общий признак — все они живут вне нормального режима дня, мало бывают на свежем воздухе, физически малоподвижны и подвержены стрессам;
Врачи не считают метеочувствительность самостоятельным заболеванием, так как это всего лишь ответная реакция на изменения привычных условий жизни человека, о чем и упоминалось выше.
Профилактика метеочувствительности
Режим, режим, и еще раз режим. Вы не представляете как это важно для нормальной работы вашего организма. Правильно выбранный режим работы, отдыха и занятий, несомненно, приведет к положительным результатам и прекрасному самочувствию.

Конечно же, нужно больше двигаться. Физическая активность в тандеме с закаливанием — это залог здоровья и отличного самочувствия!

Обратите внимание на свое питание. Желательно максимально исключить из рациона жирные блюда, жаренное и алкоголь. Отдавайте предпочтение овощам и фруктам, при этом, чем больше из них будет в свежем виде, тем лучше. Старайтесь не переедать — это формула успеха хорошей физической формы.

В понятие «режим дня"часто входит восьмичасовой сон, и будет просто прекрасно вздремнуть еще и днем, даже 15-20 минут дневного сна творят чудеса. Полезно принимать теплую ванну на ночь с маслом лаванды или шалфея.

Не просиживайте дома непогоду. Организм все равно все чувствует, а свежего воздуха в четырех стенах явно недостаточно. Поэтому обязательно гуляйте! Это насытит клетки крови кислородом, усилит кровоток, а работа сердца и легких станет слаженней. В случае просиживания дома все будет довольно печально… недостаток кислорода, изменение давления, головные боли, депрессия, и другие малоприятные последствия. Такая вот логическая цепочка, что от сидения в четырех стенах еще никому не было хорошо, а от регулярных прогулок еще никому не было плохо! Кстати, особенно полезно гулять перед сном, шанс на здоровый крепкий сон значительно увеличится.

Закаливание — закаляйтесь, товарищи! Контрастный душ отлично тренирует сердечнососудистую систему и укрепляет ваш организм в целом.

Особо метеочувствительным очень рекомендуется следить за погодными прогнозами, температурой и перепадами атмосферного давления, чтобы вовремя подготовиться и не забывать про прием назначенных врачом лекарственных препаратов. Кроме этого, пользуйтесь возможностями фитотерапии, которая иной раз куда эффективнее некоторых химических препаратов.

И помните, здоровый человек намного меньше зависим от ненастья, а наше здоровье в наших руках.

Ведь у нас есть все для этого: ноги для выхода на прогулки и организации физических нагрузок, дух — для решимости облиться прохладной водичкой для здоровья и бодрости, время — оно есть, просто пересмотрите то, на что вы его тратите.

Так что призываю всех к здоровому образу жизни, ведь проблему легче предотвратить, чем потом решать. Жаль, что человеческая натура это так поздно понимает…

Добавлено: [time]25 декабря 2012, 11:55:41[/time]
Норинга, с Всд долго бороться придется?

Может и всю жизнь, а может и со временем пройдет. Хочу после НГ в больницу ложиться, прокалываться буду, да и на физио запишусь. А так правильный образ жизни то есть по режиму жить, правильное питание и т.д. Бассейн, ЛФК, понравились прогулки перед сном. Сейчас небольшое обострение, борюсь...
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2012, 12:56:15 от Норинга »
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #449 : 27 Декабрь 2012, 01:50:48 »

И душно. Кроме того, сосуды расширяются, давление падает.
душно не должно быть, это значит неправильно построили  - без вентиляции, тогда надо принудительно проветривать
если душно  - вся польза процедуры сводится к нулю
от расширения сосудов - обязательно после парилки обливаться холодной водой или бассейн,
и для нас: или ходить постоянно или не ходить ваобще, 1-2 раза в год - кроме слабости и разбитости ничего не получите
собственно сауна на укрепления сосудов и действует, если делать все правильно и регулярно - сосуды будут в тонусе и ничего расширятся не будет - в этом и цель процедуры

Добавлено: [time]27 декабря 2012, 00:53:16[/time]
понравились прогулки перед сном
хорошая штука, но как работающему человеку это делать :(
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство
 

Страница сгенерирована за 0.36 секунд. Запросов: 51.